--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь. Как сохранить розы?

Декоративный сад
22
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила розы, до посадки далеко. Как сохранить, подскажите?
зависит от того, в каком они сейчас состоянии
У них уже почки лопнули, кое где ростки.
Закопайте в сугроб.
+100
Groshnn
28.02.2016
хорошая мысль
только таит все на глазах
не промерзнут?
Закапывали 8марта,у роз были побеги.С какими побегами закопали,с такими и откопали.На фото,-то,что было 12 апреля.
LFD
29.02.2016
Вы их прямо в сумке закапывали и на сколько глубоко?
Да,в сумке.Сверху спанбонд,потом снега около 20см,сверху шифер.Всё с северной стороны дома.
Здорово, может так попробовать. Вы за городом закапывали? у меня в городе, наверно снега не останется. Где проходит канализация уже вылезли нарциссы.
Да,за городом.
Ходила, смотрела снег. Думаю его не останется.
Гисметео, как обычно, сочиняет басни :-D
Ну вот теперь можно и закапывать :-D закопала одни другие в холодильнике. Посмотрим какие лучше сохраняться.
Как замечательно сохранились :-)
ovchur
28.02.2016
Спасибо, пойду почитаю. В том году держала в холодном коридоре, они испортились. Может не такой он и холодный.
В темноту и холод, не выше +5.
В холодильник можно?
Многие в холодильник кладут. Но этот вариант возможен, если куплено 1-2 розы, не больше или если есть лишний пустой холодильник))
Да и влажность там присутствует.
Решила всё таки в холодильник, у меня пока четыре, если с этими всё будет хорошо, буду практиковать)))
Удачи!:-)
Оль,привет! А на лоджию,если она застекленная,но не утепленная,а на улице -4, -5,можно? Или промерзнут?
Я вчера знакомой звонила, она так и делала.
Привет, Инн! Это сегодня -4)), а со дня на день +3 передают, а на лоджии однозначно ещё на несколько градусов теплее, а в коробке и ещё теплее. Ну и если солнечная сторона, то точно расти начнут.
Был опыт у меня передержки в коробке на балконе - пришла к выводу, что не вариант. В гараже отлично лежат. Им там темно и холодно, солнце-свет не попадает.
Понятно,спасибо!
Ты же на дачу ездишь постоянно, вроде бы. Отвези туда и оставь в доме, в коробке (в неотапливаемом доме) или на веранде, сарае... в общем, в помещении. В том году в марте я так свои розы все перевезла на дачу прямо в коробках. Только поставь лучше всего в то помещение, где нет окон, чтобы солнцем помещение не прогревалось днём.
Я с начала ноября не езжу)))) И до мая) Хотя придется съездить-розочки открыть :-)
у меня лежат на балконе остекленном, но закутаны на время мороза, когда плюсовая-раскрываю немного (но без доступа света)проверяю постоянно -вроде без все изменений.
В холодильнике лежат 10 роз, для продуктов остались 2 полки, но чую 1 скоро тоже придется убрать.
В прошлом году тоже создавала такую тему про розы www.nn.ru/community/dom/dach...words=monkey1001 , они у меня проросли, но я так и оставила их в холодильнике до посадки, и виноград и лилии, вроде ничего, розы цвели, виноград тоже прижился ттт, лилии цвели. Но я не совет даю, а говорю как у меня было
Спасибо! У меня половина в холодильнике, половину всё таки закопала.
JackRT
13.03.2016
Подскажите знающие: стОит выломать белые побеги, идущие снизу? Или подрезать их попозже?
Побеги расположены выше прививки.
ovchur
14.03.2016
Я думаю, если в землю посадили, то уже ничего выщипывать не надо.
Вот полезное видео https://youtu.be/sUvCaCrFclc
JackRT
14.03.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.