--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка участка от комаров

Животные. Насекомые
3266
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, всем!
кто пользовался услугами дезинфекции или оборудованием, кто обрабатывал свои участки от комаров, мух и мошек, насколько эффективно/безопасно (?) и во сколько это удовольствие обойдется финансово?
Предполагаю, малоэффективно. Все они летучи, и обрабатывать нужно не участок, где они кусаются, а водоёмы, где они размножаются.
S-Pray
18.05.2018
От комаров хорошо спирали помогают.Когда надо поработать на участке,просто втыкаю палку с этой спиралью рядом с собой,в радиусе 3-5 метров комаров нет,спираль их реально убивает,а не отпугивает как пластинки.
по спиралям - все понятно, когда живешь в деревне - спиралей не напасешься(( но интересуют именно современные, "продвинутые" способы :)
larnet
18.05.2018
У меня знакомый обрабатывал, но года 3-4 назад от клещей - 5 тр и комаров тоже не было
а можете поинтересоваться, что за контора обрабатывала участок, и если можно - координаты, заранее спасибо!
larnet
18.05.2018
если дозвонюсь и он вспомнит - напишу
очень надеюсь :)
Irrochka
19.05.2018
На форуме собачьих объявлений в объявлении о передержке ТС пишет, что каждый год от клещей обрабатывает... Может координаты даст...
www.nn.ru/community/dog/do/p...4%C5%D2%D6%CB%C1
спасибо! :)
5 words
21.05.2018
ГБУ НО Госветуправление проводит обработку от клещей ( дезотряд) телефон на сайте конторы.
спасибо, но меня интересуют комары и мухи:)
picolito
21.05.2018
есть на сп услуги
семейная пара занимаются этим
спасибо! :)
не нашла темы
picolito
22.05.2018
www.nn.ru/community/sp/uslug...klopov_i_td.html
обрабатывают квартиры и участки
IgorS
22.05.2018
Я от клещей обрабатываю. У нас передержка собак. Есть газон, стригу его еженедельно. Замучался уже.... Последние недели растёт быстро, как бамбук .....
Клещей не замечено... Собака наша белая, она как индикатор, на ней сразу видно.

С обработкой от комаров... вызывал два раза.....оба раза я был не то чтобы разочарован. Я был в бешенстве!
А исполнители же уверяют и гарантируют, что комаров не будет до конца сезона! Ага! Как же!....
После обработки я думал комары меня растерзают! Поначалу несколько часов вроде всё хорошо... Распыляют так называемый "холодный туман", разводят химию с водой и аппарат превращает эту субстанцию в туман. Смотреть кстати забавно )) А потом комары как будто звереют! Я даже не знаю как это описать.
В общем результата не было оба раза. Оба раза возврат денег со скандалом. После моих обещаний посадить исполнителя на кол у нас во дворе. Чтобы он прочувствовал так скть результат своей работы.

В общем я тоже в поисках средства. Желательно без химии, так как у меня собаки, огород со сливами смородинами помидорами.....и прочие атрибутами здорового образа жизни. Не хочется травиться.
stm263
22.05.2018
Вспомнилось, в отеле на курорте каждый вечер обрабатывали таким "туманом" от комаров, часиков так в 5-6.
IgorS
22.05.2018
Туман это состояние разведенного водой препарата. Сложно сказать что используют на курортах. Но мне рекомендовали пару дней животных на лужайки не выводить.
спасибо, вот и я очень хочу на таких "профессионалов" не нарваться.
IgorS
22.05.2018
Мне кажется дело тут не в "профессионалах".
Я в обоих случаях перед обработкой задавал вопрос: как обработка нашего участка повлияет на "соседских" комаров??? Им же не запретишь лететь к нам )) Мне ответили с видом человека защитившего докторскую по комарам: комары это насекомые локальные, они дальше 5-8 метров не летают. Ну я улыбнулся про себя )))
Во втором же случае мне было сказано, что предыдущие спецы использовали не ту химию )))
Оба раза я честно сказал, что если результата не будет - будут претензии ))
Результат был, но прямо противоположный )) Комары как будто осатанели )))
IgorS писал(а)
Комары как будто осатанели )))

нанюхаетесь такой дряни, осатанеете :-D :-D :-D озвереете и будете на всех бросаться :-D :-D :-D
IgorS
23.05.2018
)))
mydialog
23.05.2018
хорошо что еще в размерах не увеличились, а то бы были Вам вампиры на участке)))
IgorS
23.05.2018
они вели себя просто ужастно! ))
даже собаки попрятались ))
как будто комарам не яду плеснули, а экстази ))
mydialog
24.05.2018
:-D
larnet писал(а)
и комаров тоже не было

Это каким же ядом должен быть пропитано всё, чтобы даже комары облетали это место =-O :(
p.s. - а ещё мечтаем об экологически чистых местах и свежем воздухе ((
larnet
21.05.2018
по правде говоря, я тоже потом решила - все живое будет облетать стороной....

А так много бабочек, потрясающе красивые стекозы, птицы, каких никогда раньше не видела.
И две кошки обалдевающие от этого живого множества.
И... решила оставить комаров.
Правильное решение! Пусть природа остаётся с нами :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.