--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чья это работа?

Животные. Насекомые
1630
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
26.06.2022
Как думаете кто поел так клубнику?
papa-lisi
26.06.2022
Это не я..(с)
:-D
vp
27.06.2022
Слишком мелкие фотки... ;)
Так, только слизни
Вот каких только тварей на участке нет, но слизней почти совсем нет. Можете выложить как объедают слизни для сравнения?
Тырнет чортов
возможно что лягушки или слизни
Вот каких только тварей на участке нет, но слизней почти совсем нет. Можете выложить как объедают слизни для сравнения? Что лягушки едят не верю)
У меня кулубника из тканевого укрытия растёт, слизняки до неё не доползают, потому и объедки не могу сфоткать. Кстати,упомянутые в теме дрозды на укрытие садиться опасаются.
возможно поклевала птичка
а потом клюнувшее место слизни и муравьи тоже покусали.

или слизни за ночь объели, если ягодка была хорошо спрятана в листве.

на моих грядках также, лес рядом, грядки прополоты, ягоды хорошо видны, чуть покраснеют и сразу кто-то их поест, даже побелевшие пробуют, сам не знаю чего делать, второй год уже так - ягоды достаются всем кроме меня.
milocka
28.06.2022
Такая же беда у нас, дрозды съедают всё. Вернее раньше всё съедали. Сейчас как ягодки завязались в большинстве, закрываю грядки белым лёгким спанбондом, и зреют они уже под ним. Теперь урожай удаётся попробовать))).
А кусты жимолости, красной смородины укрываю сеткой от птиц. Ставлю по периметру 4 опоры и на них фиксирую сетку, и снизу пришпиливаю к земле. Теперь едим и жимолость и смородину, а раньше ничего не доставалось.
Я только сейчас открыла глаза на птиц. Особенно про дроздов многое поняла. Это птичьи крысы, хуже сорок. Все время таскаются по земле, но ищут далеко не насекомых. Накрыла сеткой землянику. Высота 15 см, прижала несколькими кирпичами. Иду утром, а он под сеткой прыгает взлететь хочет. нашел все таки выход улетел. Ягод ноль.
Утром окружили стаей куст смородины, но она была еще зеленая. Я с перепугу оборвала другой куст полуспелой красной. Не знала раньше, что птицы интересуются смородиной. Что жимолость жрут теперь знаю.
ZaRiN55
21.07.2022
Дрозды когда жимолости нажрутся, то весь участок синим говном засрут. Тем самым насмехаясь над людьми.
Manika
28.06.2022
Птички. У меня так же. Продается мелкоячеистая сетка от птиц, я ей накрываю вначале жимолость, а сейчас перенесла на викторию. У нас лес со всех сторон садоводства, зверей всяких хватает. )))
Вот это вот 90% дрозд, так как было почти при мне и он там был замечен.
А предыдущие прям одинаково откусано не карбыш ли.
теперь я знаю ,кто жрет мои груши
еще и груши... :( капец. груши и все сладкое еще едят осы, выгрызают пещеры.
значит осы и дрозды)
Похоже на слизней
у меня их практически нет.... я так считала
у нас ежики объедают(
в ежиков не верю, неужели?
а чего б не полакомится, они же всеядные)))
natylek
07.07.2022
У нас так ящерицы кушают :-D
Даладно!? Они насекомоядные вроде бы.
natylek
08.07.2022
Тоже думала что им по фиг на ягоды, но одна была замечена, может конечно просто стояла ягодку нюхала, часть ягодки снюхала, а может действительно съела того кто жрет эти ягоды, не знаю, кто чего говорит по поводу ящериц и ягод, вроде как могут иногда ими полакомиться.
Просто обглоданы ягоды именно там где ящерицы прячутся в дровах, а кустики в метре всегда целые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.