--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абеккер???

Поболтаем? :)
1240
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheron
12.03.2023
Сижу, горюю((( надумала поменять земклунику, здесь мне сказали, что появились новые крупноплодные сорта, и полезла я в тырнет поискать. А т.к. раньше все покупки были или СП,или с рук, то о качестве товара из интернет-магазинов я могу только догадываться. Короче, заказала в Абеккере, и тут мне со всех сторон начали его хаить по всяко-разно.
Чё, правда не ждать ничего хорошего? Поделитесь плиз!
Olgitha
12.03.2023
Правда, такое ощущение, что они готовы любую прихоть исполнить. По факту пересорт. Моя подруга лет 5 заказывала розы желаемых сортов, в итоге все розы на одно лицо. Пересорт, сплошь и рядом.
Дд. Да, у беккера плохие отзывы. Деленку хвалят. Сама не заказывала, только хочу. Мне от них 2куста нужно, но доставка дорогая, жду пока
В Неклюдово , Борский район , CВ Сад , питомник , очень хорошая рассада клубники Есть сайт , можно посмотреть сорт .Откроются в апреле Брала не раз .
Не знаю, как с клубникой, но пересорт там тоже встречается. Люблю этот СВ-сад, он рядом с нами, сама там беру иногда. Но вот черешня Овстуженка оттуда вместо темно-красных дает желтые ягоды))
cheron
14.03.2023
Спасибо! у них нет земклуники, врнее только Купчиха, а она у меня есть
Может быть, Вам пригодится, это питомник в Никульском, недалеко от Афонино. У них заявлено огромное количество сортов клубники.
vk.com/public184552109
cheron
14.03.2023
ДД! а Вы сами у них покупали?
Я к ним собираюсь весной. Наблюдая зимой за группой и пообщавшись с хозяйкой, мне пока все нравится. И мне этот питомник рекомендовали.
Потом, они находятся достаточно удобно, чтобы к ним поехать даже просто посмотреть, хотя, думаю, что стоит приехать и полбагажника купишь... :))).
Адрес д Никульское ул Зелёная д 101А Если питомник по этому адресу , то я покупала у них клубнику . Рассада вся прижилась , в прошлом году ездила за сортом Лия сахарная . Я договаривалась заранее , У ребят очень много сортов клубники
Да, он.
интересно, спасибо. Если по спутнику посмотреть, то там земли соток шесть. А ваша клубника сорту соответствует?
Участок может быть и отдельно. У них на фотках целое поле клубники.
Маточник клубничный разве так выглядит. Поле и куча мусора в междурядье, как сорта то отличить. Имхо перепродавцы, с риском пересорта.
А как должен выглядеть клубничный маточник?
На 200+ сортов наверное типа так.
asprus.ru/blog/sovremennoe-proizvodstvo-rassady-zemlyaniki-v-polshe/

На фотках у них плодовая плантация, сорняки в междурядье.
Космос, конечно!
Первый раз я брала у них 3 года назад Все сорта были на участке , выкапывали при мне . Прошлой весной купила сорт Лия сахарная . Кстати меня предупредили , что у них этот сорт не показал всю свою прелесть .У меня кусты выросли мощные всем довольна Усов было не очень много В этом году посмотрим , что за сорт Я стараюсь дублировать все сорта , покупая в разных местах и сравнивая
Все 200 сортов с оптовым объёмом? Где то выращивается в другом месте мне кажется, какие то группы можно вырастить, но такую номенклатуру даже не знаю. Сравниваю с мелкими "питомниками", при этом люди имеют проф образование в этом деле, и довольно узкая специализацию имеют всё же. А тут чего душа пожелает. С "питомником" ещё могу согласится, купили перепродали, нет вопросов.
По этому адресу у них дом , где они живут Немного растений и парник с клубникой Вся земля у них за городом , где они выращивают клубнику и саженцы
Alina88
13.03.2023
Добрый вечер, возможно Вам будет полезна информация. Обычно много хороших сортов крупноплодной земляники в садовом центре "СадМастер" на ул. Федосееко, д.70. Информацию можете посмотреть на сайте компании
Sadmaster-nn.ru, можно по телефону сорта уточнить, всегда все подсказывают.
cheron
14.03.2023
Благодарю всех за ответы и рекомендации! обидно, что опять "на любимые грабли" наступила((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.