--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облетает цвет на томатах. Как спасти?

Поболтаем? :)
614
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga-Luba
03.07.2020
Помогите, пожалуйста, после опрыскивания борной кислотой (10 г на 10 л воды) облетает цвет у томатов. Чем можно помочь?
Olga-Luba
03.07.2020
K0IIIAK
03.07.2020
Olga-Luba писал(а)
после опрыскивания борной кислотой


а если НЕ брызгать борной кислотой не облетает?
Я прыскала, пол чайной ложки на 10 литров все в норме, 10гр много наверное сожгли?
Я ей, например, один раз только за 4 года пробовал обработать, эффект не понравился. Теперь иногда Томатоном или Завязью, а также Эпином или Цирконом обрабатываю иногда. Вроде весёлые стоят, цветут очень хорошо, такого "чуда", как у вас не наблюдал... По моему перебор с дозой у вас получился...
Irina NN
04.07.2020
Брызгать надо по листве, цветы прикрывать, чтобы борная кислота ни в коем случае не попала на цветок. Упали те, на которые попала кислота, другие падать не будут.
Я первый раз в этом году начиталась про борную кислоту и тоже решила побрызгать, через несколько дней листья (на макушке) пожелтели. Боюсь как бы не вышла боком эта обработка, не остаться вообще бы без томатов.
Наверное, перебор, я на 10 литров на кончике ножа кладу.. Лучше недоБОР, чем переБОР). Но хуже уже не будет, все, что опало, то опало.. Дальше уже не будет опадать..
7Небо
06.07.2020
я на 10 литров 2 гр кладу,наверно так и есть на кончике ножа
Natastat
08.07.2020
Думаю,просто передоз,10гр очень много,норма 0,5 чайной ложки на 10 литров,а вот что касается попал раствор на цветки,это для меня новость,когда прыскаю,естественно кроме листьев и на цветки попадает,может я не замечала,что цветки опадают от этого
да не кислота виновата,а жара!! когда в теплице выше 35 градусов,пыльца становится стерильной,плод не завязывается,соответственно цветок отваливается
BCT
09.07.2020
совершенно верно. передоз кислоты может убить растение (листья свернутся, пожелтеют), но на опадание цветов навряд ли повлияет. Вероятная причина - жара.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.