--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какое направление выбрать?

Поболтаем? :)
312
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Clumba
31.03.2015
Никак не определимся с выбором направления для поиска домика в деревне. Варианты - или Богородское - Хвощевка, Ключищи, Сухобезводное. Или Дальнеконстантиновское - Сескино, Большое и Малое и около них. Как определиться с направлением для поиска? сейчас ехать смотреть по деревням какой смысл, а на авито одни агенты. С чего обычно начинают?
Elena5555
31.03.2015
Каждому свое. мне очень дальнеконстантиновский район нравится. многие дома продают и агенты и сами хозяева. попробуйте в сельсоветы позвонить-вдруг в курсе, кто продает домик. мы сами купили так дом, нам в сельсовете дали номерок хозяйки. Удачи в поиске!!!
Clumba
31.03.2015
там экология хорошая, спасибо за совет! нужно будет поискать телефон сельсовета в интернете)
плюсуюсь, у нас тоже Д.Константиновский р-он
Только ездить-смотреть. Ведь у каждого свои предпочтения, свои требования.
malu
31.03.2015
20 лет был дом в оранках, Богородский район. До сих пор туда часто ездим к родственникам. А теперь дача в Макраша. Это как раз по соседству с малым и большим сескино.
И как пожив и там и там я Вам посоветую второй вариант. Места более дикие. ЖД нет. Садов нет. хозяйств действующих нет. Глушь и тишина.
А природа. Рек хороших ни там, ни там нет. А лес и там и там есть. Один и тот же. Он соединяется. Огромный. Отличный лес.
Clumba
31.03.2015
в Сескино раньше был пионерский лагерь, лес хороший, черника, орехи. и еще большой пруд. Вроде круг поисков сужается - уже не вся область)) поищем в Сескино
malu
01.04.2015
конкретно в большом - дорого. у меня несколько знакомых имеют там дачи. там еще часть территорию купили москвичи. в лесу у них животноводческая ферма, охотничье хозяйство, лес в аренде на 49 лет, но туда пускают ))). в малом сескино цены ниже.
Сами недавно мотались по деревням. Малое сескино очень понравилось, особенно правая половина деревни. Живописная и ухоженная.
malu писал(а)
Места более дикие.

Мы в том году за грибами ушли в "свою сторону", куда обычно ходим. А в итоге как-то так вышло, что с пути-то и сошли. В итоге, я таких "диких мест" насмотрелась и такого страха натерпелась, что казалось более диких мест нет на белом свете)))))))))
у родителей дача в дальнеконстантиновском р-не.
В плане выращивания урожая - очень хорошо. Несмотря на то, что это все еще наша область и не вот, чтобы очень далеко от города, там немного более теплый климат и растет все чуть лучше, чем на севере области.
А какая там земляника в лесу... мммм)))
Clumba
31.03.2015
тоже ищем не торопясь дом в деревне под дачу, чтобы ездить с ранней весны до поздней осени)
Elena5555
01.04.2015
а бюджет какой?
Clumba
01.04.2015
приват
Elena5555
01.04.2015
там ни чего нет(((
Clumba
01.04.2015
еще раз)
Tracker
31.03.2015
Зависит от целей. Рыбалка, охота, лес - за Волгой. Если большая вода нужна - Волга, Ока и Ветлуга. Если на грядках сидеть - казанское и арзамасское направление. Как часто в город ездить, если часто, то Дальне-Константиновский, Богородский районы, реже - Шатковский и рядом расположенные, там земля хорошая.
Цель определяет направление и расстояние.
Зависит точно от того,что хотите.Я сразу искала ТОЛЬКО рядом с рекой,объездила кучу деревень,и нашла именно СВОЙ дом :-) Напротив Павлова на низком берегу дер.Малое Окское-река в 500 метрах,берег песочный (это было решающим,в иле купаться не могу)))), в 300 метрах озеро. Ока течет не ОТ, а В сторону Дзержинска,поэтому экологичная) Подъезд круглогодично,деревня жилая,и рядом-и магазины,и лесопилки,и аптеки,и даже ветеринарки (у меня соба) Дом маленький,но мне главное было место,а не дом.Буду позже пристраивать. Вода из скважины супер,даже с моим больным желудком.Поэтому сделайте перечень,что хотите видеть,и отталкивайтесь от этого.Удачи!
wef
01.04.2015
Я бы на пробки ориентировалась. Если ездить на выходные, то лучше дальнеконстантиновкого района нет.
Clumba
01.04.2015
на богородской трассе только на подъезде к Богородску пробка бывает - вроде в воскресенье во второй половине дня
malu
01.04.2015
А в щербинках? Через щербинки выезд на сколько районов? Арзамасское направление - сразу несколько районов: Болдино, дивеев, шатки, Саров и тд. Богородское - также. И Павловский, и вачский, и Сосновский, и навашино, и выкса. А по кстовском трассе в сторону дальнего Константинова только до него и все. Во все другие - это крюк.
? и там пробки. Сейчас везде пробки, только в этом направлении их меньше и проехать можно как по арзамаске, так и по кстовской трассе.
wef
01.04.2015
По арзамасской меньше всего пробок.
В щербинках всегда в пятницу засада. Потом в районе вязовки и М7. Дорога узкая, для обгонов мало разрешенных участков. А с учетом ремонтов, битытые лобовые стекла. Конечно по сравнению с борским направлением, тут свободно!
wef
01.04.2015
В пятницу все выезды из города забиты. Здесь все равны почти. А далее, Бор стоит на мосту, Кстовское направление в районе Афонино, Арзамасское и Богородское в Щербинках. Пожалуй только московское направление чуть посвободнее, хотя тоже там напряженно. Далее, смотрим дороги. Они везде узкие с одной полосой в каждом направлении. По арзамасской же по две полосы до Кременок. Тем более, в течение этого лета закончат ремонт трассы и можно летать по ней:) Я считаю это самое выгодное направление.
Clumba
01.04.2015
наверно все же арзамасское направление, хотя разница от богородского не большая)
wef
01.04.2015
Я попадала в пробку в районе Богородска в воскресенье вечером несколько раз. Если уж попадешь, то это надолго, по 2-3 часа стоишь:) К тому же дорога там не комфортная, горки и крутые повороты. В общем мне моя дача местоположением очень нравится:)
а сколько в районе Новинок теперь новостроек %) , что дальше будет - представить страшно!
Да ладно) Я 3 года езжу в Павлово.Или через Щербинки-очень редко пробки и они всегда не мертвые-движутся) И никаких горок не наблюдаю)))) Или через Автозавод-тоже очень удобно по Моск.шоссе-так даже быстрее получается.
Вам везет, после работы, преодолеваем Гагарина, щербинки, и вот вырвались, а нет в вязовки узкое горлышко, прут и с автозавода и от Ольгино, тащимся до бугров, а вот там полетели! И у поворота на кужутки опять на подъеме пробочка и так до Богоявления.
wef писал(а)
В общем мне моя дача местоположением очень нравится

С этого и надо начинать))
Кто где привык, тот это место и хвалит. Если я не езжу в сторону Бора, то и хвалить/ругать его не стану. А куда езжу, там всё устраивает, в том числе и горки, и подъёмы :-) , от этого и ландшафт интересней и сама дорога! :-)
wef писал(а)
А далее, Бор стоит на мосту,

по крайней мере только в этом направлении можно легко уехать на электричке
malu
02.04.2015
не совсем. в богородский и арзамасский районы (сартаково, инютино, лом, ягодное (где у Олиски дача), шониха и тд. - туда тоже легко на электричке доехать.
можно, но электричек туда 2 штуки и едут они 2 часа
+1))
malu
02.04.2015
не соглашусь, что на арзамасской меньше всего. но поменьше. что касается самой дороги - арзамасское направление рекордсмен по авариям. это мне еще в детстве папа рассказывал. там больше всего подъемов и спусков, обманчивых невидимых мест. водители это направление не любят за это.

я все к тому. что можно купить дачу в дальнеконстантиновском районе, но ездить через кстово.
мы ездим через Ларина и кстовскую объездную. в пробках не стоим.
Согласен, и я езжу через румянцево, Тепелево и ДК.
Я когда выбирал, одним из условий было, наличие электрички, (на тот случай, а вдруг машина в ремонте, а вдруг пенсия придет) местонахождение не далее 70 км от города. Лес, озеро, не в центре деревни, а чтоб скраю ближе к лесу и т.д.
Ох, сколько уже было подобных тем и споров! :-) Каждый кулик своё болото хвалит, гласит народная пословица. Выбирайте то направление, куда душа лежит и которое ближе лично Вам по тем или иным причинам!
Если по экологическим - то павловское направление. Еще не успели так засрать, как остальные. Но смотреть надо каждое место на предмет наличия свалок, животноводческих комплексов и птицефабрик. В любом случае лучше, чем бумкомбинат, полигон отходов, захоронение радиоактивных отходов или нефтепереработка..... :-) По крайней мере, я бы выбрал это направление.
А мы что-соседи? :-) У меня дом напротив Павлово.
Хорошее у вас место. Я в Нижнем))) Но там приглядывал домик)) Родственники за Павлово купили...в сторону Вачи. :-)
Давайте к нам! Готова отслеживать)),а то у нас редко дома продают.У меня низкий берег,прямо напротив Павлово,дер.Малое Окское.И газ будут проводить скоро,может даже в этом году.Река-500м,озеро с кувшинками и лилиями-300м.Песочек)Рыбы-море)
Не зови ты к себе, не зови! )) А то как понаедут только, потом жалеть будешь. Все свои любимые места в тайне лучше держать, это я усекла уже))
Думаешь? :-) Так у нас и домов то не продают :-D
Кстати ты права, один раз уже пожалела)))
но я думаю это не про Ресторанного критика *crazy*
:-D Спасибо
Уверена, Инн! 8-) :-)
Я смотрел домик в вашем направлении :-)
https://www.a v i t o.ru/vyksa/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_300_m_na_uchastke_34_sot_57801978
Домик конечно чудесный,но цена наверное зашкаливает))))
И оооочень далеко! 220 км от Нижнего %)
Я не под дачу смотрел)) Далековато, но дом понравился. Проблема, как раз с ценой - владелец никак не мог определиться.....скока, ну скока :-D Мне надоело ждать.... :-[
Мне важно, чтобы экология была))) остальное приспособиться можно)))
А примерно какую цену называл? Наверное 6-7
Он мне так и не ответил. Я тут недавно опять по электронке отослал ему вопрос....молчит =-O
За 6, конечно я не возьму....он без внутренней отделки :-[

Лучше сюда поеду :-D https://www.a v i t o.ru/armavir/doma_dachi_kottedzhi/dom_180_m_na_uchastke_7.8_sot._523375160
Доброй ночи, вдруг домик будут продавать, напишите, пожалуйста
Созрели для дачи))
Продавать будут,но недешево,напротив дом.Слышала,что примерно 1200.
У нас раньше дача была по Арзамасской трассе в Кременках в лесу-там такой лес-что грибов, что ягод -море! Единственное ужасная дорога была до дачи через поле ( как начали участки на полях давать-всю дорогу разбомбили) и водоем был далековато через лес. А сейчас в Богородском направлении около Шумиловского озера. Лес никакой-дубы и сосны в основном - зато озеро шикарное! И пробки стали постоянные- от Окского до Богородска не проехать. Одни коттеджные поселки вокруг, а трасса в 2 полосы!
все по разному определяются, кто то съездил в гости - понравилось место, кто то по слухам. Когда 7 лет назад захотела свой дом направление было уже точно известно (воспоминания от пионерского лагеря, турбазы), вот и смотрела в этой местности, учитывая удаленность от города. Объехала деревень 20, спрашивали у местных, смотрели объявления и вот однажды... Ехала ехала, раз деревня, два деревня, три... дождь идет, смотрю озеро, за ним лес и дорога через лес куда то, в другуюисторону коттеджи... я в лес. Озеро оказалось огромное +, дорога через лес песчаная +, выезжаю из леса, ещё дворники последние капли дождя смахивают, а тут СОЛНЦЕ И СУХО. МОЕ. Чисто по впечатлениям "ВАУ". Смотрю направо - богоявление, купола, лес, поля, озеро, "ВАУ-ВАУ-ВАУ".
Заезжаю в деревню, ну так- обычная не большая, дорога -жуть, но это не помеха. Встретила местных, спросила не продаются ли здесь дома-пока нет, но телефонами с одним дедушкой обменялись. Ненавязчиво напомнила о себе осенью, потом он позвонил весной - продавался дом - посмотрела, все хорошо, но что то не так, а через месяц дедушка позвонил снова продается соседний с тем что смотрели. И вот он мой. Всё просто обалденно - и место, и соседи, и природа, и относительно близко,а ночью выйдешь на улицу и кажется до звезд можно рукой дотянуться и холодно))) даже если днём +35. И комаров почти нет никогда - их сдувает ветром. (ветра есть всегда днём)
Вот как то так: долго, мучительно, но, то что хотела...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.