--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как коту всандалить укол

Лечение, ветеринария
3541
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
17.09.2015
Прописали уколы. Думал сегодня сделаю, а не получается. Пока целюсь своей неуверенной рукой, он на жену огрызнулся, того и гляди укусит
impala
17.09.2015
пусть один держит на шкирку и прижимает кота к столу, а другой делает укол
В рукав засовываете куртки или пальто, задняя часть остается снаружи...В одиночку так делаю своим бегемотам, а то раздерут, мало не покажется...Только уже все для укола должно быть готово, все под рукой, набрано...
советую не мучить кота и вызвать ветеринара, или найти клинику неподалеку, туда возить, если курс уколов не очень длительный
maksimka@
19.09.2015
Да я посмотрел ,он особо удовольствия не получил от ветеринара .
Я коту колола сама в холку антибиотик, видимо иглу недостаточно глубоко вводила, у него на месте уколов образовались болячки и вся шерсть выпала, больше не растет, так и ходит теперь с проплешинами из-за моей криворукости:((
Люди тоже, не особо в восторге,по врачам ходить.
Я со своей кошкой два раза в день в ветеринарку ездила,вечером кололи с мужем.
Потом попросила врача,показать как правильно колоть,теперь при необходимости и у знакомых кошек колю.
Попросите врача вам показать ,как правильно держать кошку и куда колоть.
Лечили кота недавно, был прописан курс 10 дней уколов, тоже решила, да что такого (да и деньги сэкономить), попробую сама, на вид так легко делают. Вот вечером все приготовила и никак не могу решиться, стала колоть и не тут то было кожа как резиновая и игла не лезет, кот как взвизгнет, с меня пот ручьем. Муж меня крыл как только мог, что у кота вообще ноги отнимутся. В итоге ветеринарка уже закрыта и выхода нет, уколола но куда, так ли не знаю. Но решила - все никакой самодеятельности. Так и ходила каждый день, благо в шаговой доступности, шприцы и лекарство свое, так дешевле, чем их.
Я как будто про себя читаю - абсолютно аналогичная ситуация была, со стороны смотришь - кажется, ничего сложного, но на деле.... Плюсуюсь за обращение в ветеринарную клинику
Эххх ты, у меня муж на бегу кошкам уколы колет, они даже не успевают понять, что произошло))))
maksimka@
20.09.2015
А у нас произошла беда . У кота цистит. Поехали в Эврику . Сейчас у них филиал открылся на Мещере . Приехал туда . Там девушка посмотрела . Сделала пару уколов . Катетер ставить не стала ,мочевой пузырь ещё не полный . Приходите завтра сдавать анализы ,назвала много причин ,по которым кот не может сходить в туалет . Я ухал домой . Вечером коту стало ещё хуже . Знакомые дали телефон женщины ,которая приезжает на дом и берёт не много . Я позвонил ей в девятом часу вечера . Она по телефону ,почти с уверенностью сказала что цистит . Приехала уже часов в 11 вечера . Посмотрела кота. У него мочевой пузырь надулся сильно ,надо ставить катетер . Кот не девался так ,пришлось наркоз ввести . В итоге ввела катетер и всё выпустила . Сначала моча полилась нормальная ,а потом с кровью . Это её смутило ,надо проверить почки . Сделала ему ещё несколько уколов ,в том числе ввела много воды под холку , так как организм был обезножин . Написала кучи уколов ,которые надо делать . Оставила половина лекарств своих . Взяла за вызов всего 800 рублей . Я не знаю ,человек работает на энтузиазме походу . Ушла от нас . Через 20 минут звонит ,говорит сходить сдать всё таки кровь на анализ , потому что кровь в моче её смутила . На следующий день я попробовал сделать укол коту , получился только один в холку :-D . Я и не знал что у них такая толстая кожа . Кровь в моче пропала . Кот повеселел ,стал бегать как раньше . Днём женщина опять приехала ,посмотрела кота . Наша вина конечно ,что кормим только сушкой ,но другого он больше не ест . Сейчас вливаем лекарства в рот ,за был как называется и воду . Сушкой больше не кормим . Больше меня всё таки поразила женщина . Хотя в начале вид её меня смутил .

P.S. Ошибок как всегда много в моей рассказе ))))
я тоже кормлю только сушкой...может ты кормишь какой то плохой? или кот пьет мало? у меня мои втроем литр за два дня пьют...
лечитесь!!
я пришла к выводу, что уколы кошкам можно колоть только дорогими импортными шприцами, там иголки острее. женщина врач случаем не Ирина?)
maksimka@
20.09.2015
Она самая
Она супер доктор, кудесница! К моим тоже её вызываю.
А расскажите,что за доктор, и можно ее контакты, на всякий, дай Бог чтоб не пригодились, сейчас так мало понимающих ветврачей.
Если это моя Ира, то ДА!!! Руки золотые, умница. Не обдирает и всегда беспокоится за пациентов.
Скажите,а прививки она делает? а то у нас малышка маленькая появилась,надо б прививки сделать.
Может сделать, но Вам проще самой купить прививку в любой вет.аптеке - Трикет называется, и сделать самой в холку.
страшно, это самая первая прививка?
И первая, и вторая и третья и т.д.
Сначала делаете дважды, с интервалом в 3 недели, а потом ежегодно, через год посте последней прививки. Заведите вет.паспорт.
спасибо
Да да да! Я описание прочитала и угадала)
Напишу в личку!
Здравствуйте, будьте добры и мне телефон замечательно ветеринара. Сейчас о хороших специалистах только так можно узнать.
напишу в личку
А можно и мне на всякий случай телефончик?
а мне напишите пжл телефон ветеринара Ирины
Real sugar писал(а)
может ты кормишь какой то плохой?

"Вискасс" тоже "сушка"... Я часто вижу как пожилые леди в АТАКЕ его набирают... Бедолаги их питомцы!
Тоже часто в ашане вижу, как набирают китикет(( мне совесть не позволяет, зная состав, таким кормить
Это моя Ирина?
добрый день!
А можно телефончик ветеринара?
У кота видимо снова почки воспалились, нужно будет лечить(
Телефончиком женщины поделитесь, пожалуйста
Здравствуйте,у нас сейчас такая же беда,ходили в клинику,лечим,и уколы делаем,коту только хуже,пришлите,пожалуйста номер доктора в личку,вдруг,пригодится.Спасибо.
Yellow-
30.09.2015
У меня есть опыт ветеринарный, но всё равно одной трудно делать. Одеваюсь в толстую одежду от царапания) и подушкой прижимаю корпус, не голову, а грудь.) Лучше эту процуру вдвоём проводить, чтобы кто-то держал передние ноги.
Toshik52
29.11.2015
Ребят, дайте плиз телефончик чудо-человека Ирины!
Она по поводу опухоли сможет проконсультировать, интересно?
Caiman52
30.11.2015
Ну хоть попали раз?)) Мы месяц лечили котенка. Уколы каждый день - я держал, жена колола. В холку воопще без проблем, даже не мяукал..почти))) В лопатку вот посложнее, внутривенно или мышечно..я не понимаю в этом. Одной рукой за мордочку держишь - другой задние лапы и хвост - сильной мужской силой, но в меру. Ругается, но поддается))) К концу курсов уколов воопще спокойно относился к ним, только поругивался на своем языке. Куда делать уколы нам показали в ветклинике, сделав первый...а дальше сами, благо жена у меня медик)
На будущее - может кому пригодится - шприцы нужно брать инсулиновые 1 млг одноразовые, КАЖДЫЙ ШПРИЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ УПАКОВАН. В продажах в аптеках сейчас полно ,как жена у меня называет - "наркоманских наборов" - 10 шприцов в одной упаковке - иглы, может, для человека сойдут - для кошек - иглы гнутся и с трудом прокалывают кожу, того гляди сломаешь иглу...их ни в коем случае не использовать!
Да, я своей кошке тоже колола инсулиновыми. Ветеринар сразу подсказал тогда. И не было страха очень глубоко ввести иглу
maksimka@
30.11.2015
Мы стали давать жидкий корм и кот отошёл сам .
Lissonka
30.11.2015
Странно, что вам до сих пор тут не начали давать советы по правильному кормлению котов :)
В очередь за телефоном врача Ирины стояли.....))))))
Selavita
11.03.2016
Главное - чтоб кот не видел, что ему собираются делать укол. Я сама свои делаю, внутримышечные тоже кошке колола без проблем. Я ее на стол сажаю, одной рукой обхватываю, главное, чтоб она мордой вперед лежала, то есть, задом к человеку. И - коли сколько хочешь. Иногда даже не дергается. Подкожно - еще проще . И еще - я обычно "инсулиновыми" шприцами пользуюсь. У них иголки хорошие, тонкие.
o_ksank_a
11.03.2016
на самом деле -ничего сложного! если под холку,то прижмите кота к столу,приподнимите шкуру чуть ниже шеи и вперед. если в мышцу,то опять же прижмите и в мышцу задней лапы. прижимайте посильней,даже пикнуть не успеет. все движения уверенные! ничего не бойтесь,вводите быстро!
o_ksank_a
11.03.2016
да! еще хорошо бы шприцы импортные или инсулиновые!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.