--}}

Муравьи в квартире..ПОМОГИТЕ!

22
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katy151820
20.09.2014
Купили квартиру...Уже оформили документы, как выяснилось, что ВО ВСЁМ !!! доме - муравьи. Жители, видно, перестали бороться и свыклись с рыженькими....а я ещё к ним никак не привыкну...Мож есть какие-либо организации, которые занимаются изгоем этой "нечисти"..или мож народные средства...
molli29
20.09.2014
Такая же беда, только покупка и переезд были в 2007г. Многие жители действительно не борятся, а свыкаются. Мы как сделали капитальный ремонт (замена окон, стяжки на полу, выравнивание стен, замена электропроводки и т.д.) - ОНИ ИСЧЕЗЛИ НА 6 ЛЕТ. В прошлом году появились, боролась как могла весь год. Почти истребила, но периодически появляются.
Они оч.любят каналы электропроводки, щели в полу и рядом с трубами, полости под плинтусами. Перепробовала все ( бурую кислоту с фаршем, гели разных фирм, ловушки для муравьев и т.д). Самым эффетивным средством оказалася карандаш Машенька.
Желаю терпения и успехов в борьбе, сама ненавижу эту заразу.
В каком районе живёте?..Не в Московском, случайно?...
Мне порекомендовали принести рыжих (лесных муравьёв)..которые должны увести эту мелкую нечисть за собой)))..Может это и вправду так..но..маленьких то ещё можно незаметить....а вот бооольших....
Спс..за совет!!! Побегу за карандашом "Машенька"..
molli29
21.09.2014
Муравьи лесные большие и черные, они этих домашних едят. Тож. думала их из леса притащить. Мы в Сормовском р-не.
molli29
21.09.2014
А вообще ищите их тропы или матку. Мы с мужем знали точно, что в квартире нет мамаши, шли они у нас через каналы от соседей. Мы вскрывали все выключатели, розетки и плинтуса и все заливали и промазывали. Можно от них избавится, но сложно очень, истреблять нужно как крыс во всем доме и всеми жильцами вместе.
Я вообще не пойму, где они топают..Пока они только в ванной...А истреблять коллективно..оооох..Вы же понимаете (сами в такой ситуации)..это нужно согласие ВСЕХ жильцов в доме..А это согласие нереально трудно заполучить...
DarkUsver
22.09.2014
на работе выводили черных мурвьев, всю химию перепробовали- не помогло.
как то раз намешала состав, после которого второй год муравьев не видно. рецепт: манка + сахар+ вода+ "мурацид" (другая отрава подойдет также) в пластиковый стаканчик, размешать и на мурашиную тропу
первый день бегали кушали эту кашу и потом кончились... видимо накормили матку
дело то в том..что нет тропы то...и муравишки-рыженькие(
Mila*-*
27.09.2014
а Вы случайно не знаете действенного средства от тараканов, у нас пока нет, а у соседа пьяницы появились, очень боюсь этой заразы?
DarkUsver
27.09.2014
от тараканов не знаю, читала про какой то мел
Mila*-*
27.09.2014
мел не помогает(женщина на работе борется с этими паразитами), все что есть в магазине перепробовала она, но только временные результаты, вот и я боюсь теперь из за соседа,что делать , если они к нам перелезут?
Желток с борной кислотой и еще клей от мышей и др живности.
Mila*-*
03.10.2014
а пропорции?
В интернете погуглите. По моему, просто смешивать желток с борной кислотой, формировать из них шарики-горошинки и раскладывать в излюбленных тараканами местах.
Клей работает по принципу ловушки.
Mila*-*
04.10.2014
клей то понятно! спасибо! буду надеяться, что эта зараза к нам не переползет все таки от соседа, но если все же это произойдет хочу знать, как убрать эту заразу!
stasman
06.10.2014
Нам когда-то от тараканов реально помог гель Комбат или Капкан, сейчас просто не вспомню, от какого была польза, пробовали оба.
Mila*-*
07.10.2014
у меня знакомым не помогает уже ничего из магазина, почему то, адаптированные что ли(эти тоже она пробовала)
asoroka
09.10.2014
попробуйте свежий молотый черный перец посыпать, у нас дом, на улице муравьи то и дело в разных местах селились, я тоже много всего покупала, потом посоветовали перец, нам помогло, все пропали. удачи!
Mila*-*
05.04.2015
а где сыпали-везде?(знакомой надо)
У нас подобная проблема только с клопами! Сняли квартиру, а там оказались клопы!!! Теперь денег никто не возвращает за пол года и не знаем что делать!(( Прочитали тут klopam.ru/himicheskie-sredstva/ что есть разные химические средства, но не знаем чем лучше обработать квартиру, может кто-то что-то подскажет?
на 3-х ком.кв. вам понадобится:1 помощник,2респиратора,10 флаконов дихлофоса и 3 дня выходных.обрызгать всё и все щели во всей квартире и уезжайте сразу.У меня уже 3 года их не видно
У меня были муравьи и ни какими с-вами с ними не могла справиться, только из хоз магазина шприц "Домовой" купила и наделала капель по всем трубам на кухне, под раковиной везде ,за гарнитуром, даже в вентиляцию капли повесила и всё Слава Богу!
Marina V
10.04.2015
разложите везде полынь горькую хорошо помогает и меняйте почаще, мы каждый год так делаем
missa
13.04.2015
Если соседи не борются то ничего не поможет . Все временно . муравьи все равно вернутся......
Надо матку искать а в много этажках это не реально.
Мы тоже боремся уже много лет. После каждой обоаботки полгода максимум передашки и опять все заново. .....
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.