--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деревня Букино, рядом с с. Каменки, ищу отзывы

Поболтаем? :)
1410
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собстно сабж. Надежды мало, но вдруг кто-то из местных имеет там дачу или дом? Было бы интересно услышать отзывы.
Поделитесь, если знаете, плиз!
Спрашивайте, у нас там участок))) Что именно интересует отзыв о участках в самой деревне или вы ищете отзывы о будущих полянках? у нас там прям участок в самой деревне, про полянки мало, что знаю
Как хорошо, что есть очевидцы!
Про деревню интересно. Присматриваемся к Полянкам, но они там прям в соседях с деревней. Интересует, кто проживает. Много ли семей с детьми. Алкоголики/наркоманы тоже интересуют. Живет ли кто-нибудь в зиму?
Про семей с детьми не знаю, но школьный автобус ходит, у нас соседские дети ездят на нём в школу в с.Каменки. Алкоголики есть как и во всех деревнях, но они в основном в центре деревни. Мы с краю деревни находимся, с обратной от Полянок, с Вашего краю и с нашего деревни все строятся молодёжь. Если будете ещё только выбирать участок с Полянках выбирайте участок ближе к деревне, т.к. полянки перекрывает СЗЗ от Жд дороги и есть опастность, что линия участков вдоль ЖД часть ей перекрывается, что понесёт обременения на половину участка (чтобы узнать точно до куда сЗЗ заходит можно попросить градплан на участок с нанесённой СЗЗ от ЖД). Судя по генплану участка на сайте, почти половина близжайшей к ЖД линии участков наполовину перекрывает СЗЗ (а она 100 метров и не может сокращаться). Зимой народ живёт, пчти все трудоспособные жители работают в НН, кто ездит на машине, кто на каменском автобусе, кто на электричке в город. Преступность в Букино низкая (инфа от жителей и лично проверенная этой зимой).
А до каменского автобуса идти далеко? Через лес?
Вам не через лес, под дороге через переезд и направо по асфальту к Каменкам, там сразу почти в начале конечная автобуса, ходит каждый час. Пешком 1 км примерно, может чуть побольше.
Как здорово!!! А рано начинает ездить/поздно заканчивает? Надо как-нибудь еще раз туда приехать - посмотреть.
А у Вас там участок или дом? Никто с Вашего конца деревни участки не продает? Есть ли какие-то определенные минусы у деревни?
Дороги зимой чистят?
Ездит толи с 5 толи с 6 утра, надо расписание смотреть а/ст Щербинки, правда там пишут из Нижнего только, а из Каменок наверное на остановке висит, не смотрела. Из Нижнего последний в том году был в 20-45. С Каменок не знаю. У нас там участок, купили в прошлом году, в это году начинаем строится, в майские пока забор ставим-старый заменяем и доставляем, где не хватает. С нашего конца продаёт сосед, он купил себе участок и купил ещё рядом 2, плюс наших участков в том что мы находимся с краю деревни и участки смотрят на общую дорогу, к-ую чистят зимой, т.к. это сообщение с другими деревнями. Рядом родник-метсный народ питьевую берёт там, из сквжин только постирать, помыться, полить огород, напоить скотину. Минусов пока не обнаружили кроме одной соседки))))) Вглубь деревни участки лучше не покупать-дороги там грунтовые, проехать можно только летом. Из минусов ещё-с газом могут быть проволочки, особенно если труба далеко, нам вот придётся тащить к себе трубу через соседку-слав богу не через ту, что вредная))), вот надо улаживать как то этот вопрос.
Огромное спасибо за ценную инфу! Еще вопрос в приват:)
а за сколько купили участок?сколько соток?
там по разному, от 27 до 40 тысяч за сотку, в зависимости от формы участка и приближения к асф. дороге, мы купили оп 27 за сотку, т.к. у нас маленький участок и сложной формы
а маленький участок это сколько?
6.5. и практически форма восьмёрки, одна часть меньше 4 соток, вторая меньше 3.
а започем и какой участок у вас сосед продает?
Я не знаю, он купил в том году, пока придерживает их, они там дорожают
kwostatus
06.05.2012
Алкоголики/наркоманы в каком контексте интересуют ?
Собрались коноплю сеять и самогон варить ?
Нет:))) В процентном соотношении к мирному населению:) Чтобы оценить обстановку:)
kwostatus
10.05.2012
Может в процентах и не очень много, но по вредности всех остальных компенсируют
:))) Надеюсь, что все-таки алкоголики там средней стандартной вредности:)
kwostatus
10.05.2012
Это точно
Надеюсь
"Надежда юношей питает..."
kwostatus
09.11.2012
??????????????????????????
taned
17.02.2013
Здравствуйте, купила в январе 2013 г. участок в Полянках около д. Букино Богородского района Нижегородской области, собираюсь строиться. Интересно отношение местных к новым жителям Полянок. Проехали по деревне Букино в поисках магазина, но не нашли. Есть ли магазин в д. Букино Богородского р-на? Говорят, что есть в д. Букино необычно чистый родниковый ручей с серебряной водой. Правда ли это?
Магазин есть в середине деревне, неприметный очень, стоит на асфальтированной дороге в отдельном малньком кирпичном здании. Отношение к Полянкам не знаю, новым жителям в самой деревне очень радуются. Родник есть, он освящён был в этом году. Родник находится со стороны полей (обратная сторона деревни от Полянок), все местные жители и не только пьют и готовят только на этой воде (про то, что она серебряная в первый раз слышу, спрошу у соседа весной). Скважины и колодцы только для помыться-постирать.
taned
28.02.2013
Спасибо, магазин нашли, нам понравился. Я звонила в фирму, которая делает скважины, они мне сказали (информация с геокарт), что в Букино есть артезианская вода на глубине 46 метров, а верховодка 20 м. Планируем делать артезианскую скважину.
Они уже в Букино бурили? Если нет, не знаете, на что идете, после 25 метров идет 4метровая плита, не помню точно, но вроде гранитномраморная, все кто бурят сказали в Нижнем нет таких кто ее пробъет и кто возьмется, пробить можно, но алмазный наконечник стоит 150 тысяч и из заказчиков никто не хочет брать на себя расходы за него. Вода там на 24 -27 метрах. Те кто там бурит (житель Букино, ещё держит кроличью ферму там, общались с ним много раз)сказали из 20 участков выше 24 м еще не было воды
taned
22.03.2013
Да, я спрашивала конкретно про Букино. Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, что такие проблемы с водой. Получается, что стоит заказывать только верховодку, а питьевую воду привозить? На форуме ругают местную воду, говорят. что грязная. Кому верить, не знаю.
Lalia
22.03.2013
Личный опыт, не утрированный: у нас в Букино скважина 32 метра, вода появилась метрах на 10, но грязная, потом метрах на 20 был слой вонючей глины. Сейчас пользуемся скважиной с лета постоянно, вода желтоватая, судя по всему много железа или марганца, то есть вода только для тех.нужд. Поэтому смотрите сами, я поделилась личным опытом)
Lalia
05.03.2013
Недавно решили попробовать местную воду из родника. В ближайшем роднике вода не вкусная оказалась (по чистоте не знаю), а вот в том, что по дороге в Выползово (если не путаю) очень хорошая водичка (на вкус опять же). Есть еще родник на повороте с Арзамасской трассы на Каменки, но лично мне не нравится, что он рядом с трассой.
Lalia писал(а)
а вот в том, что по дороге в Выползово (если не путаю) очень хорошая водичка (на вкус опять же).

Тот что в лесу после полей Букино? если да, то не пейте эту воду, она с химикатами (местные сказали, из Букино никто её не берёт), в себя та вода вбирает всю грязь с трассы и ещё химикаты какие то. На Букинском роднике встретила мужика из Выползово (подвозил меня до участка с родника), они тоже не берут с родника в лесу, в Букино наливают
Lalia
05.03.2013
Огорчили Вы меня :( Там вода съедобнее оказалась, чем в поле. В ближайшем роднике вода прям "буэ". А может еще где есть, не знаете? Хотя бы в км 20 от нас.
Не, не знаю, знала тоже вот только о том, что около трассы у поворота на Каменки
Lalia
06.03.2013
Будем искать) Спасибо за инфу.
Я бы не стала из этого родника набирать.
Раз попить "из ладошки", если пить захотелось - можно, а целенаправленно наливать для дома - не особенно хороший вариант. Во-первых, дорога рядом, и она довольно оживлённая. Во-вторых, скотомогильник недалеко.
(я про тот родник, что между Букино и Выползово :))
Lalia
06.03.2013
Я уже поняла. А тот родник, который около нас, т.е. около Букино, среди полей, что меня тоже не радует, ведь наверняка опрыскивают эти самые поля чем-нибудь. Как-то всё грустно оказалось, чем казалось на самом деле. Покупная вода тоже перестала радовать, то с осадком, видным не вооруженным взглядом, то на вкус не понятно что(((
Привет! )))
У меня деревня соседняя с Букино.
Если есть какие-то вопросы, пишите в приват, с удовольствием отвечу :)
Lalia
07.05.2012
Здравствуйте. Мы 2 года назад купили участок в Букино. Особо не касаемся деревни, наверное, поэтому и не очень знаем, что там происходит. Но никто не ломился ни разу. В этом году собираемся переезжать туда на пмж и строиться. Был один момент, когда хотели продавать участок, но, поездив по чужим деревням, решили, что у нас самая лучшая и недалеко от города ))
Возможно будем продавать часть земли, у нас ее много )) Но пока не решили, обживемся и поймем.
А. И еще. Пару дней назад пробурили скважину. Приятно удивлены. Вода стоит на 8 метрах от поверхности земли. Очень много её :)
Главное чтобы не пересохло для скважины. Если бы колодец. то да это хорошо. народ колодцы копает и кидает насосики. а для скважины нет такого потока пересыхает. народ дальше потом бурится до 40 метров.
Lalia
07.05.2012
Так и мы почти до 40 пробурили. Но вода то стоит намного выше.
Нам рассказывал бывший геолог, что в районе Букино-Каменок вода очень мягкая и чистая.
Lalia
07.05.2012
У нас сейчас чистая, но не сильно и мягкая вода :)
Это Вам повезло :) Я недавно разговорилась с одним дедой из Букина - он на глубине 70 метров (!!!) только воду нашёл. У меня скважина 17 м. - я думала что это офигенно глубоко и вообще я невезучая))), но тут я переоценила ценности)))
Lalia
29.06.2012
Рассмешили невезучестью))))) Вот дед реально невезучий)))) Если честно, я даже не представляла, что может быть такая разница в нахождении воды в пределах одной деревушки)))
Мне кажется у Вас очень даже хорошая глубина воды. У нас из-за того, что она не глубоко, яма под канализацию ни фига не просыхает вот уже месяц. А еще вьюнков до едрени фени, запустят свои длинные корни в самую водонасыщенную глубину и наслаждаются ))
а я вчера встретила у сарайки ужа. Не знаю кто больше испугался встрече. он или я =)))
а сегодня с мужем видели ласку когда забор ставили, радости то было. я их раньше только в зоопарках видела)))
Здорово! Я ласку наверное даже бы и не узнала. Она наверное на крысу похожа?
нет, на куницу или хорька немного, только шкурка совсем другая в отличии от хорька(сверху шелковистая коричневая, а грудка вся белая и мордочка чуть распластана и ушки в растопырку, смешная вобщем), Ну и конечно же она самая маленькая из всех представительств этих грызунов.
Вот такую сёни увидели, сначала я, друг на друга глаза вылупили, а потом муж со стремянки увидел как она резвится недалеко. Всего боится, можно увидеть только когда тихо и не шевелиться вообще
kwostatus
10.05.2012
А может это наверное карбышь ???
Я карбышей видела, это ласка была)))
kwostatus
10.05.2012
А ласка разве не африканский зверь ?
Нет конечно, она к куницам относится и водятся они много где, только мелкая очень, побольше крысы и длиннаааяяя))) и хвостик пушистик такой смешной. Мама вон сказала у них тем летом в бассейне утонула ласка(((
kwostatus
11.05.2012
так из них можно меховые изделия шить ?
Ну можно, только сложно, шкурка то очень маленькая будет с 1 животинки, будет что то наподобии трудозатрат как из шиншилл
Ну, теперь сам Бог велел спрашивать с Вас хокку про ласку... )))))))))))))
мы из соседней деревни, единственный минус, если вы без машины, идти до автобуса далеко,а так места очень хорошие, летом грибы,ягоды...
Пруды? =) хотя там ещё всякие рядом
карпово
А Вам железная дорога не мешает, в смысле сильно шумит, когда поезд едет. Карпово ведь прям у дороги находится.
мы ездием туда только на выходные поэтому особо железная дорога не мешает, наоборот даже иногда нравится, когда проходит состав- такое постукивание
svechka
29.06.2012
Галя, мы тоже в соседях. Выползово. Ягоды да. есть А где там грибы? что то у меня не сложилось в грибными местами?
Соседи :) Вы на какой улице?
А почему с грибными местами у Вас не сложилось? У нашей деревни, конечно, есть свои минусы, но вот грибную тему))) я всегда считала её плюсом, каждую осень забиваю морозилку под завязку...
где именно грибные места сказать не могу, муж водит по лесу, но грибов набираем.Больше всего мне нравятся опята (особенно маринованные), хотя многие их за грибы не считают, а вот белые могу поесть только жаренные, маринованные не хочу
Как у Вас дела? смотрю Полянки не двигаются, навезли огромные кучи щебня и стоит это уже месяц в таком состоянии, ничего не делается и шевеления нет.
А мы передумали:))) И присмотрели участок в деревне:) И все благодаря форумской критике (заводила тему на моем малыше). Но пока что еще не купили. Мы тут еще и с квартирой мутим. В общем не знаем купим сейчас или потом, но уже точно в деревне. Нам там гораздо больше понравилось! Но в полянках уже даже все забронировали (на 5 дней бесплатно) и... отказались:)
:-) а чо за участок и где, если не секрет, может соседями бумс))))
Не скажу пока, а то не сбудется :))) Как купим - напишу. Могу только сказать, что на Зеленой. А Вы на какой улице?
на Заречной, со стороны родника практически
Там тоже есть участки. Они ровнее и симпатичнее и даже не особо дорого. Но мы что-то захотели именно этот:)
Lalia
29.06.2012
Мы тоже на Зелёной. Если что, соседями будем :)
О:) У Вас дом или участок?
Lalia
29.06.2012
Большой участок с небольшим домиком )))))
Ясно:) А Вы там постоянно живете или на лето? Или просто по выхам?
Lalia
29.06.2012
Пока набегами ))) Но сейчас будем стараться к зиме создать все условия для нормальной жизни и тогда насовсем переберемся. Очень на это надеюсь. Здесь так хорошо )))
Ой, не травите мою душу:))) Мой муж спит и видит, как мы туда переедем. А я вот решила сначала квартиру поменять. Не знаю, дождется ли нас участок...
Lalia
29.06.2012
Вот и у меня сначала супруг сильнее хотел купить участок, но сейчас я ни сколько не жалею о том, что решились на это ))
А участок вашу семью дождется, а если нет, то еще лучше найдете. Как мне кажется, здесь можно купить за копейки участки второго уровня как бы (у нас участок из трех состоит: 2 рядом по деревне+1 за участками). Правда не знаю, на сколько дороже будет туда проводить газ и свет. Но можно заранее эту тему поднять :) Так что удачи Вам! Присоединяйтесь к нам! В гости приходите, когда купите участок, а может и дом своей мечты ;)
Ок! Спасибо! Зайдем:) Номер дома только скажите. Можно в приват.
Lalia
29.06.2012
Сделано :)
Опознала ваше семейство по яркому забору(столбам)...и по лавочке)))Привет)
Lalia
05.11.2012
Привет, привет! Мы становимся узнаваемы (правда только "изнутри") )))
Lalia писал(а)
Правда не знаю, на сколько дороже будет туда проводить газ и свет.

По газу уже скажу, 2,5 тысячи за 1 п.м. газопровода по верху, вот и считайте в скольких метрах от Вас труба подключения.
Lalia
02.07.2012
Спасибо за информацию. Падаю в обморок....
Lalia
05.11.2012
День добрый. У нас с супругом зашел разговор о стоимости подключения газа, и я вспомнила о Вас. Подскажите, пожалуйста, если узнавали сами про эту тему, а не от кого-то слышали: подключение газа стоит 2500 руб. за 1 п.м. вместе с материалами уже или только работа+какие-то счетчики устанавливаются (или не надо)?
У нас сосед узнавал, т.к. ему идти через нас, это цена за трубу плюс прокладка трубы по воздуху на опорах, остальное всё считается отдельной суммой, подключение, проект, счётчики и тыды (((( Попробуйте найти частников по богородскому району, может дешевле выйдет, мы эту затею пока бросили
Lalia
05.11.2012
Да мы тоже пока только в проекте эту мысль держим, т.к. других затрат ого-го сколько. Но рано или поздно придется подключать газ, т.к. электроотопление выходит в копеечку. А что касается частников, знаю точно, что выгоду не выловишь в этом деле, т.к. мало кто занимается газом, конкуренции нет (наверняка из-за лицензий каких-нибудь), а соответственно и цена почти одинаковая у всех :(( Счетчик у знакомого в коттеджном поселке под Богородском ставят за 20 тыс. Проект, наверное, тоже не меньше этого... Грустно((
XMSX
08.11.2012
мы в этом году подключались к газу, проект обошелся в 8 тр,
если надо, могу поделится контактами газовщиков, они любят в богородском районе работать, и после них меня в богородском облгазе как родную принимали
Lalia
08.11.2012
)) Буду признательна за контакты. Может не сейчас, но летом точно надо будет подключать газ (к следующей зиме). А т.к. это, наверное, не быстрое дело, то с весны начинать придется)
XMSX
08.11.2012
не очень долгое - проект делали недели 2, они же его согласовали
2 дня прокладывали от магистрали к дому подземный газопровод с разводкой по дому (к котлу и плите) и установкой счетчик (они сами купили), само подключение делали газовики уже
этот процесс как-то относительно безболезненно прошел,
а вот электричества мне ждать пол года придется :(

телефон сел, вечером напишу в приват контакты
Lalia
08.11.2012
Неожиданно, что так быстро сделали)
У меня появился вопрос: почему Вам делали газопровод подземный? Сейчас другой не предлагают даже? Или это Ваше желание? И по населенному пункту у Вас подземный газопровод идет?
И почему электричество так долго ждать?
XMSX
09.11.2012
Разница по деньгам небольшая с воздушным, а под землей не мешается, глаз не мозолит. По улице тоже подземный газопровод.
Электричество ждать почему долго? Сама думаю почему, у всей улице есть электричество, у нас столб стоит в полуметре от забора, но подключить нас к нему не могут, т.к. линия абонентская (сами жители строили). Теперь ведут новую линию параллельно этой, к новой и подключат, когда закончат. Регламентированный срок 6 месяцев. Вот как-то так.
Тоже думала, что с газом будет больше проблем, а оказалось наооборот.
Lalia
09.11.2012
Ну да, про абонентскую линию электричества наслышала. Удачи Вам в этом деле. И еще раз спасибо за информацию.
А почём вышло? у нас 70 п.м. до дома, вот всё думаем чо делать то нам(((
XMSX
27.05.2013
от общей трубы уличной до дома где-то 15 м - 70 тр, по-моему вышло
но это наверное с котлом и счётчиком? мне интересно сколько за прокладку 1 п.м. берут
XMSX
27.05.2013
это без котла,
работа от места врезки + ввод в дом и разводка по дому (до котла и до плиты)
и материалы здесь же + счетчик + проект
Правильно. В деревне лучше, чем в чистом поле.
Ага, там уже и газ рядом и электричество, а цена такая же. Правда участки жутко узкие, зачем их такие делали раньше.
Там просто участок, без домика?
Ага. На дом у нас денег не хватит, хотя продавались достойные участки с домами за недорого.
Ну и тоже хорошо.
А то дом - это в 90 процентах деревенская изба-гнилушка, в ремонт которой вбухаешь такую сумму, на которую можно было бы построить новый домик.
Там на одном участке есть купеческий дом. Я спала и видела его во сне. Он мрачный и страшный, весь разваленный, но мог бы стать красивым и шикарным...Но дорого.
Про Каменки знаю только то, что там изумительная природа и классная рыбалка.
Это да:) Там хорошо!
Вот через недельку хотим туда на рыбалку с палатками. Там в Каменках, Разнежье есть. По отчетам там щук много и лещей. Щук по 6-8 кг вылавливают. Фото природы обалденные.
Что такое Разнежье, озеро?
Это чебоксарское водохранилище.
В Каменках? Вы какие Каменки имеете ввиду?
За Лысково.
Это не те:) Мы про Каменки по Арзамасской трассе.
И пиво разливное там неплохое.) Всегда беру полторашку, когда в отпуске приезжаем с дачи в магазин затариваться.)
ИИИ?))) Полянки вон там уже шевелется, дороги сыплют. С сентября у них подорожание за сотку
Lalia
28.08.2012
было вроде 35 тыщ, а сколько хотят сделать?
40 за сотку с 10 сентября. Они там сейчас дорогу из щебня делают и столбы воткнули, типо терь мона и поднять)))
Lalia
28.08.2012
Нормально они придумали))
ну а чо, подождали пока купят первые участки. Получили бапке, купили щебня, привезли кучку, вывалили, дальше стали ждать. Начали втирать покупателям шо дело пошло, купил ещё народ участков, они пофтыкали столбы и ща раскатывают щебень. Здорово придумали на деньги народа делать дела. Каждый этап будут делать за чужой счёт- цену за сотку каждый раз взвинчивать.
Lalia
28.08.2012
Лишь бы не остановились) Хотя им совсем немного осталось: газ, вода и фсё, наверно (интересно). А проект то зашибенный. На всё поле. До станции будем добираться через Гондурас )
Вы со стороны Полянок строитесь?
Пока будут покупать участки-будут делать. Как только продажи замрут-всё встанет, не будут они вкладывать свои бапки. Им осталось газ, свет (столбы столбами, а ТП никто не отменял), вода будет всех от личной скважины, как и канализация, каждый делать будет септик или выгребную.
Мы со стороны родника, так что Полянки только каждый раз мимо проезжаем. Электричкой пользуемся мало, только в сторону Суроватихи-к родителям на дачу через 2 станции. Думала когда построимся можно в город будет на Кустовой ездить-фиг, расписание дибильное, она вечером идёт на Мызу, а утром наоборот из города.
Lalia
29.08.2012
Не удобненько с электричками ( Сама ради интереса только ещё собиралась найти расписание. Бред какой-то...
А по поводу покупки участков: мне кажется, что покупать будут. Если уж не простые смертные, то перекупщики точно. Построят домики на участках и будут продавать по заоблачным ценам
Доброго времени суток!Купили землю в Полянках,ул.Богородского. Подскажите пожалуйста какие там грунты? Геологию буду делать,но хотелось бы знать к чему готовится.Какие пригодны там фундаменты?
Глина сплошняком на глубину 20 метров, мы делаем ленточный
а на сколько углубляетесь?
Мелкозаглублённый, с одной стороны 0,4 м с другой 0,9м, небольшой уклон участка с основанием из щебня
спасибо....а не очень мелко? планирую дом ставить под ПМЖ,и глубину закладывать ну не менее 1,5 метров.
У нас тоже для ПМЖ, если боитесь, делайте глубже, будет только лучше
понятно,со следующей весны и начнем углубятся.....Удачи в строительстве-)))
и Вам))
В период моего детства каждые выходные ходили с соседней деревни на электричку, на месте Вашего поселка раньше были поля и в период дождей их очень сильно топило, непролазные были.
Lalia
02.11.2012
Мда... А сейчас по асфальту можно на роликах гонять )
Здравствуйте!!!! Очень рад был прочитать Ваше сообщение о покупке земли в Полянках. Значит будем соседями. У нас участок по этой же улице. Тоже будем строить дом ПМЖ. Хочу спросить, что Вы думаете о газопроводе, за который до первого марта нужно будет заплатить 80 тыс руб. Немного смущает тот факт, что деньги нужно будет перечислять в ООО Каменкиинвест, а после подведения , Газопровод будет считаться Федеральным. И не получится ли так, что кто то заплатит, кто то нет. А постоив дом и оформив прописку к федеральному газопроводу можно будет бесплатно подключиться.
taned
17.02.2013
Здравствуйте. Купили в январе 2013 г. участок в Полянках, на ул.Чигина. Уже поставили бытовку, но к электричеству подключиться не могу. Продавец земли не получил ТУ на наш участок, все придется делать самим, а это дополнительные затраты. Про подключение к газу пока не решили, тоже не знаем, что делать.
zllen
25.05.2013
Добрый день! Если не сложно, могли бы поделиться опытом? Тоже хотим землю в Полянках купить, на что обратить внимание? ЖД сильно мешает? Заранее спасибо за ответ!
А продавцы то вроде владельцы всех полянок, да и получить ТУ самим стоит всего 550 ру, или там у самих полянок надо получать разрешение? (соот-но хотят много бабла?)
sipo2005
10.06.2013
говорят, самим можно все оформить, не так сложно, но ОЧЕНЬ долго, около 2-х месяцев
разве это долго? при том, что мимо проезжаем электричества вроде до сих пор нет.
sipo2005
10.06.2013
в Полянках вроде электричество уже должно быть, как же люди строятся без э/энергии? у нас в Спирино 2 есть, как нам сказали, надо только все оформить, стоит это около 25тр., либо самим. Полянки покруче Спирино считаются, странно что там нет э/энергии
Просто со столбов нет кабелей к участкам, вот и подумалось. А строить без эл.энергии можно, генераторы (сами с таким) + ручной труд, тем более там ставят каркасники, бревенчатые дома, их и так сколотят (фундаменты у всех сваи, их машины завинчивают). Хотя может кто из купивших там кто что скажет, может и вправду уже дали им эл/энергию
sipo2005
10.06.2013
дали-дали, к участку это за счет владельца проводится, но можно и их услугами воспользоваться, нам в нашем спирино 2 предлагали, контора то одна - кам8енки инве8ст, только поселки разные)))
В Букино не плохо мы из соседней деревни...район приличный,от города не далеко...мы сейчас часть участка своего продаем в прудах,вдруг кому интересно(12сот),к нам на автобусе с комсомольца ближе,автобус каждые пол часа...пишите в личку отвечу на вопросы если есть...)
zllen
25.05.2013
Добрый день! Нашла ваше сообщение о продаже земли. Продали? Если нет, то почем продаете?
sipo2005
10.06.2013
Соседи, подскажите, пож-та, сколько приблизительно будет стоить услуга по сбору и оформлению документов под строительство дома, говорят, что такая волокита....((( самому долго собирать и ездить замучаешься.... участок под ИЖС в п. Спирино (рядом с Букино и Каменки)... может кто-то уже получал разрешение и знает?
HelenBy
21.06.2013
Ооооо, мы тоже там хотели купить участок...
Вчера ездили смотрели-деревня какая-то не понятная)
кажется заброшеной какой-то! Может мы не по тем улицам ездили.
На карте все нравится: природа, электрички, недалеко от НН,
а так как то не очень!
Хотим еще разок съездить - погулять, присмотреться
А у Вас участок на какой улице?

По поводу разрешения на строительство, сама не получала.
На ForumHouse пишут:
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавлив ающие документы на земельный участок;
2) градостроительн ый план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.
Причем, схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства может быть выполнена самостоятельно, без привлечения лицензированной организации. Люди, читайте законы, сэкономите нервы, деньги и время.
Вот как то так)
sipo2005
24.06.2013
спасибо, а мы уже чего только не прочитали в инете, кто что пишет) мы купили месяц назад в солнечном спирино 2 участок на ул. Радужной
Olisss
26.06.2013
У нас участок на соседней улице. Начали сейчас документы оформлять. Ездили в Кстово в МРСК, чтобы электричество подключить, так там только месяц договор готовить будут. Электричества в Спирино2 пока нет, нам обещали конец июня-начало июля. По разрешению на строительство какую-то топосъемку требуют. Как выше статью выложили там ее не нужно, буду звонить еще раз.
sipo2005
27.06.2013
мы были в Кстово и у нас в Каменках, писали везде заявлениеи предоставляли копию св-ва о собст., но кроме этого они требуют разработку проекта подключения электричества на участке, и чтобы делал ее электрик или фирма, имеющая лицензию. Найти бы еще такого электрика
Olisss
28.06.2013
То есть вы уже ТУ на электричество в Кстово получили и теперь в Каменках разработку проекта подключения спрашивают? Интересно, а у них самих таких специалистов нет? за плату, естественно
sipo2005
01.07.2013
нет, еще ничего не получили, только написали заявление в районную энергопоставляющую компанию, теперь надо искать человека, который выполнит ТУ со своей стороны - ответвление, заземление, ВРУ, автоматы, счетчик, проект на это все хозяйство. Причем человек, выполняющий эти работы, должен иметь лицензию и сертификат
У нас участок в самой деревне, если по ней проезжали, то может обратили внимание на построенный новый дом в центре и ещё строящийся, мы в соседях) Надеемся, что в этот год начнем стройку, хотя бы забор).

Кстати, продаем там один из участков - 14 соток. (Если что- стучитесь в приват)
Сами расширились до двух участков.
HelenBy
01.07.2013
а улица у Вас какая?
а до станции долго пешком?
Как вообще Вам деревня?
мы все еще присматриваемся)
у нас ул. широкая-1 (д. Спирино). Если честно про станцию не в курсе... т.к. мы на машине.. думаю ближайшая в Букино, сколько до него пешком тоже не знаю...
нам природа очень понравилась в окрестностях, да и расстояние до Нижнего) поэтому там и взяли! а в деревне, я думаю, очень скоро всё изменится) все строятся, всё меняется)
HelenBy
01.07.2013
так вот и мне нравится и расположение и природа....
только вот деревня в целом не очень...
Сегодня хотим скататься погулять по деревне.
Напишите(можно в приват) как найти участок, который продаёте и чё-почём! подумаем, а там может соседями будем)))
HelenBy
01.07.2013
а много там жителей, которые постоянно проживают?
Вы сами, когда построитесь только как дачу или постоянно жить?
в администрации ответили что 40 жителей (видимо те, кто постоянно), как по факту не знаю.
Мы на постоянку хотим.. рядом с нами тоже основательные дома возводятся!
остальное в приват)
Ничо не волокита. В богородской архитектуре просто душки. Мы сами всё собрали и сдали. Так они ещё и сроки сокращают, делают одновременно град.план и разрешение на стр-во, чтобы людям 2 раза к ним не кататься и доки не сдавать и заявы по десять раз не писать.
Правда госпошлину помощи берут 1400, но это считаю фигня, т.к. если начать их тыкать носом в закон, что всё полагается бесплатно, инчего хорошего не будет, и будут тянуть время. На том же хаусе почитайте как людям палки в колёса потом вставляют. У нас бяда приключилась при оформлении, нам соседка разрешение не подписала, чтобы поближе к ней можно было построиться(в арх-ре сказали что первый раз видят отказ), в итоге в арх-ре сказали, что мотаться нам не стоит и можем все изменения прислать по электронке+по факсу(вот это сервис да? а могли бы и в очереди в Богородске проторчать и время потерять рабочее дневное). Через месяц довольные были с градпаспортом (градплан+разрешение).
Для тех кто грит фигня всё это разрешение, сначала стройтесь, а потом БТИ вызывайте, отвечаю-у нас все кто рядом живёт воспылал возмущениями чо это мы тут строит.деятельность развернули, и ваще им хотса пустые кусты лицезреть, были посланы носом в разрешение.
зы-Топосъёмку делали, 5 тыщ цена, нашли через инет богородского геодезиста.
sipo2005
27.06.2013
номер не остался у Вас богородского геодезиста?
я у мужа спрошу, он его находил.
sipo2005
27.06.2013
спс)
ИП Гольский
Богородск, Ленина , 218, 1 этаж
(83170)2-05-42
8-908-158-0911
8-906-355-3347
5 тысяч, это цена 2011 года
sipo2005
28.06.2013
спасибо)
Pechka
27.06.2013
А можно подробнее про Богородскую архитектуру? Где она находится?
в здании администрации, Ленина, 206
Сектор подготовки градостроительных планов и разрешений, 2 этаж, каб.10,
Pechka
28.06.2013
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 07:36:20 38
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.