--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привести в порядок кустарник - дерен.

Ландшафтный дизайн
2290
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вишенка*
11 мая в 13:11
Нужно привести в красивый вид сильно разросшийся кустарник. Дерен. Территориально - центр города. Не бесплатно. Стремянку предоставлю на месте. Кому интересно - пришлю фото, что есть сейчас.
Вишенка*
11 мая в 13:32
Видется что-то такое. Но не знаю получится ли.
O.S.V
11 мая в 16:59
То, что на фото - ива, изначально определенным образом высаженная под идею плетения. Вряд ли произвольным образом растущие стебли кустарника получится так заплести.
Вишенка*
11 мая в 20:15
Собрать к верху типа вазочки в качестве переплета можно подобать что-то типа сплетенной бичевки.
Готова купить что нужно красивого оформления.
Рассмотрю любые варианты. Может что-то интересное придумаем.

Отводков уже много вокруг - можно будет забрать их бесплатно для перепродажи и благотворительного озеления, где есть такая потребность.
Anyka
15 мая в 18:07
у вас точно дёрен? у меня штук 10 разных сортов - ни один отводков не даёт. А сплести дёрен можно если только в раннем возрасте, пока стволики тонкие и гибкие, но он всё равно будет давать постоянно новые побеги, так что их надо будет вырезать иначе потеряется форма. Вообще лучше не пытаться менять природный габитус растения, это и ему не на пользу (может отсушить ветки), и хозяину морока. Дёрен сам по себе шикарный куст, лучше его просто уменьшить в размерах, если слишком большой, да и всё.
Вишенка*
15 мая в 19:50
Возьмётесь? Фото, что есть сейчас прикреплю.
Anyka
16 мая в 09:33
спасибо, но нет, на свой сад времени не хватает)
Вишенка*
16 мая в 11:18
Я понимаю, что у нас страна советов ))), но хотелось бы получить не только совет, но и услугу ))).
Вишенка*
15 мая в 20:09
Если не заплетать, то просто собрать ветки вверх и подрезать. Что бы типа фонтанчика получилось.
Anyka
16 мая в 09:36
думаю, можно выпилить в ноль все ветки, которые близко к земле, т.е. горизонтальные, по внешнему периметру, а оставшиеся центральные действительно попробовать чем-то обвязать в талии
Kerl
18 мая в 22:31
У меня дает дерен отводки. Он и в природе так размножается. А еще я зачем то после брезки не выбросил ветки, а воткнул, и теперь есть несколько саженцеы дерена
Anyka
22 мая в 15:04
у меня прирастают ветки, которые легли на землю, а вот чтоб просто прикорневая поросль - такого за 10 лет ни разу не припомню, вот спиреи - да, отводятся, особенно рябинник - это жесть вообще, снежноягодник ползёт, как малина. Бирючина
тоже немного. Пузыреплодники самосеются, почти как чубушник. Ивы, берёзы, клёны ещё, но в основном не сортовые. Остальное вроде смирно себя ведёт)
Вишенка*
15 мая в 19:53
Что есть сейчас.
Вишенка*
15 мая в 19:54
Вишенка*
15 мая в 19:55
Вишенка*
15 мая в 19:56
Вишенка*
15 мая в 19:57
Вишенка*
15 мая в 20:48
Понравился еще вариант со шлангом и проволокой. Фото прикрепляю.
Старый шланг могу предоставить.
Вишенка*
15 мая в 20:49
Вишенка*
15 мая в 20:49
Вишенка*
15 мая в 20:51
Вишенка*
17 мая в 09:49
Еще есть 3 отростка форзиции - тоже отдам в дар, кто облагородит куст.
larky
18 мая в 06:11
На авито есть объявления от специалистов по стрижке и ландшафников. Они и со своими стремянками приезжают и отводков никаких им не надо. Порекомендуют оптимальную форму стрижки в соответствии с ростом данного кустика и все сделают за короткий срок.
Вишенка*
18 мая в 10:05
Благодарю, поищу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.