--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с мультифлорами сейчас ?

Декоративный сад
875
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leila14
31.03.2019
Собираюсь поехать в сад. В теплице прикопаны
и закрыты спандбондом хразантемы мультифлоры Так как я новичек с мультифлорами, ПОДСКАЖИТЕ план действий на данный момент.
sivkovana
31.03.2019
Ничего не делать. Пусть растут. На черенкование все равно ещё не выросли. Сегодня открывала розарии-отлично мульти перезимовали в них. И в открытом грунте собственно тоже в этом году. Эта из розария
leila14
31.03.2019
а на черенкование в каком размере надо, чтобы выросли побеги ? и как потом с ними поступить . выкопать и дома выращивать черенки , или можно в той же теплице начеренковать в горшочки и оставить там, прикрыв спандбондом
sivkovana
31.03.2019
У меня все дубли дома. Стригут с них черенки и сейчас сажаю в стаканчики. Из теплицы не знаю когда черенки нарастать. Я маточники высаживают и они растут просто кустом-не шариком
stm263
31.03.2019
На черенкование маточник в феврале нужно было домой забрать и поросль срезать. Сейчас пусть растет в теплице, при пересадке в сад разделите куст на несколько частей. Шар получается с одного побега, если больше, куст разваливается.
Вот мои кусты перезимовавшие в прошлом году в грунте. Не делила, шар не получился, кусты завалены на одну сторону.
sivkovana
31.03.2019
размеры черенков чтобы в стаканчик с водой было что поставить
leila14
01.04.2019
спасибо
sivkovana
31.03.2019
Так сейчас в теплице -растут. В теплице жара
Во первых нужно снять спанбонд . Если почва сухая обязательно полить . Наверняка хризки уже проснулись и дали молодые побеги . Даже если вы начеренкуете в конце апреля начале мая они успеют зацвести потому что очень быстро укоренятся . Лучше конечно чтобы побеги на черенки были 7-10 см , но пойдут и 5 см В прошлом году спасала новую мультяшку так черенок у меня был всего 3 см . выжил череночек правда кустик был маленький . В этом году начеренковала его
leila14
01.04.2019
спасибо
sivkovana
03.04.2019
Шесть часов вечера. Термометр в теплице показывает комфортную температуру. Спанбонд убирать не буду и он у меня ещё двойной) под спанбондом красота
leila14
03.04.2019
я сегодня попала в сад, первый раз в этом году из 5 мультифлор выжило 4. В теплице под спандбодом, Теплица у меня только крыша из поликарбоната, а стены из оконных рам , так, что не очень теплая по весне

Засыпала снежком и укрыла опять спандбодом
sivkovana
03.04.2019
может вылезет еще? подождите... А нам уже и присыпать нечем - наш участок оттаял но грязно, серо. В выхи если погода не подведет надо начинать уборку
leila14
03.04.2019
нет, я выдернула его, посмотрела , он сухой
sivkovana
03.04.2019
у меня в домашних условиях одна высохла - что-то пошло не так... естественный отбор)
В погребе хранились 5 мультифлор, принесла домой в феврале, в марте начеренковала, прижились половина черенков,для первого опыта, думаю, нормально. А позже два маточника счахли непонятно почему, а остальные хоть опять черенкуй. В открытом грунте снег на мультифлорах растаял
, но земля ещё промороженная, так что выкопать ещё не получается.
sivkovana
04.04.2019
Я первый раз черенковала домашние дубли - все сгнили. Зимой еще. Потом ближе к весне нарезала - все с корнями стоят, кроме одного сорта из 10 - тоже загнил.
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо...
Черенки надо ставить в кипяченную водичку и добавлять таблетку активированного угля . А маточники погибли может быть потому что вы их залили ? Горшки какого размера были ? Для мультяшек лучше брать горшки невысокие но широкие.
Я похоже залила, горшки были большие и высокие.
Вероятнее всего залили и корневая сгнила потому что внизу земля не просыхала а сверху уже высыхала . Когда я только начала ими заниматься тоже потеряла несколько сортов посадив их в высокие большие горшки . Теперь я сажаю в транспортировочные горшки на 1,5-2 литра которые беру в закупке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.