--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачный душ

Дачное строительство
164
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Я тут новенькая :) Очень рада, что у меня появился малюсенький домик и я теперь могу заниматься своим огородом :)

Вопрос у меня такой: как летом вы моетесь, если не считать баню, не всякий раз летом хочется в баню. Я тут узнала, что есть душ с подогревом и даже конструкция целая с тэном, но сразу возникает вопрос, когда никого нет, то придется его затаскивать постоянно в дом?
В общем, какими вы пользуетесь помывочными системами? :)
Да, у нас с электронагревом, домой, конечно, не затаскиваем, как поставили, так и стоит на улице) На зиму только бак убрали.
бочка с ТЭНом стоит на мансарде (вариативно-на чердаке)-никуда затаскивать не нужно (когда никого нет)
бочка обычная пластиковая синяя, ТЭНы с термостатом продаются на Канавинском рынке и в магазинах теплотехники
всех дел-в бочку накачать воду, а уж из неЁ разводку по нужным на правлениям сделать из обычных шлангов-на умывальник и душ
вода 55гр оптимальная, и помыться и помыть посуду и постирать, полная бочка 220 литров до такой температуры ТЭНом 1200 Вт нагревается за 4-6 часов (в зависимости от окружающей температуры), а после, небольшими порциями если доливать, то и ждать не надо
а обычным кипятильником нагревать если воду в бочке? :)
Весьма сомнительно, что это безопасно-кипятильник для малых объЁмов и быстрого нагрева предназначен, к тому же у него нет термостата и как его на дно бочки опустить... У ТЭНов для бочки есть термостат - при достижении заданной температуры нагрев прекращается (пока не остынет). В бочке делается три отверстия - для слива, для ТЭНа и для перелива (если нет желания караулить наполнение водой).
спасибо
Ru!
07.04.2015
Подогревать то можно, но спросите себя - это удобно?
Вообще можно поставить пластиковый бак наверх и покрасить его в черный цвет. В жаркое время вода будет даже горячей. Ополаскиваться на такую погоду достаточно, а как попрохладнее станет уже и душ не особо нужен уже.
спасибо за идею!
bran
07.04.2015
Мне родители отдали прохудившийся электрический водонагреватель на 50литров. Прохудился в самом верху по шву. Использовать такой дома, где вода под давлением, стало невозможным. Я его покрасил в черный цвет и повесил на внешнюю стену душевой. Если солнышко не справляется с нагревом, то включаю в розетку для подогрева.
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Здравствуйте. Я тут новенькая :)

Здравствуйте новенькая :) С почином Вас :)

а по делу: Бочка на крыше 200 л покрашенная в черный цвет.
здравствуйте :)
Была тема.
Предлагал форумчанин со скидками бак для душа. Ищите.
Устройство такое (стырено на просторах интернета)
Я брал на борском трубном заводе совместно душ с таким баком и теплицу
Нашлась на Дачном объявления
www.nn.ru/community/dom/dach...567&Keywords=бак душ
спасибо за ссылку
Бочка с ТЭНом, от неё шланг в душ. Наполняете водой бочку, нагреваете и купаетесь)
Из шланга, если в баню не хочется :-)
из шланга льется вода родниковая :) очень холодная, ооочеень :)
:-D
У меня горячая :-)
мза
09.04.2015
Мы в прошлом году купили душ летний с черным пластиковым баком, стенками из поликарбоната белого за 13тр в Автозаводском р-не. Доставили за 120км. Поливались все лето - довольны. Но если солнышка нет - то бодрит. Бак на зиму спокойно сняли.
В этом-то и ценность центральных коммуникаций :-) Горяченькая не зависит от солнышка.
shalfey
14.04.2015
Akello
14.04.2015
Вот такой купили себе в прошлом году, довольны.
www.energoblok.ru/index.php?productID=1868
chulochek
21.04.2015
Добрый день! Вы через этот сайт заказывали или где-то в нижнем такие есть?
night-73
14.04.2015
В Максидоме сейчас есть дачные душевые кабины разборные, очень приличные. Цена 5800. К ней черный бак с подогревом - три с чем-то тысячи, точнее цену могу завтра посмотреть. Сама к ней присматриваюсь. Конструкция сборная, на зиму спокойненько можно убрать подальше от чужих глаз. В апреле по четвергам скидки - 10%+ дисконт= -17%. Получается очень бюджетно.
спасибо, но уже определилась с душем.
у вас так красиво в галерее :)
night-73
15.04.2015
Спасибо!
Видел
Удивил ИКЕАвский контейнер для раздельного хранения, приспособленный под бачок душа
Tracker
21.04.2015
1. Простейший вариант - установить емкость литров 20 на крышу туалета, кран, шланг, рассеиватель.
2. Более сложный. Сварил каркас из трубы 25х28, обшил профнастилом, на крыше закрепил канистру 50 литров, в канистру вставил ТЭН от не исправного чайника и штуцер для воды. Нагревается солнцем, если не достаточно, ТЭН включаем. При включенном нагревателе входить в душ нельзя. Канистры хватает на помывку 2 женщин с длинными волосами или 4 мужчин с короткой стрижкой.
Еще проще
А если женщин побрить, то штук 6 должно помыться.
Что за труба нестандартная?
Tracker
22.04.2015
Стандартная, в прайсе Шери есть. Есть 25х25 и 28х25. Размер не принципиален, я из такой делал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.