--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога на красный кирпичник

Поболтаем? :)
851
488
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihagor
28.03.2015
кто ездил по дороге на Красный Кирпичник, в последнее время, на днях... как там дела? что с дорогой??
leila14
28.03.2015
тоже интересно
kr-kirp.ru/mart-v-krasnom-kirpichnike/

наверное самая актуальная информация
mihagor
29.03.2015
а фотки вроде с того года???....
Называется Март 15.И автор сайта пишет что в этом году.
mihagor
29.03.2015
хочется по актуальнее и по свежее.. может кто ездил....
Efrozy
29.03.2015
фотографировала 8 марта, выложила чутка позднее. В прошлом году в это время не было в центре Кирпичника поворота на Зименки - если вы внимательно смотрели фото) Точнее - было направление, а сейчас дорога. Точнее, 8 марта 2015 года была дорога.
Дык , а под снегом там асфальт или щебенка в направлении Зименок ?
leila14
29.03.2015
если от в направлении Зимёнок от Красного Кирпичника, то асфальт уложили до Сад Товарищества Василёк - т е это конец огромного поля за садами Метрополитена( мы числа 20 ноября проехались и посмотрели), а дальше была насыпана щебенка( до ямы с трубой) дальше ничего сказать не могу
( пешком не довелось пройтись до электрички)
Зимой, я так думаю, асфальт не укладывали))),
если только щебёнку возили дальше к Зименкам
Efrozy
29.03.2015
Тяжеловозов не было зимой - иначе дорога бы расколбашена опять была и колейность была бы..
leila14
29.03.2015
будем надеяться , что с апреля можно будет проехать
Efrozy
29.03.2015
в направлении Зименок от КК заасфальтировали дорогу в зоне видимости еще в конце лета - дальше не ездила не проверяла)
Вчера ездил в Шелухово. Зимой дорога была ровная, снег сошел и теперь ямы.
bran
30.03.2015
В Шелухово проезд уже открыли? Семёныч говорил, что с 16 марта по садоводчеству проезд закрывается...
В связи с минусовой температурой в субботу проезд для легковых был. Сейчас будет плюс- опять закроют.
bran
30.03.2015
Поскорей бы уже открыли... Руки чешутся баню строить начать :)
babo4ka43
30.03.2015
эх родная дорога...
mihagor
05.04.2015
как сейчас дорога в эти выходные??
ale-nn
06.04.2015
в принципе нормальная.
В прошлом году заводил тему тут чтоб каждый наехал на администрацию, но видно мало народу все же писало туда.
Но все равно под зиму насыпали щебня в основные ямки и стало прилично.
Сейчас по дороге неожиданные места- это у креста - ямка и далее от шелухово вдоль поля гладильная доска.
Кроме того сейчас идет вода с полей так что в некоторых местах может чуть чуть дорогу попортить.
А так опять надо писать чтоб незабывали нас
leila14
06.04.2015
спасибо.
Отпишитесь, куда можно написать по инету,
ale-nn
08.04.2015
вот прошлогодняя тема www.nn.ru/community/dom/dach...937849&archive=1
mihagor
07.04.2015
Спасибо, думаю скататься в эти выходные, вот машина тока у меня низкая от сюда все переживания... Спасибо за инфо.
ale-nn
08.04.2015
таких ям чтоб машина в них проваливалась- невидел ,только у креста одну заметил
mihagor
08.04.2015
мож кто знает когда начнут дорогу делать?? или кризис, нам такую оставит.....
ruho
08.04.2015
Подсохнет и будут делать.
mihagor
08.04.2015
откуда инфо
ruho
08.04.2015
Я сама так думаю,просто сейчас большегрузам нельзя ездить. Срок исполнения сентябрь.
ale-nn
09.04.2015
в том году из-за того что уже с февраля ездили- всю дорогу и убили. А так к сроку доделают дорогу до зименок, деньги ведь заложены.
ждем отчета)
mihagor
11.04.2015
сегодня ездил туда обратно, дорога вроде терпимо, будем ждать асфальта!! но и до Каменок асфальт разваливается, трещит... зато трассу Арзамасскую делают, можно будет нажать на педаль газа достойно!!)))
А только до Кирпичника или дальше? У нас сады дальше через Северную Колту , СНТ Лары.
mihagor
12.04.2015
я если честно не знаю, где это. Я проезжал дальше Красного Кирпичника до садов Двигатель Революции.
А вот если въехать в железные ворота садов Двигателя революции и проехать вперед через деревню Северная Колта, то там слева будут "Лары".А как участок дороги от Кирпичника до садов Двигателя Революции? Его же вообще несколько лет даже щебенкой не засыпают. А снег уже в саду сошел ?
mihagor
12.04.2015
дорога разбитая, скоро предполагаю будет еще хуже!! машины стояли перед воротами, но вроде как дальше проехать можно, что то вот запомнилось.. а снег на моем участке лежит, правда у меня рядом с лесом, только если осел и твёрдый наст сверху, а так ещё рановато там пребывать... вот
Marmota
07.05.2015
Подниму тему.
На сайте правительства Нижегородской области можно задавать вопросы про дороги области government-nnov.ru/?id=166931
Давайте каждый, кому интересна судьба дороги, спросит про дорогу Каменки-Кр. Кирпичник-Зименки!
Marmota
07.05.2015
Добавлю, вопросы можно задавать до 13 мая 2015 года
Marmota
08.05.2015
.
Задал вопрос следующего содержания:
Добрый день! Когда наконец-то восстановят дорогу от совхоза Каменский до Красного Кирпичника, которую испортили строители дороги от Красного Кирпичника до Зименок? Почему никого не наказали за порчу дороги и не заставили восстановить ее за свой счет?
Marmota
08.05.2015
Спасибо! неплохо было бы если б еще и до Зименок достроили, а то бросили все на половину :(
Ответ ниже.
VVN52
07.05.2015
Интересно, в этом году, как запланировано, закончат делать дорогу до Зимёнок? А то надоело уже по "прифронтовой" дороге ездить
Marmota
07.05.2015
такое чувство, что кончились у них средства на строительство. Хотя в плане сказано сентябрь 2015 года - конец стройки
VVN52
08.05.2015
Я вот тоже смотрю никакой активности по сравнению с прошлым годом
Marmota
08.05.2015
Задайте тоже этот вопрос на сайте правительства, пусть видят что людей эта проблема волнует! Надо привлекать внимание к себе посильными методами!
mihagor
11.05.2015
Задал!!! а ответят?? вот от дорожного фонда и от администрации богородского района ни ответа ни привета......
Marmota
11.05.2015
Как знать. Но мне кажется делать надо все что в наших силах. Не плохо бы еще на сайт росяма написать. Но нужны фото, а как то все не выходит их сделать. На этот сайт мы писали раньше, приходили ответы. Надоело уже свой мерседес ломать там!
Marmota
21.05.2015
Ответили :) www.government-nnov.ru/?id=166931 вполне конечно ожидаемый ответ, но все же нас не так мало про одну дорогу :)
Вот мне ответ.
К сообщению прикреплен файл:
121171203-noviy_dokument_iz_type201_scanner.pdf   (0 Kb)   Скачать файл
Marmota
22.05.2015
Ясно, что в декабре 2015 они забросают асфальт на снег - это я про дорогу от Кирпичника до зименок, а уж в конце 2016 вероятно начнут ремонт от трассы до кирпичника.
Ну что ж, будем ждать! в приведенной мной таблице ответов, есть такие, что денег мол нет на ваши дороги, строим мост и Южный обход - нам такого не говорят, надежда есть!

Ясно что этот сезон нам точно ездить по плохой дороге. Но вообще не врут - щебенки вроде подсыпали мелкой в ямы :)
bran
15.05.2015
Ездил вчера (14 мая ) в Шелухово . От Арзамасской трассы до Каменок ямки чуть-чуть залатали. От дамбы до Шелухово насыпали мелкого щебня... не знаю насколько его хватит. Вроде и дальше насыпан щебень был, потому как машины пылили там...
Marmota
21.05.2015
www.government-nnov.ru/?id=166931 вот отвеыи из интернет-приемной губернатора по поводу дороги
Efrozy
26.05.2015
ммда...почитала ответы - 16 год не факт. Не будет средств и все! Поездив по Богородским дорогам - д. Пруды - Комсомольский, Спирино - Букино - Богородск - Шевариха - Поъяблонное: ПОВЕРЬТЕ - направление Каменки - Кирпичник оказалось не самое худшее! Килелей - Кирпичник по полю пройдет любая автошка средней посадки и не сильно нагруженная, может такой объезд ухабов устроят нам внедорожники и по полю вдоль железки?
Efrozy
09.06.2015
Новости на сег день такие - дорогу на Зименки достраивают со стороны Инютино, посчитав что раскошмаренное направление Каменки-Кирпичник не выдержит еще одного штурма тяжеловозов. И еще - действительно напротив СТ Сталь (это сразу первое СТ по правую сторону от поворота в Кирпичнике на Зименки) выкуплено место под коттеджный поселок.
Marmota
10.06.2015
Скажите, а откуда новости про землю перед Сталью? *жалко, только там грибы пошли* ?
Со стороны инютино дорога еще более жуткая чес со стороны каменок, но это просто комментарий.
Efrozy
10.06.2015
вчера подвозила попутчицу из Каменок до Кирпичника - она из "Стали" - вот она и рассказала. В "Стали" порядка 200 участков - многие кто не ездил резко выставили на торги участки свои в связи с популяризацией района, а участки там не маленькие - по 6 редко кому нарезали, в основном 10-15.
Про грибы забудьте - или кто первый встал - того и тапки.
Со стороны Инютино не ездила - своих забав на дорогах хватает (про ухабы и ямы). Но, наверное, не уверена, но думаю, что с Инютино все-таки заезд на Каменки менее популярный чем на Кирпичник.
Marmota
10.06.2015
ПОнятно, мы из ясной поляны-2 и нас тоже мало :( потому и заинтересовал ваш пост. а со стороны инютина да, там до самого инютина нормальная дорога, а вот уже до зименок такой треш что нам не снился =-O Спасибо за информацию!
Никто и ничего со стороны Зименок не достраивает ,у нас дача в СНТ за Зименками. Строительной техники и бытовок строителей в Зименках не наблюдается , все вывезли. Продавщица в магазине на станции сказала ,якобы ищут нового подрядчика на достраивание дороги. Похоже на какие-то проблемы ,уже полтора месяца хорошей погоды потеряно, кажись в этот год не достроят.
Marmota
11.06.2015
]:-> так и думала. ну если у них конец стройки это конец 2015 то накидают асфальта в снег как обычно
mihagor
17.06.2015
в кирпичнике второй день стоят три эксковатора!! плюс будка охраны.... а мне вот такое письмо пришло и думаю, что и в 16 году дорогу не построят... только после строительства ещё рассмотрят вот... и станет теперь наша дорога ЩЕБЕНОЧНОЙ, прощай асфальт.....
Проезжая сегодня из Земенок , видел как в к.Кирпичнике работали два экскаватора вдоль обочины.За рулем экскаваторов были ребята армянской наружности. Видать другая фирма взялась за ремонт дороги.
Marmota
18.06.2015
Мда, щебеночной она уже стала :( Они видимо только участок с автобусным движением будут заплатками латать, тоже так себе ремонт, дорога как стиральная доска.
bran
17.08.2015
Вроде насыпали щебня немного в самом начале дороги первый поворот после Каменок... самое злючее место было
ale-nn
19.08.2015
да в прошлую пятницу начали, в понедельник видел продолжали. Но то что сыпали в пятницу уже как бы вылетать начало.
то же самое делали поздней осенью прошлого года- уже к лету ямы были пустыми.
Так что ерундой они там занимаются
Да! Разбили всю дорогу и смысла засыпать ямы щебнем особого нет, т.к. это не надолго.( Может, кто знает, как дорога в Красный кирпичник через Инютино и Зименки? Дорогу Кирпичник-Зименки вроде как в сентябре сдать должны, но вроде машину уже по ней ездят. Кто-нибудь в курсе?
ale-nn
26.08.2015
Да подходили к строителям, говорят дней через 10 должны закончить.
Насчет другого пути не знаю- почему-то там не ездят. Или с трассы дорога из плит или что-то такое. Это надо просто сесть на велик и посветить этому день
Да, там дорога из плит от Инютино до Зименок была, довольно убитая, но учитывая какая сейчас дорога от Каменок до Кр. Кирпичника, думаю, та из плит покороче будет)
Marmota
26.08.2015
там все гараааааааааааздо хуже, +15 км по трассе лишних. до Инютино там нормально, после там плиты а после плит ямы, пыль будет не та что на нашей дороге.
обидно! получается, что ни одной нормальной дороги теперь нет(((
Как же это фигурное вождение уже надоело(((
Marmota
26.08.2015
Не то слово! мы там ездили иногда пока вот этой новой дороги не было, тоже проклинали все :( В итоге у знакомых стали оставлять машину на дачу пешком ходили. конечно надежд мало, но они умирают последними - может в след году каменки-кирпичник все же подлатают
Надо, видимо, как-то массово писать во все инстанции
Marmota
26.08.2015
надо, надо понять куда? ну в общем то туда же куда и стройке дороги писали
Наверное, Шанцеву уже пора писать. А не поможет, будем дозваниваться на прямую линию к президенту. В следующий раз, чтобы головой думали, когда по сырым дорогам, не предназначенным, для такой нагрузки, многотонные камазы со щебенкой пускать, чтобы дорогу в "никуда" построить(
Marmota
26.08.2015
Ну, положим, дорога та нужна многим, движение оч активное. Опять же там деревня, люди постоянно живут, и болеют и пожары могут случиться, по той грунтовке, что была, шансов проехать было очень мало. как мы ездили я тоже выше описала, оставляли машину на асфальте и пешком до дачи пару км.

Но, поверьте, мы - пользователи этой дороги, тоже не в восторге от состояния участка каменки-кирпичник. да и от методов стройки. Машину тоже вдрызг раздолбали свою. А строят как? Армяне на гусеничном экскаваторе по новому не шибко толстому асфальту катаются - обочину строят :(

Поэтому считаю, что Вы правы надо писать! выше я отписывалась,что пишут в электронной приемной шанцева по этому поводу, вопросов про нее было много, больше только про Сергач.
Писать можно еще в Богородск.
Нет, я не против строительства этой дороги. Хорошо, что строят. Просто получилась она, как я выразилась "в никуда", потому что теперь по сути подъездных путей к этой дороги нет. Получается, утрированно - среди леса - кусок асфальта. Я такая же дачница, как и Вы) и ни в коем случае не хотела обидеть. Это я негодую на наших чиновников, которые принимают такие проекты "без подъездных путей".
Я с нашим председателем общалась, он сказал, что вроде как дорога эта строилась для того, чтобы детей возить из Зименок в школу в Каменки. Только дети пока доедут по той развалюхе, что осталась от дороги от Кр.Кирпичника до Каменок - все мозги вытрясут( Пыталась найти какие-то официальные данные об этом - пока не нашла.
mihagor
26.08.2015
какие дети ?? какая школа?? я вот слышал, что всеми любимый наш павлиныч себе земли там облюбовал... а дорогу должны были восстановить подрядчики, а теперь её строят субподрядчики, а они не обязывались, что то восстанавливать.... а Валере дороги как то по барабану... продадут земли и всё, а может себе, что застроит, а он на вертушке передвигается....
Учитывая, что в ЗГ переложили нормальную дорогу, чтобы Павлинычу удобно было ездить, то, возможно, и нам нормальную дорогу сделают тогда)
Тогда тем более, надо ему писать)
Marmota
27.08.2015
Верно, уже, говорят, проданы земли напротив "стали" и тех СНТ, что рядом :(
Marmota
27.08.2015
Ну по плану у них предусмотрены съезды с дороги на грунтовки. В целом дорога проходит так что много СНТ получили подъезд. За съезды в сами СНТ пытаемся бороться, Но у нас участок крайний мы по проектному съезду можем добраться. Весной, конечно, будет дорога-стоянка.

Про детей и школу это возможно заваливали письмами правительство и администрацию, но реально, пока вот не замаячило коттеджное строительство на горизонте, никто не чесался, ведь и 20 и 30 лет назад дорога была нужна. К сожалению так :( Мы опасаемся, вообще, говоря за свои дачи :( Участков много брошенных, нас разогнать им раз плюнуть :(
mihagor
27.08.2015
да, а ещё в 2016 году говорят в Красный Кирпичник и далее поведут ГАЗ(голубой газ)!!! это, что аттракцион щедрости властей?? и письма я думаю тут ни при чём... всё это думаю не просто так!! а дело видно в шляпе....)))))
Marmota
28.08.2015
Да? Вот мне тоже кажется странным дорога в Зименки нужна уже давно а строят именно теперь и поля перестали сеять как раз. Одно к одному. Дак мы тоже так считаем, что все неспроста. и Вроде рады а вроде и нет. Раздадут нам по 100 тысяч по кадастровой стоимости и гуляй
ale-nn
28.08.2015
да не поведут его, если только транзитом. Реально зимой там 3-4 дома живут, да и прописанных вроде мало. Так что смысла нет вести туда
mihagor
28.08.2015
Да, не имено в Красный кирпичник, да и дорогу не для Зименок строят... Кому нужны Ваши участки??? С ними проблем много, а полей и природы вокруг достаточно))) чтоб, что -то замутить, Каменки Инвест рулит...
Marmota
31.08.2015
Мне кажется писать надо в главное управление автомобильных дорог нижегородской области (ГУАДНО) письмо-жалобу на подрядчика. мол, дорогу построили, но остальное сломали. Подрядчиком были ООО "энергосетьстрой" , сейчас правда доделывают Нижавтрдорстрой. Но раздолбили дорогу все же первые товарищи. Потому что, вот вот будут дорогу принимать, а ГУАДНО вроде как контролирующая организация. НУ и копию павлинычу :)
В этой организации у меня подруга работает, говорит, что о нашей проблеме все знают и на каждом тех.совете поднимают ее. Только толку пока чуть((( И учитывая направленность сейчас на ЧМ по футболу, строительство борского моста и Южного объезда, есть вероятность, что мы долго еще ремонта нашей дороги не увидим(
Marmota
01.09.2015
Это все ясно, просто мы с Вами подняли вопрос "куда писать?", вот подумалось, что туда. А вообще бумага терпит :)
ale-nn
31.08.2015
Marmota писал(а)
ь надо в главное управление автомобильных дорог нижегородской области (ГУАДНО) письмо-жалобу на подрядчика. мол, дорогу построили, но остальное сломали. Подрядчиком были ООО "энергосетьстрой" , сейчас правда доделывают Нижавтрдорстрой. Но раздолбили дорогу в

В том году писал - см ссылку вначале темы. Отетили что будет выполняться подсыпка щебнем. В этом году только один раз сыпали и то до переезда. Кроме того если в прошлом году грейдер сравнивал ямы до озера то в этом году небыло его.
И видимо никто делать не будет, к тому же технику вроде уже увезли основную в эти выходные.
Так что надо писать теперь письма чтоб нашу дорогу ставили в очередь ремонтов тк ее полностью убили, особенно после озера.
Marmota
01.09.2015
Вот вот, убитая она конечно на всем протяжении, только подвеску починили, опять что то хрустнуло, машина у нас старая :( на этой дороге стареет еще быстрее. То что технику увезли, печаль не наша. по идее, кто сломал? подрядчик. так пусть чинит! понятно дело, что это идеальная ситуация. но ждать сложа руки тоже не самый лучший вариант. У меня папа проживает на даче почти круглый год и гоняет по этой дороге на работу каждый день, как он еще это терпит не понимаю, мы раз в неделю туда-сюда проезжем и то проклинаем эту дорогу.
mihagor
01.09.2015
Я четыре месяца отъездил!!! Каждый день с работы и на работу, тяжело было первую неделю смотреть на эту "дорогу" потом привык и я, и машина... Надо с колёсами побольше авто приобретать.,. больше колёса мельче ямы)))
Marmota
01.09.2015
Ну да, отец так ловко меж ними пролетает, но все равно трясет :)
mihagor
15.02.2016
новости есть какие???
Приятельница осенью ездила в Гремячки, говорит, что от поворота с трассы до повороты на Гремячки еще хуже стало. Но там-то залатают заплатками, там ведь автобус до Каменок ходит, а вот дальше до Кирпичника уже страшно даже думать, что там(
lelya19
10.03.2016
а к нам в д. Гари-только направление,а не дорога
bran
16.02.2016
Нам председатель нашего СНТ , говорил что ему в администрации Богородского района, сказали - ремонт в 2017 году
rim31
18.02.2016
кто ездил есть такие!
mihagor
27.02.2016
хочу в следующие выходные ехать, кто знает как дорога???
Похоже вы будете первопроходцем)))Отпишитесь когда съездете
Ездил 21.02.16 Дорога лучше, чем осенью- снег немного сравнял ямы.
mihagor
08.03.2016
сегодня ездил... скорость не больше 20-30-40 уже началась до усадьба "КАМЕНКА" дальше тоже самое, но пока ещё "жидкий асфальт" сравнивает ямы, дальше думаю будет... хуже) вообщем на дороге ещё снег, на участке по выше колена.... вот...
dp
01.03.2016
Судя по тому, что на сайте правительства области на запросы граждан пишут о запланированном ремонте в 2016 году- хочется верить что дело с мертвой точки сдвинется. Сами имеем дачу даже дальше Красного Кирпичника, где как раз дорога эта и заканчивается. Начиная с Усадьбы Каменки - это направление а не дорога. Дачу любим и ездим часто, воздух свежий, лес вокруг, и была ведь отличная асфальтированная дорога- проблемы были только на дамбе у озера. А сейчас почти 12 километров ада, и машину жалко. Сколько только не писали, толку мало. Правда у нас в обществе висел ответ аж из Госдумы- о ремонте в 2016 году.
LFD
08.03.2016
Дачники писали в Госдуму? Молодцы!
dim1240
12.03.2016
А где у Вас дача конкретней?
dp
12.03.2016
На карте это Северная колта, а так по-нашему - Сад No 5, если дальше Кирпичника проехать не поворачивая на Зименки
dim1240
12.03.2016
у нас в воробышке
dp
14.03.2016
Это около лесничества я так понимаю?
dim1240
14.03.2016
ага
bran
12.03.2016
Обратите внимание на знак
dp
12.03.2016
70??? Там на 20 км/ч внутренние органы положенные им места покидают.
bran
12.03.2016
От кирпичника до зименок хорошая дорога? Может продолжат до каменок?
dp
13.03.2016
Как раз из за строительства этой самой дороги , от каменок до кирпичника и разрушили КАМАЗами
Прошлой осенью я видела, как по дороге гоняли (!!) сельхоз. уборочная техника, МАЗы да тракторы. Им вообще эти ямы пофиг были, несутся только пыль столбом. Вот уж кто дороги-то там убивает.
ale-nn
15.03.2016
про сельхоз технику не надо- она всегда там ездила.
Кроме того у них колеса широкие и дороги они не разрушают.
И самое главное. Найдите мою тему 2-3 года назад. Я там написал что техника строительная груженая начала есзить в феврале, когда дорога мокрая. Сельхоз техника начинает ездить позднее намного
Я с вами спорить не буду, только приведу пример. Дача у меня в Шелухово. Ехала как-то летом, уже ближе к воротам там дорога идет между полей. Едет трактор, сзади у него болтается какая-то фигня, я уже не помню, что-то типа ковша. Трактор на кочках подпрыгивает и эта блямба сзади стукает об асфальт, из асфальта кусок вылетает... И вот пока он ехал по этой дороге за ним пунктирчиком лежал вывороченный асфальт.
bran
14.03.2016
Там не камазами возили, а "китайцами"... они поболее берут. И еще в самое снеготаяние начали то, когда дороги плыть начинают...
Вот где придурки...
dp
14.03.2016
Сути не меняет особо, теперь имеем то , что имеем... Сам несколько раз писал с просьбой эти самые задницы чиновничьи провезти по нашим ухабам. Чёто никто не согласился
leila14
13.03.2016
это точно
ale-nn
15.03.2016
вот как раз в этом месте спокойно 70 можно ехать. Там ровный щебеночный ковер. То что есть трясет- висит табличка.
А так на самом деле страшны ямы в которые иногда ночью можно влететь. Например у креста
mihagor
13.03.2016
Меня эти знаки тоже повергли в шок...... там их не сколько ... так что не гоняйте)) еще наверное камеру скоро повесят, чтоб не превышали )
bran
16.03.2016
Написал Шанцеву... подождем ответ
Правильно, чем больше будет тех, кто напишет, тем вероятнее зашевелятся. В сентябре тоже писала в приемную губернатора. Вот ответ http://www.nn.ru/~gallery307365?MFID=964858&IID=28789964
leila14
16.03.2016
какое обнадёживающее письмо
Будем надеяться на ремонт
mihagor
16.03.2016
вот ещё .....
УУУ! Видимо, асфальта до Кирпичника нам не видать((( Щебнем ремонтировать без толку - его частично вымоет, частично машины из ям разбросают. Так и будем ездить по ямам.((( Когда там следующая линия с Путиным?
dp
17.03.2016
Истину глаголите. Щебенка в ямах на три недели задержится. А потом опять так же будет, если не хуже. В том году в сухую погоду вдоль кромки поля ездили. Но когда дождь это не вариант. Рассматривал вариант ехать через инютино, Зименки и до кирпичника, но какая там дорога от трассы до Зименки не знаю пока, и крюк почти в 12 км. Вот и думаешь что лучше- по ямам или крюк.
Когда дачу покупали, то смотрели один вариант по Инютинской дороге, участок от Инютина до Зименок - бетонные плиты, все в ямах. Дорога там тоже ужасная была. Это было в 2013 г, сейчас какая ситуация там не знаю. Но в теме выше народ пишет, что там дорога еще хуже, чем на Кирпичник.
leila14
18.03.2016
при таком интенсивном движении как стало сейчас , дорогу на Кирпичник весной всю в прах разметут
dp
18.03.2016
Хотел разведать обстановку, если получится- отпишусь
VVN52
20.03.2016
Лучше не стоит если машину жалко. Там 4,5 км дороги нет одни сплошные ямы, причём часть из них в ж/б плитах, где арматура торчит
От Инютино до Зимёнок жесть жестяшная, родители там ездят на дачу в Зимёнки, дорога вся в ямах
VVN52
20.03.2016
Я бы сказал что там нет дороги, а есть направление от Инютино до Зименок. Там даже трактор едет не больше 5-10 км.
dp
20.03.2016
Чувствую нас отрезают от внешнего мира
FancyM
11.05.2016
Там дорога еще хуже чем к кр.Кирпичнику. Местами вообще отсутствует или бетонные плиты с торчащей арматурой. В прошлом году пробовали проехать, как построили дорогу от Зименок до Кирпичника.
euphoria5
16.03.2016
подскажите, куда нужно написать(если можно ссылку)?мы тоже ездим по этой "дороге" в сады
bran
17.03.2016
euphoria5
17.03.2016
благодарю
dp
17.03.2016
Может есть куда более действенный способ?
bran
18.03.2016
1 . На свои деньги купить щебня и самому залатать. У меня столько денег нет.
2. Иметь в друзьях/родственниках человека из правительства области/ГКУ НО "ГУАД" и через них лоббировать свой вопрос. У меня таких нет.

Вот и остается заваливать их обращениями...
dp
18.03.2016
Увы, тоже таких не имею. Но! Не мы эту дорогу в такую превратили... Даже если и что то сделают с ней, то от Кр. Кирпичника до наших садов- уж точно никто ничего делать не будет, и придется нашему обществу садовому скидываться- пора деньги копить- там что-то около километра таких же ям
bran
21.03.2016
У нас сады в Шелухово. Мы от указателя до калитки ~1,5 км за свой счет асфальтировали...
mihagor
21.03.2016
давайте, еще скинемся, теперь от Каменки.....)
bran
22.03.2016
Нет уж нафиг)))
dp
21.03.2016
Если не секрет, почем?
bran
22.03.2016
по 2 т.р. в год... два года вроде..
dp
22.03.2016
ремонт подвески дороже выйдет
mihagor
23.03.2016
будем ползать дальше....)
Перечитала еще раз ответы на наши обращения, порылась в СНиПах, ГОСТах и региональных постановлениях, и результат у меня получился неутешительный - плакала наша асфальтовая дорога от Каменок до Кирпичника.(((

Согласно Постановления Правительства Нижегородской обл. от 27 мая 2008 года No 207 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Нижегородской области" (с изменениями на 7 августа 2015 года)
Подъезд к д.Кр.Кирпичник от а/д Н.Новгород-Саранск - это дорога с твердым покрытием, протяженность 13,750 км с номером 22 ОП МЗ 22Н - 0411.

Теперь определения дорожного твердого дорожного покрытия
По Строительному словарю:
Покрытие дорожное твердое - покрытие на дорожном основании, устраиваемое из различных видов уплотненных дорожных смесей или каменных материалов (щебень, гравий, шлак), обработанных или не обработанных вяжущими, и обеспечивающее круглогодичный проезд автомобилей.

По Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.10.2010 N 23/182 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха"
Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов, монолитное или сборное, выполняемое из асфальтобетона, цементобетона, природного камня и т.п...

По СНиП 2.05.07-91 Промышленный транспорт (единственный СНиП, где я нашла определение твердого дорожного покрытия):
Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов.

Дорога наша 22 ОП МЗ 22Н - 0411 - IV и V категории.
Согласно табл. 11.1 СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* преимущественные типы дорожных одежд для дорог IV категории - переходные, для дорог V категории - низшие.
Смотрим табл. 8.1 СП 34.13330.2012
Основные виды покрытий для дорожных одежд переходного типа- щебеночные и гравийные...

Классификация дорожных одежд и покрытий так же приведена и табл.1.1. ОДН 218.046-01.
ОДН 218.046-01. Проектирование нежестких дорожных одежд (взаменВСН46-83):

2.17. Дорожные одежды облегченного типа с усовершенствованными покрытиями (асфальтобетонные, дегтебетонные, из черного щебня, из щебня, обработанного вяжущими по способу пропитки, из крупнообломочных материалов, из песчаных или супесчаных грунтов, обработанных в установке битумной эмульсией совместно с цементом) целесообразно применять на дорогах III, IV категорий, а также при стадийном строительстве дорожных одежд на дорогах II категории.
2.20. Дорожные одежды с покрытиями переходного типа (щебеночные и гравийные из прочных пород, из малопрочных каменных материалов и грунтов, укрепленных органическими, неорганическими или комплексными вяжущими, мостовые из булыжного и колотого камня) можно предусматривать на дорогах IV и V категорий, а также при стадийном строительстве дорожной одежды на дорогах III категории.


Итог: Раз дорога IV и V категории, то для нее в соответствии с приведенными выше документами разрешается использовать щебень в качестве покрытия. И нам остаётся только надеяться на добрую волю правительства Нижегородской обл., что они нам восстановят дорожные одежды облегченного типа - этот асфальт, который был положен еще в советское время(((
LFD
21.03.2016
Печально, если так расценят в Правительстве....
Я надеюсь, наше правительство так глубоко не копало и этот пост не увидит))
bran
30.03.2016
Ездил 29.03.2015 г. Ручьи с полей текут... Вот фотка перед дамбой. Больше 50км/ч не гоняйте!)))
У меня больше 5км/ч так и не получилось...
leila14
30.03.2016
но снега ещё много?
bran
30.03.2016
много... на дачном участке почти по колено на северной стороне. На южной стороне активно тает, около дома на южной стороне растаяло все.
euphoria5
07.04.2016
ответ на обращение..
mihagor
08.04.2016
не будет этой дороги!!! в городе посмотрите, что твориться....(((( денег нет на центральные дороги, а что про нашу говорить, кому она нужна??
leila14
09.04.2016
да ..
ездили сегодня
Сказать что дорога-это ничего не сказать
Самая плохая из последних 20лет.
в отдельных местах асфальт совсем сошел
От Кирпичника дорога хорошая
А зачем она нам теперь нужна, если к ней не проехать
Садоводы и сочувствующие нашей дороге!)
Завтра 14 апреля прямая линия с Путиным. Папа у меня собрался звонить по поводу нашей дороги)) Хотя с трудом верится в эту затею, но может, кто захочет поддержать этот вопрос. Вот ссылка на возможные способы задать вопрос. oletter.org/articles/%D0%BF%...D1%8B%D0%BC-2016 Причем не обязательно это делать именно завтра и в прямом эфире, можно и сегодня.
Я бы и сама в контакте написала, но один и тот же вопрос от людей с одинаковой фамилией не создаст массовости)
Подруга ездила в эти выходные, сказала, что наша дорога стала на 15-20% хуже, чем в прошлом году. Мне уже даже страшно представить что там.((
dp
13.04.2016
Ок, сейчас задам вопрос.
В грядущие собираюсь тоже поехать. Уже честно говоря страшновато.
Спасибо!) Чем нас больше будет, тем вероятнее внимание на нас обратят.
leila14
13.04.2016
напишите в приват, как поставили вопрос по нашей теме
В общих чертах:"При строительстве 5 км дороги Кр. Кирпичник -Зименки по проекту без подъездных путей была разрушена дорога Каменки - Красный Кирпичник около 10км. На обращения к администрации области по поводу восстановления асфальтового покрытия на разрушенном участке дороги нам отвечают, что в виду дефицита финансирования ремонт дороги будет производиться щебнем. В прошлом году подсыпали уже щебнем, но его вымывает через 2-3 недели. Помогите, пожалуйста, восстановить асфальтовое покрытие, ведь по этой дороге ездят жители нескольких поселков и дачники около 20 садоводческих товариществ."
Папа у меня из образа выходит с этой дорогой, хочет еще попросить, чтобы наказали людей, которые допустили проезд большегрузов со строительными материалами по весенней сырой дороге, и чтобы за их счет восстановили асфальт. Никак ему доказать не могу, что никого не накажут, а строители просто объявят себя банкротом, и взятки с них гладки(((
rusalka1
13.04.2016
Тоже написала, наверное над такими обращениями смеются в голос?
Может и так. Но я не знаю как еще чего-то добиться у нас можно(
AbsentNN
14.04.2016
а если объединиться и подать в прокуратуру?
dp
14.04.2016
Именно это я и написал в обращении к правительству области.
Они еще не ответили?
dp
15.04.2016
Нет, там по моему 30 дней на ответ.
Да, 30. Тогда ждем)
mihagor
15.04.2016
а я с мая на пмж, туда переезжаю и еще каждый день туда обратно на работу.... машину наверное раздолбаю по полной...(
Сочувствую. Сама ездила в прошлый год раза 2 в неделю туда, к зиме машина скрипела как телега. Итог: замена втулки стабилизатора. Надо уазик на такую дорогу покупать)
mihagor
17.04.2016
у Уазика, тоже втулки стабилизатора есть..) , большие колеса и полный привод, чтоб по полям ездить, по прямой.)
Сейчас дорога по полю тоже есть, но к ней съезды перекопали, чтобы не ездили.
bran
18.04.2016
При всём печальном состоянии дороги и полном нежелании властей области ремонтировать дорогу, все же считаю, что Каменский совхоз в этом никак не виноват! И ездить по полю, уничтожая урожай, неправильно! Да машину жалко, но это не причина наносить ущерб другим людям, не имеющим к этому никакого отношения.
leila14
18.04.2016
просто Вы не видели, как такая техника портит дороги, а мы наблюдали не раз
bran
18.04.2016
Что я там именно не видел? Купил сад в Шелухово в 2012 году и каждые выходные провожу там с того времени. До 2012 ездил в Шелухово 2-3 раза за лето к друзьям... От дорожников весной 2014 года нам "прилетел привет"... но все же считаю, что совхоз в этом не виноват. И они своими тракторами и комбайнами дорогу не убивают.
dp
15.04.2016
Там некоторые круглый год ездят- герои!
Marmota
19.04.2016
да- да, мы ездим круглый год, машины в хлам :(
Добрый день! Вам ответили на обращение? Что пишут? Как всегда - будет нам щебенка?
можно попробовать, но что-то уверенности нет((
ale-nn
01.06.2016
Вишневое настроение писал(а)
восстановления асфальтового покрытия на разрушенном участке дороги нам отвечают, что в виду дефицита финансирования ремонт дороги будет производиться щебнем. В прошлом году подсыпали уже щебнем, но его вымывает через 2-3 недели. Помогите, пожалуйста, восстановить асфальтовое покрытие, ведь по этой дороге ездят жители нескольких поселков и дачники около 20 садоводческих товариществ."
Папа у меня из образа вы

В прокуратуру надо было приложить ссылку на мою тему- она тут на форуме была, с фотографиями. также в министерство дорог я посылал именно по движению большегрузов в весенний период
В прокуратуру я пока не обращалась)
dp
18.04.2016
Ездили в эти выходные. Перед Каменками есть довольно четкая граница того, где кончается нормальная дорога. При общем плохом состоянии дороги на мой взгляд самые паршивые участки - а именно перед перед Усадьбой Каменки до Магнита, вдоль ж/д путей, от озера вверх в сторону садов и до дорожного креста. Прямая перед 310 км. в том году была в значительно более плохом состоянии, в этом году ее укатали и там можно ехать 30 км/ч. Еще поразили дорожные знаки с ограничениями в 50 и 70 км/ч)).
Полно объявлений о садовых участках от Каменки-Инвест... Как не стыдно продавать участки например в "Снегирях"?
bran
18.04.2016
А еще между Шелухово и Килилеем какой инвестор выкупил поле под коттеджный поселок. В конце зимы гусеничный бульдозер дорогу прокладывал, в субботу ехал там - тишина. Тоже вот как людям предлагать землю с такими дорогами???
По-моему, это Снегири и есть.
dp
06.05.2016
Вот и у меня аналогичный вопрос возникает. Кто этот безумец, который захочет там участок?
Тоже в эти выхи ездили. От озера до Каменок местами уже просто грунтовка(( А где попадаются участки асфальта, ямы( Мы так одну из ям объезжали, так нам куски асфальта стучали по днищу.(( После поворота на Шелухово уже просто направление(
Marmota
19.04.2016
самая опасность там, где крест, можно врюхаться конкретно :(((( яма по колено
auto.nn.ru/articles/26261483/
Не видать нам нормального ремонта в этом году(((
mihagor
05.05.2016
Хоть бы платную дорогу открыли. :)
ale-nn
11.05.2016
Платная это электричка. Про платные дороги не говорите хоть. и так большие деньги автомобилисты платят
E1ena
08.05.2016
Плохо, конечно, без дороги. Но самое неприятное, что она обрастает свалками! С каждой поездкой на глаза попадаются новые и новые выбросы, причем, много завязанных пакетов. Уж если упаковали, да завязали, довезите до ближайшего бака, там и скидывайте! Мы мешками в город вывозили, что нельзя было сжечь.
P.S. Никоим образом это не в Ваш адрес, а в продолжение темы, прошу прощения, если не в тему. Просто накипело.
mihagor
09.05.2016
там в одном месте, растяжку повесели, МОЛОДЦЫ!!! выброси мусор -почувствуй себя СВИНЬЕЙ!!! , что-то так...., а если после каменского мешки стоят, вдоль "дороги" , черные такие, то сам видел, что какие-то люди собирали мусор вдоль дороги по оврагам..., значит не всё так плохо в нашем мире...
E1ena
10.05.2016
Да, появились сборщики мусора, но ощущение, что это перед 9 мая устроили, ну, возможно, в июне повторят перед следующим праздником, а потом всё будет копиться и вонять. Хотя, после ж/д переезда по правой обочине всё равно валяются пакеты, <из несобранного>.
ale-nn
11.05.2016
Это не валяются, а собирают мусор. Потом его увезут. У станции где растяжка- собирали в пакеты. Я остановился чтоб поругать. В результате оказалось что это люди администрации убирают обочины- пообщался с начальником. Оттуда мешки уже увезли.
В эту субботу как раз собирали у переезда- и то что вы видели просто не успели увезти.
Так что нашей администрации большой +
E1ena
11.05.2016
То, что я видела, было до этого сбора. 8 мая вечером тоже заметили большие черные мешки. Но у меня ощущение, что эта акция к празднику, возможно в июне повторят, а потом - под вопросом.
Но после переезда (в сторону НН), по правой обочине все равно валяются отдельные старые пакеты.
Администрации спасибо, конечно, но те, кто свинячит еще больше накидают на радостях. :(
Efrozy
06.06.2016
Это да - kr-kirp.ru/dorogi-ne-budet/ Я даже больше скажу - в следующем тоже нормального не будет. 17 год - год ямочного ремонта (если выделят $) для 9 километров Каменки - Кирпичник. Мы все стали жертвами отмыва средств на строительстве ад К-Зименки, при котором была в труху разбита дорога до Кр.Кирпичника. Как говорится, назови страну...
А далее с.Каменки, я так поняла, дороги нет. В-общем всем отписки делают.
Efrozy
06.06.2016
Ну да - вы правильно поняли. Речь идет о ямочном до Каменок. Из неофициальных источников - все средства перенаправлены на расширение дороги Нижний - Богородск, ну и на все, что связано с чм-18.
Просто мы тоже писали, и нам тоже отписку дали.
E1ena
07.06.2016
Сегодня заляпали ямы асфальтом от магнита до усадьбы каменки (чуть подальше). Всё равно остались глубокие ямы ближе к трассе.
dp
07.06.2016
Дебилы бл...ть (с) Деньги на ветер. Хотя бы эти несчастные 800 метров сделали нормально асфальтом, а то через 3 недели опять все отлетит. После Каменок хер с ней, с дорогой, по полю ездим. Кстати в эти выхи после озера в сторону кирпичника была пробка, неудачно одна машины попыталась выехать с поля на "дорогу". Правда минут за 15 ее вытянули
ДД.Вопрос немного не в тему.
Может кто знает контакты продавцов дров, находящихся не далеко от Красного Кирпичника,чтобы доставка подешевле была?
И чтобы согласились привезти по такой дороге))
ale-nn
31.05.2016
из инютино у меня есть контакт человека кто дрова возит, и у кого есть трактор-экскавоатор.
Осенью мне звонили предлагали- завтра смогу найти его визитку
спасибо
ale-nn
01.06.2016
В последнее время наблюдаю, что вырос поток машин по этой дороге. Уж не с Зименок ли?
ale-nn
31.05.2016
так если с зименок дороги нет нормальной до трассы- то естественно все едут тут.
Были две недели назад на приеме у главы богородского района- он сказал что был против дороги кр кирп-зименки, но кто-то этот участок продавил. Лучше бы с трассы сделали он сказал.
AbsentNN
31.05.2016
это понятно
а по делу что сказал и куда направил?
ale-nn
01.06.2016
ходили по газу решать. По дороге просто поинтересовался.
lelya19
03.06.2016
у нас дом в д.гари.
было собрание . приезжал глава каменского сельсовета на него.
не видать нам дороги как собственных ушей.
деньги на нее в т.ч. и от арзамасской трассы до каменок, выделяли несколько лет назад.
но ушли они в нетзвестном направлении при предыдущем главе сельсовета .
ale-nn
03.06.2016
поэтому как писалось выше надо как-то заставить прокуратуру произвести проверку по факту раннего начала ремонта работ. Т.е ранней весной, когда пошли большегрузы и за 2 месяца весны уничтожили дорогу.
Кто-то сверху обращался в прокуратуру, но ответа тут нет, чтоб что-то дальше писать
lelya19
03.06.2016
в приват написала вам
А Что Глава Каменского сельсовета поменялся? Мы тоже писали про дорогу Каменки -Красный Кирпичник на Шанцева, тоже сказали, что будет производится ремонт, как только закончится строительство дороги на Зименки. Но видимо она как-то в обход или объезд (как правильно назвать) строится. Сколько нам еще мучаться с этой дорогой не известно.
Ремонт ремонту рознь. Подсыпку щебнем они тоже ремонтом называют, а что его на 2 недели максимум хватает - это никого не волнует.(
По моему там никого и ничего не волнует.
lelya19
03.06.2016
да. редькин ушел.
если не секрет, по газу решали вопрос по какой деревне?
ale-nn
06.06.2016
красный кирпичник. вчера еще сады рядом присоеденились к нам.
Труба пойдет из каменок, поэтому если ваш поселок на пути, то можно присоедениться. Также можно садам присоедениться, сейчас и их подключают.
Килелей и шелохово как-то отдельно вроде решают проблему- точно не скажу надо уточнять
А вы по комерческой основе? Или по программе гос. финансирования?
ale-nn
07.06.2016
в чем разница?
ну по гос. финансированию гос. платит, по комерческой вы.
ale-nn
07.06.2016
Сейчас как я понял хотят скидываться на проект, а прокладка трубы администрация. Посмотрите соседнюю тему по этому вопросу.
А как чтоб 100% государство платило вообще непонятно
www.nn.ru/community/dom/dach...321706#148321706
dp
07.06.2016
Предлагаю следующий вариант: сделать фоторепортаж с нашей дороги, сделать фото с дороги в Зеленом городе к даче губернатора (еще бы словить его мерседес на этой дороге) и отправить все это письмом президенту через сайт - насколько знаю там можно прикреплять файлы. Пусть будет стыдно главе области.
думаете будет стыдно.
mihagor
07.06.2016
сегодня днём ямы закидывали асфальтом, от поворота в сторону трассы, рабочие сказали с четверга начнут новое полотно класть.... верить или нет...
В лужи класть? Надолго ли...(((
mihagor
08.06.2016
да, в ямы с водой с камаза лопатами закидывали асфальт, а в четверг "новое" полотно начнут делать, завтра посмотрю, что за "новое" :):):)
Мда... А "новое"-то тоже в лужи положат ведь!
mihagor
08.06.2016
а как же, дождь завтра тоже будет... :)
ну как скоростная магистраль готова)))
mihagor
09.06.2016
поставили знаки 300 метров ремонтных работ иии на этом я думаю всё закончилось, сегодня ни души не видел ни около 12, ни позже когда возвращался часов в 15... но вот от Каменки до озера всё какой то трактор обочины бороздил, типа расширял эти обочины, так и не понял зачем, грязь что ли разводил или ???
Остатки асфальта снимал, что бы совсем невозможно ездить было.
Там и обочины уже все в ямах были, может, выравнивал)
Как обычно, на год. У нас все дороги так делаются.
В прошлом году к этой даче асфальт новый положили, хотя на мой взгляд и старый был хороший.
bran
12.06.2016
наконецто щебенки насыпали! только вот она ненадолго(((
только видимо на все ямы не хватило щебенки.
mihagor
13.06.2016
ещё не ездил, завтра поеду... а где засыпали?
сегодня ехали. Засыпали местами вдоль ж/д, на дамбе (озеро д. Килелеи), а дольше не знаю, не еду дальше.
mihagor
13.06.2016
а дальше и нечего засыпать... :)
bran
14.06.2016
есть там три ямы, около креста самая знатная!
там не только там, и вдоль Ж/д полно осталось. А асфальта нам видимо и не видать вовсе.
mihagor
14.06.2016
На счет ям около креста, не стоит волноваться.... :) они как были "родимые" так и остались..... :(
нет когда то не одной ямки не было, особенно до строительства той злаполучной дороги.
mihagor
14.06.2016
Помню помню, лет 15 катаю по этой дороге, и дорога решала не последнию роль, в покупке участка, а сейчас приходиться задуматься...
..
а я с самого ее построения.
mihagor
14.06.2016
это скока лет назад?
mihagor
14.06.2016
это скока лет назад?
VlaS K
22.06.2016
Я тоже ездил еще с тех пор, когда была возможность переезда ЖД только в Чаглово или в трубу супротив Спирино. А дорога вдоль полей была такой, что периодически приходилось в это самое поле съезжать. А году где-нибудь в 1996-ом (не ручаюсь за точность), проложили новый участок с переездом и дорогу по полям привели в порядок. В последствии ее содержали в относительно неплохом для такого класса дорог состоянии. А что сотворили эти варвары, все видят и чувствуют своими пятыми точками, подвесками, и тп - в конечном счете кошельками. (((
VlaS K
22.06.2016
ЗасыпАли, засыпАя, наверное. Как-то уж очень выборочно. На дамбе засыпали въезды, середину оставили с ямами. И вдоль ЖД тоже трудно понять логику подсыпки, только если для отчета, что подсыпано на всем протяжении (((. Добрых слов в их адрес (их руководителей) как-то не находится. Печально.
Trotil
16.06.2016
Сегодня был в Вашей стороне, в сторону Каменок от трассы кладут сплошной асфальт...может дальше на Спирино и т.д. пойдут.
AbsentNN
16.06.2016
хоть помечтаем...
а вообще надо всем послать в космос наше желание
Trotil
16.06.2016
Ну до моего участка точно будет дорога норм, это порадовало. Да и в ту сторону часто езжу, поэтому "болею" за дорогу.
Надеюсь, что и дальше каменок нам уделают дорогу.
Elena@net
16.06.2016
Нам ее уже большегрузами уделали, теперь осталось устроить и отремонтировать. :-)
я это и имела в виду.
mihagor
16.06.2016
в 17 году возможно ... вот вчера прислали... включена в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК...
Остается нам только надеяться.
Надежда...она последняя.
ale-nn
18.06.2016
если включили, это большой плюс.
Тк деньги иногда сваливаются откуда невозьмись, а наша дорога, хоть в каком-то плане уже есть.
Теперь надо продолжать периодически жаловаться, чтоб до 17г не забыли нас
Прошло то время, когда деньги редко....но сваливались. Неоткуда более сваливаться. Прожрали все что можно и нельзя на несколько поколений вперед..
согласна. тем более в 17м году денег свалившихся ждать не приходится, т.к. к ЧМ по футболу надо дороги в городе сделать.
То есть никогда, учитывая финансовое состояние страны и Нижегородской области в частности.
bran
20.06.2016
Трындец! Разметку нарисовали от трассы до Каменок)))
=-O Так они асфальт еще не доделали же на этом участке!
bran
20.06.2016
Положено в эту дату покрасить и сделали значит...
мда... Может, оставшийся асфальт тогда и не доложат(
mihagor
20.06.2016
доложат, в этом году зимой, или в 2017 :)
AbsentNN
22.06.2016
они его уже положили, заасфальтировали дорогу к вновь нарезанным участкам направо
mihagor
28.06.2016
ну, что радуемся???? иии верим???
ale-nn
29.06.2016
Круто, но зачем нам ремонтировать дорогу от трассы до каменок. Достаточно было от каменок до кр кирпичника.
А ту дорогу пускай бы котеджные поселки и выбивали себе.
Если конкурс на зименки длился 2 года, то тут тоже так быстро наверно небудет
mihagor
29.06.2016
сегодня опять к Каменскому асфальтировали.... скоро гонки начнутся :) :) :)
там как-то выборочно асфальтируют. Тут буду, тут не буду.
mihagor
30.06.2016
а про голубой газ, в кирпичнике, что, кто, слышал?
ale-nn
01.07.2016
в выходные с проектировщиками встречались.
Шелухово не больно хочет с нами объединяться в плане общего проекта.
а по сколько вы складываетесь, если не секрет.
ale-nn
01.07.2016
в шелохово 500 желающих, у нас вместе с соседними дачами на порядок меньше. Цена проекта больше млн, так что считайте
mihagor
01.07.2016
у нас для начала 25тр, вот в раздумьях, а стоит? и какова окончательная сумма набежит??? газ то хорошо зимой, а летом? зимой я тут не живу, да и в дальнейшем, наверное потребуют проект, установка счетчика, плюс условия наверное должны быть специальные в доме... а это опять затраты, сначала загорелся, а сейчас остыл... а оно мне надо? не то место для газа СНТ.. а балон за 600р заправить наверное проще... вот уж как построю дом капитальный, чтоб и зимой не проблемно было, тогда и задумаюсь.. а к тому времени и труба будет рядом..... :), а может и место по серьёзнее придеться найти...
AbsentNN
01.07.2016
труба то может и рядом, да не так просто будет в нее врезаться.... могут возникнуть трудности
mihagor
01.07.2016
а Вы газ себе будете подводить? у Вас какой дом? и где это деревня или СНТ??
AbsentNN
01.07.2016
у нас сады у С.Колты и никто ничего про газофикацию не слышал и скорее всего проводить не будут. мне бы хотелось .
mihagor
02.07.2016
а для каких целей если не секрет??
AbsentNN
02.07.2016
не секрет, для удобства и комфорта.
ale-nn
04.07.2016
труба высокого давления в каменках- оттуда и тащат все.
Но проблема бывает в том чтобы реально объедениться деревнями.
Если объединяться то проект основной трубы дешевле выходит
так что же не объединяетесь? Вроде бы кирпичник сам по себе делает.
ale-nn
04.07.2016
Вместе с садами делаем.
С другими поселками какие-то проблемы в частности с шелохово
мне кажется, что у нас про объединение не говорили.
ale-nn
04.07.2016
вы из шолохова сами?
Там хотят подключиться очень давно, мы же только 2 месяца этим занимаемся
нет. килелеи.
ale-nn
04.07.2016
Вот с вами то мы и тянем трубу высокого давления до вас. Далее низкого давления идет к нам.
В шелохово хотят тянуть свою трубу высокого давления, чтобы она была у них в собственности.
так как же так, нам сначало говорили без вас 60 тыс., теперь с вами и пока по 30 собирают, а потом еще тридцатник набежит, где же дешевле.Нам вообще конкретно не говорили, это мы случайно услышали.
ale-nn
04.07.2016
Там разные проекты.
В частности один- труба высокого давления- до вас.
Потом проект трубы низкого давления это другие деньги.
далее проект внутри дома- это третьи деньги.
про дом это понятно, что отдельно.я говорю, что про то что до деревни и к домам подвести. Получается, что ничуть не дешевле, смысл тогда вести общую, если своя так же получается по деньгам.
ale-nn
04.07.2016
Вот и мне пока баллона хватает. Поставил колонку- вода всегда горячая и никаких пока проблем летом нет.
А газ нужен когда жить там постоянно либо в выходные зимой.
У нас в деревне живут, поэтому им надо
mihagor
04.07.2016
или печку на дровах... :) сложить.. не то место товарищества эти... для газа...
ale-nn
04.07.2016
И печка есть. В будущем, можно в нее просто горелку поставить и все
Вот так новости) Как быстро у них ответы меняются. Ждем, надеемся и верим)
dp
08.07.2016
Случилось, в план закупки на июль добавлен ремонт нашей дороги!
leila14
09.07.2016
а сумма в рублях?
щебенки в некоторые ямки накидали- так её через пару недель не будет
dp
10.07.2016
44 миллиона. Аукцион в июле, заключение договора в июле. Как выложат документацию на аукцион - можно будет детально ознакомиться.
а вы это где смотрели
dp
11.07.2016
На офиц. сайте госзакупок , заказчик ГУАД НО. Можете сами найти - это все в отрытом доступе.
Дело сдвинулось с мертвой точки! Ура!!! Спасибо Вам за хорошую новость)
bran
14.07.2016
А киньте ссылку, что-то не найду там у них на сайте...
zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...isionId=10885752

Понравилась фраза :"Обоснование внесения изменений -Возникновение непредвиденных обстоятельств". Т.е. когда подписывали документы на строительство дороги Кр.Кирпичник -Зименки БЕЗ подъездных путей они не предвидели, что разрушат дорогу гружеными камазами.
bran
14.07.2016
Прям не верится, что к нам дорога вернется.... Ато у меня уже все колеса квадратные...
Посмотрим еще, как отремонтируют. Пока у них аукцион пройдет, пока раскачаются, там уже осень и асфальт в лужи класть начнут, половину суммы же в этом году планируют израсходовать.
bran
14.07.2016
Там после дамбы вообще полный ад... одна глина... после каждого ливня канава со стороны леса увеличивается!
Сегодня на даче как раз ночевала, и ночью ливень был. Я не представляю, как люди по такой дороге каждый день ездят. Для меня они герои! Я себе вообще плохо представляю как можно отремонтировать то, что осталось. Мне кажется, что после дамбы как раз надо полностью всю подушку менять(
mihagor
14.07.2016
я ездил каждый день, сейчас нет, в отпуск уехал... вот уже как неделю на море, еще буду на море три недели... :) не много отдохну от дороги... :))
Какой у Вас длинный отпуск! ) Счастливый Вы человек) Хорошего отдыха и отличной погоды! Море - это здорово!)
mihagor
14.07.2016
спасибо огромное!!! погода отличная это да... ребенок часами из воды не вылезает.... :) может вернусь дорога измениться.... :)
AbsentNN
15.07.2016
отдыхающих мало
)) Будем надеяться, что к Вашему приезду дорога начнет меняться) Песчаный пляж - сказка!
mihagor
15.07.2016
представляете это почти Анапа, 9 км до неё.... вот море... кто говорит, что оно грязное? для меня нормальное...
Ой, как хочу туда. Это наверное Джемете?
mihagor
17.07.2016
100% там и есть.... :)
да мне тоже понравилось это выражение. :-D
mihagor
25.07.2016
есть новости?
Тишина. На дороге ничего не делали. Всё в таком же состоянии, по полю уже шоссе. В инете не нашла пока, что аукцион открыли на нашу дорогу.
Причем шоссе просторное)))
VlaS K
27.07.2016
Только вот съезды-выезды не для всех по клиренсу ))0
как то да подремонтировали бы))))
mihagor
27.07.2016
Интересно, как сегодня авто "магистраль" по полю? слышал сегодня в НН ливень был чуть, чуть... :)
ливень,да был, чуть чуть))))) :-)
вот еще
mihagor
27.07.2016
дааа, пизпец.... у нас правда здесь (на отдыхе) тоже был шторм... правда без таких разрушений.... смерчи образовывались над морем.. на фотке если присмотреться видно в облаках..
vorona_
28.07.2016
Работы не ведутся(((
28 июля разместили аукцион на нашу дорогу.
www.zakupki.gov.ru/epz/order...2200006616000596
Дата проведения аукциона в электронной форме 22.08.2016
В план-графике срок окончания работ стоял - 08.2017, а в проекте контракта уже 30 июня 2017. Ждем)
mihagor
07.08.2016
Что с обочиной??
bran
08.08.2016
Вчера с дачи ехал, как то мне показалось, что обочину расширили и на дамбе дорогу подровняли...
Да, подровняли немного.
Пытались что-то выровнять, но дожди расквашивают обочины. По дороге даже кое-где вроде подсыпали щебень, но дорога с каждым разом все хуже.
В ведомости дефектов в документации к аукциону написано:"подсыпка обочин привозным (песчаным, супесчаным) грунтом с уплотнением пневмокатками 25 тн за 6 проходов, Укрепление обочин щебнем М400 фр. 40-70мм (расход 151.2 м3 на 1000м2) шириной 0.5 м толщиной 12 см с двух сторон с расклинцовкой щебнем фр. 10-20 мм (12 м3/1000 м2)"
dp
08.08.2016
Я чаше чем два раза в неделю там катаюсь, да "дорогу" расширили, да и видимо грейдером прошлись чтоб разровнять. Может некие подготовительные работы начали? В любом случае сейчас уже можно более менее ехать 10 км/ч.
Товарищи садоводы)
Поправьте меня, если ошибаюсь.
На сайте гос закупок размещена заявка:"575ЭА-2-16.Ремонт участка автомобильной дороги (22 ОП МЗ 22Н-0411) Подъезд к п.Кр.Кирпичник от а/д Н.Новгород-Саратов км 4+100 - км 13+750 в Богородском районе Нижегородской области "
Обращаем внимание на цифры: 4+100, 13+750.
Открываем яндекс карты https://yandex.ru/maps/47/ni....866926&rtt=auto расстояние от поворота с трассы до поворота на Каменки как раз 4+100.Т.е с этого места начинается ремонт.
Теперь смотрим, где ремонт заканчивается, к сожалению если больше 10 км, то яндекс не измеряет 100м. Ну, да ладно. Строим маршрут до Кр. Кирпичника https://yandex.ru/maps/?ll=4....836617&rtt=auto получаем 12 км. А у нас должно быть 13+750. Так вот если построить до Северной колты (Приокского) https://yandex.ru/maps/?ll=4....831152&rtt=auto , то получаем 14 км.
Сегодня ехала с дачи, от ворот Приокского включила счетчик пройденного пути, и у меня получилось до выезда на трассу 13,7 км (ехала полями).
Т.е. я правильно понимаю, что дорогу должны отремонтировать не только до Кр.Кирпичника, но и до ворот Приокского?
3 млн на ремонт 1 км - это просто посмеяться kr-kirp.ru/doroga-na-aukcion/
Похоже на щебенку.
Почему 3 млн? 44371810,00р/(13,75км-4,1км)= 4,598 млн. р/км.
Тут еще учитывать ширину дороги надо. Ваша картинка для двухполосной дороги?
mihagor
12.08.2016
а Приокский, это где?
AbsentNN
12.08.2016
между кр. кирпичником и с. колтой
От дальней границы Кр. Кирпичника еще 0,9 км.
AbsentNN
15.08.2016
вы из с.колты или из приокского?
Еще дальше) Из Воробушка) А Вы?)
AbsentNN
15.08.2016
не слышала. мы из приокского
Marmota
17.08.2016
легко сделают только до кирпичника
]:->
Тогда опять писать будем! У нас еще прокуратура не охвачена))) и мне еще интересно,откуда они ремонт начнут. Хватит ли им ума строить в сторону арзамасской трассы или нет, и они опять будут разбивать большегрузами то, что уже построили.
Marmota
17.08.2016
Хотелось бы что бы ума хватило! Хотякак знать, асфальт на дороге кирпичник- зименки они клали и с начала и с конца
VlaS K
17.08.2016
Вишневое настроение писал(а)
Тогда опять писать будем! У нас еще прокуратура не охвачена)))

а Вам кто-то обещал построить дорогу до Воробушка?
А я и не писала, что до Воробушка построят) Судя по километражу, который обозначен в документах и тому, что я намерила, должны построить до ворот Приокского. А Воробушек с Ларами так и будет самостоятельно отсыпать, к сожалению, как и внутри Приокского и Сев. Колты.
leila14
22.08.2016
ну возят то в Кирпичник, значит оттуда и начнут
Новости такие - от Северной Колты начали отсыпать дорогу крупным щебнем. За дорогу взялся тот же подрядчик что проводил дорожные работы до Зименок. Гора щебня так же на въезде в Кирпичник. Щебень это хорошо, только размерчик опасен для глушителей и покрышек.
хм.... интересно. У них аукцион только 22го августа, а работы уже начали...
ну это уже не важно. Главное, что замаячила на горизонте зеркальной гладкости дорога с ливневкой, отбойниками и лежачими полицейскими))
mihagor
17.08.2016
неет, не надо полицейских.. :) да сегодня гору заметил.... глазам не поверил, это куда её возят? в какую сторону начнут делать??
VlaS K
17.08.2016
От Северной Колты или от Приокского?
LFD
19.08.2016
Вчера были в Ларах. Получили информацию, что сегодня будут подсыпать щебенкой дорогу от СНТ до Красного Кирпичника.
Сегодня вернулись из Лар.Ничего не засыпали.Все осталось как есть.Две горы щебенки в Красном кирпичнике.Техника отсутствует.
LFD
22.08.2016
Может я не правильно поняла, но просыпку будут делать силами трёх СНТ( от садов до Кирпичника).
mihagor
22.08.2016
т.е. с лопатами? :) просыпку до трех СНТ, а дальше укладку асфальта от Кирпичника до Каменки, всем миром? :)
VlaS K
02.09.2016
Отпишитесь пожалуйста, кто ездил?
P.S. Я имею в виду проезд на Зименки через Инютино. ?
VVN52
02.09.2016
от Инютино до Зименок дорога как после бомбежки, средняя скорость 15-25 км/ч, трясет и раскачивает хорошо
mihagor
18.08.2016
сегодня в Кирпичнике, наблюдал движение строительной техники, ух как это радует!!!!
ale-nn
19.08.2016
может пора закрывать уже тему. Основного вроде как добились.
Да завозят материал, будем надеяться то что будет все окей.
Foresta
19.08.2016
Тему можно будет закрыть, когда новая дорога будет сделана)) а пока еще только щебень и некая начатая движуха. Тему закрыть всегда успеется)
mihagor
19.08.2016
какой хоккей? когда дорогу до Зименок делали, тоже всё хоккей было!! а итог ?? нет дороги, скока потраченных нервов?? итог бампером и днищем полировка "дороги", а может опять до Красного Кирпичника, и всё?? :)
ale-nn
22.08.2016
??? можно еще раз и по русски
Он говорит, что закрывать тему рано. :-)
ale-nn
22.08.2016
в 200темах трудно ориентироваться уже.
надо тему открывать "ремонт дороги"
Если же хотели написать почему от кирпичника до садов не сделают дорогу, то наверно сами жители мало писали. Как-то бабушку с электрички туда повез- тоже исплевался.
LFD
22.08.2016
От Кирпичника до садов не такая уж и плохая дорога, да если её ещё подсыпят , как обещали, будет совсем неплохо....
leila14
22.08.2016
нормальная дорога, ездили в среду
Открываем электронный аукцион, на который ссылку я давала выше.
Ищем в документах ведомость дефектов.
Для тех у кого нет экселя
4+100 - 11+200, 11+400-13+750 Засыпка щебнем + устройство покрытия из горячей мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси

Отметка 13+750- это ворота Приокского.

Обочины: 12+500-13+500 вырубка древенсно-кустаниковой растительности средней густоты вручную с укладкой в кучи, погрузкой и вывозкой автосамосвалами на расстояние 20 км

Т.е. от ворот Приокского до Кр. Кирпичника должны положить асфальт и вырубить обочины.
И если они этого не сделают, я уже, наверное, до прокуратуры дойду.
К сообщению прикреплен файл:
152738720-575ea-2-16._vedomost-_defektov_i_namecaemih_rabot.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
AbsentNN
22.08.2016
чтобы дойти до прокуратуры, нужно учесть срок давности для данного деяния. он есть?
Не очень пока разбираюсь в порядке подаче заявлений в прокуратуру, и надеюсь, не придется с этим разбираться, и нам сделают дорогу так как должны. Мы пока про будущее говорим, срока деяния для будущего вроде нет.
ale-nn
22.08.2016
вдоль дороги нет км столбиков поэтому трудно судить где-что делать будут. Если вы разобрались, то это хорошо.
Возможно поставят км столбики, как на зименской дороге. Хотя какое требование должно быть в аукционе незнаю
Можете проверить меня по одометру, для определения километража не обязательны столбики. Я подробно писала выше как пришла к выводу, что асфальт (в рамках этого аукциона) должны положить от ворот Приокского. Про столбики в аукционе, кстати, я не видела, но может, просто невнимательно смотрела, меня больше асфальт интересовал.
mihagor
23.08.2016
несколько дней у "гастронома" в Кирпичнике, трактор обитал с не русским водилой, по русски почти ни чего..., хотел что нибудь допытать... в ответ улыбка, и кивание... вообщем ба...ан :), сегодня ни трактора, ни водилы... :(
ладно хоть щебенка осталась :)
mihagor
25.08.2016
НАЧАЛОСЬ!!!! сегодня вечером, в Кирпичнике образовалась стоянка строительной техники (трактора, бульдозер, катки..)!!! днем расчищали обочины в сторону Сев. Колты....
УРА!!! Сделали бы еще руками, и будет отлично!
VlaS K
26.08.2016
Ура!!! Лучше всё же техникой, но с головой )))
)) Ну, я это имела в виду. Качественно бы сделали.
bran
26.08.2016
А почему не в сторону Каменок?
mihagor
26.08.2016
от СНТ Двигатель революции в сторону Каменского... сегодня до кирпичника, дорогу полностью, ПОКА закатали в щебёнку, уже завтра начнут в асфальт... так рабочие сказали... по времени, они же сказали, что в октябре закончат!!!!! до Каменки. :)
LFD
26.08.2016
Теперь погода бы не подвела!
mihagor
27.08.2016
сегодня асфальт к кирпичнику подъходит... !!!
НЕ дошли метров 200 до Кирпичника.При этом в субботу когда клали асфальт перекрыли подъезд от Красного кирпичника до садов Приокский с 10 до 18.Теперь вот думаем , когда в следующий раз поедем в сад за сколько километров до сада машину придется оставлять)))
dp
28.08.2016
Не знал что перекрывали, мы около 9 утра в субботу в пробке постояли там минут 20, но постояли с удовольствием
Машина которая кладет асфальт заняла всю проезжую часть, а по бокам овраг объехать возможности нет, вот и не пускали
mihagor
29.08.2016
в воскресенье вели работы?
думаю, что нет, мы проезжали в 3 30 никого не было, только трактор(может и не трактор, а асфальтоукладчик ) в кустах стоял и иностранцы-рабочие в нем селфи делали)
VlaS K
29.08.2016
Похоже , что нет. Выезжал сегодня утром - половина дороги от Приокского до Кирпичника заасфалтирована по всей ширине. Даже не верится! )
.
.
В воскресенье возвращались с дачи в районе часа, половина дороги от приокского до Кр.Кирпичника была уже заасфальтирована, в самом Красном Кирпичнике экскаватор разбрасывал щебенку на обочины, а рабочие лопатами ее раскидывали. Видимо, часов с двух у них выходной начался)
lavin_ka
29.08.2016
Рада за соседей - мы раньше тоже по этой дороге катались в свои сады,теперь на Зименки сворачиваем))..если работы продолжаться ( ТТТ))), что очень радует вдвойне - то возник вопрос - а от Кр.Кирпичника в сторону станции наверняка тоже перекрывать будут((..а я живу до глубокой осени там и катаюсь очень часто..отсюда вопрошаю бывалых - кроме как через Инютино объезда нет? Тайных троп ?))..типа,как в эти выходные через наши пролеты проезжали в желании выехать на трассу))..
..но как же здорово,что нашей дороге все таки вернут облик асфальтовый)) !!
VlaS K
30.08.2016
11+200 - 11+400 это участок на спуске к 310-му, там где куча песка? Если так, то именно там будут бороться с пучинообразованием... По началу я думал, что дорожную одежду будут менять в районе пересечения р. Бессихи.
Судя по яндекс картам 11+200-11+400 именно там, где Вы сказали, от спуска к 310 км и 200 м в сторону Кирпичника. По мне там весь кусок ( и с пересечением с Бесихой тоже) надо бы с пучинообразованием бороться, но я от дорожного строительства далека.
по информации из источника ОБС дорога будет шириной 4,5 метра (на полноценную 6-метровую средств не изыскали - а именно такая нужна для автобусного сообщения внутри района) - как раз для более мелких маршруток!
VlaS K
30.08.2016
А что ОБС говорит о перекрытии на время дорожных работ, нет никаких объявлений? Если что в документе выше указан К=1,2 в связи с производством работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой.
Вчера ехала утром с дачи в 8,30. По середине дороги вначале Кирпичника стоял ПАЗик, и рабочие отбойным молотком долбили асфальт, проехать там я не могла, остановилась, ко мне подошел прораб (похоже армянин) Наш с ним диалог:
- Придется Вам минут 10 подождать, но если Вы сильно торопитесь, то можете вернуться к воротам (это он про Приокский), там дорога в лес уходит, по ней можно выехать на Зименки.
- Я подожду, а там дальше после Кирпичника не перекрыто?
- Пока нет, но скоро перекроем. Но Вы можете через Июльское ездить
-Июльское? Может, Инютино?
- Да-да, Июльское
- В выходные перекрыто будет?
- Да, я объявление там повешу, что перекрыто.
Где "там" я не поняла, но для себя решила, что чтобы не рисковать, если в выхи поеду, то через Инютино.
Коэффициент 1,2 они скорее всего применили, но только в денежном выражении, а как уж там люди ездить будут, пока они перекрывают, им, видимо, до лампочки.
P.S. Асфальт положили уже частично и в самом Кирпичнике.
Однааако ...Народ, в пятницу перед массовым заездом обрисуйте ситуэйшн про дорогу в Кирпичник! Хотя бы на скайп efrozy дайте знать как с дорогой дела. Я на кирпичном сайте размещу информацию kr-kirp.ru чтобы машину в полях не оставлять или не гонять через Инютино не ближний свет
Panov N
02.09.2016
.
bran
31.08.2016
))) А я вспомнила нашу Рашу:
-Подоконник должен быть вровень или выпирать?
-Вровен випирать нада, насяльника.
ладно хоть не так - https://youtu.be/Lj-20iz2ruQ
dim1240
02.09.2016
А как там проехать?? Я так понял дороги нет вовсе. В прошлую субботу пытались из зименок найти, исколесили всё так и не нашли. Пошли пешком. Я так понял на нивах проезжали прямо по тропинке
Вы имеете в виду дорогу через лес, куда меня послал прораб? Не могу ответить на этот вопрос - не знаю, сама ни разу не ездила. Сейчас асфальт уже положили и можно ехать из Зименок по асфальтированной дороге через Кирпичник вплоть до ворот Приокского. (Северной Колты)
VlaS K
02.09.2016
Добрый день! А Вам не приходилось ездить через "Июльское"? )))) дорога для легковых везде проезжабельна? Отпишитесь пожалуйста, кто ездил?
P.S. Я имею в виду проезд на Зимнки через Инютино.
Добрый!) Ездила в субботу через "Июльское")
По километражу км на 20 длиннее. По качеству дороги я бы не сказала, что хуже, чем у нас была через Каменки. По одометру 500 м бетонные плиты, где кое-где торчит арматура и глубокие ямы попадаются, там прям кралась. Дальше 4,5 км щебенка+грунтовка+попадаются куски советского асфальта, скорость 25-30км/ч. Вся дорога проезжабельна на пузотерке, после сильного дождя там, думаю, тяжелее, если ямы с арматурой зальет лужами. По времени получается так же, видимо, за счет того, что кусок плохой дороги только 5 км, а не 10, как у нас было.
Утром в вск приехал сосед, ехал через Каменки стандартным путем, говорит, что рабочие копошились возле озера, и вероятно будут делать как раз мост, я чтобы не рисковать, обратно в обед тоже через Инютино поехала.
По-моему эти "специалисты" не в курсе про коэффициенты - слов таких не знают но торопятся АЖ ВОЛОСЫ НАЗАД укладывать асфальт, перед моим 4-м домом уже асфальт лежит с аккуратными съездами
mihagor
01.09.2016
у Вас четыре дома? :)
смешно...а если бы был No10 - то почли бы за помещицу всея Кирпичника? на самом деле - как сегодня ехать то? через Инютино очень не хочется резиной рисковать по плитам с торчащей арматурой, но и влететь на перекрытие единственной дороги к милому Кирпичу так же не охота
mihagor
02.09.2016
а ЧЕТЫРЕ, это не ВСЕЯ?? :):)
колапс!!! наверно не поеду, спрашивал у тех кто там живёт, те спросили у армян (строителей): они сказали, что перекроют.... :( ,но возможно они ушли дальше... и может по полю ...???
Вчера муж ездил в деревню, (Килелеи) на перекрестке Каменки-Гремячки было перекрыто (написано объезд через гремячку стрелка стояла, но им объяснили, что ч/з Гремячку не попадешь туда и они открыли, но до озера нашего уже засыпано щебенкой было и утрамбовано катком, сегодня тоже собираемся ехать.
Panov N
02.09.2016
Всем привет!
По информации от рабочих сегодня 02.09.2016 будут класть асфальт до озера. Сколько все это продлится я так и не понял, но дорогу перекроют. Возможно на этом они пока приостановятся, их на следующей неделе переправляют на другой объект какой-то.
Добрый день всем.
Уточните , дорогу все таки в этом году до Каменок отремонтируют или только до озера? Есть инфа хотя бы от прораба, т.к. рабочие не всегда понимают ситуацию, может только часть их перекинут на другой объект?
mihagor
02.09.2016
в конце сентября всё сделают!!!
Если доступ к интернету будет, отпишитесь, как проехали сегодня и если будет какая-нибудь информация по поводу перекрытий на следующий день 03.09. Хотим завтра часов в 7 утра поехать
Panov N
02.09.2016
В 7 нормально, я решил тоже завтра ехать. Но сегодня рабочие к 6 утра подтянулись
если интернет поймаю, то напишу, мы сегодня поедим вечером.
Ждем новостей.
из свежих новостей - хлеб сегодня 02.09 в ларек Кирпичника везли через Инютино, дорога на Кирп перекрыта
но ведь на кроссовере можно объехать мосток килелейский слева и там полями?
mihagor
02.09.2016
если мост сделают через озеро, можно Каменки (на право)-Букино-Спирино, или после переезда прямо на Спирино... или после восьми, а лучше ночью.... или рано утром, они же там не круглосуточно!!!
объезд через Аспирино) и &Букино не поможет если будет нельзя проехать через мосток..вот прям сейчас практически с места событий в Кирпиче движения машин нет - только мотоциклисты - эти то хрустики везде проедут
mihagor
02.09.2016
так, мосток закатали?
информация такая что в 12 часов было заасфальтировано до поворота на Шелухово, дорога была перекрыта, народ объезжал дальше по знакомой нам грунтовке..а вот дальше идет очень интересный участок - от поворота на Шелухово и сворота на правое поле - его не объехать никак. И если сейчас работают именно там, то как-то видимо торопиться не надо ехать
mihagor
02.09.2016
можно в МЕГУ!!!
лично я собираюсь часов в 17.00 быть на месте кому интересно могут в личку кинуть тел - отпишусь ибо с инетом в Кирпиче туго
mihagor
02.09.2016
а у Вас связь какая?
никакая практически - Теле2, мегафон, мтс - все плохо
VlaS K
02.09.2016
У нас в Ларах два года назад мегафон был не плохим, по крайней мере инет хоть медленный но был. Сейчас и голос не везде, у Вас такого не было?
dp
02.09.2016
МТС и Мегафон, есть 3 и 4G
mihagor
02.09.2016
мегафон 3G, работает интернет всё лето!!! без проблем!!!
От Каменок до поворота на Шелухово или с другой стороны?
dp
03.09.2016
Информация неверная. На утро субботы заасфальтировано было чуть дальше чем спуск на станцию 310 км. Но- от озера была утрамбована мелкая щебенка до поворота на шелухово. Этих огромных ям на данном участке не было. Можно на поле не сьезжать
VlaS K
02.09.2016
Кирпичанка писала: "через Инютино очень не хочется резиной рисковать ... "

Подскажите пожалуйста на каком участке дороги эти плиты с торчащей арматурой?
mihagor
02.09.2016
что судьбу испытывать?? езжайте позже!!! или хочется адреналинчику??
VlaS K
02.09.2016
Нет, такого желания нет ) Через какое время после последней укладки асфальта можно ехать без вреда для покрытия?
сразу как поворот на Инютино в сторону ж/д проезжаешь и кончается асфальт - начинается самый гнилой участок - остатки старой бетонки с торчащей арматурой, объезжают как всегда в России по обочине но там так же повреждения не исключены - арматура торчит во всех направлениях, ехать тихо и по светлу. Где-то с 1 км такая дорога дальше грунт
mihagor
02.09.2016
а до куда асфальт, то сделали??
имелось ввиду асфальт (есть такое дорожное покрытие кроме глиняного грунта) на дороге вдоль села Инютино - по кр мере в направлении от Зименок до Инютино этот самый асфальт начинается от поворота на само село и до трассы Арзамасской
VlaS K
02.09.2016
Думаю он имел в виду НАШУ дорогу )
mihagor
02.09.2016
да да!!! НАШУ!!!
ну вот выше свежая инфа про асфальт на НАШЕЙ
VlaS K
02.09.2016
Спасибо )
Вы видимо не ездили через Инютино? Отрезок дороги с плитами метров 200-250, а не 1 км! Дальше дорога гораздо лучше, чем от Каменок (в настощий момент), хоть и грунтовка, ну ям таких нет. Единственный минус-это километраж.
За карасями на пруд ездила пока тепло было да в само Инютино заезжала - там шикарная инсталляция у первого от кафе Елена дома - рекомендую ознакомится! Если вы уверены в 200 метрах - пусть будет 200 но мне то они показались километром!
mihagor
02.09.2016
а чо, там у первого дома?? :))
VlaS K
02.09.2016
Имхо, не намного большее счастье повредить колеса на отрезке в 200 метров или в 1 км )))
mihagor
02.09.2016
так ни ездейте ни куда!! на стоянке как новые будут!! :)))
До килелей доехали ничего не перекрыто,а дальше не знаю.
А асфальт новый не повстречали?))
mihagor
02.09.2016
тоже интересно!!!
Нет не видели.
dp
03.09.2016
Сводки с полей: асфальт клали от поворота на шелухово в сторону озера. Между поворотом и 310 оставили кусок- но там лежат горы щебенки. В субботу клали дорогу до 8 вечера. Участок был перекрыт полностью. Был ливень , кто посмелее поехал через поле, мы не рискнули ибо целый багажник яблок, тяжелая машина-пузотёрка . Стояли около часа, машин скопилось штук 20. Потом все потихоньку поехали.
bran
05.09.2016
Уезжал из Шелухово в воскресенье примерно в 19 ч. Асфальт положили примерно до конца Килелея, до дамбы наверное около 1 км осталось. Все жесткие ямы заасфальтировали.
Скажите, вы не считаете , что как-то поуже дорога стала?
да нам тоже показалось, что поуже стала. И съезд в килелеи нам весь испортили, просто кошмар. еле-еле выехали вчера по тем буграм и кочкам.
mihagor
05.09.2016
дорога должна быть 4.5 метра... надо померить...
MARIO132
05.09.2016
А ехали верхом или полем?
bran
05.09.2016
В субботу ехал на дачу полем, так как от Шелухово асфальт укатывали, а обратно в воскресенье ехал по асфальту. Техника на обочине стояла и рабочих не было видно. Обратно ехал примерно в 19-00.
ale-nn
05.09.2016
сегодня перекрыли от озера до килея. Все ездят по полю.
Под ЛЭП после поворота на шелухово асфальт не полохили.

А теперь о главном- все же на качество работ надо писать:
1. неделают съезы в отвороты на улицы и деревни.
2. В кирпичнике сделали узкий поворот, тот который слепой. Наверно нормы есть какие-то на повороты.
3. Там где положили асфаль высотой 10см, по краям получился свал 90градусов и сегодня его грейдер выровнял землей, которую сгребал с боков дороги. Так не должно быть, должны щебенкой по идее подсыпать иначе асфальт разъедится.
У кого есть еще преттензии чтоб письмо написать. И главное куда писать сейчас чтоб быстро исправили
мне кажется что уже стала дорога и про съезды, ужас что наделали. Мы вчера из килелей выежзали, я думала мы все днище сгребем. А еще мне кажется асфальт очень тонкий слой кладут, надолго ли.
ale-nn
05.09.2016
шел в субботу с электрички до кирпичника. Там асфальт два слоя. напротив полиграфиста уже пробу взяли.
Но говорю по краям уже сыпаться начал асфальт, и землю они с обочины срезают и ее набрасывают на границу асфальта тем самым делаю обочину уже и крутой.
там не то что сгребают, а гребни волн сделали, через которые еще и проехать нужно.
ale-nn
05.09.2016
а фотки есть у вас, чтоб к жалобе приложить.
Я сегодня сфоткал обочину
у нас только регистратор, но не загружается сюда, мы пробовали.Но примерно тоже, только у нас выезд из деревни.И был замечательный съезд.
ale-nn
05.09.2016
так вот и надо писать и фотки прикладывать.
подожду еще до завтра и завтра напишу, может еще кто что напишет, приложит
попробуем сегодня может прикрепится, но там видео.
ale-nn
05.09.2016
видео не приложишь к письму.
ale-nn
05.09.2016
Еще надо фотки у речки не доходя полиграфиста- как грейдер уничтожил защитные подпорные столбы. Если их не восстановить, то дорога расползется в реку
mihagor
05.09.2016
куду куда, куда и раньше во все инстанции... весной по ходу всё расползеться!!!
ale-nn
05.09.2016
обычно когда делается объект висит афиша кто заказчик, кто контролирует и тп. У нас где такая афиша?
наверное это секретная информация.
Заказчик у нас:"ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"
А делают похоже "Общество с ограниченной ответственностью <<Нижавтодорстрой>>" (Петросян Усик Гагикович)
Только как ниже писала, не понятно на каком основании нам вообще дорогу делают, т.к. аукцион признан несостоявшимся. По левым схемам что ли работают...
ale-nn
05.09.2016
получается и писать, то некуда.
ps рано или поздно они все равно выиграют. В этой среде нет конкуренции походу.
ФАС и прокуратура похоже нам светят(
Elena@net
06.09.2016
Если аукцион признан несостоявшимся, то договор заключается с единственным участником. Т.е. тем, кто подал документы на участие в этом аукционе.
mihagor
06.09.2016
Порылась в инете и в ступоре.
Из протокола подведения итогов в электронной форме:
www1.etp-micex.ru/procedure/protocol/view/1551223
писал(а)
В соответствии с частью 13 статьи 69 Федерального закона <<О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд>> от 05.04.2013г. No 44-ФЗ аукцион в электронной форме признан несостоявшимся:
- аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем.

Т.е. мало того, что работы начали ДО официального аукциона, так еще и аукцион не состоялся. Не понятно как тогда и по какой ведомости дефектов нам дорогу делают.
Мдааа)))) Мягко сказать я в ах....е . Тоже сначало удивился- уж больно расторопно асфальт начали класть.
да да, такие темпы. Но как качество -еще вопрос большой.
bran
05.09.2016
Может это старая инфа? Потому как дата протокола 23.08, а асфальт начали класть неделю назад.
ale-nn
05.09.2016
до укладки много разных этапов по идее.
С 23 материал завозили, сыпали куда-то. Грейдером полотно выравнивали и обочину
Выше в теме нашла переписку от 17 августа:
Кирпичанка писал(а)
Новости такие - от Северной Колты начали отсыпать дорогу крупным щебнем. За дорогу взялся тот же подрядчик что проводил дорожные работы до Зименок. Гора щебня так же на въезде в Кирпичник. Щебень это хорошо, только размерчик опасен для глушителей и покрышек. ?

Вишневое настроение писал(а)
хм.... интересно. У них аукцион только 22го августа, а работы уже начали...

Еще тогда меня это смутило, сейчас понимаю, что не зря.((
По поводу старой инфы тоже думала,т.к. сама не работаю в сфере аукционов и госзакупок, то спросила у знающих людей, говорят, что или новый тендер должны были проводить и выкладывать в инет, или по каким-то своим схемам работают, раз начали работы ДО проведения аукциона. Еще попробую у приятельницы, которая с этим связана, проконсультироваться. Потом отпишусь.
ale-nn
05.09.2016
Мне кажется все просто. Нет в этой среде конкуренции. И работает в регионе одна мафия асфальтаукладчиков.
В этом году у них бригады простаивают, вот и решили занять их. А тендер ве равно выиграют. Только непонятно почему они сразу не выиграли. Вторую бы организацию привлекли
Это очень прибыльное дело, и конкурентов туда в принципе не пускают. На счет мафии Вы, безусловно, правы. Про то, что бригады простаивают - это вряд ли - в половине города (в верхней части) асфальт меняют.
По нашей теме советуют для начала написать письмо заказчику:Государственное казенное учреждение Нижегородской области
<<Главное управление автомобильных дорог>> postguad@yandex.ru
Может новую тему создадим ? Уж больно громоздкая стала.
дорога на красный кирпичник -2 или дорога на красный кирпичник возвращается ))
ale-nn
05.09.2016
давно предлагал, но что-то тут против народ.
Я не понимаю как с телефона можно это читать все.
И тему назвать ремонт дороги КК
Да можно и новую,а здесь ссылку скинуть на новую тему.
mihagor
05.09.2016
НОВАЯ ТЕМА: ДОРОГА НА КРАСНЫЙ КИРПИЧНИК-2
проблемы новой дороги!!!
www.nn.ru/community/dom/dacha/doroga_na_krasnyy_kirpichnik_-2.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.