--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картошка в контейнере

Овощи на грядке
266
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
09.08.2016
Второй год экспериментирую выращивание картошки в контейнере. В прошлом году было не очень удачно, из-за дождей некоторые картофелины сгнили. В этом году я сделала побольше отверстия в днище.
В каждый ящик я положила по две картошины на дно и постепенно добавляла землю. На фото урожай из одного контейнера, 21 шт.
SUP
09.08.2016
Какой смысл заморачиваться контейнером? Имея хороший посадочный материал и при обычной посадке будете не меньше собирать.
Rumma
09.08.2016
1- экономия места при ограниченности площадей
2- мобильность
3 - субъективно, меньше сорняков
4 - увеличение урожая за счет вертикальности, на ровном поле полметра земли к кусту не навалишь
.... а теперь все это умножаем или возводим в степень при хорошем посадочном материале
Irina NN
09.08.2016
Спасибо за поддержку. У меня маленький участок земли при доме. Хочется всего понемногу посадить, и картошку в том числе, а для картошки нет места. Этот вариант для меня самый оптимальный, чтобы хоть немного вырастить свежей картошки. Эта картошка ни в какое сравнение по вкусу не идёт с той, что в это время продают, что в магазинах, что на рынке.
Rumma
09.08.2016
всегда рада поддержать трудолюбивого человека
Класс! Спасибо за идею, обязательно попробую на следующий год.
bastik
10.08.2016
Коллега сажает картошку в мешки из под сахара- края у мешка закручивает, на дно кладет картофелину и чуток подсыпает земли, по мере разрастания мешок раскручивает и подсыпает земли, либо травы/соломы, довольна, и на контейнеры/ведра тратиться не надо.
Rumma
10.08.2016
кстати. да. сама хотела об этом написать. вместо контейнера (дорогого и случайно оказавшегося) можно пользовать пакеты из под строит мусора. только нужно что то в качестве ребер жесткости, таже рабица, а края чтоб не ободраца, в половинку шланга заправить. только про слив не забыть.
так же на траве можно растить огурцы-патиссоны, по сути переносной компост
pravetcho
10.08.2016
Тоже загорелась этим способом,почитала еще в интернете и на следующий год,бог даст, буду пробовать сажать в мешках.
SUP
10.08.2016
Все 4 пункта крайне сомнительны.
На месте контейнера уместятся как минимум 2 куста картофеля, которые в совокупности дадут не меньший урожай. С мобильностью- рассмешили. Необычно, интересно- согласен. Пытался экспериментировать с одинаковыми сортами картофеля, в идентичных условиях, в результате умножение то не всегда удаётся, а о возведение в степень не могло быть и речи.
А куда ботва прорастает? И как поливаете?
Irina NN
10.08.2016
Ботва растёт вверх, как обычно. По мере роста ботвы, типа окучивания, и подсыпала землю. Эту картошку я посадила в начале апреля. Контейнеры сначала стояли в теплице. Когда установилась тёплая погода, я их вынесла наружу. Поливала каждый раз, когда поливала грядки. Разве что когда долго не было дождей и стояла жара, то немного почаще, т.к. в контейнерах земля быстро пересыхает.
Irina NN
10.08.2016
Нашла прошлогоднюю фотографию своей картошки. В этом году не фотографировала.
kenni7887
10.08.2016
Я два года сажаю для эксперимента в в ведра без дна и для себя сделала вывод,что урожай больше зависит от сорта. Беллароза в ведре дает 16 приличных картофелин,а другие сорта мало.А еще я в этом году сажала картофель под солому,так у меня столько было испорченной чьими-то зубами картохи,что наверное откажусь от этого способа.
Мышки огорчаться...
elko2015
12.08.2016
Это ерунда . Я тоже сажала лет 5 во всё что можно поставить на землю . Сейчас , второй год, сажаю крупную , хорошую и вкусную обычным способом. С одного куста пол ведра ( чуть больше ) . Держу бройлеров и им нет мелочи , режу крупную .
gorbti
12.08.2016
на каких сортах картофеля хороших и вкусных остановились? На сегодняшний день мне очень понравилась Беллароза и Венета
Мне тоже понравилась Беллароза.
gorbti
13.08.2016
все хвалят еще сорт Ред скарлет. OliskaAvto сажает уже несколько лет
elko2015
12.08.2016
Белларозу попробовали и пока на ней остановились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.