--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где выгоднее купить поликарбонат?

Садовая техника и инвентарь
1224
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поликарбонат на теплице 3х6 м толщиной 4 мм пожелтел и потрескался. При покупке сказали, что УФ- защита внутри, а не в верхнем слое, как обычно. Обманули. Простоял сезонов 5 наверное. Теперь надо менять. Присматриваю Актуаль Био толщиной 6 мм. Нужно 2 листа по 12 метров (или 4 по 6 м). Возможно буду брать с доставкой. Где выгоднее купить в Нижнем Новгороде и какой брать?
vottakvot
10.01.2018
Нижегородский производитель поликарбоната = Полипласт-НН на Комскомольском шоссе, либо на Артельной, либо на Кащенко. Сайт у них есть, поищите.
А почему уф защита внутри и Вы считаете это преимуществом?
Это не преимущество. Когда говорят "внутри", значит ее нет совсем. Меня обманули.
vottakvot
10.01.2018
Сочувствую...Нам в Полипласте при продаже поликарбоната три раза сказали с какой стороны уф защита, чтобы мы не ошиблись при установке))). Поэтому меня удивила ваша инфа об уф-защите где-то там внутри...
То же самое было .тоже пожелтел и потрескался ,тоже сказали ,что защитный слой не снаружи,а добавлен уже в состав.в 2017 году поменяли на POLYGAL ( на Московском шоссе 105) прочитайте . Я остановилась на этом поликарбонат.2 листа по 12 м. увезли на легковой( наверху)
Я тоже там взяла.
Не помните, какой именно брали?
Брали поликарбонат для теплиц .4 мм . расстояние между дугами у нас 2 метра www.globalplasticservice.ru/catalog/5/2/poligal_dlya_teplits.html
Может всё-таки метр. Поликарбонат шириной 2 метра.
Ширина у поликарбоната 2.10.
Зачем вам 6-ка?
Разница в теплоизолирующих свойствах 4-ки и 6-ки мизерная, а разница в стоимости существенная.
Не выдумывайте лишнего, берите качественную 4-ку.
Чтобы под тяжестью снега не деформировалась- расстояние между дугами 1 м. Или все-таки 4 мм?
Вы всё в одну кучу свалили...
4 или 6 мм поликарбонат выбирают не для прочности теплицы, а для её повышенных теплоизолирующих способностей. Но это всё фикция. Поставив 6 мм поликарбонат, лучше 4 не будет, т.к. надо решать вопрос "прохождения холода" через землю. Т.е. по периметру теплички вкапывать на метр -1,5 теплоизоляцию, делать теплоизолирующую отмостку снаружи. Или делать классическую английскую тепличку, в которой грядки не на земле, а на столах.
Хотите теплицу покрепче? Не толщиной поликарбоната это решается, а более дешевыми способами:
- поставте арки (дуги) через 0,65 метра;
- купите теплицу со сдвоенными арками;
- поставте сдвоенные арки через 0,65 метра!!!
Не помню ни одного здесь появлявшегося дачника у которого 6 мм поликарбонат на типовой арочной теплице.
Моя тепличка с 4 мм поликарбонатом и дугами через 1 метр стоит 6 лет с хвостиком. В зиму ставлю по низу распорки от сдавливания и подвешиваю одну стойку.
Спасибо, доходчиво все объяснили.
K0IIIAK
11.01.2018
Ник Это я писал(а)
Поликарбонат на теплице 3х6 м толщиной 4 мм пожелтел и потрескался. При покупке сказали, что УФ- защита внутри

а где покупали теплицу и как называется? (для себя хочу запомнить)
Где-то в Сормово. Там офисное здание 2 эт. и арочный склад. Теплица Крепыш вроде из квадратной трубы. На поликарбонате не было заводской пленки.
K0IIIAK
12.01.2018
Ник Это я писал(а)
Где-то в Сормово. Там офисное здание 2 эт. и арочный склад. Теплица Крепыш вроде из квадратной трубы. На поликарбонате не было заводской пленки.

не тут случайно? yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...z&oid=1306294759
Да, похоже тут. Но это было лет 5 назад.
K0IIIAK
12.01.2018
я там же в 2014 теплицу брал, по совету одного весьма известного местного форумчанина. правда моя пока не потрескалась
DEN_di
02.02.2018
Актуаль Био производит казанский СафПласт. Зайдите к ним на сайт, найдите нижегородского дилера и получите самую выгодную цену.
И да, 6 вам не нужна, за глаза 4 хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.