--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О кормлении Мейн-кунов человеческой едой

Кормление, уход, воспитание
3002
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katya3
10.03.2016
Добрый день. Может кто-нибудь может подсказать какой человеческойможно едой можно кормить Мейн-Куна? Не хочется травить сухим кормом, как приучила заводчица...
Наберите в яндексе - натуральное питание для кошек, смотрите по ссылкам, там есть рецепты. Кошкам готовят не как людям.
Erix
10.03.2016
Если у котенка три поколения предков на сухом корме, то лучше не искать приключений на кошачий желудок )))
Кошку, к тому же крупную кормить нужно сбалансированно. Не забывать про витамины, про минералы.
Asteriya
10.03.2016
Можно кормить и натуралкой, посмотрите на форуме мейн-кунов про "кунину кашку", там во всех подробностях, только это не совсем человечья еда, это смесь мясная с отрубями, ламинарией, тушенными овощами и с кисломолочкой. Но если переведете на натуралку, обязательно нужно давать витамины. Переводить надо очень осторожно, чтоб не сорвать ЖКТ.
Katya3
10.03.2016
Всем спасибо за совет. Думаю, что "сушкой" придётся продолжать кормить, после прочитанного...
сушкой отравить гораздо сложнее, чем "человеческой" едой.
Заводчики плохого своим деткам не рекомендуют. Не факт, что человеческая еда ему больше пользы принесет
o_ksank_a
14.03.2016
у меня два корса (было) один приучен к человеческой еде, другой чисто на сухом корме. а я думала,что человеческая ( каши с мясом с овощами) это так хорошо. результат плачевный. корс ,тот что на сушке- умер от заворота желудка! от гречки! 4 часа в клинике на капельницах не помогли спасти. даже операцию сделать не смогли. вывод один- если приучен к сушке, у него уже все пищеварение к нему приспособилось, не стоит ничего менять! переделать организм сложно! лучше покупайте дорогую качественную сушку,а то сорвете работу всех органов.
Так кто ж собакам кашу-то дает? Это же не голуби зерно жрать! Это в деревнях раньше супом кормили, а дорогих собак кормят мясом сырым и овощами + рыба+кисломолочка. И вранье все насчет плавного перехода-перешли на раз, когда сухари есть отказалась собака! Зато сейчас за 3 минуты сметает натуралку - только хруст стоит! И вся лоснится и вес, наконец набрала, и какахи не по килограмму вываливает 3 раза за день, а по чуть-чуть и раз в день - все усваивается! А сидели на дорогом сушняке - ей его и даром сейчас не нать!
o_ksank_a
19.03.2016
вот-вот)) и я так думала.. натуралка-это хорошо. рубец там или овощи( от которых живот пучит у собаки) не говорите,чего не знаете! уж если приучен к сушке( даже ваш не признал) так нечего советовать! дорогих собак кормят дорогой сушкой!
Ну если вы считаете , что кириешки для собак, облитые жиром из отходов забоя КРС это полноценная еда -тогда вперед! В инете полно видео с заводов, выпускающих корм для животных-что-то мяса там по умолчанию не кладут, а в основном соевая, рисовая,кукурузная мука, а сверху жировая глазурь с ароматизаторами идентичными натуральным! И кстати, мою собаку пучило именно с сухарей, а овощи если их потереть-проблендерить вполне себе усваиваются, если конечно не тонну давать! И даже если смотреть на "выход" с сушки и натуралки: что-то кучи с сушки раза в 4 больше, чем с мяса - видать плохо их там сбалансировали.
o_ksank_a
21.03.2016
вот представьте собачку весом в 65 кг.. и вы им блендерите)) ну ,конечно не тонну)) а если она у вас не одна... можно гастробайтера нанимать)) чтоб целыми днями блендерил овощи)) а выход с разной сушки -разный! сейчас кормлю GO и GOLDEN EAGLE, выход минимальный.. и соба в отличной форме)
На собачку в 65 кг считаем: натуральной еды в день ей надо около 1900 г из этого овощей 10-15 %- получаем 190-285 г. Поделим на 2 раза утро\вечер остается 95-140 г овощной части за раз. Потереть 2 морковки или маленький кабачок в миску особо труда не составит я думаю. А летом вообще просто зеленюху-овощи - на глаз кладу и одуванчики и салат и петрушку. Мне было сложней и затратней по времени когда я по незнанию кашу ей варила с мясом вареным же кастрюлями по 5-7 л. А сейчас красота-купила мяско-рубец-головы-шеи, порезала порционно и в морозилку, а овощи прям перед подачей натерла. Собака счастливая и довольная - жуть! Папа наш тоже завидует собачьему меню: в тарелке каждый раз новый микс)
Sara_U
23.03.2016
Кошку надо кормить не человеческой едой,а кошачьей ) www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Сухари в упаковке ей человек придумал от лени,и для собственного удобства.А сам,человек,однако для себя *сеет огород*,и запрещает детям чипсы.....
Millesime
31.03.2016
Корм содержит все необходимое для кошек. Травить куна вы будете как раз таки едой со стола, а потом еще и лечить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.