--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шерсть стала розовой (

Лечение, ветеринария
3045
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ocelot
04.05.2015
Приветствую! Может быть сможет кто то проконсультировать по моему вопросу, который поставил в тупик и недоумение врачей из ветеринарки в которую обращались.
У нас котик (дворовой породы) с месяц назад дала о себе знать моче каменная болезнь. Пролечили стационарно в клинике, по факту выписки нужно было пропить курс таблеток " Здоровые почки" . Пили, так же параллельно сделали обработку от паразитов на холку ( не помню какое лекарство) так вот две недели назад шерсть на шеи и щеках у кота стали розоветь..... грешным делом стали оттирать, но не тут то было((( Вобщем кот наш уже третью неделю ходит розовошейка, со вполне себе нормальным состоянием здоровья ( по крайней мере на глаз). Но все таки ЧТО ЭТО?
Здравствуйте! Я, конечно, не врач, но, как одна из версий. Если кормите сухим кормом, во многих содержится свекольный жмых, может, он дал реакцию с каким-то препаратом? Где-то читала, что у кошек серебристого окраса на шерсти проявляется рыжина именно от определенного вида корма. Правда, не помню, подтвердилась ли эта версия с кормом. Выложили бы фотографию, посмотреть на Вашего гламурного кота.
Ocelot
05.05.2015
Нет, если только это реакция на печенку, ибо кормим его сейчас ею. А фото да, надо скинуть)
Может во что то вляпывается, банально?
Ocelot
05.05.2015
Дык нет, в том то и дело... при ближайшем рассмотрении у него сам волос розовый
shucat
05.05.2015
Скорее всего имеет место быть, так называемый руфизм. Свекольный жом из предыдущего ответа - всего лишь одно из распространенных мнений о причинах, но не доказано, что именно он вызывает руфизм. Пишите в л.с. попытаемся разобраться.
Ocelot
05.05.2015
приват
Здравствуйте!руфизмы, как я понимаю, это рыжий пигмент, а ТС пишет о розовом цвете. Ну очень не хватает фотографии...
Ocelot
06.05.2015
Ocelot
06.05.2015
еще фото, кстати еще и на лапке пятнышко появилось, на фото видно
fold-nn
06.05.2015
На наши ноги похоже?
Ocelot
06.05.2015
кстати да!
fold-nn
06.05.2015
Мы просто в чем-то испачкались, тоже долго не отмывалось. До сих пор не знаю что это было. Но когда я поселила в ту комнату котят, они тоже резко все порозовели)
Ocelot
06.05.2015
Даже предположить не могу где мог испачкаться, ну нету ничего такого. Да и в таком месте, у вас то лапки...но было бы хорошо если и правда так, может и правда состричь, да посмотреть как дальше будет, чтоб не думалось...
Olyshka
06.05.2015
Я такое первый раз вижу. Врача бы хорошего. Явно что-то не так в организме, раз шерстка окрашивается. Думаю что-то с пищей связано или реакция на лекарства.
Ocelot
06.05.2015
Никаких лекарств не даем больше. Появилось во время курса таблеток "Здоровые почки" и кормления печенкой с овощами. Подумала может аллергия, либо на злосчастную печенку или же какой то компонент таблеток ( там большой сбор травок и их экстрактов)... Вот тоже думаю может все ветеренарки еще обзвонить поспрашать
Olyshka
06.05.2015
Выше Алла fold-nn отписывалась, она ветеринар, я попросила в тему зайти. Она предложила состричь шерстку и посмотреть какая отрастать будет, может правда где извазюкался)))
Ocelot
06.05.2015
попробую состричь, спасибо за совет!
Ocelot
06.05.2015
фоты темненькие получились, а так у него красивый розовый окрас))
Illusiann
07.05.2015
Даже непонятно, это Вы жалуетесь или хвастаетесь? )))))
Ocelot
07.05.2015
у меня смешанные чувства, с одной стороны немного веселит, поскольку в природе еще не встречала котов с розовым окрасом, а с другой стороны изрядно беспокоит - пропустить или запустить какую то болячку не хочеться
Illusiann
07.05.2015
Ну даже если погуглить/пояндексить эту тему - похожих случаев не встречается (за исключением намеренной покраски питомца сумасбродными хозяевами). Так что, либо вы с котом первооткрыватели, либо, что более вероятно, кот просто обо что-то красящее шейку почесал. )
Ocelot
07.05.2015
Вероятнее всего вы правы, две недели и не парились, но решила на всякий случай пояндексить, нашла форум где женщина писала тоже самое,но про собаку, плюс из бледно розового,цвет стал насыщеннее и если сначало было только на его щеках,то потом перешло и на шею,вот тут то и напряглась конечно
zooforum.ru/index.php?showtopic=38656
Ocelot
07.05.2015
подстригла зверя, может и правда изляпался...подождем
Вспомнила, меня однажды постельное белье в голубой цвет покрасило...вот где прикол то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.