--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу компанию на заказ черенков из СИМ САД

Помоги собрать закупку
8938
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
26.01.2022
Ищу компанию на заказ черенков для весенней прививки, самой надо 3 шт., минимальный заказ - 7 шт.
В подарок от себя могу дать черенки яблони Яблочный Спас.
Забирать черенки - в районе Бекетова/Заярская.
Сайт: www.sim-garden.ru/?post_type=product
VitOb
26.01.2022
Что именно вас там заинтересовало?
O.S.V
26.01.2022
Хочу третий раз Хани Крисп привить )))) Я настойчивая )))
Я могу вам дать черенок, у меня в этом году плодоносила молодая яблоня. Покупала саженец вместе с Виталием.
O.S.V
26.01.2022
Буду весьма благодарна! А как, когда и где забирать?
Поедем делать обрезку в конце зимы, живу на Автозаводе. Еще из этой же закупки понравились сорта Памяти Ляпунова и памяти Коваленко, тоже могу дать, если надо.
VitOb
26.01.2022
Быстро у вас плодоносить ханикрисп начал. Обычно на него ругаются за нескороплодность. Мой одногодка с вашим на семенном подвое, плодить не торопится.
Да, у меня все три саженца в этом году плодоносили, у хани очень красивое крупное яблоко, памяти Ляпунова по мельче, сладкие вкусные. Очень понравилось по вкусу памяти Коваленко, сладко-кислое , сочное, крупное, одна ветка от плодов обломилась, у вас в прививке этот сорт плодоносил?
Саженцы очень хорошего качества были, все время вас благодарю (мысленно), и за черенки тоже, вроде все принялись.
VitOb
26.01.2022
Так я только весной прошлого года привил памяти Коваленко. В 23 году по идее должны быть сигналки. Память липунову тоже были сигналки в этом году. Мне яблочки понравились, на ренет Симиренко похожи.
Будем ждать 23год
O.S.V
26.01.2022
Если получится черенки с Коваленко и Ляпунова срезать, возьму, спасибо!! Может, моей Антоновке конкретно Хани Крисп чем-то не нравится ))
Хорошо, когда привезем в город я вам напишу
O.S.V
13.03.2022
Добрый день! Не подскажете, получилось черенки срезать?
Здравствуйте, еще нет, морозы закончаься поедем, я вам напишу
VitOb
26.01.2022
Уж хани крисп и тут найдём. Вон от Колядина вам уже предложили. У меня ещё из пары источников есть (от Романова и от Тимофеева). Срежу если надо.
O.S.V
26.01.2022
Буду иметь в виду ))) Возможно, и в следующем году опять понадобятся черенки с нашими кривыми ручками ))
VitOb
26.01.2022
Дров хватает, пишите чего надо.
cheron
28.01.2022
Виталий, доброго дня! мне можно тоже череночков яблоневых? только зимних сортов не надо
VitOb
28.01.2022
Это же самые вкусные
cheron
29.01.2022
Хранить негде, от слова совсем:((((
VitOb
29.01.2022
Ну далеко не все "зимние" сорта несъедобны с дерева. Да и в условиях обычной квартиры они будут храниться дольше осенних.
VitOb
29.01.2022
Вам сколько сортов надо?
cheron
30.01.2022
пару летних и троечку осенних, если есть, лучше позднеосенних
VitOb
30.01.2022
Будут. Всё равно обрезать надо
cheron
30.01.2022
спасибо!
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас сорта, стойкие к парше?
VitOb
23.02.2022
Конечно. Их много на самом деле. Перечислять нереально.
Где можно будет забрать и какова стоимость?
VitOb
23.02.2022
Вы хоть определитесь для начало, что именно вам нужно. Летние, осенние, зимние.
Для этого и спрашиваю о сортах, чтобы почитать их описание, и потом уже определяться. :)
VitOb
23.02.2022
Так вы мне перечень то сузьте. Ну вывалю я вам сейчас перечень в пол сотни сортов, читать умучаетесь и ничего не поймете. На какой срок созревания и поедания ищем?
nuage
24.02.2022
Подскажите мне, пожалуйста, про осенние сорта, сладкие и вкусные (для еды), не обязательно долго хранящиеся, но более-менее устойчивые к болезням и зимостойкие, не гиганты (3м нормально).
VitOb
24.02.2022
Размер он больше от подвоя зависит. Но в принципе большинство современных сортов и на семенном подвое метрах на 4 останавливаются. С высокой зимостойкостью сложнее, всё же в основном селекция ведётся в более южных регионах. А так посмотрите: благая весть, родниковая, орлик, былина, шафран Саратовский, жигулевское. Эти по вкусу понравились точно.
nuage
25.02.2022
спасибо
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас хорошие летние сорта со сроком созревания ранее Московской грушовки? Например, Грушовка ранняя. А также орловские имунные к парше сорта, например Жилинское, Афродита, или другие?
VitOb
27.02.2022
По первому вопросу нет и не надо. Всё что самое раннее вкусом не блещет, а в саду в это время и без яблок есть чего пожевать.
Афродита есть, вкус приличный, но черенков нет. Я её в крону не стал прививать, сделал саженцем, а там пока резать нечего. Но она осенняя. Жилинского нет и в планах заводить тоже. Вкус ничего особенного.
Из орловских имунных зимостойких августу могу посоветовать.
Августу бы можно. На Мелбу нормально привьется?
У нас есть Болотовское, Имрус, Медуница, можем нарезать немного.
VitOb
27.02.2022
Привьётся конечно, чего бы нет. Болотовское есть, имрус вроде едет ко мне в посылке уже, если вдруг не приедет буду иметь ввиду. Хочу за забором яблоньку сделать, чего дичкам зря расти. Медуница вообще не моё, я не любитель пресносладких яблок, хотя она многим нравится, спору нет.
А как на вкус Яблочный спас? Думаем купить саженец.
Есть еще Студенческое и Подарок Графского.
VitOb
27.02.2022
На любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Не для любителей жёстких яблок. Последние два я бы начал перепрививать потихоньку другими сортами.
Спасибо.
Виталий, а можно и мне черенков? Любых - места прививать много.
VitOb
03.02.2022
Пишите в начале марта. Буду обрезать деревья - нарежу.
Спасибо
Anaconda
24.02.2022
Виталий, а можно и мне черенков? Любых сладких осенних и летних
VitOb
24.02.2022
Можно. Похоже опять охапку везти и вмем раздавать :)
Ywys
24.02.2022
Ну вот, а меня заставил по сугробам лазить)))
VitOb
25.02.2022
Нормуль. Зато нарезали всё что нужно.
cheron
25.02.2022
VitOb писал(а)
Зато нарезали всё что нужно.

Чё, можно уже разбирать??)))
VitOb
25.02.2022
Нет, это другое :)
Доброе утро! А можно я тоже в начале марта напишу вам, вдруг чего останется от охапки черенков? :-)
VitOb
25.02.2022
Пишите, чего же нет то.
И я и мне! так локти кусала -пропустила раздачу слонов виноградных чубуков. Надеюсь яблоньки кто подаст череночек. А то я тут попробовала Лобо из магазина и очень расстроилась. Зря, наверное, посадила.
VitOb
28.02.2022
Яблоки на полке магазина срываются полузелёными для хранения. И не факт, что это вообще Лобо было. Раньше времени не переживайте.
kiska522
28.02.2022
подскажите, пожалуйста, возраст деревьев играет роль для прививки? Есть два старых дерева - одно летнее, другое видимо зимнее. По вкусу что то оба так себе - пресные и никакие. Думаю может привить чего на них.
VitOb
28.02.2022
Перепрививка старых деревьев процесс не простой и многолетний. + уже накоплен ряд старых проблем и болячек. Можете побаловаться при желании, но я бы посоветовал посадить молодую яблоню. Современные сорта начинают плодоносить на 4-5 год + сформируете сразу так как надо, плюс если надо сделаете многосорт.
kiska522
01.03.2022
спасибо. А когда надо заниматься прививкой?
VitOb
01.03.2022
Вторая половина апреля - начало мая, если речь про семечковые
kiska522
02.03.2022
А черенки как сохранять?
VitOb
02.03.2022
В холодильнике в пакете или пленке
kiska522
03.03.2022
а к вам на очередь на черенки еще можно напросится? Если да. то где вы их раздаете?
VitOb
06.03.2022
Наноситься то можно. Но сильно не уверен, что в эти праздники буду резать.
Если молодых деревьев пока нет, то привейте на те, что есть. Если черенки приживутся, то у Вас будут свои черенки для последующих прививок на молодые растения.
На старых деревьях можно найти побеги прошлого сезона, желательно пониже или на молодых ветках.
Мы тут с мужем подумали, что не привить ли нам разных черенков на пробу в соседский заброшеный сад... :)
kiska522
01.03.2022
спасибо. Надо пробовать, только руки кудрявые...
Поробуйте обязательно! Еще есть время почитать, как это делается и подготовиться. Даже если и не приживется, то никакой трагедии нет, основное дерево никак не страдает.
olikaya
01.03.2022
Виталий, дд! Стесняюсь спросить - а веточек абрикосиков у Вас, случаем, не найдется?
VitOb
01.03.2022
Абрикосики то у меня маленькие и уже порядком порезаные этой весной стоят. Что-нибудь найду, но просьба в очередь не выстраиваться :)
Виталий, а нет ли у Вас рябины?
VitOb
01.03.2022
Привил в прошлом году пару сортов тестю. Но там мало что наросло
:) Может, на выставке в сельхозе повезет. В прошлом году не было рябины.
VitOb
01.03.2022
В мичсаду в Москве каждый год с пяток сортов есть. По почте отправляют.
Спасибо!
olikaya
02.03.2022
Спасибо, буду ждать :-)
Виталий, добрый день!
А череночков винограда случайно не осталось у вас в сугробе? В том году у Вас брал, но прижилось только два и то какие то слабые... тонкие лозы пошли. Не уверен перезимуют ли...
Яблонек тоже бы взял.. Давал в том году последний шанс одной... не воспользовалась.. придется резать. Привил бы на нее штук 5 поздних сортов на Ваше усмотрение(сам не разбираюсь). Спасибо!
VitOb
06.03.2022
По винограду что-то было. Буду доставать в праздники из сугроба, посмотрю. По черенкам яблонь - груш чешу репу пока. В среду - четверг под -20 ночью обещают. Наверное отложу обрезку сада на попозже.
Я не тороплюсь с прививками. В том году в конце апреля делал - полет нормальный. А вот виноград, конечно, надо уже замачивать...
16,17 только смогу подъехать если что...

Еще вопрос как специалисту задам... Есть у меня груша молоденькая, лет 7 ей, сорт не знаю(досталась), плодоносила один раз в 20-м году. Но она вся в поросли!!! Как куст стоит - небольшой ствол(см 40), потом три ветки в разные стороны и от них поросль чуть ли не от каждой почки. В том году проредил эту поросль наполовину, но за лето опять наросло!
Что мне с ней делать? нещадно обрезать или пусть растет как есть? Опять же что конкретно обрезать и сколько?
VitOb
06.03.2022
Резать и формировать нормальное дерево. Это вопрос не одного года. Но вообще семилетняя груша - это очень приличное дерево.
Виноград весь март - апрель укоренять не поздно точно. Всё равно раньше конца мая в открытый грунт его не высадишь.
Знать бы еще как обрезать...Однолетние волчки, так называемые? и сколько вырезать? Тесть ни разу ничего не резал и у него отличные деревья с шикарной кроной... самоформирующиеся)
Обрезка в ущерб приплоду?
VitOb
06.03.2022
Нет. Обрезка не в ущерб, наоборот позволяет поддерживать необходимое количество молодой древесины. На старых ветках плоды мельче.
Волчки однозначно вырезать.
Ну как тут научишь в двух предложениях. Посмотрите ролики в интернете чтоль
Возможно я не те ветки волчками назвал. У меня от той ветки, которая почти паралельна земле прет прирост чуть ли не от каждой почки. Выглядит как виноградные лозы. Вот эти ветки я волчками и называю.
Посмотрел кучу видео с обрезкой и формировкой, но ничего похожего на мою грушу не встречал. Как новые деревья формировать понимание уже сложилось, а с этим что делать ума не приложу...
VitOb
09.03.2022
Кидайте фото, попробую что-то сказать
cheron
07.03.2022
В старых книгах волчки рекомендуют выламывать, а не вырезать. Но тут важно не опоздать, чтоб не травмировать дерево
VitOb
08.03.2022
Это летом, пока побеги зеленые. Сейчас только резать на кольцо.
semenuch
08.03.2022
Виталий добрый вечер! Черенки винограда которые брал у Вас отлично дали корни и принялись в рост. Единственно лист странный может сможете подсказать что с ним? (полил я при пересадке от души, может в этом проблема)
VitOb
08.03.2022
С поливами от души очень осторожны будьте. Не любят они перелива.
А вообще на этом этапе чего только не бывает. Пока корешки с вершками в баланс придут. Может каких-нибудь элементов не хватать. Я если честность сильно не заморачиваюсь с этим. Главное до солнышка додержать и в парничок пересадить, там всё выправится.
semenuch
08.03.2022
Кишмиш особенно хорошо попер)
Шикарно! К маю урожай уже будет)
semenuch
09.03.2022
) шикарно то что я таки достал черенки жимолости бореал и они без всяких укоренителей дали корни. Процент давших корни не велик но достаточен для дальнейшего разведения. Пардон за оффтоп
VitOb
08.03.2022
Итак черенки привёз. Резал яблони и одну грушу. Поэтому груш мало и летние. Всех желающих предупреждаю. Ничего никуда не повезу, надо - приезжайте забирайте сами, при себе иметь какие-нибудь бирки, которые вы будете лепить на черенки или малярный скотч. Все эти сорта растут у меня в основном в кронах, прошлогоднюю зиму перенесли без потерь. Но это вовсе не значит, что в ваших условиях они будут нормально зимовать. Всё надо пробовать. Откладывать ничего не буду, кто раньше приедет - у того выбор будет больше. Надеюсь отнесетесь с пониманием. Денег за черенки я не беру, а времени на них уходит много. Список сортов следующий:
Яблони:
Аскольда
Элизе
Джинджер голд
Строевское
Ред крафт
Радогость
Топаз
Сноу свит
Памяти ульянищева
Свит 16
Ренет Бурхарда (предположительно)
Памяти Нестерова
Имант
Родниковая
ДА6517
Алеся
Ханей Крисп

Груши:
Супер летняя
Млиевская ранняя
Аллегро
Курземская маслянистая
Элс 9-7
Югославская
Любимица клаппа
N@tka1
09.03.2022
Виталий, спасибо Вам большое за ваш труд.
Подскажите куда и в какое время можно подъехать за черенками?
VitOb
09.03.2022
В личку ответил
Anaconda
09.03.2022
Виталий
Подскажите куда и в какое время можно подъехать за черенками?
VitOb
09.03.2022
Написал в личку
Виталий, а винограда не нашли в сугробе?)
Я б яблонек взял штук 5-7 разных сортов, что б вкусные и лежали подольше, на Ваше усмотрение. Хочу на один подвой привить.
Приехать смогу только 16-17 марта.
VitOb
09.03.2022
По винограду есть черенки преображение, тимур, супер экстра и тонкомерчики Атоса точно
Взял бы по паре преображение и супер экстра. Атоса, если возможно, побольше... штучки 4
Виталий, а возможно сегодня забрать после работы? Но, исходя от удаленности от Вас, только после 21.00
VitOb
10.03.2022
Нее, они в деревне. В выходные привезу
Можно мне, пожалуйста, всех каких дадите черенков винограда. И всех зимних яблонь какие не заняты.
VitOb
11.03.2022
Виноград ещё осенью раздал. Посмотрю завтра, но там единичные какие-то если остались. Черенков яблонь полно, приезжайте забирайте
olikaya
12.03.2022
Виталий, ДД! Если успела, подскажите куда и в какое время можно подъехать за черенками? И еще вы мне обещали абрикоску :-[
VitOb
12.03.2022
Абрикос попозже будет. Пока есть только яблони. Завтра после обеда в любое время. А так по плану в следующие выходные обрезать груши. Могу и несколько абрикосов срезать.
olikaya
13.03.2022
Хорошо, буду ждать и абрикосы и груши. Яблоки тоже возьму если останутся (поросли много) :-)
VitOb
13.03.2022
Останутся. Их ещё прилично
olikaya
21.03.2022
Уже можно? :-[
VitOb
21.03.2022
Ессно. Но абрикосов нет
Если надумаете - присоединюсь, нужны черенки китайки золотой
VitOb
19.03.2022
Всем кто просил груш и винограда. Привёз черенков и чубуков. Есть:
Груша:
Брянская красавица
Маршал жуков
Белорусская поздняя
Осенняя от сверкунова (тип мраморной) мало
Просто мария (мало)
Ясачка (мало)
Бере русская (мало)
Красавица Черненко
Августовская роса (мало)
Велеса (мало)
Ника

Виноград: Атос и тимур

Ну и яблонь часть сортов остались.
Виноград хочу. Напишу в личку
VitOb
19.03.2022
Тогда приезжайте :)
Мои координаты есть?
Да, напишу завтра
VitOb
19.03.2022
Чуть не забыл. Один нарсел прислал бонусом черенок выведенного им кишмиша на попробовать. По описанию интересный, красный с мускатом. Но срок созревания ранеесредний. Им понимаишь в Крыму невдомёк, что в Нижнем Новгороде лето попрохладнее и покороче будет. Вобщем в наших условиях только для теплицы. Может кто возьмёт себе в тепличку?
Я просила. Оставьте мне, пожалуйста, оба, пишу в приват.
VitOb
21.03.2022
Хорошо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.