--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение суставов. Доктор Ост, клиника лечения боли и другие. Есть опыт и отзывы?

Здоровье и безопасность
3045
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nadinak1
13 мая в 08:41
У мамы болят суставы, особенно один коленный. Коленка и нога выше колена отечные, коленка болит, не дает ходить. За ночь отек несколько спадает. Делала уколы диклофенака (для снятия воспаления), уколы артро-био (назначал невролог), раньше помогал терафлекс, но с осени что-то пошло не так - то ли аллергия пошла, то ли что-то другое, перестала пить. Хочет сходить в клиники, где снимают боль и воспаление в суставах. Кто-то был? Есть опыт, отзывы?
Скажу сразу, что менять сустав она не будет.
Алька
13 мая в 10:06
Да, есть опыт. Мама встретила свою коллегу, которая вообще чуть ходила, болели суставы ног. Коллега бодро передвигалась, разговорились, та рассказала про Доктор Ост. Год назад мама к ним обратилась впервые. И вот весной повторно. Помогли с плечевым, коленным и голеностопным суставами. Боли были такие, что по ночам не могла спать. Теперь , слава Богу, состояние намноооого лучше. Может гулять, делать зарядку, кататься на велотренажере, полноценная жизнь. Возраст обеих пациенток- за 70.
Из обследований сразу отправили на МРТ. МРТ мы делаем на Нижневолжской наб. в Региональном диагностическом центре, он же есть и на пл. Ленина.
О самом лечении: откачивали жидкость, вводили лекарства в сустав. Весной делали процедуру плазмотерапии суставов.
Доктор Воробьев
nadinak1
13 мая в 10:12
Спасибо! Моей тоже за 70.
Т.е., как я понимаю, само обследование (МРТ, рентген) делали в другом месте. Мама МРТ раньше делала в 39 больнице, но по другой теме.
Алька
13 мая в 10:24
МРТ да, в другом.
spyco
18 мая в 22:59
Суставы не лечатся.
А у кого лечятся, то только физкультурой и правильно.
marfusha6-1
13 мая в 11:29
www.youtube.com/watch?v=fEYEwCpGbak
доктор Божьев, учился в военной академии в Питере
у него много видео на эти всякие темы
гон- артроз ...
гон - коленный сустав
кокс - тазобедренный сустав
у каждого сустава организма есть свое название
marfusha6-1
13 мая в 11:34
еще есть у Гитт Вит.Демьян.
www.gitt.ru/
про питание:
www.gitt.ru/home/osobennosti_protivoartroznoj_diety/
marfusha6-1
13 мая в 12:01
nadinak1
13 мая в 13:57
спасибо! отвечу на все Ваши сообщения разом
что касается диеты. у нее проблемы с кишечником, и в любом питании она будет ориентироваться, прежде всего, на свой кишечник, а не на полезность/не полезность, иначе не слезет с унитаза ((( молочное (кроме творога) есть не может, сильно соленое/перченое/острое не ест. если она что-то принимает для суставов (уколы, БАДы), то с кишечником у нее становится лучше, т.к. состав жидкости внутри сустава и у кишечника похож.
что касается зарядки. пробовала разные (какие, не знаю). какие-то, действительно, помогали, какие-то нет. ну и есть еще причины, по которым ей зарядка по видео неудобна.
Зеленая
13 мая в 14:09
Может быть ей надо к ревматологу? Возможно проблема не ортопедическая, а ревматологическое, или гастроэнтерологическая (внекишечные проявления на суставы из-за взк)
nadinak1
13 мая в 15:18
не ревматологическое точно. артрит/артроз, лечение худо-бедно помогает. такое обострение, что прям невмоготу, у нее первый раз. и зарядку делала, и велотренажер крутила зимой, прогулки каждый день пешком, весной делала уколы и для суставов (артро-био, раньше терафлекс пила), и для головы у невролога. у ее матери и у ее брата то же самое. брат обследован, делал операцию по замене коленного сустава (не удачно, сейчас думает, как исправить или переделывать).
про гастроэнтеролога она думала, но не из-за проблем с суставами, проблема с кишечником у нее с самого детства.
мама заметила, что когда она лечит суставы, с кишечником у нее становится лучше. но никогда от лечения кишечника (диеты, в основном, раньше в больнице лежала, давно, что-то лечили) суставам не становится лучше.
т.е. лечиться-то она лечится, нельзя сказать, что забросила или решила первый раз обратиться
marfusha6-1
13 мая в 15:25
отвечу на сообщение.
у меня несколько лет болела мышца правой ноги и мне было некогда заниматься собственным здоровьем.

написала текст, но робот не пропускает... и причину не могу понять))
частями как-то попытаюсь)


в декабре пять лет назад пошла в поликлинику в хирургу
она попросила - лечь-сесть-согнуться-разогнуться... и пр.пр...
предположила кокс-артроз = это тбс и отравила на рентген - а там не было пленки и рентгенолог попросила прийти через 2 недели.
за эти две недели просмотрела и прочитала про диагноз что только возможно - читала неотрывно.
перед самым новым годом сделала снимок и принесла хирургу.
она подтвердила про коксартроз и выписала направление в институт травматологии на замену сустава - сказала, что после новогодних праздников нужно позвонить в институт и записаться на консультацию - она платная.
операция по квоте.
спросила ее о лечении...
она мне поставленным голосом ответила, что это не лечится.
мой родственник, врач, сказал, что питание нужно наладить обходными путями - суставу нужна синовиальная жидкость, и пить воду нужно - сказала остеопат, к которой мы ходили с ребенком исправлять вальгус и у которой получила информацию про тейпы.
и пять лет назад жизнь моя изменилась кардинально.
про питание: кроме сметаны = никакой молочки - вообще.
от сыра мышца болит - можно ходить по потолку)
никаких консервов, наваристых бульонов и пр.пр.
за 5 лет я не купила ни одного яйца - если уж только в гостях угостят оливьешкой - ничего не ковыряю в тарелке - из уважения от одного раза ничего не случится.
из напитков: цикорий и напитки из ягод и фруктов = нет чаев, какао, кофе, шоколада и пр.
но зато стало много фруктов и овощей.
хлеб пеку бездрожжевой ржаной на ржаной закваске и с разными семечками, как захочется.
разная выпечка и пр. изыски - без яиц = дома их нет шестой год))
сразу же была куплена виброплатформа - вибрации только лежа - на самых малых колебаниях - мышцы заметно укрепляются.
приобрела всякие массажеры, тренажеры в виде шариков и роликов...
витамин Д3 - принимать пожизненно.
это основное...
а так - жизнь обычная, машина, сад, в магазин стараюсь ходить с рюкзачком и палками... - все как обычно.

у соседки в саду гонартроз - ей 74 года.
ходит тоже не просто...
муж- врач отртопед, дочь стоматолог.
операцию не делают.
она пьет, противовоспалительные всякие применяют... принимает... еще что-то.
мы с ней иногда и немного щебечем о наших страданиях))

убрать пришлось цифры годов - тогда все пропустил робот))
crazi
17 мая в 09:10
а можете поделиться своей диетой?
marfusha6-1
17 мая в 12:48
это уже не диета))
это уже образ жизни)
crazi
17 мая в 13:54
я понимаю
marfusha6-1
17 мая в 14:39
коровка жует травку.
молока не пьет, а кальция в ее молоке много...
откуда он у нее?! - из травок.
Божьев рекомендует, так называемую ""зеленую водичку""
www.youtube.com/watch?v=GFnT3pu4qXg
льняное масло перед едой - чистит сосуды - на просторах много информации об этом.
marfusha6-1
17 мая в 14:52
про соль и сахар...
дети при рождении не знают о существовании сахара и соли.
взрослые навязывают им свой вкус, как и про другие вещества...
при выпечке хлеба соль обязательна, потому в организм она всяко попадет.
при необходимости организм сам запросит чего-нибудь солененького)
marfusha6-1
17 мая в 14:10
на завтрак каши
овсяная:
покупаю в 5-ке Геркулес в пакете за 49 руб - зерна большие, раздавленные, варится долго
(для жизни никакие не ""3-х минутки"" - не люблю)
залью холодной водой на то время, на какое получится - (не люблю зерна, залитые кипятком)
в начале варки добавляю размолотые семена льна
= как забулькает - каша готова.
ни соли, ни сахара)
без сливочного масла - от него у меня быстро холестерин накапливается...(
если уж очень взгрустнется, то в чашку в кашу чуть козьего молока - продается в Магните в тетрапаке по 200 мл

вообще вся приготовленная еда без соли и сахара - все это яд, как выясняется)))
но зато присутствует истинный вкус продуктов без всяких заменителей и усилителей.
квашеную капусту и пр. - без соли как приготовить?! - для таких подобных случаев Соль морская.

каша с тыквой:
пшенная крупа или
пшенная + кукурузная
каши все готовлю в духовке

гречневая, и из зеленой гречки
рисовая - может быть разная из самодельной смеси зерен - дикий более полезен, чем очищенный.
эти каши могут быть по настроению приготовлены с овощами любыми, что уже есть дома

суп - каждый день, люблю его.
щи - любые из собственной фантазии)
борщ - тоже моя фантазия)
в этих блюдах много овощей всяких и можно положить любые - все будет пользительно для здоровья:
лук, морковка, сельдерей, капуста - всякая и любая, фасоль любая (в стручках, или в лопатках, порезанная и замороженная), чечевица (люблю зеленую), горошек, ботва свеклы и моркови, листья мангольда, чуть щавеля и крапивы, рукколы... - в зависимости от сезона... что можно положить ...
борщ с черносливом.
все супы без мяса.
если взгрустнется, то могу положить небольшой кусочек курицы при варке.

под осень сушу всякую зелень, что возможно: петрушку, сельдерей, укроп, ботву моркови, рукколу, базилик, кинзу... и пр. - все это в сухом виде размалываю = и добавляю при готовке вместо соли.
добавляю еще и то, что в саду не растет: чабер, чабрец, розмарин, пажитник, лавровый лист... и пр.пр... - все размолотое.

салаты из любых овощей, окрошки - без яиц и мяса = все со сметаной (никаких майонезов).
рыба - по настроению

каши после приготовления горячие раскладываю в низкие банки с широкой крышкой - там порция на 1 стакан - остывшие уже и в холодильник... там счас любая на выбор и по настроению - на сковородке погреть - дело 3 минут.
а к каше - все, что захочется...

картошка - в мундире, или запеченая в духовке - иногда, когда уж очень захочется)
crazi
17 мая в 16:08
marfusha6-1 писал(а)
вообще вся приготовленная еда без соли и сахара - все это яд, как выясняется)))

почему яд? супы все овощные?
marfusha6-1
17 мая в 23:02
соль задерживает воду в организме, что повышает давление.
мне это ни к чему))
приметила, что люди, у которых диабет, много едят сладкого, всего рафинированного...
у нас дома в детстве не было конфет в вазе, которые доступны постоянно - сладости были под контролем взрослых.
и сейчас у меня нет тяги в сладкому: и сахарница далеко в шкафу.
crazi
17 мая в 16:11
marfusha6-1 писал(а)
а к каше - все, что захочется...

что например?
marfusha6-1
17 мая в 23:54
сегодня была котлетка из горбуши)
есть икра из сухих всяких лесных грибов, собранных осенью.
голубцы с грибами есть в морозилке - со сметаной очень вкусно)

а Вы что любите, какую еду?
crazi
18 мая в 21:26
Я всеядна
marfusha6-1
18 мая в 22:40
в котлетки хорошо добавлять до половины объема капусты белокочаной, очень мелко измельченной.
продукт будет много полезней, а капусту трудно очень угадать)
Альбин
17 мая в 17:29
А почему греете на сковородке, а не в микроволновке?
marfusha6-1
17 мая в 17:43
Альбин писал(а)
а не в микроволновке?

печь купила давно для мамы, которая заболела - чтобы она могла бы еду подогреть для себя.
мне еда из этой печки не нравится - она вся какая-то неживая...
мамы не стало.
печка нечаянно была включена пустая.
... и там засверкали молнии во все стороны.
отправила печь в сад - потому что там есть еще работающие функции: гриль и ТЭНы, как в духовке.
работает она тем, что есть у нее.

дома и в саду есть настольная небольшая духовка.
иногда и в них разогреть можно.
SKy-bo
17 мая в 16:01
На замену сустава отправляют при коксартрозе крайней степени, это 3 или 4 (смотря по какой шкале идет оценка, их несколько). При 3 и 4 стадиях коксартроза болит не мышца, а человек испытывает адские боли, и не только при движении. Если 1-2 стадия могут быть "законсервированы" с помощью диеты, ЛФК, физио и тп, то "оживить покойника" При 3-4 стадии, когда поможет только операция-не может НИЧЕГО
Оперировать при поражении 1-2 степени никто не будет. Типичный пример того Будновский Сергей Михайлович, который несет в массы кинезиотерапию, но сам оперирован в США и так же и говорит, что только начальные стадии поддаются корректировке. Мы прошли за несколько лет все, что только можно с мамой: все виды гимнастик, ЛФК, питание (черта лысого съешь при таких болях), миостимуляцию мышц, иглорефлексотерапию, качели Юлина, центр Бубновского -список огромен. Закончилось все тотальным гибридным эндопротезированием ТБС. Человек увидел белый свет! После адских болей и ходьбы на 2 костылях. Сейчас активная дама, которая и на самокате, и пешком, и в поездки и за любой кипиш. А ей, на минуточку, 70+. В этом году 5 лет после операции.
По поводу постоянного приема НПВС-многие забывают (или не знают) что они далеко не безобидны и являются кардио токсичными препаратами.
marfusha6-1
17 мая в 17:28
мне была поставлена 3-я
это под Новый 19 год, и с начала года начала образовываться, читать и смотреть все, что только было доступно.
про операции по замене суставов много информации.
кроме положительной информации были сожаления и о проделанной операции и со всеми подробностями этого, как пример - известная актриса, которой операция была сделана в Израиле, и которая передвигается только на костылях - очень впечатляюще.
узнала, что есть мнение, отличное от мнения хирурга из поликлиники - понятно, что у них есть протокол, который они обязаны исполнять.
все доктора на просторах, рассказывающие о лечении коксартроза, все в один голос говорят, что когда нет жизни - совсем, то как у последней черты - сустав заменить.
а так все доктора единодушны, что сустав нужно сохранить и рассказывают об этом, и я научилась прислушиваться к тому, что они хотят донести.
в это время и начался ковид-19.
купила виброплатформу - через пару недель почувствовала укрепление мышц.
с питанием тоже разобралась и сделала для себя важные выводы, про решение задач.
витамин Д3 пожизненно.
ни одной противовоспалительной таблетки не выпила, и не знаю, как они называются.
в решении этой задачи всё индивидуально - и только так.
артроз - это аутоиммунное заболевание всего организма, а не определенного сустава
кокс- бедро, гон- колено... и пр.пр... - у каждого сустава есть название.
и все суставы организма заменить невозможно, потому что изменения коснутся каждого в какой-то степени...
операцию сделал Бубновский, потому что он очень активно работает, может и спортом каким занимается... - для него, вероятно, это была последняя черта... и потом операцию он делал не абы где и у кого... и еще: свой диагноз он не обнародовал - потому равняться на него совершенно бессмысленно.
у каждого, собирающегося только и сделавшего операцию - своя личная мотивация - и равняться на них не нужно.
в мой диагноз посвящены близкие люди и те, с кем в общении - а большинство и не знает, видя мой активный образ жизни.
почти всех, кого этот диагноз накрывает, начинают есть холодец, суставы мазать и примочки прикладывать, пить всякое-разное...
иногда рассказываю, что есть другая, отличная от этой информация.
у каждого свой путь: кому свой сустав сохранить, кому заменить на другой.
SKy-bo
17 мая в 20:44
Знаете, вот с одной стороны я согласна и поддерживаю, что лучше своего родного сустава нет ничего. Но. Остановить прогрессию можно только на 1-2 стадии, максимум-отсрочить на переходной стадии 2-3. Мы прошли долгий путь: опыт общения далеко не поликлиникой, НИИТО и ПОМЦем ограничился. И в НН, например, маме помочь бы не смогли. Так вот, мы пришли на операцию на крайней степени и это имело множество последствий, в том числе неисправимых. И диагнозы/степени устанавливались не рентгеном в поликлинике, а МРТ, КТ и рентгеном с чипом (это уже в СПб). И ортопеды все как один говорят, что важно не допустить а). Точки невозврата-когда в операции будет отказано б). Не надо затягивать до крайности-чем меньше последствий от поражения сустава, тем лучше прогноз на восстановление. И да, реабилитация-залог успеха после.
Про то, что в 3 стадией ни одной таблетки НПВС не выпили, уж простите, не поверю. НПВС это и диклофенак, и кетанов, и ибупрофен, да и банальные аспирин с анальгином.
Все суставы менять и не нужно. И у артрозов есть разная этиология как, например, постравматический. Да, у мамы у второго ТБС 2 стадия коксартроза, его никто не бежит менять, да и не планирует. Ежедневная гимнастика, индивидуально изготовленная ортопедическая обувь, активный образ жизни позволяют держаться суставу примерно на одном уровне, без особых ухудшений.
marfusha6-1
17 мая в 22:45
SKy-bo писал(а)
Про то, что в 3 стадией ни одной таблетки НПВС не выпили, уж простите, не поверю. НПВС это и диклофенак, и кетанов, и ибупрофен, да и банальные аспирин с анальгином.

у меня никогда не было ничего подобного и вообще никаких.
говорю, как есть.
пью ежедневно Д3, раньше в таблетках, счас в каплях - там нет наполнителей.
массаж ножом очень эффективен и прибор Скэнар - он как токи Бернара
розогревающие мази с ядом пчел, или змеиным.
в 2001 году в саду упала в шахту с насосом - ногой на трубу - вот, считаю, что эта травма и дала начало артрозу тбс.
отказалась от купания в проруби в Крещенье из-за того, что перекладины на лестнице при входе в воду расположены на расстоянии 40...50 см - приходится выходить медленно, да еще и на холоде - да тут и ковид пришел...
обливаюсь около дома - у подъезда в полночь - водой из-под крана и постоявшей еще на улице...
для меня это важно: считаю, что здоровья хватит до будущего года
... так и живем)))
marfusha6-1
13 мая в 15:46
marfusha6-1
13 мая в 16:14
nadinak1 писал(а)
и велотренажер крутила зимой

нужно мышцу растягивать, которая напряжена и травмирует сустав
как велотренажер этому поможет?
marfusha6-1
13 мая в 16:16
nadinak1 писал(а)
артрит/артроз

артрит - воспаление сустава
артроз - разрушение хряща в суставе.
это разные вещи.
так какой у мамы диагноз?
nadinak1
14 мая в 09:05
диету мама соблюдает такую, которая подходит для ее кишечника и поджелудочной, кишечник у нее с детства больной.
велотренажер крутила, когда на улицу по какой-то причине не выходила, никаких обострений он не вызывал у нее. зарядку делала для позвоночника и суставов. если не ошибаюсь, доктора Бубновского.
диагноза артрит/артроз никто ей не ставил, но она и не ходила к ортопеду, лечилась у невролога, до этой весны было более-менее. теперь хочет сходить, интересуюсь, был ли кто, каковы впечатления. родственница ходила у нее, делала 2 укола, 3 не стала, очень довольна. но она из другого города. выше положительный отзыв, ниже - отрицательный. может, и не пойдет никуда в конечном итоге.
marfusha6-1
14 мая в 11:01
nadinak1 писал(а)
диагноза артрит/артроз никто ей не ставил

достаточно рентгена суставов - там все будет видно открытым текстом.
лечение артрита-артроза = разное
артрит - воспаление сустава
артроз - разрушение хряща в суставе.
это разные вещи.

при артрозах все гимнастики - лежа (как для актеров балета), чтобы не было нагрузки на суставы
www.youtube.com/@smartballet/videos

на велотренажере нужно давить на сустав для прокручивания педалей... сустав можно быстро стереть.

моя коллега с работы, делает уколы в колени, которые стоили по 7 тыщ (счас не знаю цены), как действие укола заканчивается, так делает снова... закачивается подобие синовиальной жидкости - как она выдавливается, так нужно делать снова... но! организм понимает, что жидкость есть в суставе и свою вырабатывать не хочет...((
а своя жидкость в организме вырабатывается работой мышц - лежа нагрузка минимальна на суставы.
marfusha6-1
14 мая в 16:19
www.youtube.com/watch?v=N7hJ5fg20GM
у профессора Васильевой много разных тем
marfusha6-1
14 мая в 18:36
www.youtube.com/watch?v=BD3cSUsCUeI
каждый ищет что-то для себя - максимально полезное

Льняное масло используется в народной медицине для лечения атеросклероза. Продукт способствует устранению холестериновых отложений и укрепляет стенки сосудов, а также повышает уровень хорошего холестерина. При употреблении льняного масла необходимо проконсультироваться с врачом.
= результат за два месяца.

с Праздником!
Радуница сегодня))
marfusha6-1
14 мая в 15:21
nadinak1 писал(а)
суставам не становится лучше.

болят перенапряженные мышцы - нужно их растянуть
переднюю мышцу бедра можно растянуть и подержать мин 2 мин -
можно лежа на животе ногу согнуть в колене и за подъем прижать пяткой к попе...
мышца растянется и боль уйдет

у Гитта на странице есть объяснения по многим продуктам - об их влиянии на организм

""не ревматологическое точно. артрит/артроз,""
артроз - это аутоиммунное заболевание
Герда!
13 мая в 19:27
Тут докмед не приветствуется. Видите, диеты, тренажеры.. В принципе, если за 70 и так прожила столько лет, то и процессы не очень кктивные, сильными препаратами никто лечить не будет, систематическое она и так принимает
Lissonka
14 мая в 16:59
+2
nadinak1 писал(а)
спасибо! отвечу на все Ваши сообщения разом
что касается диеты. у нее проблемы с кишечником, и в любом питании она будет ориентироваться, прежде всего, на свой кишечник, а не на полезность/не полезность, иначе не слезет с унитаза ((( молочное ...


с проблемным кишечником бесполезно суставы лечить, только деньги тратить
потратьтесь на пару приемов нутрициолога, попробуйте наладить диету, чтобы
кишечник восстановился, конечно, если там уже нет какого-то аутоиммунного
процесса, восстановится кишечник - по цепочке постепенно и суставам станет
легче
crazi
15 мая в 08:49
а как кишечник влияет на суставы?
Зеленая
15 мая в 10:37
Существуют воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь Крона), при которых бывают внекишечные проявления - спондилоартрит, артриты суставов. В других случаях никак
Lissonka
15 мая в 13:25
У моей подруги, совсем еще далекой до пенсии, как только запор -
так сразу опухают суставы пальцев. Как просрется - отек спадает,
и это у нее еще ничего серьезного с кишечником, обследовалась она,
ничего хронического, только склонность в запорам. Это примерно как
с задержкой мочи - организм отравляется и эта отрава и токсины,
которые должны выходить наружу и очищать организм, его, наоборот,
отравляют.
Можете представить, что у тех, кто страдает хронически запорами.
crazi
15 мая в 13:37
мне кажется это особенность конкретно этого человека
Lissonka
15 мая в 13:39
это закономерность, просто многие на это забивают и
дожидаются, ничего не меняя, проблем с суставами
она просто пока как только суставы опухнут - сразу
начинает есть капусту со свеклой, пить какие-то от запоров
сиропы, пробивает - и облегчение, но, сами понимаете,
это далеко от нормального функционирования
Yliano4ka
13 мая в 22:14
Здравствуйте. Свекровь лечилась в этой клинике, довольно длительный курс был. Стоимость около 150тыс. была на тот момент- 2 года назад. У нее артрит и артроз. Эффекта, к сожалению, не было совсем.
Но она прививалась от СоV дважды. Только позже уже узнала, что это вещество еще сильнее разрушает суставы.
nadinak1
14 мая в 09:07
спасибо! не оптимистично ,конечно (((
у нее родственница была, делала 2 укола, 3 не стала. но она из другого города.
мама не делала прививки от ковида, болела 2 раза им
Пушня
14 мая в 16:27
Прививка от ковида разрушает суставы? Откуда такая информация? Есть официальные данные или это ваши предположения?
Lissonka
14 мая в 16:35
+2
Любое лекарство имеет побочку и противопоказания,
только их мало кто читает, а они реально бывают, не у всех,
но тем не менее бывают.
Дашина мама
14 мая в 12:50
Ходили туда с мамой, впечатление не очень, какой то развод на деньги.
Толку от лечения никакого, мама повела меня туда, насмотрелась рекламы по телевизору.
Операцию делать не хочет, мучается с ногой, больше вопрос не поднимается. Знаю делает какие то уколы, примочки.
nadinak1
14 мая в 13:27
ясно, спасибо
marfusha6-1
15 мая в 10:59
Дашина мама писал(а)
Знаю делает какие то уколы, примочки.

мышцы спазмируются, нужно их растягивать упражнениями
мазью с пчелиным ядом можно снимать
или со змеиным ядом.
типа деклофенаком можно снимать - но это как ""скорая"" помощь, потому что средство не безобидно
Lissonka
14 мая в 16:34
+2
Обратите внимание на питание - если у нее запоры, то они неминуемо ведут
к проблемам с суставами. Если наладите стул при помощи диеты (без таблеток
и порошков от запора, чтобы кишечник работал естественным образом), то
постепенно и с суставами наладится.
Кстати, это не помешает даже если вам назначат какие-то чудодейственные
уколы или процедуры.
nadinak1
15 мая в 08:21
нет у нее запоров. противоположная ситуация, всю жизнь
crazi
15 мая в 09:15
Lissonka писал(а)
Обратите внимание на питание - если у нее запоры,

каким образом?
marfusha6-1
16 мая в 16:06
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.