--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как идет посевная-посадочная?

Поболтаем? :)
1859
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lLadyLove
04.05.2018
Что вы уже посадили-посеяли на огороде?
Какие обработки растений провели?
Какие планы?
O.S.V
04.05.2018
Свеклу, репу, редис, укропчик в открытый грунт. Из многолетников - щавель, петрушку, лук-батун, шнитт-лук. В парничок - салат. Поглядываю на бочки для огурцов, вроде как земля в них на солнышке прогрелась, думаю - попробовать, что ли, посадить, раз так тепло и спанбондом накрыть...
Minnie
04.05.2018
В ОГ морковь и лук, яровой чеснок, в теплицу томаты, перец, 2 огурца на пробу, также в теплице всякая зелень и однолетние + тыквы с кабачкам на рассаду, в выходные посажу землянику, свеклу, огурцы в теплицу
Весеннюю промывку от жучков сделали, побелили деревья, планов о-го-го)))
А подскажите пожалуйста: уже можно сажать рассаду бархатцев в открытый грунт?
Желательно в начале июня, когда уже не будет заморозков, которых они не переносят совсем.
Спасибо большое *thank-you*
Мои бархатцы уже неделю в ящиках стоят на улице. Сегодня на ночь накрыла их спандбондом.
В ОГ посеяли морковь, укроп, петрушку. Посадили лук на перо и репку. В парнике посеяла редиску.
Обработали и подкормили викторию.
Anhen
08.05.2018
Подскажите,чем вы подкармливаете клубнику?
Аммиачной селитрой и золой.
Anhen
08.05.2018
в жидком виде или при рыхлении присыпаете?
При рыхлении присыпаем, т.к пока нет воды. Но в жидком виде лучше конечно
Anhen
08.05.2018
ок,спс
В качестве эксперимента 3 мая высадила в ОГ 6 кустиков помидоров, причем на ночь не укрыла.
Вчера все было хорошо, сегодня только собираюсь идти в сад, сад в городе, около Электрона.
Сегодня сниму спанбонд в теплице.
В теплицу высадили томаты, огурцы(рассаду) 6 штук, перцы. Кабачки,тыквы для рассады в тепличку тоже кинули. На улицу под дуги с спандбондом томаты и перцы.
Укроп,зелень,редис еще в апреле под пленку в ОГ, в выходные наверное уже кушать будем ее)))
Викторию обработала в конце апреля. Все саженцы в апреле высадили, цветочки многолетки в первомай.
Обработки от насекомых и вредителей всяких деревьев и кустарников конечно в марте и в апреле уже опрыскивали.В выходные прошедшие деревья побелили.
Н111
05.05.2018
пока посадили траву... укроп ... редиску ... и всё ...готовим сад - огород ... поздно в этом году начали сезон ...
ksm2506
06.05.2018
Посадили кольраби, морковь, свеклу, картофель, лук, кинзу, петрушку, редис, салат, горох.
Через две недели поедем сажать томаты, огурцы, баклажаны, перец, кабачки, тыквы, кукурузу. фасоль...:)
sivkovana
06.05.2018
кольраби сеяли в открытый грунт или рассадой сажали?
ksm2506
07.05.2018
В открытый грунт семенами.
sivkovana
07.05.2018
Спасибо. Пойду и я посею)
skarlett7
06.05.2018
Посадили морковь, лук, зелень, горох. Плюс в этом году закупились ягодками - жимолость, малина, клубника. Кусты пообрезала, обработала от болячек. Вот думаю, можно уже в следующие выходные однолетники-цветы сажать?
Я уже высадила лобелию, виолы, петунью, львиный зев. Ничем не укрывала - на свой страх и риск)
lLadyLove
07.05.2018
пусть всё обойдется!)
И я )))) ещё гацанию, шток розы, дельфиниумы, колеусы. Надеюсь, морозов не будет...
Fedenka
07.05.2018
В теплице - томаты, огурцы, редис, кабачок, свеклу, астры на рассаду. В ОГ - картофель, лук, морковь, свеклу, капусту. Из цветов - виолы, петуньи, бархотки. Жду когда муж поставит второй парник, высажу перцы и остальные огурцы. Еще останутся кабачки, тыква, зел.горошек и стручковая фасоль.
в теплице помидорки (но там еще и дуги поставила со спанбондом). В ОГ лук на репку, морковка и свекла... В следующие выходные по планам в теплицу переселить огуречки, баклажаны и перцы.
В последнюю неделю апреля под спанбонд - севок, морковь и капусту на рассаду. Тогда же - шпинат на огуречную высокую грядку (в междурядья, чтобы потенциальным огурцам не мешал), редиску и салатик понатыкала где попало, где земля покультурней
В прошлые выходные - перец, баклажаны в приподнятую грядку под спанбонд, помидоры и базилик в теплицу, петрушку и укроп в ОГ. Стручковую фасоль на рассаду в кассеты.
В эти выходные - картошку, гладиолусы.
В будущие выходные - огурцы на высокую грядку из прошлогоднего дудора (ботва, очистки-огрызки) наклюнутыми семечками под спанбонд, тыкву на рассаду в кассеты.
Anhen
08.05.2018
морковь на рассаду? =-O потом на грядку рассаживаете?Просто не представляю,очень муторно,наверное?
Читать так: "севок, морковь, капусту на рассаду.....")))
Anhen
08.05.2018
))))
elza85
08.05.2018
Извините за любопытство, капусту какую посадили? Я протянула время с цветной и брокколи, посеяла ее только в конце апреля. Вот думаю, то ли свою рассаду подождать, то ли купить...
я белокочанную посадила и савойскую. Успеет - ей и после заморозков можно головы рубить - еще лучше хранится. Цветную пробую первый раз, одновременно с белокочанной посадила.
GalinaC
07.05.2018
Перцы, томаты, базилик и прочую зелень в телицу, в ОГ горох, лук, свеклу, укроп.
Всех покормила, кого требовалось полечила))
В пятницу буду сажать томаты в ОГ, сеять морковь.
Кстати, красный лук нигде не попадался никому? Не могу найти((
Есть в магазинчике на Сенной.
Irina NN
08.05.2018
Обработала всю викторию, с осени пересыпала опилками. Не знаю, как виктория среагирует на мой эксперимент, но трава точно не взошла, грядки чистые. Как-то один год всю малину усыпала опилками, так она в тот год дала небывалый урожай.
Irina NN
08.05.2018
Молодые розеточки, посаженные осенью, не пересыпала опилками, уж больно маленькие были, боялась, что закопаю в опилках и не найду весной. Я их на днях пересыпала, но под опилки подложила страницы из журнала в один слой. Пролила раствором нашатырки, расти стали не по дням, а по часам.
Irina NN
08.05.2018
В теплице небольшая грядочка с викторией Хоней, уже скоро зацветёт.
Irina NN
08.05.2018
А это в открытом грунте ремонтантная земляника "Сластёна", выращивала из семян, в прошлом году не проявила себя во всей красе. Надеюсь в этом году себя покажет. Уже бутоны.
А у нас в теплице Де роял цветет уже вовсю.
Irina NN
08.05.2018
А что такое "Де роял"?
krastsova
11.05.2018
Это сорт клубники
Irina NN
11.05.2018
Понятно. Спасибо.
Irina NN
11.05.2018
У меня в этом году наконец-то чеснок крупный будет. Что-то никак он у меня не получался. Одна мелочь всегда была, а в этом году уже сейчас стебли толстые.
Irina NN
23.05.2018
В теплице ягодки уже наливаются.
Про нашатырь поподробнее расскажите.
Irina NN
08.05.2018
Нашатырный спирт - источник азота и отличная профилактика от долгоносика и прочих ягодоедов. Я развожу 3-4 столовые ложки на 10 л, у меня лейка 10л, и из лейки поливаю.
В прошлом году осенью я купила вот такую бутылку. Продают в магазинах для садоводов. Стоила в прошлом году 45 руб. 450 мл. В аптеках он в разы дороже.
А как надо поливать?Под корень или по листьям?
Irina NN
08.05.2018
Я по листьям поливаю.
Спасибо поэкспериментируем
Скажите,пож-ста,а опилки уже лежалые?Говорят свежие нельзя.
lLadyLove
08.05.2018
отличные посадки!
у нас нет опилок поблизости, очень жаль(
Я тоже всё опилками обсыпаю.Виктории очень они нравятся)Ягоды чистенькие и сухенькие с ними.
в теплице уже базилик с томатами, в стаканчиках стоят кабачки. тыквы, огурцы, посеяла однолетники. Высадила в ОГ капусту разную, посеяла морковь, свеклу, петрушку, горох посадил муж картошку. Хвойники и кусты высадила что нахапала. Чего сделала да ничего еще, ковырунишься-ковырунишься, а ничего еще не сделано.
Посадили лук-морковь-картошку-раннюю капусту. В теплицу высадили томаты-огурцы. Перцы для ОГ и баклы пока мучаются... Землянику из семян тоже высадила, дней 10 назад.
oksi1
08.05.2018
скоро первый урожай снимать будите *good*
Вот, приготовляемся снимать... Воды мало ей было, на всю теплицу только бочка, так что ранняя не стала больше наливаться и начала спеть. Ну ниче, мы ее полили в выхи как следует, в сено закатали, пусть наливается)) Первые три скушаем и будем ждать)
Это у вас уже такие плоды на томатах???
Это несколько посаженных "на пораньше" )) в большие горшки, остальные обычные
Какой сорт и когда "пораньше" сажали?
В конце января, 28-29. Этот- Бифселлер, еще какой-то безымянный соседский, примерно такие-же. Те, что меньше посеяны в конце февраля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.