--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малина забродила, что делать?

Фрукты. Ягоды
28551
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КИКИ 2
11.11.2016
Малина засыпка 5литров забродила. Самогон не умею..., даже не знаю, что мне теперь сделать с ней. Малинка то лесная, очень жалко.
Попробуйте сварить варенье.
Из бродячей?
конечно, но не варить, а на медленном огне довести до кипения и отключить. процесс брожения прекратится и опять разложите в чистые сухие банки и в холодильник.
Я сделала малиновую наливку из оставшейся с прошлого года засахаренной малины. Рецепт с сайта alcofan.com , довольна очень. Попробуйте. Просто малина, сахар, чуток водички - бродит в банке под перчаткой, сливаем, процеживаем, настаиваем, пьем. Вот и вся недолгА)
Спасибо, надо пробовать. Не пропадать же добру.
поддерживаю. Сама в том году всё мамкино старое варенье+ банку забродившего переделала в вино. Именно по рецептам сайта алкофан. Винишко ушло на ура))
bastik
11.11.2016
На варенье не годится она уже ИМХО, а наливочка замечательная получится:-)
Наливочка - поставить побродить с изюмом и под перчатку? Долгий процесс... Или можно как побыстрее?
AbsentNN
11.11.2016
не понятно... забродила какая? протертая с сахаром ?
попробуте прокипятить
А в какой пропорции засыпали? Чтобы не бродила засыпают 1 к 2 и хранят в холодильнике, если меньше, то хранить в морозильнике
1х1, морозилка забита грибами, думала в холодильнике устоит...НИФИГА(
Засыпают 1 к 2 (по объему, а не по весу), тогда все будет замечательно храниться просто в квартире. Вам тут уже много чего насоветовали, но, если хотите варенья, тогда добавляйте сахару по 300 г на 1 кг малины и прокипятите.
Варенья у меня нормального полно. Засыпку такую сладкую не люблю. Придется вино делать.
Тоже неплохо. Вкусно, опять же.
Процесс пошел)
ovchur
14.11.2016
Гидрозатвор бы надо сделать))) Или хотя бы перчатки резиновые сверку натянуть
ovchur писал(а)
Гидрозатвор бы надо сделать)

Я тоже так считаю.
Натяните медицинскую перчатку на горлышко банки, проткните иголкой любой пальчик перчатки. Перчатка сначала надуется, потом спадет. Так Вы не пропустите момент, когда процесс брожения прекратится.
По науке 5 дней без перчаток мешать 2-3 раза в день, чтоб бродило, потом выжимаем, процеживаем и под перчатку на 30-60 дней. Буду показывать, что получится.Если удастся, попробуем))) Молодой вино обещано к Новому Году.
Это интересно. Я знаток вин никакой, конечно, но мы первую порцию наливки по этой технологии угомонили уже))) Раньше делала домашнее вино из чёрной смородины (у нас её всегда давать некуда) по классической технологии. Тоже ничего, но надоело.
Ручки ), оказалась одна с дыркой. Заменила.
когда, говоришь, готово-то будет? к НГ? значит, нечего встречу в декабре делать - иначе не попробуем ничего))
Танища
01.03.2018
Можно рецепт по шаговой?
Скворец1.08.19.
01.08.2019
Засыпать (по обьему) 1:1 и главное варить 25-30 минут.храню при комн.температуре. Есть варенье ещё с 2011 года. Ещё полезнее чем свежее!
K0IIIAK
12.11.2016
выпечка должна получиться, бисквит какой-нибудь с малиной
Tracker
22.11.2016
Прокипятите и добавьте сахара.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.