--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капельный полив - посоветуйте начинающему садоводу.

Дачное строительство
21256
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rinina
18.03.2019
Подскажите, опытные садоводы, какой выбрать ( запуталась уже с капельницами или без). Полив нужен для теплицы 6м. ( на 3 грядки) Темы такие здесь были, я их прочитала, но все равно много непонятного для меня.Покупать лучше раздельно или комплектом? Сдайте места, где это купить, посмотреть.Может на Али заказать, но какой.
Был у меня в теплице капельный полив. После того, как в теплицу поставил пластиковую бочку 230 литров, от капельного полива отказался. Не надо его по весне собирать, а осенью убирать и при прополке сорняков ничего теперь не мешает
rinina
18.03.2019
Спасибо за ваш отзыв.
То есть Вы просто из бочки по верху поливаете, как обычно?
Я хочу еще капельный полив из тех соображений, что, наверное, меньше будет влажность, меньше сорняки расти и слизняки ползать. Ну это я так, надеюсь))
Нет. Черпаю лейкой и поливаю.
Ну да, я это и имела ввиду)
Для высоких грядок однозначно капельный нужен. Посмотрите готовые наборы Жук или на Али можно собрать. Ленту не берите - ненадолго и неудобные они. Ценамнет муж покупал, самые дешевые были.
rinina
18.03.2019
Ленту не брать, т.е. брать с капельницами? Я в этом не особо разбираюсь.
Екатерина112
11.04.2020
Поищите информацию на этом сайте www.polivaijkin.ru/selskohozyajstvennoe-oroshenie
Можно рядом постою, тоже планирую купить в этом году. Присматриваюсь к аквадусе, по описанию прямо то, что надо, очень бы хотелось реальных отзывов.
Еще смотрела в интернете гардену, но на сайте нет толкового описания для "чайников".
rinina
18.03.2019
Да, гардену советовал менеджер тоже, но реальные отзывы нужны.
У меня как раз Аквадуся и была.
*BUHJR*
19.03.2019
Только из за прополки убрал? Или косяки какие то начали вылезать?
Косяков никаких. Просто из бочки сам видишь, сколько воды использовал и делов всего- то 5 минут. Ничего на грядках не мешает. Не надо шланг тянуть из куба на улице к теплице и собирать эту всю конструкцию весной, а осенью разбирать.
Мы подумываем к водопроводу подсоединить, но есть опасения, как бы не сорвало чего и не залило все садоводство)

Так бы мы тоже без капельного полива обошлись, наверно, но планируем уехать в отпуск на две недели, поэтому пришлось задуматься о поливе.
Если на 2 недели, то конечно. А без капельного полива на неделю вполне полива хватает.
Она с автоматикой у Вас?
Нет. У соседа была с автоматикой, автоматика работала пару месяцев.
Anhen
19.03.2019
Берите "Жук",третий год пользуюсь,очень удобно и все плюсы,что вы написали-влажность,сорняки отсутствуют.
Подскажите, пожалуйста, она с автоматикой у Вас?
Anhen
19.03.2019
нет,автоматика у меня свекровь)))
www.cenam.net/product/prod395463.html
rinina
19.03.2019
А вот такой есть у кого?
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=526423&IID=12129997
У соседа контроллер сезон не проработал. Потом вручную включал- выключал.
Anhen
19.03.2019
Берите "Жук" на 60 капельниц от емкости,третий год пользуюсь,очень удобно. У меня три грядки,на каждую помещается по 20 растений.
rinina
19.03.2019
а где брали?
Anhen
19.03.2019
интернет магазин "Ценам нет".Бочка для полива стоит за теплицей на паллетах.
rinina
19.03.2019
ссылку не кинете, какой брали?
Anhen
19.03.2019
www.cenam.net/product/prod395463.html

я брала без автоматического контролера
rinina
19.03.2019
не забиваются капельницы? С контролером, как считаете, удобнее?
Там фильтр стоит. У нас на два года ни разу не забивались.
Подскажите там шланг жесткий или из пленки? Который по грядке идет.
Там есть резиновые, которые к капельницам идут, а есть магистральные. Вот магистральные плохие. Они жесткие и трескаются через год.
rinina
19.03.2019
3*6 теплица?
Anhen
19.03.2019
да 3*6
Не узко ходить? У вас трехметровая, ширина? Тоже хочу три грядки, все рада., Как расположить их.
Anhen
25.03.2019
размер плитки 30 см,можно было конечно пошире,но меня все устраивает,с ведрами не хожу,а пройти и так достаточно.
rinina
19.03.2019
Такой или нет?
www.cenam.net/outcat/product517064.html
antikrot
19.03.2019
есть у меня с капельницами и таймером. при прополке половина капельниц выдергивается, при "демонтаже" системы на зиму вторая половина отламывается )) баловство имхо. хотя да, удобно - бочку наполнил и пусть сама поливает. автоматика, кстати, у меня прекрасно работает...
но сейчас я за обычную бочку прямо в теплице и поливать лейкой - и теплее водичка, и можно г-на подбросить тьфу химии плеснуть, не боясь засора капельниц
rinina
19.03.2019
Вот и я пытаюсь понять капельницы или шланг. А у вас какой фирмы?
Как Ваша называется? Если автоматика три года работает, это замечательно.
Буду иметь ввиду, что с капельницами надо быть поаккуратнее.
Поставил Жук на 50 капельниц.
Рад и доволен.
Теплица 6х3.
Ценник 1500 руб.
Так же у входа на постамент водрузил пластиковую бочку на 120 литров.
В бочку вставил клапан от унитаза.
Вода поступает в бочку из водопровода.
При заполнении подача воды перекрывается.
При поливе перекрываешь кран подачи воды в бочку и открываешь кран на полив и идёшь по делам.
Вспомнив возвращаешься к теплице.
Закрываешь сливной кран, открываешь заливной кран и уходишь до следующего дня.
Вещь удобная.
rinina
24.03.2019
Спасибо. Тоже заказала жука.А железная крашеная бочка подойдет или лучше пластиковую? Не гуманный ценник даже на б/у пластик.
Какая была, такую и поставил.
Вот еще.
Купил таймер полива механический. Рублей 600.
Буду его ещё ставить.
Крутанул на полив как на советской стиралка, задал время и пошел пьяным валяться в огороде.
Теперь кран на впуск воды особо не нужен.
Мать иногда полив открывала, а вводной оставался открытым. И забывала про теплицу. Такие заплывы устраивала.
Хочется электронный купить, который будет сам открывать-закрывать. Но отзывы неоднозначные.
rinina
24.03.2019
Я на Али хочу электронный заказать, присматриваюсь.
Д.Д. Подскажите, где брали таймер механический для полива?
Во Всеинструменты или в 220Вольт какой то рублей за 600.
Скорее всего этот.
nn.vseinstrumenti.ru/sadovay...1/#tab-Responses
Заодно купите штуцер для врезки в бак на 3/4 чтобы не чесать репу в нужный момент.
cdn.vseinstrumenti.ru/images...x800/3745014.jpg
В железной у нас вода ржавела.
В инсте увидела. А вот делать сама тему хо ела создать. Не понимаю. Всегда поливали раз в два, три дня. А тут постоянно увлажненная почва. Как лучше то? Что бы капельками поливало и по старинке?
Не крепится.
Подарили родителям ЖУК. Очень долго выбирал и изучал форумы с опытом эксплуатации. Приехал и поставил за час все в теплицу с томатами. Зашло отлично. Дело было в прошлом году. Очень демократичная цена. Качество вполне себе. Работает исправно.
На НГ всей родне закупили в подарок наборы этого полива. Скоро ставить поеду.
rinina
31.03.2019
Тоже Жука заказала.
Поделитесь ссылкой, какой именно заказали?
Почти созрела на аквадусю, но не заказала еще.
rinina
04.04.2019
С автоматикой у Вас? От водопровода или из бочки?
Сделал из бочки. Автоматика нафиг не нужна. Ломаться только.Вышел в сад вечерком, включил на часик, обратно пошел выключил. 4 литра в час вполне себе.

Брал вот этот вариант: xn----7sbxckgc5a8aza.xn --p1ai/catalog/sistemy_poliva/kapelnyj-poliv-zhuk-ot-emkosti-60-rastenij/

На НГ закупили 4 комплекта в подарок родней вот этих: xn----7sbxckgc5a8aza.xn --p1ai/catalog/sistemy_poliva/kapelnyj-poliv-zhuk-ot-emkosti-30-rastenij/
Ясно, спасибо. Нам надо с автоматикой, т.к. планируются отъезды на пару недель.
Зависит от кол-ва растений, конечно. Но бочка нужна будет ого-го!) Ну или от водопровода.
rinina
04.04.2019
Что-то не открываются ссылки.
жук.рф набор на 60 капельниц без таймера.
В подарок брал на 30 шт такие же.
GrenPlant
15.12.2019
Уже на 80 и 100 растений наборы есть.

https://полив33.рф/i/kapel_nyj_poliv_zhuk_ot_jomkosti_bochki_evrokuba_na_60_rastenij


https://полив33.рф/i/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2_%D0%B6%D1%83%D0%BA_%D0%BE%D1%82_%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_100_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
FLIFFY
08.04.2019
Мы в этом году решили на весь участок 30 соток сделать, купили с завода бухту 500 метров и старт - коннектор для системы капельного полива. Остальное закупили в Максидоме.
расскажите - получилось у вас все сделать или все ли хорошо работало?
FLIFFY
16.12.2019
Все сделали, работало - отлично! В следующем сезоне будем совершенствовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.