--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сорт груши посоветуете?

Фрукты. Ягоды
28902
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black cherry
08.08.2016
Садоводы, посоветуйте какой сорт груши посадить? Чижовскую посадили, хочу еще посадить...
Вычитала, что Велеса и Кокинская очень хороши для нашей области, у кого какие сорта растут?
SADistKa
08.08.2016
Я к Чижовской посадила Ладу, они отлично дополнят друг друга. Лада пораньше созреет Чижовская позже, надо ещё осеннюю посадить и будет полный набор.
Лада плодоносит? Говорят она быстро становится "ватной"...
Не продаете груши? Мне соседка цену за кг озвучила, я чуть не упала))) или правда цены на "наши" как аргентинские?)
SADistKa
08.08.2016
Дело в том что я яблоки до "спаса" ни ем( Вот и посадила Ладу- летнюю, но я только посадила весной, до плодов я думаю ещё года три, а там и посмотрим какая она, отзывы хорошие да и Чижовская в такой компании будет плодоносить обильней ...
У нас растет Лада, очень сочная, быстро портится, не хранится, но мы съедаем. Потом поспевает Памяти Яковлева, тоже очень нравится. Срываем ведро неспелой, дома через день-два уже готова, неделю едим, а в след. выходные опять набираем. Иначе все поспеет одновременно и не успеешь поесть вволю.
Flower_NN
08.08.2016
Из летних сортов растут: лада, чижовская, скороспелка из Мичуринск, северянка, кафедральная. Из осенних: русская красавица, осенняя Яковлева. Недавно посадила и ещё не плодоносит: свердловчанка, гера. Все летние сорта плохо хранятся. Период потребления 2 недели. Лада при созревания осыпается. посадите осенний сорт, они дольше хранятся. А по вкусу выбрать сложно. В идеале, надо ходить и самой пробовать, и с этого дерева черенок брать.
SADistKa
08.08.2016
Можно я у вас про ладу спрошу? Она вам как? Понятно что не хранится а вкус как?
А из осенних какая лучше? Планирую купить парочку сортов , только каких пока не знаю?)))
Flower_NN
08.08.2016
Лада на вкус, я бы сказала, обычная, грушевая. Не очень сочная, сок не течёт, не слишком сладкая, но и не кислая, без косточек . Кожица не жёсткая, съедаемая. Урожайность очень хорошая. Из осенних моих мне Русская красавица нравится. Кожица плотная, мякоть сочная, маслянистая, сладкая. Очень хочется свердловчанку попробовать, но не плодоносит пока. Есть у меня ещё одна летняя груша, покупала как Нежность в Школьном саду, но по описанию не совпадает. Груши зелёные, толстые как яблоки, мякоть очень сочная, кусаешь, сок течёт и брызжет, вкусная. Но тоже долго не лежат.
SADistKa
08.08.2016
Русская красавица как лежит?
Flower_NN
08.08.2016
Осенний сорт 1,5 месяца лежит. Но мы всегда раньше съедаем, вкусная. У Мичуринского питомника покупала её ещё на Семашко.
SADistKa
08.08.2016
Спасибо, буду смотреть. Только бы не пересорт)))
Подскажите про сорт дюшес у кого есть.хочу его посадить ,но отзывов о нем нигде нет.
А вы прививки на грушах делать умеете? Вот у меня вообще неудачный опыт покупки груш - оба дерева нужно перепривить. но что-то пока побаиваюсь..
Flower_NN
09.08.2016
Я прививать с помощью сектора прививочного пробовала, только не грушу а яблони. Получилось. Теперь подвой груши ращу, попробую грушу привить следующей весной. Проблема пересорта - вечная, бывает и просто сорт не нравится.
Черенки лишние будут весной, ваших сладких груш Русская красавица и Нежность? По парочке штучек купила бы...
Flower_NN
09.08.2016
Нежность можно нарезать, она в саду в нижнем растёт, а русскую красавицу сложнее. Она в деревне, мы туда поздно приезжаем, но если вдруг получится пораньше, то привезу.
Особо не помогу, про Ладу. Она у нас третий год, посадили вроде как двухлетку. Получается ей около 5-ти лет. В этом году цвела второй раз (в первый в год посадки в 2014 - цвет обрывала). Завязалось 10 груш, ждем, уже пожелтели бочки.
Вы продаете груши, я бы купила на компот?
Flower_NN
09.08.2016
Продаём, только я сейчас в деревне и в город недели через 2 собираемся.
сколько стоит кг? ведро?
Flower_NN
09.08.2016
100 р. Килограмм.
цены как на аргентинские))
Когда будете продавать?
Flower_NN
10.08.2016
Уже. В город недели через 2 вернусь. Если надо могу привезти, а может ближе найдёте.
какой сорт у Вас любимый?
Есть осенний сорт похожий на сорт "конференция"?
Flower_NN
09.08.2016
Из моих- Русская красавица , пожалуй, самая любимая. Но я продолжаю испытывать новые сорта.
Спасибо за груши)) больше всего понравился сорт "Памяти Яковлева"- и мякоть и аромат, и размер, а вот "русскую красавицу" не положили мне) в чем разница между ними? Опишите пожалуйста..
Flower_NN
07.09.2016
Положила одну, только не подписала. Они раньше созревают, чем память яковлева. Дерево крупное, поздно всртупает в плодоношение. Другие сорта летние, их надо было раньше есть.
ааа) понятно, все равно спасибо)
Flower_NN писал(а)
. Дерево крупное, поздно вступает в плодоношение.

Это про какой сорт пишите? Про Красавицу? Везде пишут, что "Память " начинает давать плоды уже через 3 года? А как у Вас?
Flower_NN
08.09.2016
Участок у нас севернее и саженцы растут медленнее и в плодоношение вступают позже. Память яковлева на 4 год плоды вырастила.
4 года- не 8 лет, нормально
mozza
09.08.2016
Весной посадили грушу августовская роса - летняя и гера - зимняя, покупала на ярмарке у мичуринцев. Описание сортов и отзывы хорошие, хотелось бы узнать кто из садоводов выращивает эти сорта их мнение по поводу вкусовых качеств
night-73
09.08.2016
У меня Чижовская. Вкусная груша, сочная, без зернистости. Если не загущать крону, то плоды очень крупные, не уступают южным. Правда, у меня загущенная, но рука не поднимается выпилить лишние стволы. Плодоносит каждый год.
gorbti
11.08.2016
vniispk.ru/pear.php почитайте здесь. У меня растут ЛАДА-ранняя, НЕЖНОСТЬ- средняя и Памяти Яковлева-поздняя. Достоинство- невысокая крона, компактные деревья. Вкус обычный грушевый, не очень сладкие, в меру сочные. Лежат максимум неделю.
AA1
31.08.2016
У нас растет груша Видная. Очень вкусная,сочная груша. Заплодоносила на третий год. Плоды крупные. Относится к позднелетним.
спасибо, пока выбираю)
Ssofi
07.09.2016
У нас плодоносит пока только Северянка, каждый год по многу, трудяжка. Но вкус мне не очень. В этом году начала к ней прививать другие.
северянку пробовала, мне тоже не очень понравилась...
У меня 2 шт. Памяти Яковлева. Очень сочные, вкусные. Сорт- осенний.
я тоже хочу Памать Яковлева, либо Велеса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 13:47:44 17
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.