--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить привой на яблоню

Фрукты. Ягоды
687
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marelyn
03.04.2016
Всем здравствуйте)
Знаю, что готовить черенки для привоя надо было с осени, но я новичок, сейчас задумалась про обрезку яблонь и заодно, думаю, привить получше сорта. Где можно купить черенков, не подскажете?
А какие сорта Вы хотели бы привить?
marelyn
03.04.2016
Хотелось бы раннюю Мельбу, Штрефлинг, из груш - Чижевскую, памяти Жегалова.
Это первые сорта, что приходит на ум и про которые я более-менее наслышана. может, порекомендуете что-то?
вот поехали бы вчера на конференцию в сельхоз - всё бы купили. А теперь только у частников. Присоединюсь к вопросу - какие сорта хотите?
marelyn
03.04.2016
К сожалению, я в силу свое незнания поздновато задумалась о прививках, надо было поздней осенью еще про это подумать. И про конференцию вчерашнюю только сегодня узнала :( про сорта выше написала. Может, порекомендуете что-то?
marelyn
03.04.2016
Еще вот прочитала советуют Медуницу, Конфетную, Пеппин Шафран
Из перечисленных Вами сортов у меня есть Штрейфлинг и груша Чижевская. В следующий выходной могу отрезать. Вы как прививать собираетесь, вам однолетний прирост?
marelyn
03.04.2016
Было бы замечательно! Прививать будем под кору и/или в расщеп. Так что можно и двухлетний, и однолетний.
Хорошо, в след. вых. постараюсь привезти.
marelyn
04.04.2016
Спасибо!
night-73
04.04.2016
Из поздних рекомендую Лобо и Макинтош (он же Мекинтош, он же Осеннее краснобокое, он же Осеннее превосходное,он же Хорошевка осенняя). Изумительного вкуса яблоки. Лежкие, красивые.
У меня есть и Мельба, и Макинтош, но когда поеду в сад не знаю. Вероятно в следующий выходной.
marelyn
04.04.2016
Пожалуйста, дайте знать, когда поедете! Очень бы Вас попросила поделиться черенками, если, конечно, весна не нагрянет неожиданно резко )).
Кофейная у меня есть. Но когда поеду в деревню не знаю пока ((
marelyn
04.04.2016
Вы тоже, пожалуйста, дайте знать, когда поедете! Очень бы Вас попросила поделиться черенками, если, конечно, весна не нагрянет неожиданно резко )).
Нагрянет. В ближние выхи +18-20 передают *crazy* ... но может нас это и сподвигнет съездить туда-сюда одним днём *write* *drink*
marelyn
04.04.2016
ОМГ! Если деревья проснутся - черенковать, наверно, будет уже бессмысленно?
Все равно обрезать наверно надо будет. Посмотрю. Окулировка возможна будет, черенком нет наверно.
Я обрезала совсем чуть-чуть веточки. Есть 2 подлиннее немного - не знаю какие надо для прививок. Въезжать в Нижний будем через борский мост, далее через канавинский в Печеры. Если это по пути могу отдать или забирайте сами. Тел.в привате .
Маша, только сейчас увидела, что напечаталось кофейная... конфетная конечно :)
marelyn
18.04.2016
да-да, я так и поняла. Прививку сделала, теперь жду) Надеюсь, что все получится, хотя череночки очень маленькие были. Спасибо)
glassman
05.04.2016
В прошлые годы продавали на ярмарке "Весна садовода" на Тургенева. Ищите Чкаловский питомник или Мичуринский.
marelyn
06.04.2016
Да, жду ее))
svetlen
05.04.2016
Добрый день. Скажите пожалуйста новичку не опытному. Когда уже можно будет прививать начинать? И до какого времени? Если знаете где можно почитать на эту тему , ткните носом плиз?
Купила в сельхоз черенки и хотела уже в эти выходные привить, но что то смущает.
Спасибо
marelyn
06.04.2016
Я сама новичок, но из того, что я прочитала, говорят, что когда земля на два штыка лопаты оттает - тогда можно прививать. А вообще - с середины апреля до конца мая.
svetlen
06.04.2016
Спасибо.
elena5262
06.04.2016
У меня есть Штрефлинг, Анис, Антоновка, Звездочка(сама прививала)- могу нарезать в выходные.
marelyn
06.04.2016
в приват.
elena5262 писал(а)
У меня есть Штрефлинг, Анис, Антоновка, Звездочка(сама прививала)- могу нарезать в выходные.

Меня тоже интересуют черенки яблони Штрефлинг, Анис и Звездочка. Может поделитесь и со мной?
А сколько должно быть леть дереау на которое прививают? Тоже интересна эта тема
marelyn
06.04.2016
и двухлетку прививают. Делают копулировку. Для деревьев постарше - прививают еще и в расщеп. Оптимально для сорта - прививать на пяти-семи летнее деревце.
Если дерево старше 15-ти лет, как у меня - то в целях омоложения или в целях постепенной замены деревьев.
Я у соседей срезаю что понравилось и прививаю.
Скажу Вам по секрету.Сейчас на рынке где продают саженцы черенков для привоя на земле ,только подбирай.
marelyn
18.04.2016
Ага, мне эту мысль тут подсказали уже, спасибо! я там тоже набрала, и форумчане поделились, прививки сделала уже, надеюсь, что все приживется.
marelyn
18.04.2016
Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.