--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как защитить луковицы от вредителей

Вопрос новичка
809
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день . Подскажите , как лучше посадить луковичные и ирисы ,чтобы жители земли не съели их ? Огородить в земле чем ?
Добрый вечер! Посадила тюльпаны в пластиковые ящички из под фруктов. насмотрелась на ютубе понравилось. Удобно будет выкапывать и думаю никто не доберется погрызть тьфу- тьфу, а нарциссы посадила просто в землю, говорят они ядовитые.На сп заказывала корзинки для луковичных тоже удобно.
Спасибо ,отличная новость про нарциссы ) может поэтому у меня руки чесались ,когда перебирала ? Когда сажать ?вроде тепло ещё да
ЕОЕ
19.09.2017
Мне муж притащил барабан от стиральной машины, срезали лишнее, вырыли под него яму, наполнили грунтом - высадили тюльпаны. Дело было года три назад. У нас на участке - карбыши, кроты и мыши. Все тюльпаны целы. В этом году закопали второй барабан. Был бы еще - закопала бы и его.
elza85
19.09.2017
Я буду мазать мазью Вишневского и сыпать сверху красный перец. Корзинки не спасли в том году. В оцинкованной клумбе все съели подчистую.
Обалдеть...
elza85
19.09.2017
Ага! Примерный урон около 1,5 тыс я подсчитала. Так что не поленюсь в этом году и сделаю все возможное! Соседка еще посоветовала в обычные пластиковые бутылки с обрезанным горлышком сажать.
может они в корзинки и в клумбу сверху залезли?
elza85
19.09.2017
Скорей всего!! Стоило коту уехать домой, как мыши внаглую шастать стали, я в выходные трех видела, неспеша прогуливались.
Попробуйте разложить по клумбам сверху тряпки намазанные мазью вишневского или дегтем и прикрыть немного лапником
elza85
20.09.2017
Попробую! Спасибо!!
Ирина, а можно наверно и в землю прикопать или поздно?
Попробуйте прикопать в землю , вы ведь ничем не рискуете .Вполне возможно что это отпугнет мышей и ваша луковички останутся целыми
Olisss
19.09.2017
Покупала специальные корзинки для луковичных. Понравились, все осталось цело, хотя луковичные клумбы все были в мышиных норках.
Лилии сажаю в пятилитровые бутылки, обрезанные с двух сторон. В бутылку убираются три крупные луковицы. Закапываются целиком, краешки не видно. Тоже все целы.
Ирисы посажены без ограждений, может зря, посмотрим.
Вот интересно ,ирисы вообще едят . Если корешки
pravetcho
20.09.2017
Ирисы никто не ест.Одна продавщица лилий дала рецепт-1стол. ложка ихтиолки развести в горячей воде и на 5л. воды.Про мазь Вишневского-слышала,но непереношу ее запах.Сама в этом году сажала тюльпаны обмазанные дегтем(лилии тоже можно)А вот нарциссы никто не ест.Мыши не любят запаха хризантемы и лаванды
Подскажите ,а луковичные ирисы ,когда высаживать ,сетчатый который . Только пришли ? Ждать 8 градусов ,как тюльпаны или можно уже и в эти выходные ?
pravetcho
21.09.2017
Луковичные ирисы надо укрывать,вы знаете?Я уже все луковичные посадила(последними сажают нарциссы,продавец на средном рынке,Максим,сказал,что и их уже можно сажать.)
Получается землю прямо накрывать ? Мне только пришло все , ещё ирисы в пути
pravetcho
21.09.2017
Я когда-то сажала в зиму-весной не нашла,думала мыши съели.А когда весной сажала-цвели.В этом году посадила под ветки почвопокровной розы-укрою все вместе.
Луковки любят мыши и я делаю так при посадке тюльпанов, одеваю резиновые перчатки, беру мазь по Вишневскому и каждую луков ку сажая в землю слегка обтираю. Ни разу еще не обьели. Так же можно избавиться от запаха мышей в домике зимой. Намазать тампончики этой мазью разложить везде. И мышей не будет и запаха. Проверено мной гарантирую.
Плюсуюсь к мази Вишневского проверяла . еще можно березовый деготь применять .а так же и луковки лилий обрабатывать . их тоже мышки любят
Вот что нашла

youtu.be/EvccAu5QWXE
pravetcho
21.09.2017
Спасибо за найденный материал,очень полезная информация.
тоже сажала с дегтем , у нас в зоомагазине продают, лила с верху-потом перемешивала, сажала в перчатках, от рук всё равно запах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.