--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый налог. как зарегистрировать баню?

Правовые вопросы
272
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вот: www.aif.ru/realty/price/1421949
Я конечно понимаю ,что городская налоговая поторопиться с этим,а вот деревенская. сидю и думаю и какие же надо документы,что бы зарегистрировать баню? чеки? фоты? или инспектор будет выезжать на место? или какую ни ту фирму создадут по оценке? и до какого времени это нужно сделать,что бы не попасть на штраф....вот блин как всегда,закон примут и тишина....может кто что знает?
В шоке от ссылки. Это ж как нужно ненавидеть свой народ, чтобы обложить его со всех сторон?
это точно!
SADistKa
13.01.2015
Вас это удивляет? Кажется что так было всегда!)))
Ник Это я писал(а)
В шоке от ссылки. Это ж как нужно ненавидеть свой народ, чтобы обложить его со всех сторон? ...

Однако, хотел бы заметить, что законодателей народ и выбирал. Проголосовали? Получите.
Наивный Вы наш. )))
Поясните.
papa-lisi
13.01.2015
Да успокойтесь Вы.
В настоящее время никаких НПА не присутствует в наличии!!!
Когда что то реальное появится - все будут знать!!
Имеете отношение к налоговой?
papa-lisi
13.01.2015
Только гражданско - правовые.
))).
Жесть....офигели совсем.
а налог на теплицу?
а на парник?
а на туалет?
навес над поленницей с дровами тоже постройка?
ага грибок над песочницей ваще уже застройка :-D
Marietta
14.01.2015
а чем сарайка от туалета отличается? Строение.. млин...и этим всё сказано(
переходим на выгреб. ямы)))
_Galina_
14.01.2015
А дом вы как регистрировали? К нам приезжали. Кто и откуда не знаю, муж занимался. Теперь значит их же надо вызывать чтобы баню зарегистрировать.
Я купила уже оформленное с двумя свидетельствами на землю и на дом
_Galina_
14.01.2015
Наверное в документе на дом есть все данные, можно позвонить и спросить.
papa-lisi
14.01.2015
Не забудьте на шею табличку повесить.
"Готова платить за всё!!"
Напоминайте почаще о имеющемся на участке и Вас не забудут!!
И соседи, после приезда к Вам проверяющих, скажут Вам спасибо!!
_Galina_
14.01.2015
Да мне всё равно так как дача не моя. Это у меня муж такой законопослушный. Хотя друзья его до сих пор ничего не оформляли ни землю, ни дом.
papa-lisi
14.01.2015
_Galina_ писал(а)
Да мне всё равно так как дача не моя

:-D :-D :-D
Marietta
14.01.2015
В документах на дом- инфа о доме, а не о постройках на участках, если только баня не в самом доме.
_Galina_
14.01.2015
Там должна быть печать организации которая его выдала. В эту организацию и обращаться надо за таким же документом на другие постройки, в т.ч. баню. Да и у соседей можно спросить, которые сами дом оформляли.
Marietta
14.01.2015
Галь, мне не надь ни соседи, ни "организация". Ничего не собираюсь оформлять и сообщать. Земля в собственности, хочу строю сарай, хочу-не строю. Это не фундаментальное строение, что бы еще налоги платить и разрешения спрашивать.
Ещё бы про беседки написали и скотные дворы....набрали законотворцев, которые не знаю из чего еще "напиться".
И ещё, готовое строение и новое- не одно и тоже. Дом мы купили готовый и оформили как положено, а вот сарай и баню ставили уже сами, никаких тех. доков не получали, проект не согласовывали и тп. Что бы оформлять как готовую постройку, нужно сперва первичные доки на застройку оформить было.
Вообще, этот новый закон на бред какой-то похож.
_Galina_
14.01.2015
Marietta писал(а)этот новый закон на бред какой-то похож.

Согласна, хотя ссылку даже не открывала. Я пытаюсь найти ответ на на поставленные ТС вопросы
Бамбарбия писал(а) и какие же надо документы,что бы зарегистрировать баню? чеки? фоты? или инспектор будет выезжать на место? или какую ни ту фирму создадут по оценке?
если бы открыла,то прочла это: "Налог коснётся и дачников, ведь взиматься он будет со всех построек на участке, а не только с жилого дома. И не стоит думать, что если вы не получаете квитанции, платить не нужно. Начиная с 1 января владельцы любого имущества, которые не платили за него налоги, будут обязаны сами информировать о нём соответствующие органы.

Говоря простым языком, после постройки гаража, сарая или бани гражданин будет обязан зарегистрировать здание в налоговой инспекции, иначе на него будет наложен штраф в размере 20% от неуплаченного налога, и касается это не только новых объектов, но и <<недостроев>>.

а потом бы рассуждала о законопослушности и т.д.)) а о том что хочу платить или не хочу и не обязан,сарайка не сарайка..как то моя соседка бабулька ныне покойная вспомнила, что когда то налог был на плодовые деревья...а как то совсем недавно скоко то лет вроде назад ходили и переписывали по участкам скока кустов смородины ,яблони и т.д. ну и постройки в сарайках и прочее. меня тогда не было,потому ,что это было на неделе,но соседи доложили...не оттуда ли ветер подул?
Marietta писал(а)
Ещё бы про беседки написали и скотные дворы....набрали законотворцев, которые не знаю из чего еще "напиться"

Законотворцев не набирают, их выбирают, путЁм голосования.
Marietta
14.01.2015
ну да, конечно...
Можно не сомневаться. Это так.
Бгг))). Сам то веришь в это?
А откуда же законодатели берутся ? Желательно аргументированный ответ.
Они ниоткуда не берутся- они есть. Аргументации сие в нашей стране не поддается. )
Ликбез:
Законодательную власть в РФ осуществляет Федеральное собрание - представительный, законодательный и контролирующий орган, который состоит из Совета Федерации и Гос. думы (в субъектах РФ их законодательную власть осуществляют законодательные органы субъектов РФ). Гос. дума избирается непосредственно гражданами, Совет Федерации состоит из членов, избранных представительными органами субъектов РФ (половина членов Совета Федерации) и назначенных главами администрации субъектов Федерации (вторая половина).
Бгг ))) Наивный. )
Ну, я не вижу смысла далее С Вами тему обсуждать, так как второй раз натыкаюсь вместо аргументированного ответа на однообразное (надо заметить) определение меня, ни на чЁм, опять же, не основанное.
В качестве ликбеза, как выборы проходят: www.nn.ru/community/gorod/ma...gubernatora.html
papa-lisi
14.01.2015
Marietta писал(а)
хочу строю сарай, хочу-не строю. Это не фундаментальное строение, что бы еще налоги платить и разрешения спрашивать.

Это правильно!!
Marietta
14.01.2015
Мда...хоз. постройки скоро тоже обложат
Marietta
14.01.2015
что-то не поняла
5 лет, чтобы привыкнуть

Переход на новый налог будет происходить постепенно. С 1 января он начал действовать в Москве и Московской области, Бурятии, Татарстане, Ингушетии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Коми, Удмуртии, Башкирии, Новгородской, Сахалинской, Амурской, Магаданской, Новосибирской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Самарской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Архангельской, Псковской и Пензенской областях, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах и Забайкальском крае.

Остальные регионы в течение 5 лет будут применять понижающий коэффициент, чтобы избежать резкого роста сумм платежей. Сумма налога будет возрастать ежегодно не более чем на 20%.

Т.е Нам сразу и без понижающего коэффициента?
Вспоминается цитата из мультика моего детства-Мы подняли налог на воздух,но вы стали меньше дышать.(синьёр помидор)
Blackpool
14.01.2015
Так НО всегда при Шанцеве в лидерах по налогообложению.
Хоть налог на авто, хоть на недвигу - по полной с максимальным коэффициентом!
По новому закону дачи меньше 50 метров налогом не облагаются, логично предположить что все садовые постройки тоже.
что-то я не понял, деревенский дом тоже освобождается? В новостях прочил про "индивидуальный дом", и не нашёл дележа на дачи и не дачи. Если 50 метров имеется ввиду жилая площадь, так все деревни страны от налога освободятся, даже от тех, что сейчас действуют.. или это общая площадь?
50 метров естественно жилая, и небольшое уточнение про зарегистрированные хоз. постройки
физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
могу показаться туповатым :) но не понял - т.е. и постройки налогом не облагаются, если каждая площадью менее 50 квадратов? баня например? И эти 50 квадратов для каждой постройки свои и не входят в 50 метров жилого дома?
если стоят отдельно от дома( в законе имущественный комплекс), то каждое строение меньше 50 метров не облагается.
Marietta
14.01.2015
"Налог коснётся и дачников, ведь взиматься он будет со всех построек на участке, а не только с жилого дома. И не стоит думать, что если вы не получаете квитанции, платить не нужно. Начиная с 1 января владельцы любого имущества, которые не платили за него налоги, будут обязаны сами информировать о нём соответствующие органы."
Метраж построек, облагаемых налогом, не нашла, да и что-то представить сарай или дачную баньку более 50кв.м не могу.
Если эти строения официально не зарегистрированы, никаких налогов не будет.
Marietta
15.01.2015
верно, будут штрафы)
недоказуемою у налоговиков, в кадастре и на земельном плане этих строений нет.
ну да,если вы тока одной дачей-домом владеете и квартиры у вас нету
налоговые льготы есть на любую недвижимость.
Marietta
14.01.2015
Проект (утвержденный?), разрешение.."опись, прОтокол"...
Сейчас посмотрел свидетельство о собственности. У меня дом менее 40 кв. метров. Такие же свидетельства у всех в моей деревне и я думаю, что у многих по всей стране. Учитывая налоговый вычет 50 квадратных метров, с 1 января я вообще освобождаюсь от налога за свой дом? И вообще вся деревня? И большая часть страны что ли? Ерунда какая-то
И второй момент. В свидетельстве на право собственности - только жилой деревенский дом. Как известно, у 2/3 старых домов есть старые пристрои, так называемые дворы. И их нет в свидетельстве под кадастровым номером. Что получается - надо срочно регистрировать всем дворы (пристрои) и бани, чтобы в сумме было больше 50 квадратов и не было освобождения от налога, так что ли? Да ну вас нафиг, я лучше сам себя освобожу от гемора с регистрацией и от налогов вообще. Как будет оцениваться полувековой пристрой мне совсем не понятно, его цена эквивалентна стоимости дров соответствующего объёма. Налог на это гнильё будет ещё ниже, чем я сейчас плачу за сам дом. О самостоятельной построенной летней бане, именно самостоятельно (из отходов производства, например), а не купленной - вообще молчу, как эта стоимость будет определяться? Бред какой-то.
И, главное, какие там 20% штрафа за не информирование налоговой. Да им с учётом всего мною выше изложенного до второго пришествия динозавров придётся по всей стране ходить и делать учёт незарегистрированного. Кто сам добровольно пойдёт регистрировать пристрой к деревенскому дому?! Ну и бредятина.. ой ой ой...
Marietta
14.01.2015
Вот именно, бред. У нас дом общей площадью больше 50кв.м, но облагаемая часть на сегодняшний день только за жилое строение (сруб 24кв), остальное всё пристройки в том числе и второй этаж (мансарда).
Видимо с января 2015г придется кадастр получать на каждую дощечку.
ну ты ведь не только дачей владеешь,квартирой то же? любимые законодатели походу решили што слишком жирно иметь и дачу и квартиру...сначала разрешили прописываться на дачах,а теперь обложили налогом...жесть, короче..угу,а баня инидивидуальная вообще на роскошь тянет))
Marietta
14.01.2015
2015 богат на новые законопроекты. В пенсионном тоже новые правила. Вообщем, барствуем.
Vero
17.01.2015
Барствовать не дадут. Влупят необлагаемое налогом 1кв.м х 1 кв.м. - типо туалет бесплатно может стоять. А на остальное рассчитают. И получится нехеровая сумма на всё. И инспекторов наймут ходить обсчитывать. Как в свое время считали яблони, вишни, сливы, даже кусты смородиновые.
дальше непечатно... 6-(
у нас баня на кадастровом плане есть, думаю что если налоговикам надо - сами пусть ищут у кого что и присылают налоги если уж на то пошло, информировать никого не собираюсь. Они же сейчас рассчитывают налог на дом, хотя я их ни о чем не информировала, вот и тут пусть сами
да,пусть! как Вы скажете так и будет))) тока в законе немного по другому прописано

"Начиная с 1 января владельцы любого имущества, которые не платили за него налоги, будут обязаны сами информировать о нём соответствующие органы.
Говоря простым языком, после постройки гаража, сарая или бани гражданин будет обязан зарегистрировать здание в налоговой инспекции, иначе на него будет наложен штраф в размере 20% от неуплаченного налога, и касается это не только новых объектов, но и <<недостроев>>."
так а если баня у меня уже давно есть на кадастровом плане, вместе с домом - что я должна им сообщить и где еще ее регистрировать? отдельное свидетельство на собственность разве что получить. надо подождать, со временем проясниться
это да...тока бы до нас инфу вовремя довели! а еще в земельном кодексе изменения...интересные..про покупку,продажу и самозахват))
Esyda
24.01.2015
Мне и на дачу налог не приходит, она в документах как нежилое строение на участке.. Только на землю.
думаете за нежилое платить не надо? другое дело если у вас не зарегистрировано, до недавнего времени дачи жилыми то и не были. а если зарегистрированы, то может быть данные не передались в налоговую, такое тоже бывает
Я летом оформила свою баню в ФРС. По дачной амнистии. Она вроде еще действует. Приехала в ФРС, взяла бланки на заполнение, ну еще госпошлину заплатила. Весь перечень нужных документов нашла на их сайте. По д. амнистии можно не вызывать кадастровых инженеров для замеров, а самим все измерить, заполнить бланк и подать им. Если только у вас есть правоустанавливающий документ на землю, на которой стоит строение. Ну и еще вроде, если вы эту баню поставили не на месте ранее зарегистрированного и потом сломанного строения. Тогда придется их вызывать, составлять акт ( забыла слово) , что того строения больше нет. И потом уже готовое обмерять.
Мой муж законопослушный, велел мне, как землевладелице ехать и регистрировать. Хотя в ФРС сама приемщица странно на меня посмотрела и спросила, у вас деньги лишние, что ли есть, за баню платить налог? Есть такие честные, говорит, которые и туалеты регистрируют.
и чего это она на вас странно смотрит, Корионову на неё надо наслать, план не выполняет по регистрации. по дачной амнистии 200 рублёв + декларация (сами заполняете скачать в интернете можно, размеры сами ставите) и все , все ваши сараюшки учтены будут и обложены.
деревенская сидеть и ждать не будет, это их бюджет -местные налоги, все ваши постройки видно со спутника, недавно брала в местной администрации снимок- надо было срочно выкупить земельки около дома , там все видно-все мои сараюшки, теперь у меня около дома 3 земельных участка, смех да и только -посреди моего огорода между двумя участками есть еще и муниципальная земелька, полностью выкупить не дали-сказали "вокруг дома должен быть проезд, а вдруг пожар, а вы заборов понаставите" если что, это мой дом гореть то будет. теперь у меня по огороду в 6 м. от дома полоса в 2 метра ихней землицы -дальше опять моя (я себя не обделил), наверное заставят в аренду брать, развлекаюсь как могу (и это я еще бывший регистратор)даже не представляю, что другие испытывают.
Смех смехом, а вот скажите - вы дачный домик и баньку страхуете от пожара, да от лихих людей?!

А если сгорит, не дай бог, вы какие документы полиции и страховой предъявлять будете, удостоверяющее ваше право собственности на строение?

А без этого страховые компании только деньги берут легко, расставаться с ними ой как не любят! Замечательная будет отмаза не платить - отсутствие документов.
не страхую. как то разок почитала их хитро в...е договора и отправила их в лес за грибами))
у нас если печь осталась значит сгорел не полностью, выплатят копейки
Ну ради такого случая можно и печь добить...
добиваем, раскатываем до последнего кирпича
Вот это бомба! У меня только участок в собственности. Дом страхую не первый год.
Я тоже не первый год страхую. Нынче ограбили со взломом.
Первое, что стребовали вызванные менты - это документы, подтверждающие право собственности на дом. Без этого справки для страховой не дали. Страховая тоже документы эти требует...
Далее см. выше по треду :(
В шоке... (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.