--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник селекционной станции. Кто то покупал там саженцы?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
3378
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулась на Ютубе на записи нашей нижегородской дачницы. В ролике она находилась в этом питомнике и общалась с главной ( директор или главный агроном ) . Впечатлил ролик, там и абрикосы, и алыча ,и всего целая куча. Очень всё убедительно, деревья в ролике взрослые, усыпанные плодами. Естественно, захотелось тоже. Кто нибудь покупал там саженцы?;Интересует всё, качество, сортность . Хочу груши ( пока определилась с Чижовской, ещё что нибудь надо, но по сайтам не могу определиться) , алычу ( тут вообще ничего не знаю) , муж загорелся абрикосом . Подскажите, пожалуйста, и по сортам и по питомнику))
В вашем топике адрес "на деревню дедушке" и это даже круче чем написал А.П Чехов в рассказе "Ванька".
мдаа...
Пока читал пост уже забыл что "Селекционная станция"
Надеюсь что Кстовская. Значит с деревней определились. Осталось "дедушку" по вашему описанию найти :-D
Дык я дословно процитировала название питомника из ролика. Я то понятие не имею, что это такое, поэтому и спрашиваю. У меня сложилось впечатление, что это Селекция, которая за Щербинками. Точнее я не знаю))
Ссылку на видео надо было в вопрос прикрепить. И информативнее для форума и обсуждение веселее шло бы.
kenni7887
28.11.2021
Меня тоже заинтересовал этот ролик(давно хотела грушу Елена).написала смску,ответили весной будет. Вот ссылка www.youtube.com/watch?v=N952kEpQelM&t=1060s
В точку! Именно этой дачницы ролики меня зацепили
kenni7887
28.11.2021
VitOb
28.11.2021
Чем вас чижовская так зацепила? Зимостойкий скелет из неё делать будете или есть планируете?
Чижовская есть у отца, нравится вкус и вид дерева. Родит каждый год. Плодов полно, правда всвязи с возрастом плоды начали мельчать. Я просто других сортов не знаю
Я темы про сорта читала на форуме, но когда речь заходит о том, что нужно мне, не могу собрать в кучу желаемое. Т.к. я Вам всецело доверяю, как гуру дачного движения, посоветуйте, плиз, сорта груши, алычи и абрикоса)) чтобы вкусные были, зимостойкие и стойкие к болезням. Дача у нас в Борском районе, прошлой зимой морозы были до -38
VitOb
28.11.2021
Какой я гуру, тоже любитель. По грушам.
Летние: августовская роса и маршал жуков
Осенняя: просто мария
Ранее зимняя: завея
Позднезимняя: яковлевская
С позднезимними тяжело у нас. Чижовская хороша зимостойкостью, самоплодностью (но с этим проблем уже нет) и её не нужно дозаривать. На этом собственно всё.
Так, с грушей разобрались)) а абрикос вы не выращиваете?
VitOb
28.11.2021
Вот с этим на селекционную станцию. Слишком много вопросов с абрикосом.
Спасибо! В соседней теме ваш ответ увидела про абрикос
VitOb
28.11.2021
Одних сортов мало. Надо понимать на что и как они привиты.
Добрый день, не поделитесь черенками Яковлевской?
Сажать целое дерево нет места, а на что привить есть, спасибо
VitOb
30.11.2021
У меня самого одна небольшая веточка в кроне. Надо посмотреть наросло ли там что-то. Я не любитель таких груш. Ну а дети, как вдруг оказалось в этом году, именно такие и любят. Вот теперь репу чешу куда бы её пристроить, чтобы хоть какой-то урожай получать. Для дерева уже просто нет места.
Str@nNick
30.11.2021
Не подскажете, где в Нижегородской обл. купить саженец Завеи? В интернете везде поискала, не нашла.
VitOb
30.11.2021
У Шереметьева можно спросить. С хорошими питомниками в Нижегородской области беда. А так у того же Ольговича заказать на следующую осень. Желающих думаю много наберётся.
Str@nNick
01.12.2021
Про Ольховича тоже думаю. Я много чего у них бы заказала. Знаю, что Вы заказывали у них. Какого качества саженцы приходят и как растут у Вас?
VitOb
01.12.2021
Я ведь по почте у него не заказывал, сам ездил забирать. Саженцы были хорошие, выпадов нет. Но сами понимаете, когда берёшь живьём это одно, а когда по почте другое. Но не думаю, что он третий сорт отправит.
Str@nNick
01.12.2021
Понятно. Спасибо
kenni7887
05.12.2021
Я этой осенью у Ольховича много растюх заказывала,качество отличное.
Str@nNick
06.12.2021
Вам по почте пришло? Как саженцы почтовую пересылку пережили?
kenni7887
06.12.2021
Да по почте.сейчас почта стала работать так же быстро, как сдэк.Корни в пакетах с мхом,некотрые яблони двухлетки,все отлично перенесли пересылку.Жалко что у ольховича только осенью можно купить.Я обычно весной все сажаю,посмотрим как приживутся...
VitOb
06.12.2021
Вообще мне уже столько желающих за последний год в приват написали с вопросом: "где купить завею", что хоть закупку от Ольховича открывай на СП :)))
kenni7887
06.12.2021
А я от Завеи отказалась по причине негде хранить.Раньше хранила все на застекленной лоджии,но мои соседи стали вешать белье постиранное чем то таким "ароматным",что все стало вбирать эту парфюмерию :(
VitOb
06.12.2021
Ну это да. Для зимних фруктов нужно хранилище.
Str@nNick
06.12.2021
Неплохо было бы;))
VitOb
06.12.2021
Осталось найти жертву. Мне хватило жимолости.
kenni7887
09.12.2021
Кстати, на счет жимолости, Аквамарин не знаете у кого приобрести?
VitOb
09.12.2021
Так у бакчарцев и выписать на следующий год. Только заказывать надо пораньше, к осени уже всё интересное заканчивается.
Я тоже смотрела эту дачницу. У нее есть еще ролик где она дегустирует груши на этой станции. Читала про них в инт. у них ОКС и работают по будням до 17.00 или 18.00 и в выходные не работают. Тоже самое можно купить и в обычных питомниках, нехуже.
Но ведь заразительно у неё, не правда ли? И очень убедительно
Согласна, интересно рассказывает и показывает.
Знакомая женщина, Она в сельхозакадемии на выставке все время черенки продает.
lena12
29.11.2021
Добрый день!Наталья Петренко не совсем "дачница",ее ролики смотрит вся страна.Наша гордость нижегородская,была раньше главным редактором журнала о садоводстве,ее ролики и статьи в "Садовом мире"были лучшие,потом создала свой канал на ютубе-"Садовый клуб".Раньше у нее была дача,сейчас живет в своем доме,об этом и о закладке сада рассказывает подробно и увлекательно.
Очень талантливый человек,пишет прекрасные стихи!В контакте у нее тоже есть своя страничка,всем рекомендую!
Кстати,можете задать ей вопрос про этот питомник,она ответит.
Спасибо за комментарий) мне очень импонирует, как она рассказывает, очень увлеченно и грамотно. И очень убедительно) поэтому и подняла здесь эту тему. Поищу её )) на Ютубе на неё подписались
а в инстаграмме ее нет?
lena12
01.12.2021
Вроде нет пока.
в контакте как у нее страничка называется?
lena12
01.12.2021
vk.com/id272855093 она там и ролики с ютуба свои выкладывает.
спасибо!
lena12
01.12.2021
Извините,это снова я.Нашла интересное видео-знакомство,кстати,та дама,что была в гостях у Наталии,тоже нижегородка,занимается фуксиями,очень увлекательно про них рассказывает.
www.youtube.com/watch?v=0z93e4px_r4&t=355s&ab_channel=proviridi,
www.youtube.com/watch?v=idQPHT7MRq0&ab_channel=proviridi
Спасибо)) посмотрю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.