--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте опрыскиватель

Поболтаем? :)
2192
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natastat
23.08.2018
Уважаемые садоводы!!! Посоветуйте плиз опрыскиватель,кто каким пользуется? Сама склоняюсь к фирме Gardena, может кто то пользуется и какой артикул лучше выбрать?
LDA
23.08.2018
У меня Гардена, всем устраивает
Natastat
24.08.2018
А какой Гардена у вас? Посмотрела на сайте,разные артикулы,например 822 и 823,внешне одинаковые,в чем разница не понимаю и характеристики вроде одни и те же
У меня Гардена, мне не нравится. Быстро образовался залом на шланге, распыление мелкое, но постоянно забивается, штанга короткая, не раздвигается. Пришлось поставить на этот опрыскиватель штангу с распылителем от старого опрыскивателя MAROLEX Profession, 5 л, вот он был хороший, служил долго :-)
Если небольшой, то посоветую Жук Люкс на 2,5 л. Служит второй год. Грин Бэлт на месяц не хватило, сломался. В Жуке Люкс если и забивается вдруг опрыскиватель, то он хорошо раскручивается и мелкие частички выходят с крупной струей воды. Выпрыскивает всю жидкость, даже капли на дне не остается. Короче, мне понравился. Из недостатков - нет мерной шкалы на прозрачном корпусе. Но я сама замерила необходимые уровни с помощью мерного стакана и отчеркнула маркером для CD прямо на корпусе, нет проблем.
Marvary
24.08.2018
я тут поиском такие темы нашла, и купила что советовали- жук 5л. очень нравится , цена 600р
а где купили ?
Marvary
27.10.2019
В аксоне, но сейчас там нет, смотрела вчера объем побольше. На Яндекс Маркет посмотрите
Жук 7 литровый.
Крышка по диаметру всего опрыскивателя, а не узкая воронка на месте выкручиваемого качка
Удобные упоры для ног для откручивания крышки
Качек большого объема быстро накачивает опрыскиватель
В комплект можно прикупить длинные штанги на 2 и 3 метра.
За 5-ть лет обнаружил один недостаток.
В курке пружина из черного металла. (на фотке с обратной стороны курка). От ржавчины курок перестает полностью закрывать пистолет. Нашел старый, старый Жук и взял от него оцинкованную пружину.
Можно по другому решить вопрос.
После использования откручивать крышку и просушить пружину.
Выдержать пружину в крутом р-ре медного купороса
В комплекте 2-х и 3-х метровых штанг тоже есть курки и там такие же пружины
+ ремкомплекты в Нохте бывают.
За Жука. Ремпригоден, надёжен. Использую пятилитровый. (есть внутренняя шкала)
summerki
03.09.2018
Да и жук если сломается, то сразу нужно покупать новый.
LFD
25.08.2018
Зимой купила электрический Умница теперь сама собой горжусь- быстро, несколько режимов распыления, штанга длинная. Выписывала через интернет из Ростова, забирала в центре раздачи на Родионова.
Посмотрел, изучил. Классная штука и стоит вполне разумно.
Искал что ни будь автоматическое, не нашел.
В итоге для обрызгивания высоких деревьев пользую Керхер.
Супер.
На 7 метров только так распыляет. 3-5 секунд и всё дерево стоит в мелкодисперсном тумане. Только время подготовки / сворачивания процесса, думаю побольше чем с вашей Умницей.
А вы какую модель Керхера для опрыскивания используете?
Какой имею
K 5 Compact
market.yandex.ru/product/10756107?hid=281935&nid=55089&clid=698
Любой справится
У нас тоже для мойки авто Керхер, я думала, что у вас какой-то специальный)
Вы пробовали Бордоской смесью и прочим опрыскивать?
Там распрыскиватель не забивается от этого?
ПыСы Мне опрыскивать через Керхер в голову даже не приходило, а мысль очеень хорошая, здорово вы придумали!)
Бордоской опасаюсь приговорить помпу и распылитель пистолета мелкодисперсным порошком извести. Так что по старинке " Жуком".
Керхером опрыскивал средствами растворимыми в воде полностью.
Хорус, Раек и т.д.
Поделюсь как.
Развожу 10-20 литров в ведре. В ведро опускаю погружной насос со шлангом к Керхеру. Включаю насос, раствор доходит до фильтра Керхера, включаю Керхер. Деревья очень очень удобно. Процесс обработки 2-3 минуты, дольше готовишься и промываешь.
Вот, про Бордоскую смесь, так же опасаюсь!
Спасибо за совет!))
Я в первый раз буду пытаться опрыскать плодовые деревья.
Осенью постараюсь через обычный опрыскиватель Бордоской смесью, а весной Керхером теми препаратами, что вы написали. Прочитала про них, как раз это нам нужно.
В этом году вообще не было яблок, а тот десяток что был, сгнил прямо на ветках(
Для уничтожения лишайника и мха, осенью обработайте железным купоросом стволовые ветки. Они не пьют соки из яблони, но способствуют размножению других болезней.
Весной остатки лишайника очистите щеткой (что не отвалилось зимой).
Сгнили?
Это монилиоз.
На память не помню. Хорус, хом или скор, кто-то из них специально разработан для борьбы с этой напастью.
Выберите тот, который требует всего две обработки весной.
Например раек - 4 обработки . Я, как воскресный дачник, не успеваю до завязывания плодов сделать им все 4-ре обработки.
Не забудьте обработать вместе с яблонями вишню, черешню и прочие рядом расположенные деревья. Им и полезно будетот других грибковых и монилиоз, поселившийся на них, уничтожит.
Очень не плохо, если договоритесь о брьбе с монилиозом с ближайшими (и не очень) соседями, т.к. споры этого гриба чрезвычайно летучи.
Готовьтесь на борьбу с этой напастью в течении нескольких лет. Сажайте новые яблони устойчивые к монилиозу.
Бордоскую жидкость лучше для виктории от белой и бурой пятнистости
У нас новые сорта яблонь посажены, им 15 лет.
Были 2 очень серьезные обрезки и прореживание яблонь (родители наняли рукож**пов, которые испортили кроны деревьев, вырезав центральные стволы и весь верх)... мне до сих пор больно смотреть, что стало с отличными яблонями(
После тех обрезок, больше нет хороших урожаев яблок, а от яблонь 1/3 где-то осталось(
А яблони стали болеть(
Лишайников и прочего нет, только на 2-х сливах есть лишайники (их будем вырубать)
На яблонях яблоки стали гнить прямо на ветках и практически в каждом селится червяк(
Мы ничем не опрыскивали, точнее также нанимали рукож**пов, которые опрыскивали чем-то... наверное простой водой, т.к. ситуация становилась только хуже.
Поэтому я и решила попробовать все сделать сама.
Пробуйте и всё получится *five*
Надеюсь)
Natastat
27.08.2018
Да,интересно,я не слыхала о таких опрыскивателях,посмотрела в интернете,это аккумуляторный? Моделей много,а у вас на сколько литров?
Juf
31.08.2018
Мне муж тоже купил Умницу. Я довольна "до кончика хвоста". Ёмкость 16 л. Выбрал с литиевым аккумулятором (правда он дороже, чем со свинцовым, зато легче) К нему докупил "удочку" 3-х метровую с помощью которой можно с легкостью опрыскать деревья. Выписывали из Москвы.
Можно поинтересоваться, там аккумуляторы оригинальные или подойдут от бесперебойника?
LFD
03.09.2018
На 10 литров. Но на самом бачке нанесена разметка- очень удобно.
Волга писал(а)
Можно поинтересоваться, там аккумуляторы оригинальные или подойдут от бесперебойника? ...
irin_al
25.02.2019
Здравствуйте. Подскажите, какую именно Умницу купили. Посмотрела в интернет магазине, там несколько разновидностей, не могу определиться.
Rosetka
25.08.2018
У меня два опрыскивателя этой марки, ничего плохого сказать не могу, но со временем пользоваться просто невозможно. Как по мне смотрите в сторону других опрыскивателей.
Я сейчас тоже в поиске, но думаем бензиновый опрыскиватель купить, правда не определились еще с объемом, постою-послушаю.
summerki
03.09.2018
Японские хорошие, мой третий год работает исправно. Доволен, к тому же теперь дача не так много сил отнимает, больше успеваю отдохнуть.
Перед опрыскивателем Эхо, был у меня простенький жук, ну совсем разные вещи и по эффективности и по удобству. С японской техникой в разы приятнее работать.
Rosetka
03.10.2018
Про японскую технику все хорошо отзываются и не только про садовую, даже бытовую многие хвалят. А гарантия есть на этот опрыскиватель? У Вас именно бензиновый? Расскажите подробнее, какой объем бака, может модель вспомните, заказывали в интернете или просто в магазине покупали?
Blasterr
24.10.2018
summerki, какая модель? Есть у Эхо опрыскиватель, который дороже 50 тыс стоит,но работает с гранулятом. Может у вас такой? Интересно или он как ранцевый идет, весит точно больше 10 кг.
Сколько ваш опрыскиватель весит?
Polini
26.01.2019
Бензиновые опрыскиватели достаточно тяжелые по весу, хотя с другой стороны ведь не обязательно его таскать за собой полный по участку. Можно поставить и разбрызгивать все вокруг себя, а потом, когда раствор закончится просто переставить. Вы как делаете?
Я давно на них поглядываю, но просто не представляю как они на практике применимы, насколько удобны.
Blasterr
25.02.2019
Да, так оптимально работать с очень тяжелыми опрыскивателями или бак хотя бы частично заполнять.
Купили зимой по выгодной цене опрыскиватель SHR-170SI echo. Подготовиться решили заранее к новому сезону.
ALL779
20.10.2019
Бензиновые мегаудобны, с ними очень быстро обрабатываешь большую площадь, и он мощный, деревья, даже высокие достаю опрыскать до самой верхушки. И их действительно, можно и не носить на себе., а ставить рядом и работать. Ну или не заправлять под завязку, как вариант.
lpa57
26.10.2019
Прошу поделиться практическим опытом.
Кто-нибудь проводил опрыскивателем побелку деревьев?
Если да, то каким и какие особенности методологии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.