--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КРОТЫ что делать?

Животные. Насекомые
106
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
June13
12.03.2011
Поделитесь опытом кто как с ними борется? В прошлом году у меня прям охота на них была со шлангом воды и лопатой)))) троих только замочила:))) испытаные методы:
1. пищалка - фигня полная!
2. вертушки
3. тухлая рыба
4. отходы из туалета(((
5. 2 кота:))) - не помогли
6. карбит
7. скипидар
8. проливка водой - до суток лили((((
9. закопанное ведро(((
В общем замучили они сосвсем((( все цветники перекапывают так хоть ночами не спи сторожи их, цветы не растут и розы пережившие зиму погибли все(((
pjzon
12.03.2011
Коты - ленивцы..
Кошку ищите...
у нас в деревне на участке кротов вывели два наших кота и британская кошка, когда на выходные с ними туда приезжаем, выпускаем на ночь, под утро штук 5-7 кротов выложены перед домом на тропинке и все сидят довольные. А соседи живности не имеют так с кротами бьются.
pjzon
12.03.2011
Совершенно так и есть..))))))))
Кошки - они охотницы...
Коты - самецы.))))))))
Ловили в основном коты, причем оба кастрированные :-) кошка так, когда ей скучно становится присоединяется к охоте. Один раз так разохотились, что в навозную яму загнали соседского пса и там три часа держали :-)))
pjzon
12.03.2011
Бесценная писал(а)
Ловили в основном коты,

Ну.....Это фантастика...(с)...)))))))))))))
могу на недельку в аренду сдать, только гарантий за целостность остальных продуктов питания не дам ;-)
pjzon
12.03.2011
Благодарствуйте...)))
ТС нужнее....)))
У моя их стада бегають...Соседских.... нахаляву что спереть..))
Пока на огороде стою.... в нужной позе.)))
MiiixxxB
05.05.2011
У нас соседский кот поймал крота на наших глазах! Правда одного, наша кисы лентяйничали, но оно и понятно - одна мелкая, вторая старенькая и беременная.
June13
12.03.2011
у нас соседские кот и кошка, полевок и карбышей таскают бесперестанно, а вот с кротами им видимо лень(((
бороться с кротами очень трудно и что то жалко их, цветы можно сажать в пластиковые ящики или подстилать под них какие то сетки , прутья, бревна и тд.
June13
12.03.2011
видимо вас они ни разу не доставали, нисколько не жалко, когда все грядки и цветы лежат перевернутыми потому что под ними крот прошел((((
а чем метод под № 4 не понравился? Мне очень даже помог.
June13
12.03.2011
они просто это место стали обходить в пол метра и копали дальше)))
так вы что, в одну кротовину наливали только?
June13
12.03.2011
ну мы как-то посчитали что в грядки это не очень этично)))) а потом лили только мочевину...
Надо не в грядки, ни в ямки, и тд, а именно в кротовины (место, где их домик)
June13
13.03.2011
это понятно, но эти домики по всей грядке)))) через пол метра...
Ir4ik
12.03.2011
Не поняла о какой пищалке речь в п.1, но ультразвуковой отпугиватель нам помог. Весной в первый приезд воткнула в середине участка в 10 соток и о кротах только вспоминали. А осенью перед этим весь участок был в кротовинах.
Может пищалка какая новомодная? Мы в оби покупали зеленого цвета маден рашен написано было, первый год вроде как-то поменьше было, а на следующий рядом с этим отпугивателем ходы прокладывали.
June13
12.03.2011
да я про простую пищалку писала, ультразвук не пробовали...
У нас хорошо сработали вертушки из пластиковых бутылок( но это на отдельных грядках) , и бобы( бобам много++++++)
На третьем в своей жизни участке выводим, но обсадить нужно всё что можно, вдоль и поперёк!!!
klochkova
13.03.2011
не знаю что за ультрозвуковые отпугиватели продаются в оби, я уже года как 4 пользуюсь таким отпугивателем (имею ввиду ультрозвуковой) и прекрано помогает, только про батарейки забывать не стоит, садяться быстро (хотя сроки годности написаны нормальные).
Покупала я эту ракетку в магазине на калиненском (ост. станция Варя). Там отдельчик есть где всякие фильтры, ультрозвуковые стиральные машинки (тоже кстати класная вещь для стирки мелочей), и там же этот "Крот" продается. Стоит рублей 700-800. У меня даже карбыша прогоняет, по соедям ходит, а ко мне ни шагу.Так что советую, только радиус действия у него 6 соток, поэтому если площадь намного больше, то надо два, иначе сигналы естетвенно затухают, на расстоянии.
June13
13.03.2011
спасибо, обязательно в этом году попробую..
Вот такой в оби покупали

Наиболее простая модель отпугивателя грызунов.
Принцип работы подобных отпугивателей основан на обострённом слухе грызунов, которые воспринимают вибрации почвы, как сигнал о приближающейся опасности. Вибрация почвы, которая возникает в результате звуковой волны отпугивателя грызунов GRR-28, заставляет кротов, крыс, мышей спасаться бегством!

Технические характеристики отпугивателя грызунов:
Размеры: диаметр: 70 мм
высота: 338 мм
Эффективная площадь: до 700 м.
Частота: 400 Гц
Интервалы вибрации: около 40 секунд

Отпугиватель грызунов GRR-28 предназначен для вкапывания в землю (может использоваться в огороде, погребе). Для защиты дома от насекомых и грызунов рекомендуем использовать


Фигня полная как и ультрозвук. стирал. машинка (только для мелочи, типа кух. полот. и носовых платков)
vetka16
13.03.2011
marina-bal писал(а)
Вот такой в оби покупали

такой же куплен там же - не помогает! Это товар из разряда китайских фонарей противокомариных - полная лажа! С кротами - не знаю как бороться, у нас их (тьфу-тьфу-тьфу) почти нет, соседи тухлую селедку в кротовины засовывают, они уходят с этого места, роют немного подальше. а против комаров, когда в огороде вечером ужинаем, включаем два вентилятора - их сдувает и никаких тентов с сетками не надь...
так и говорю, что ерунда.
klochkova
13.03.2011
толченый чеснок, смешанный с камфорой, эффективно действует против кротов- а это нашла на форуме
У нас тоже кошки выручают и вот дали семена кротовника) в этом году попробую но в общем посажу для красоты) пока молодой кустик красовенькиу и цвет красноватый) а так кошки наше спасение)))
АлМ
14.03.2011
Вообще-то из меха крота раньше делали самые дорогие шубы. :)
June13
14.03.2011
да, в прошлом году любовалась его шубкой)))) но сколько мне надо было бы их накопать чтоб шубу-то сшить себе:))))
АлМ
14.03.2011
Организуйте на участке промышленное разведение кротов.
У вас отличный участок - кроты в плохой земле не живут.
Не сопротивляйтесь своей удаче - используйте с пользой подарок судьбы. :)
ага и моих котов нанять на соседние участки чтобы к вам сгоняли подземных жителей :-)))
June13
14.03.2011
спасибо)))
Dekod
14.03.2011
Лучшее решение из интернета - кротоловка. Устройство за 5 рублей типа мышеловки. Кто где видел в продаже - сообщите. Суть подхода в том, что их не сотни. Один "негодяй" может весь огород перепахать.
Пищалку не рекомендую, даже если и есть эффект, то перед соседями стыдно - назойливо нарушает идилию летнего вечера (тоже брал в Оби).
June13
15.03.2011
ни фига он не один, я троих сама лично лопатой убивала на участке, пару дней и опять появляются ходы и домики((((
если кротов полностью истребить, то их ходы никогда не останутся пустыми, придут карбыши обязательно, а это гораздо хуже кротов, крот только роет, а карбыши жрут корнеплоды и корни деревьев.
June13
15.03.2011
с карбышами хорошо знакомы))) они на людей бросаются как крысы только еще и шипят... но их коты ловят замечательно))
А никто у нас, в Нижнем, не видел в продаже вот такой капкан? www.krotovnet.ru/goods/moles/1 В инете отзывы по нему самые положительные. НЕ реклама
KrotovNET
28.03.2011
Много лет такими кротоловками работаю, и считаю, их самыми наилучшими из всех, что присутствуют на рынке в данный момент.
1. Удобный мониторинг для фиксации (поймал, не поймал)
2. Сразу обхватывает два конца одного туннеля.
3. Долговечность, ну если не срезать газонокосилкой.
По опыту могу сказать, что все ультразвуковые отпугиватели по кротам это превентивные меры. Чтоб не допустить крота на газон, а если крот поселился у вас, то вы их будите только футболить их по разным концам участка. Также надо учитывать состояние грунта, если рыхлый грунт то сигнал просто вязнет в нем, (торфяная, песчаная, черноземная почва), в жестких грунтах сигнал проходит прекрасно.
Судя по нику, Вы ими торгуете?
KrotovNET
28.03.2011
Торговля это можно сказать побочный доход. В основном я обработчик по кротам, клещам, комарам. И с этой точки зрения я и поделился своим мнением.
Понятно, может подскажете тогда где купить такой капканчик?
У меня соседка на даче (ландшафтный дизайнер) посоветовала во все норы класть тампон намазанный мазью Вишневского, это делать надо на протяжение месяца-два, кроты все уходят, в том году попробывали, через 2 недели кротов мы не видели у себя на участке..
June13
15.03.2011
возьму на вооружение, спасибо))
Groshnn
28.03.2011
Хороший способ.
Я, когда лилии сажаю, всегда донце Вишневским мажу, чтобы мыши и кроты не пожрали луковицы.
nadinann
05.05.2011
Пробовала)))))))) Пришли назад и нарыли других ходов. Но у нас их столькоооооо......
Stoune
05.05.2011
Уже не первый год пользуюсь отпугивателем грызунов, против именно кротов и полевок рекомендую пользоваться моделью LS-997MR. Сам ею пользуюсь не первый день, эффективность работы прибора вы заметите через 2-3- дня его использования. В радиусе 1500 кв.м. не будет ни одного противного грызуна. Главное, не покупайте отпугиватели российских производителей, ибо они настолько же качественные, как и российские автомобили :D
Cactusss
05.05.2011
Продаете что ли их?
Stoune
07.05.2011
Нет. Я просто дал рекомендацию.
MiiixxxB
05.05.2011
Я тоже страдаю! Это гады за зиму от газона и клумбы живого места не оставили!!!!!! Буду смотреть и записываь каждый дельный совет!
nadinann
05.05.2011
У соседей собака, немецкая овчарка, кротов нет. А у нас столько дыр в этом году, столько не было никогда(((
А вообще, по периметру нужно рыть канавы и засыпать их камнями. У нас с одной стороны упорная стенка из габионов, с другой забор ленточный глубокий- там не пролезают, а с других сторон просто бЯда....
June13
05.05.2011
серьезная заявка, все прокопать и камнями засыпать...
nadinann
05.05.2011
Ну да)) Шириной сантиметров 10-15 хотя б, а уж глубиной на сколько получится)
Blackpool
06.06.2011
лучший способ от кротов - вкопать по периметру забора мелкую пластиковую или оцинкованную сетку.
на глубину 50 см и высотой 20.
итого 70 см
на этой глубине они практически не лазают
затратно и трудоемко, зато эффективно
-Kaa-
06.06.2011
а сверху слой бетона, потом асфальта и сторожевые башни по периметру!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.