--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сорта груш самые хорошие.Не ватные плоды а крепкие и сочные.

Фрукты. Ягоды
7995
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chantal
25.08.2016
Товарищи дачники помогите с выбором сортов , чтоб грушу посадить. Я совершенный чайник. Хочется два ,три сорта груш , одну раннюю, другую осеннюю и зимнюю. Бывают ватные, вот такие не хочется. Поделитесь опытом.
Чижевская, плодоносит каждый год, начинаем собирать с начала августа.Урожая всегда много, одна беда осы .Груша очень сочная.
AA1
31.08.2016
Груша видная. Обалденная,вкусная,сочная. Плоды достаточно крупные. Относится к позднелетним.
Тоже такую посадили в прошлом году. А на какой год она у вас плодоносить начала?
Отличный сорт, который Чижовская. Очень много груш, они вкусные, но они совершенно не лежкие. Их надо сразу съедать-перерабатывать. Сейчас эти груши уже съели). В магазине семян продавец говорил, что еще лучше сорт памяти Яковлева. Я ее посадила в прошлом году, но про качество плодов пока ничего не могу сказать, дерево молодое.
Inmo72
13.09.2016
у нас Чижовская и Памяти Яковлева. Чижовская- ерунда, плоды мелкие, чуть полежат- безвкусные. Памяти Яковлева- супер.
По мне Память Яковлева отстой.И многим не нравится..Груши крупные, сочные.Но не сладкие.А вот Чижевского и крупные и сладко-сочные.Но мне больше нравится Лада.
Inmo72
14.09.2016
Оч сладкие, Мы даже не ожидали, что в нашей полосе такое возможно
Значит у вас не память Яковлева.Это осенний сорт.
Inmo72
14.09.2016
сентябрь- это осень
Значит, у нас разные Чижовские))) Н
Natti2010
11.10.2016
плюсуюсь к чижовской, вкусный сорт.
У нас 4 сорта, Лада - родит каждый год, минус много и тогда мелкая,сладкая и сочная. Чижевская похожа на Ладу, но с кислинкой прятной, обе не ватные, но долго не лежат. Паршина - созревание в конце августа, но нужно снимать не ждать вызревания на дереве, становиться ватной, снимешь, полежит, сладкой и сочной становится. Плюс ей. Кафедральная ничего не могу сказать молодая пока.
ibarra
07.09.2016
Нравится Лада - сочная, сладкая, не советую осеннюю Яковлева - вата-ватой, грушей не пахнет и не осенняя она совсем(( - в августе уже вся обвалилась. Памяти Яковлева посадили в этом году, хочется надеяться, что будет лучше осенней.
Очень нравится Лада, крупная, сладкая. Плодоносит каждый год. Но осы её очень любят.
svet.ka
12.09.2016
Памяти Яковлева - поздняя. Снимите с дерева полежит в погребе около месяца. Кожица тонкая, желтая, мякоть нежная сладкая. Плод крупный.
EALENA
12.09.2016
ДД! Подскажите, а сколько лет вашей груше?
svet.ka
13.09.2016
лет 20 наверное.
дерево само сформировалось в высоту метров 7 наверное и выше не растёт.
можно у Вас будет купить череночков по весне? (для прививки)
Памяти Яковлева. Сочная и сладкая.
Inmo72
13.09.2016
Тоже за Памяти Яковлева. У нас долго не плодоносила, собирались уже вырубить, но на 9-10 год начала плодоносить. Даже подумать не могли, что в нашей полосе возможно вырастить такие груши, крупные, сладкие и сочные. Снимаем в конце августа-начале сентября чуть недозрелые.
lefiti
14.09.2016
сорт груши "Ника" пробовал кто-нибудь. купила 2 года назад, теперь переживаю
А чего переживаете? Нику я не пробовала, только купила неделю назад, но продавец очень хвалил...
jek777
16.09.2016
А вот примажусь к вопросу...
Сад пустой, тоже хочу насадить яблонь и груш. Говорят что их налдо или парами сажать или какой то сорт который другой опыляет... Как сформировать правильный сад?
Хочу памяти Яковлева и ладу пока, кто их опылитель?
svet.ka
23.09.2016
не переживайте.
вы не один дачник, в каждом саду сажают груши да и пчелки могут опылять растения в радиусе несколько км.
Я так же про черешню думала, а она у меня одна вся в ягодах была. Потому что у соседа через забор две растёт.
У меня есть груша, сорт Любимица Яковлева.Плодоносит каждый год, вкусная, сочная. Хранить правда не пробовали. Очень нравится этот сорт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.