--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А за городом зима.... на дачу выбрались

уДачные фотоотчёты :)
40
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просилась, просилась я на дачу и сегодня выбрались! Погода отличная, снега много и тишина... Здорово там! Укрытий с розами не видно практически все замело, а где не замело я закидала :)
Фотографировать особо не чего, но все же вот немножко http://www.nn.ru/~gallery404957?MFID=1189020&IID=35484969
Красотища! :-) :-) ... завидую белой завистью , тоже очень хочется поехать :-[
я тоже была в деревне. снега по колено :) и огромное желание в него лечь :)
За ночь еще насыпало , за городом сейчас , наверное, вообще как в зимней сказке :-) :-)....За окном деревья очень красивые стоят :-) ,....а дороги , скорее всего , не почистили - беда :(
кстати, траса почищена лучше, чем в городе. и в деревне все почищено было :)
В городе тоже вроде бы сносно почистили , утром думала , что будет хуже :-)
На моей не очень много, она у меня "на семи ветрах", и вообще я не заморачиваюсь со снегом, у меня Основа, дуги из оцинкованной профильной трубы 25х25х2 и крепятся через 0,65 м.
У нас тоже хорошо закреплена на профиле , но сделана "домиком",... вот и переживаю каждую зиму , что поликарбонат не вынесет экстрима :( ...Надеюсь , что у нас тоже хоть что нибудь посдувало,...только не крышу *wall*
Да, ничего не случится с теплицами, будем надеяться.
Хорошо бы :-) :-)
Вчера посмотрела прогноз погоды на 2 недели по Гисметео, там каждый день снегопад, но сравнительно тепло.
Огромные сугробы насыпет....эх , прощай крыша *wall* ....Только бы не потеплело до плюса , сырости совсем не хочется :(
Плюса вроде бы не обещают.
К Новому году он совсем бы ни к чему :-) Совсем не хочется в праздники хлюпать по лужам :-)
Да, конечно. Но до 4.01. от -1 до -8 (но в основном -2, -4) обещают.
Достаточно комфортная температура для зимних прогулок в праздничные дни :-)
И не говорите, только прогуливаться и остается, особенно в Новогоднюю ночь. Нагуляемся...
:-) :-)
LFD
22.12.2016
Мои регулярно ездят на дачу(сама переболела, никак не "вырулю"), говорят классно. Фото с теплицей для Вас ,Марина( снег сам сползает).
Красотень , снежок все укрыл :-) :-) ...У нас , к сожалению, другая конструкция крыши и скаты достаточно пологие , но глядя на Ваши фото , не теряю надежды , что у нас тоже "сползает" часть снежной шапки :-) Большое спасибо за фото :-) :-) ...И , выздоравливайте скорее! :-) :-)
У нас до ворот почищено, а дальше все в снегу
Ну , хорошо , что до ворот почищено :-) :-)
А я на неделе по нескольку раз бываю в саду (благо дело рядом с домом). Все теплолюбивые даже и не выглядывают из-под снега (только Гуми виднеется, да Абрикос).
На теплицу посмотришь и так весны хочется...
Снега , наверное , на крыше теплицы много %-) ...ох, боюсь как бы моя не провалилась :( ...
lLadyLove
20.12.2016
у вас гуми как растет?
Нормально растет и плодоносит, укрывала 1 раз всего, только в первый год посадки.
lLadyLove
20.12.2016
моему кусту года 3, ни одного плодика не видела(
Уже скоро увидите и даже полакомитесь. Плодоношение начинается на 4-5 год, сначала немножечко совсем, потом с каждым годом урожайность увеличивается.
lLadyLove
20.12.2016
ага, спасибо) сейчас и в инете почитала про кустарник, а то выращиваю за одно название - лох серебристый :-)
Гуми - это лох многоцветковый, а не серебристый.
lLadyLove
21.12.2016
спасибо, буду знать :-D
Но серебристый тоже не изводите, он съедобный (плоды имеются ввиду). Кстати, они (лохи) самоплодны, достаточно 1 куста для плодоношения. Гуми -многоцветковый лох, растет деревцем, но невысокое такое, компактное деревце.
lLadyLove
21.12.2016
Спасибо! меня и подкупила самоплодность растения, брала в закупке, называлось Гуми)
А может у Вас как раз Гуми, а вовсе не серебристый?
lLadyLove
21.12.2016
я именно на это надеюсь) покупала Гуми)
www.fazenda-box.ru/1084-gumi-ili-loh-serebristyy.html
гуми или лох серебристый
А листья какого цвета у Вашего лоха: зеленые или серебристые (сероватые)?
lLadyLove
21.12.2016
мне кажется с серебристым отливом... но сейчас смутно помню... брала здесь на СП...
а серебристый лох не плодоносит? или плоды несъедобны?
наверное, верх листочка зелёный, а тыл сероватый... плохо помню...
У Гуми (лоха многоцветкового) тоже верх листочка зеленый, а изнаночная сторона сероватая (серебристая). Серебристый лох плодоносит, но плоды отличаются по цвету (судя по описанию, хотя я их живьем не видела), но они тоже съедобны.
lLadyLove
22.12.2016
ок, я вам напишу ближе к лету) когда листочки раскроются, и будет видно, что за кустик! :-)
Хорошо.
и в городе не плохо.
ух, как намело-то!
но, это ещё только декабрь, снег рыхлый, воздушный, теплицам не страшный.
Завтра вот ещё морозец вмажет под -20 :)
Намело хорошо. Все растения хорошо укрыты, как под одеялом, должны все хорошо перезимовать
какая ляпота...)уже так весну хочется..)
Ой, как красивоооо! Тоже хочу-умираюююю! В новогодние каникулы обязательно скатаюсь!
Конечно надо прокатиться, я в каникулы опять канючить буду, чтоб ещё раз ехать :)
Оль , расскажешь потом , как оно там все ? :-[ ....если получится , то с фотками :-[ :-[ ....
Я не я, е сли без фоток :-D
Ты умничка! :-* Буду ждать с нетерпением фоторепортаж :-) :-) :-)
Очень красиво, Любаш!
Теперь буду на Рождество просится :) главное чтоб погода не подвела
Marietta
19.12.2016
Да, там красотища, тишина, покой, как другой мир, а воздух...ммм
Вчера были, уезжать совсем не хотелось.
А где же фотки? *bye*
vlabinik
20.12.2016
Всё таки не удержался от своего хвастовства, читая Вашу тему здесь. Получил вот отпуск на неделю, и после обеда вот сюда, к себе https://www.youtube.com/watch?v=Rif6dr7lRjE поеду. К печьке.
Зимой в огороде даже лучше. Участок весь белый и чистый, не отвлекает сорняками, и можно спокойно строительством заниматься, вечером на ноуте фильмушки смотреть, книжки читать.
Классное видео! :-) :-) Мне очень понравилось :-) ... красиво и вкусно :-) :-)
vlabinik
20.12.2016
Спасибо. Мне повезло, было время, помотался - попутешествовал с кинокамерой по многим краям, а тут эта земля освободилась, родительское место, и стало больше никуда не надо.
Всему своё время, правда ведь? А погода, как себя настроишь, такая и будет. Печька, утеплить, дела всякие, чаёк и прочее.

п.с. здесь стараюсь не писать. Здесь полезнее слушать, все темы интересны и полезны.
Дачка , своя земля - очень затягивает :-) :-) Каждый раз с нетерпением ждешь возможности поехать на "фазенду" :-)
vlabinik
20.12.2016
Посмотрел Ваше видео. Весной приду за розами, если есть.
Все зависит от того, как перезимуют , да и мало их :-[ ...А так, конечно, заходите :-) :-)
очень тепло и любя снято)
Спасибо за такое тёплое видео...
Смотрела видео и улыбалась!Так душевно снято!Как будто побывала на своей дачке!
lLadyLove
20.12.2016
красота!
Marietta
20.12.2016
Спасибо за видео, аж защемило и слюнки потекли)
Как у вас красиво и вкусно :) нам до полноценного зимнего проживания еще долго, пока у нас только летний шалашик
Мы зимой регулярно ездим, зимой своя прелесть - летом своя, вот отчет:
Marietta
20.12.2016
зимой на даче классно, ни копать, ни рыхлить, реально отдыхаешь и спится так сладко.
Какая красотища!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.