--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почвопокровные розы. Поделитесь опытом

Вопрос новичка
1433
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тати1801
15.06.2020
Есть клумба 2*1,5 вдоль асфальта, на солнце. Сейчас там полный бардак с цветами. Хочу посадить там почвопокровные розы и тюльпаны. Будет ли постоянное цветение (подкармливать обещаюсь)? И пробиваются ли сорняки через нее?
Что посоветуете?)))
stm263
15.06.2020
Постоянное цветение будет, если сорт купите соответствующий. Если сорняк и вылезит, то не критично, его будет мало, выдерните. С тюльпанами сложнее будет. Вроде и можно, пока роза наберет силу, они уже отцветут. Но их в корзины нужно сажать, а это выкапывать каждый раз после после цветения и высаживать осенью опять. Думаю розам это не понравиться. Можно шалфей подсадить к розам, он многолетник. А лучше моно цветник сделать. Присмотритесь к розам "четыре сезона", "сангрия". Сортов много которые цветут весь сезон.
Спасибо!
а зачем тюльпаны выкапывать каждый раз? из-за корзин?
stm263
15.06.2020
Тюльпаны выкапывают для того, чтобы цвели крупными, ну и в землю "не ушли".Это касается сортовых тюльпанов. Цветочная почка закладывается при темп 25 гр. Летом в полутени нужно просушить тюльпаны.
ну в землю они не уйдут , если в корзинах будут..
stm263
15.06.2020
Уйти не уйдут, а вот тесно в корзине будет, каждому размеру луковки своя глубина посадки нужна, да и загнивают они там почему-то быстро.
bon_valen
16.06.2020
я в корзины сажаю уже наверное лет 6-7. не гниют, хотя раньше на даче УГВ был такой, что регулярно подтапливало осенью.
сейчас не выкапываю каждый год корзины, раз в 2-3 года, по мере разростания - вижу, что тесно, тогда выкапываю.
stm263
16.06.2020
А я каждую осень бегаю с этими корзинами, ни как место не определю. Весной полностью клумбу переделывали, меняли конфигурацию, хорошо что тюльпаны в корзинах были так и пересаживали в них. Нормально, даже цвели потом. Так что плюс большой когда в корзинах, удобно пересаживать, да и место освобождать под другие цветы после цветения. Они у меня уже с недели две как под яблоней в корзине дозревают, скоро вытряхну на просушку.
ничего не выкапываю, цветут ежегодно прекрасно
а вы тоже в корзине сажаете?
не понравилось в корзинах, сажаю просто в грунт
Elena5555
15.06.2020
У меня более 500 штук тюльпанов, замучаешься выкапывать, сушить и заново сажать))) У меня цветут каждый год, ни чего не выкапываю.
stm263
15.06.2020
Скорее всего некоторые сорта пропали, их замещают более выносливые. Из тюльпанов мне нравиться сорт Дабл Художник, им рисковать не хочу. Да и не так уж и много их у меня, не трудно туда-сюда таскать.
у меня дабл художник каждый год цветет,ничего не выкапываю)),один год посадила в корзины,сгнили все
bon_valen
16.06.2020
Я в этом году им рискну и другими такими же огромными. Они у меня как раз в одной из корзин, интересно результат.
Сорняки пробиваются, полоть больно изза шипов. Если рядом асфальт, то мышей наверное нет. Сажаю тюльпаны в корзинах из-за мышей. Но вот тюльпаны отцвели, а розы еще думают. промежуток недели две.
А у Вас какой сорт растет? Долго цветет?
И можно фото Вашей клумбы)))
The Fairy. В этом году после зимы удалось сохранить большую часть веток, но она еще не зацвела. Кажется она до октября цветет. А на момент цветения тюльпанов не обросла по хорошему да и одуванчиков на фото полно.
stm263
15.06.2020
HelloDolly писал(а)
The Fairy

У меня она такая. В холод более яркая, цветет до минусовых температур.
Красивая))). А высота у нее какая?
stm263
15.06.2020
Не высокая, см 30-40, она больше в ширь растет.
а одна роза сколько места вширь занимает?
stm263
16.06.2020
Трудно сказать, у меня скученность, стригу постоянно.
А Вы, случайно, ее не продаете?)))
Купила бы с удовольствием. Все, что в магазинах вижу, высокие. А хочется именно, чтоб застелила всю площадь.
Или дайте, пожалуйста, наводку, где Вы ее брали.
stm263
16.06.2020
Я её брала в закупке розы Сербия (пакеты), орг Мариетта собирает каждый год.
Так же брала в закупке у Ботаника (розы бр. Топалович) почвопокровную White Meidiland. Хороша, нарастает быстро в ширь, цветы белые, махровые. Пересаживала её несколько раз, даже цветущую летом, ей всё равно. Продолжает расти и цвести.
У Мариэтты уже смотрела. Не вовремя меня накрыло этими розами, нет закупок(((.
Схожу в гости к Ботанику)))
Большое спасибо за наводку!!!
stm263
16.06.2020
В истории у Ботаника посмотрела. Закупку он открыл 28.06.19. Вот и следите он и Мариетта почти в это время открывают закупки. Посмотрела розы Фери не было.
stm263
16.06.2020
Посмотрите видео. Это питомник Елены Иващенко, живет в Кстово. Свяжитесь с ней.
В видео она рассказывает о тех розах, которые я в начале темы советовала. Джаз у меня есть, Сангрию и Четыре сезона посадила в этом году.
www.youtube.com/watch?v=DDTFw7Sk6ps&feature=emb_logo
Здравствуйте. Скажите, эта роза самоочищающаяся? У меня Свани похожая. Всем хороша, кроме одного: розочки отцветают и остаются на кусту засохшие. Постоянно приходится обрывать. Подумываю заменить.
stm263
17.06.2020
Не помню, кажется нет. Самоочищающая, но не почвопокровник -Роза Шоне Кобленцерин (Schone Koblenzerin), очень красивая розочка, цветет весь сезон обильно.
Спасибо) Эта тоже - красавица!
Я про White Meidiland спрашивала.
stm263
17.06.2020
Сейчас почитала, нет не очищается, нужно обрезать. Это роза считается улучшенный сорт Свани.
Спасибо! Значит, смысла нет менять.
Розочка отличная - трудяжка. Все лето в цвету. И зимует превосходно.
Не представляю, что в ней можно улучшить, кроме самоочищения! Может, у White Meidiland цветы крупнее?
stm263
17.06.2020
Цветы крупные, в описании 7-9 см.
Да, значит, дело в размере цветка. У Свани цветы помельче. Вот еще аромата ему не хватает.
stm263
04.07.2020
У меня растут и Свани и Мейдиланд. Сегодня увидела еще одно отличие. У Свани видна желтая середка у Мейдиланд её нет, полностью белый махровый цветок.
stm263
04.07.2020
А это Свани
stm263
16.07.2020
В этой закупке есть роза Ферри, папка почвопокровные.
www.nn.ru/community/sp/stroi..._7.html#newtopic
Большое спасибо!
на юге России видела метра полтора, у нас см 70. Возможно бывают больше, только то что я видела лично.
на фото она еще обрастает.
надеюсь, что этим летом смогу показать куст целиком. У меня светлее гораздо.
stm263
17.06.2020
Это от холодной погоды ярче становится. В жару светло-розовая.
а вы тоже выкапываете тюльпаны каждый год?
Мне они слишком дорого достались. Думаю в этом году простые красные попробовать оставить в грунте. Сортовые выкопаю. С 2016 года пока не надоело-выкапываю. У меня сад за городом, мыши.
да, вот тоже купила корзинки, а так не хочется выкапывать((( а если оставить (исключая мышей) и посадить не часто, как думаете, можно не копать каждый год? ну или хотя бы через год-два..если разрастутся
Думаю, что можно. У меня бывало, что луковицы врастали в дно корзинки, но так случалось не часто.
KnoPCa
16.06.2020
сортовые тюльпаны разрешают максимум на второй год оставлять. Если они у вас посажены редко, то должно им хватить места, но есть еще момент, луковички любят вглубь уходить, может получиться, что на второй год луковка будет попой сидеть на дне корзинки и ей будет не очень комфортно.
bon_valen
16.06.2020
оставляла так на 2 года - посадила осенью 17, выпапывала прошлым летом - и то только потому что место надо было освобождать (участок новый, планируем еще), ну и часть было посажено очень густо, поэтому стало тесновато.
решила и в будущем так же, не чаще раз в 2 года, по мере нарастания. в этом году у меня отпуск))
Celebri
15.06.2020
У меня почвопокровная пинк дрифт. Пришла пересортом, первые цветки разочаровали - по отдельности не смотрятся. А когда массово зацвела - очень радостная, цветёт непрерывно, стелется аккуратно, не обрезаю, не укрываю, ничего ей не делается. Прополки не особо частые.
Скажите, пожалуйста, где заказывали, ищу серию дрифт в качестве бордюра к высоким розам
Celebri
16.06.2020
Заказывала на СП у организатора Ocelot в позапрошлом году. Вместо пич дрифт пришла пинк дрифт. Если не найдёте - могу Вам отрезать пару черенков.
Спасибо, но мне нужен цвет coral и ice drift.
Aby*
17.06.2020
А отрежьте мне?)
Celebri
17.06.2020
Легко) Могу отдать с ул. Минина или с Панина, пишите в приват.
Ksenya)))
16.06.2020
У меня каким то чудом в розе вылезли три тюльпана, как их вытащить оттуда ума не приложу. Пыталась тихонько, до луковок не докопались, только стебелёк у тюльпанов сломила.
stm263
17.06.2020
Я такие тюльпаны выкапывала корнеудалителем. Он у меня длинный, узкий. Глубоко подкапывать нужно, луковки глубоко сидят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.