--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с крестоцветными блошками?

Болезни и вредители растений
101
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну все жрут!-и салат,и др зелень,и даже малину! Зола не помогает.Почитала,что шампунь для животных от блох идет.Кто пробовал? Есть толк? это не вредно? как химия?
Helga2411
01.06.2015
Попробуйте табачной пылью, единственное что нам помогает. После сильного дождя, ветра нужно подсыпАть. СтОит копейки.
olga-kov
01.06.2015
А где можно купить?
Helga2411
01.06.2015
Я покупала в "1000 мелочей" за 30 руб. в этом году, еще видела у продавцов семян и сопутствующих товаров.
olga-kov
02.06.2015
Спасибо!
N28
01.06.2015
Пыль табачная и зола в соотношении 1:1, можно пролить водой с уксусом- стакан 9% уксуса на 10 л воды, можно ложку чайную туда средства для мытья посуды добавить или шампуня.
Моя бабушка всегда капусту поливала сверху водой с красным жгучим молотым перцем - и от гусениц и от блошек, добавляла в воду всегда настоя золы, а ещё поливала водой с зубным порошком :-) , но это от гусениц, наверное.
Irina NN
01.06.2015
Если в семье кто курит, содержимое пепельницы замочите на несколько дней, 100 г такого настоя на ведро воды. Обрызгивать по мере необходимости, если на кустах хоть кого-то заприметили из "нежданных гостей".
Anhen
01.06.2015
Тобазол-смесь табака и золы. Помогает,но подсыпать надо периодически,особенно после дождя.
в этом году какой-то кошмар, вчера всю редиску зубным порошком засыпала т.к. табазол они не заметили ((((
olga-kov
01.06.2015
не очень разбираюсь в букашках, но похоже именно они у меня сжирают листовую горчицу, кресс-салат и редиску.... Это такие маленькие черненькие сидят на листиках? Причем в прошлом году тоже съели. До этого росла без проблем.
N28
01.06.2015
Они, сейчас у них пир горой... ]:->
У меня эти гады начали розы обжирать, про салат и редиску вообще молчу.Обсыпала всё табачной пылью,стало горахдо лучше.Продают в садовых магазиных.
N28
01.06.2015
Розы?! *crazy*
Табачная пыль. Зачем Вам химия - потом самим ведь все это есть.
В том году делала на капусте, редисе, цветах - 1 ст. ложка нашатыря на 10 л воды, капусту и редис прямо из лейки поливала, цветы опрыскивала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.