--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на даче

Вопрос новичка
827
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marla070
01.05.2020
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, мне, чайнику, как организовать интернет на даче? Какие устройства нужны?
VVN52
01.05.2020
4G модем и Wi-Fi роутер с поддержкой 4G модема и все
Например такой www.mvideo.ru/products/wi-fi-router-keenetic-4g-kn-1210-50070077 и такой nnov.tele2.ru/shop/product/mbb/usb-modem-tele2-4g
Сотовый оператор тот который лучше всего ловит конкретно у Вас.
marla070
01.05.2020
Спасибо! А то пишут еще про антенны, усилители и т.д.
VVN52
01.05.2020
Верно пишут. Но это если у Вас на участке слабый сигнал сотовой связи (а соответственно и и интернета), то тогда надо будет поставить еще и усилитель.
Начните с малого, а там посмотрите - надо еще что или нет.
domosedk@
10.05.2020
Мтс раньше брал хорошо и в любую погоду.. Сейчас хорошо только Теле2.
VVN52
10.05.2020
Вот и у нас также
Komen
03.05.2020
Есть еще модем Huawei E8372. Он умеет раздавать вайфай.
К нему антенну, желательно с поддержкой MIMO-режима и, скорее всего, получите отличный интернет. Это если относительно бюджетно хотите и если дача не совсем в глухомани (до ближайшей базовой станции до 10-15 км).
А так оборудования куча, можно много всего настроить, вплоть до спутникового интернета с ретранслятором на всю деревню с округой)
f2
05.05.2020
теле2 модем как работает?
в него симку, а само устройство в ноут (например), без лишнего оборудования?
VVN52
05.05.2020
У меня норм работает. Модем в ВИ-ФИ роутер воткнул и поставил там где лучше всего ловит, а с него раздача на все устройства. Ноут работает норм
А с какого устройства заходить будете? Ноут? Планшет? Стационарный комп?
marla070
02.05.2020
Ноут, телефон
Посмотрите карту покрытия 3G/4G и определите оператора, который дает покрытие у вас на участке. Если покрытие есть - вам повезло - телефон и ноут ловить будут. Если ваш участок не попадает в зону покрытия на карте и вы по факту не можете поймать сигнал - нужно уточнять у оператора, где ближайшая базовая станция (или попробовать найти ее самостоятельно), ее технические характеристики. По этим характеристикам подобрать антенну и принимать сигнал уже через антенну. Вам лучше все же не сюда, а на профильные форумы. Например, почитать технические рекомендации оф. сайта Антэкс. Появится понимание, что и как.
LOE-NN
01.05.2020
Присоединюсь к вашей теме с вашего позволения. Инет от триколор кто использует, как в работе?
olzy
03.05.2020
Присоединяюсь к вопросу.
Единственный оператор, который ловит на даче - мегафон.
Голосавая связь норм, интернет - беда.
Пользовалась ноутбуком, включая телефон в режим модема. Всё страшно медленно и периодически вылетает.
Что можно сделать?
xj
06.05.2020
Начать с карты покрытия. Может в вашем районе у Мегафона нет иннета.
Если по карте иннет есть, то антенну-усилитель.
olzy
06.05.2020
Есть вышка мегафона. Со слов сотрудников мегафона, она находится от меня на расстоянии 5км. Деревня в лугах, вышка в лугах, вышку вижу, хотя сотрудники говорят, что я не могу ее видеть)))
С голосовой связью проблем нет, проблема только с интернетом.
что такое антенна-усилитель?
В какой магазин надо прийти и что сказать?
xj
07.05.2020
Еще раз - вышки мало. Вышка может быть, а оборудование для иннета не быть на этой вышке.
Дойдите до этой вышки и проверьте иннет под вышкой.
Магазин например Мир антенн. Или в одном нашем поисковике выбрать маркет, далее товар.
Добрый день.
Нам посоветовали одного дяденьку у него есть сайт : интернет везде. Мы позвонили и он нам сделал классный интернет. Это не реклама. его телефон 92 ноль ноль 2 0 8000
olzy
06.05.2020
а в какую сумму обошелся классный интернет?
ну чтобы хоть порядок понимать))
Оборудование + монтаж + наладка = 13 тыр.
Оборудование это внешняя антена (тарелка), модем, вай фай роутер.
Сим карту для наладки привёз свою. Запустил испытал и уехал. Мы симку покупали сами.
Недавно удалённо обновление устанавливал.
Мы довольны.
olzy
07.05.2020
офигеть, простите)
Офигеть, то есть дорого?
olzy
07.05.2020
Я, честно, думала речь о 3, ну 5 тысячах идёт))
DrHAUSE
13.05.2020
Мне 7тр обошлось
Сам установил и настроил
120-150мб/с
mihagor
13.05.2020
Какое оборудование установили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.