--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем прививаете кошек в настоящее время?

Лечение, ветеринария
1450
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дома 2 кошки- старшей почти 8 лет, младшей 3 года. Последние прививки им делала в 2021 году, покупала в Зоосфере с доставкой, колола сама дома, Пуревакс 4-х валентный и отдельно от бешенства Рабизин. Старшая впервые плохо перенесла Пуревакс, отходила сутки. По совету нашей заводчицы, так как кошки не выставочные, и не выходные из квартиры, то прививки можно делать раз в два года, особенно после 7-8 лет.
В этом году впринципе пора бы уже обновить. И еще существует вероятность обретения нами (ттт!) ещё двух котов, они точно непривитые будут, хоть и домашние.
Пуревакса в городе я не нашла нигде.
Вы чем прививали, и как переносилось вашими хвостиками, расскажите?
Дд. Может, породистые требуют прививок, но мои домашние беспородные, один из них гуляет по подвалу, вообще они без прививок. Не понимаю....Зачем? Тем более Ваши квартирные.
Пуревакса нет давно, нобивака тоже. Из доступных есть мультифел и биофел(чешская вакцина). Прививать надо обязательно, можно принести заразу на ногах, хорошо если это будет ринка или кальцивироз. Животные от них редко погибают. А если это будет панка, то исход может быть очень плачевный. Купить можно в ветснабе на Ларина или в Зоодруге Гордеевская, за воротами магазин.
Нобивак мне предложили в ближайшей ветклинике, но цена прям кусачая, пока не решаюсь на неё. Оптимальней бы купить и кольнуть самой, но в продаже не находится((. Панлейкопению можно тоже на ногах принести?
Да, в этом году в Артемиде сказали, Нобивака нет и не будет. Своих провакцинировал тоже чешской, которая в комплексе с антибешенством.
А от бешенства-то зачем домашней кошке?
на тот случай если потеряются, конечно такая вероятность очень мала. Но бешенство не лечится
У Вас кошка от прививки сутки отходила...Конечно, не мое это дело. Потеряется из квартиры? И на этот мнимый случай надо колоть прививки? Да... У нас в городе в подвалах есть бешенство? Бедные кошки... Жаль, что ваша хозяйка не я, у меня вы не пострадали бы ни от одной прививки, потому что я их вам просто не делала бы, как не делаю всю жизнь своим котам и кошкам, которых у меня то 7, то 5 и умирают они свой смертью не от какой-то мочекаменной болезни, созданной искусственно своими хозяевами, а умирают от старости в возрасте 16- 18 лет. Один кот днем гуляет по подвалу уже 12 лет. И что? Заколоть его прививками?
спасибо за мнение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.