--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! У кошки неделю запор первая помощь ДО ВЕТА .

Кормление, уход, воспитание
705
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кошки впервые такой длительный запор случился, может кто сталкивался. Переживаю как бы "гуманные доки " старушку не залечили , отправив по ложным путям. С чего ДО ветов начать ? В лечебку может получится съездить в выхи (ибо самостоятельно не запакую) или уже на след неделе, а неделя - это очень много,( 7 дней-то перебор.) - зверюге 13 лет. Доходит до лотка, копает и жалуется громко аж орёт дико, наполнитель древесный Ашановский. Кошка на натуралке без костей. Последнее время только желудки и сердечки с грудкой всё сырое. Страшная лизунья - может всё тянуть в пасть (но вроде не критично, хотя срыгивать стала) Анализы ОАМ по весне сданы - норма, в сентябре проглистована и обработана от клещей. Благодарю за любую информацию.
dana-24
18.10.2021
два варианта первой помощи, либо вазелиновое масло из аптеки (для внутреннего употребления), либо клизму микролакс для детей ввести. Вазелиновое масло можно попробовать предложить самостоятельно полизать, у моих срабатывает, если не захочет, то в шприц без иглы и принудительно выпаивать, 5 мл для начала, только очень осторожно, голову не запрокидывать, держать прямо и заливать за щеку потихоньку, не сильной струей что бы сама глотала (может попасть в легкие и будут большие проблемы). Мои тоже на натуралке, кости не даю, но добавляю в каждое кормление толченный в пыль препарат кальцид, тоже случаются запоры, добавляйте печень куриную сырую, она слабит стул
dana-24 писал(а)
печень куриную сырую,

Не даю вообще никогда, для обоих отварная - большое содержание вит А в сырой печени вызовет ещё бОльшие проблемы с печенью зверюги.
Вазелиновое даю, до вета доехали, по дороге выходилась то ли от шока, то ли от масла, нас сразу обратно пихнули в когтеточку, с единственной рекомендацией - добавлять к белковому рациону клетчатку. А вот попробуй-ка... Месиво домашнее не ест с младых когтей, опробовала не раз. Разве что на промышленные с клетчаткой уходить типа Файбера. Так что ещё надо ехать и кровь заодно сдать (ни разу не проверяла, как её сдают-то ?), мочу в гранулы брала дома-была норм. С пятницы опять тишина, хоть и травку купила и прибиотик добавила.
dana-24
18.10.2021
Не увидела, что у вас проблемы с печенью. Я сырую даю, процентов 5 от общего веса дневной еды, никаких переборов с витамином А не было. Клетчатки попробуйте кабачок морковку на мелкой тёрке или добавляйте порошок клетчатки, мои все это игнорят, приходится без нен
dana-24 писал(а)
что у вас проблемы с печенью.

У нас нет проблем с печенью. Это общий совет для всех зверолюбов , ну а там кто как хочет(я его с самого начала соблюдаю))),
koshek.ru/mozhno-li-davat-domashnej-koshke-pechen.html
По ссылке статья об этом какая попалась первой.
НО не настаиваю, и уж тем более не навязываю своё мнение, просто сказала, кто-то и перловкой\пшеном кормит, кто-то всё со своего стола даёт (дети тоже чупсы-жвачки будут только волю дай, но тут уж должен быть зоркий мамин глаз)))
dana-24
18.10.2021
Ну уж не знаю, я все по натур питанию перелопатила перед тем, как котов заводить, печень можно, в определенных кол-вах, и даже нужно, главное не переборщить с ней, а мясо лучше не с грудки давать, а с бедра, им красное нужно, от грудки толку мало. А на пром неужели всерьез думаете? Жесть же это... Вы в первый раз столкнулись с затрудненным стулом? На корме все здоровье посадите, хотя какать будет большими и очень вонючими кучами ))
Мои также всю жизнь 13 и 10 лет соответственно каждая на натуре. Если бы знали какая я противница кормов. Печень просто отвариваю. Кошка последнее время именно печень точно выблюет, так что однозначно отказ. Просто сейчас если встанет выбор без выбора -ответ будет очевиден(((
Моей 19 лет, тоже на мясе живет, были проблемы со стулом, пропили Дюфалак, детскую дозировку, все наладилось.А еще пробовали давать Роял Канин сухой лечебный ROYAL CANIN Fibre Response, помогает тоже. Кошка, ксати его ела с удовольствием.
На мясе, кстати, моя живет добровольно, т.к. для остальных стоит миска с сухим кормом для стерилизованных, тоже Роял, но старушка сушку не ест, без мяса жить не может, прям ведет к холодильнику и говорит "мясо".
Солнышко123 писал(а)
пропили Дюфалак, детскую дозировку, все наладилось.
А еще пробовали давать Роял Канин сухой лечебный ROYAL CANIN Fibre Response

У вас какая кошка (порода) и вес.
А вам вет такой режим и лечение посоветовал? (если не секрет у кого наблюдаетесь ?) Моя Дюфалак дозу 5мл сблюнула (пардон) сразу (правда дала ДО еды натощак утром (мож лучше в середине кормёжки ?) вы как давали ?
Вот опять с 20 октября у кошки только вход без выхода. Добавки типа Бифитрилака и Форти Флора мимо кассы(((
Про Файбр уже думаю , но неск ветов по разному говорят - кто-то категоричен: типа всё внутри ещё больше испортить можем, если всю жизнь на натуре. А вы его размачивали или сухим в миску ? Пасиб. Пардон за столько вопросов - у меня просто обе с рождения только натуру едят.
У меня беспородная, но весит 8,5 кг, по совету ветеринара, которая нас стерилизовала, это так давно было, что дозировку я точно не помню уже, попробуйте поменьше, а до едыили после- надо инструкцию почитать
Красавица,а какая серьёзная)))
У меня беспородная, но весит 8,5 кг, по совету ветеринара, которая нас стерилизовала, это так давно было, что дозировку я точно не помню уже, попробуйте поменьше, а до едыили после- надо инструкцию почитать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.