--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что делать с молодым виноградом осенью?

Фрукты. Ягоды
164
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕОЕ
24.08.2016
Собственно - основное в названии темы, но поясню. Летом купили саженец винограда с закрытой корневой, покупали в питомнике. Ждать осени не стали - посадили на постоянное место. Из саженца сейчас выросло три тоненьких отросточка - лозы. Не думаю, что они к зиме одревеснятся - они такие тоненькие, что их даже хворстиной не назовешь. И вообще - что делать - обрезать или не обрезать, или все же один самый сильный оставить?
Flower_NN
24.08.2016
Сейчас ещё можно опрыскать 20 г монофосфата калия на 10 литров воды по зелёному листу. Для лучшего вызревания лозы. А обрежте в конце сентября перед укрытием на 4 почки. Следующей весной нужно оставить расти 2 побега.
vazz2
08.09.2016
А я в июне купил в питомнике саженцы винограда, сейчас они уже около двух метров высотой. Вот думаю - обрезать или так оставить на зиму?
Flower_NN писал(а)
в конце сентября перед укрытием на 4 почки.
Flower_NN
08.09.2016
Обрезают виноград осенью, потому что весной он плачет при обрезке. А зеленая невызревшая лоза еще и загниет зимой.
Marvary
24.08.2016
у меня тоже молодой виноградик, в сети выбрала для себя обрезку по Гюйо, растила все лето 2 лозы, осенью их обрежу )
А у меня дали ростки черенки винограда которые сажала прошлой осенью в землю.Вот сейчас не знаю что с ними делать,толи пересадить на постоянное место или оставить до следующей осени.Они такие хиленькие
Flower_NN
03.09.2016
Не пересаживайте сейчас, оставьте до следующей осени.
Первый год я обрезал все побеги в зиму, хотя сажал ранней весной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.