--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите название,пожалуйста.

Декоративный сад
90
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю,что это полынь.но сомневаюсь.
Yellow-
08.10.2016
Не, не полынь, тоже имеется среди сорняков, названия не знаю. Вырывается с трудом.)
то есть выдирать?
Yellow-
08.10.2016
Ну не знаю.) Столько людей видят в этом растении что-то нужное и полезное.) У меня первая реакция по фото, - сорняк, потому что часто вижу такие листочки при прополке. С лопатой легко удаляется, можно и посмотреть, как будет цвести, что-то я не помню, наверное, невзрачное что-то. А наверняка где-то осеменилось, если по огороду много всходов.
Я уже и в определители растений поискала, без успеха.) Надо тоже оставить и сфоткать как цвести будет, хоть название узнаю.)
На пустырник похоже
пахнет полынью)
Вроде бы это не дельфиниум)
Нет))) *drink*
листочки похожи , но все же другие)) *drink*
Это не полынь, похож на дельфиниум (у меня есть с такими листьями).
а фото цветущего нет?)
Сейчас цветет второй раз (отцветает уже), завтра сфотографирую.
спасибо.жду фото.)
sharrlinn
08.10.2016
дельфиниум скорее всего... но на пустырник тоже похож. оставь до след. года, зацветет- станет понятно))
а откуда может взяться пустырник у меня?и дельфиниум,кстати,тоже?))
У пустырника квадратный стебель, на 1м фото не видно, на втором фото стебель просматривается квадратным, посмотрите "оригинал".
Птичка скушала семена, прилетела на Ваш участок, облегчилась, вот Вам и пустырник, и дельфиниум, и всё что в наших краях растёт и семичканосит.
ага.квадратный вроде.спасибо.
я всё время про самосев забываю.
sharrlinn
08.10.2016
оба самосейкой чудно распространяются
Дельфиниум у тебя должен быть - "Астолат" :-)
нет-нет. дельфы -это у мамы. а я из-за Пончика боюсь и ничего такого не сажаю.
sharrlinn
08.10.2016
Гаааля, они же не из мяса)) да и Пончик не козленочек))
Свет,я всё понимаю. но мне так спокойнее. да и Пончик очень любит арбузы,киви и мандарины,а они тоже мясом не пахнут))
sharrlinn
08.10.2016
Галя, ну он же и папиросы может пожевать....так, чисто теоретически... не надо выдумывать лишних проблем на ровном месте.
товарищи дорогие,которые минусуют,не тратьте на меня время,пожалуйста. я же не запрещаю,вы можете обсадить и обложить свои участки любыми ядами,которые существуют. я тут причем? :-) для меня мой самый верный друг дороже всех растений на свете,поэтому прошу не беспокоиться любителей дельфиниумов. надеюсь на понимание. спасибо.
+ много *rofl*
понятно :-) :-)
фото дельфиниума
красивый. он высоким вырастает?
Около 80-90 см.
Свет,а ты когда-нибудь из тыквы сок делала?
sharrlinn
10.10.2016
нет, но фирменный люблю.
там какая-то длительная процедура, мне лень)
я запеченную люблю с изюмом и медом- подготовка 10 мин, потом она час самостоятельно сидит в духовке) а потом счастье есть))
у нас урожай хороший,а никто не ест(( сок из магазина мне нравится. хотела сделать,но в интернете очень долгие рецепты. не судьба)
sharrlinn
10.10.2016
можно порезанную кубиками довести до мягкости в духовке под крышкой, блендером измельчить, и смешать с яблочным соком...

и оладья кабачковые не едят?

а потом, зима долгая, еще уйдет
оладьи из кабачков вкусные,а тыква нет)
sharrlinn
11.10.2016
ее надо предварительно до мягкости потушить. а потом в тесто, совсем другой вкус будет.
bastik
11.10.2016
Тыква с курагой, если водички долить то , то получится сок с мякотью, очень вкусный.
а сначала тушить что-ли?
sharrlinn
11.10.2016
да, ее надо пропарить до мягкого-мягкого состояния и блендером все измельчить, и долить или водичкой, или ябл. соком, можно морковным, тоже ничего будет.
вот сейчас именно этим и занимаюсь-парю тыкву))
sharrlinn
11.10.2016
а кашу и суп-пюре тоже не едят?
вообще Саша наверное миллион рецептов знает с тыквой...
так Саша уже и готовил. красиво очень,прям как в ресторане,сделал. суп-пюре и мясо запеченное в маленьких тыковках. это,говорит,мама Вам, а мы с Катюшей такое не любим)))) я весь поднос коллегам оттащила. им очень понравилось,а сама только мясо всё из одной выела))) не мой это овощ,хотя именно тыква растет у нас лучше всех)
sharrlinn
11.10.2016
это как раз овощ, который тебе жизненно необходим. ты почитай про него) срочно надо полюбить)

не нравится несладкий вариант - делай с медом, с курагой-изюмом-черносливом.
сок хороший получается.спасибо.но густоватый.
sharrlinn
12.10.2016
это лишь вопрос добавления воды.
Зато клетчатки сколько. Сплошная радость для кишечника.

Соковыжималка есть?
Можно морковного свежего в нее добавить. А если тыква+яблоко+морковка+жирные сливки - вообще напиток здоровье получится) Каротин жирорастворимый....
Опять же, есть рецепты тыквенных маффинов)
bastik
11.10.2016
Да , я парю вместе с курагой, потом можно хоть через сито, хоть блендером, она пропаренная очень легко измельчается.
Лен,я добавила кураги и сахара,получилось нормально. а ты водой разбавляешь?
bastik
12.10.2016
я только пюре варю, поэтому не добавляю, а для сока я думаю надо добавить немного.
Это 100% пустырник. :-)
Заготовщик лекарственного сырья
уверен? :-) можно выдирать?
Ну если тебе не надо пустырник....
заваривать можно)))
спасибо. выдерну.
Олег,а черешню сейчас можно обрезать?
Anhen
09.10.2016
Покупала саженцы у мичуринцев,рекомендовали проводить обрезку весной.
спасибо.
Я обрезал уже. :-)
я грушу и яблоню обрезала,как ты Инну учил. а черешню боюсь.
Уж кого не надо бояться обрезать...так это черешню. :-)
основной ствол,когда обрезаешь, замазываешь чем-нибудь? и скажи,во вторник можно обрезать? или лучше весной уже?
Пока плюсовая температура, можно.
У меня крупных срезов не было, так что ничем не замазывал. Если крупный очень срез, то можно даже краской...я из баллончика пшикаю на сливе...там кардинальную обрезку проводил))) :-[
поняла.спасибо. а в дождливую погоду тоже можно резать?
Олег, в пачке с доломитовой мукой 2 кг. на какую площадь рассыпать пачку? мы перекопали грядку (1 на 2м) с 1 кг доломитки. мне кажется,что этого мало.
Да почему нет. Лишь бы мороза не было. Лопается у черешни кора на морозе.

Ну зависит от кислотности. Я никогда больше и не сыпал...покупаю обычно мешочка 3...и мне хватает. Я так то в этот сезон покупал четыре...раза...Но заплатил....и забрать забыл))) Вспомнил только дома)))...Так что три мешочка у меня ушли.)))
Если есть сыпь...беды не будет.
У знакомой очень кислая почва...так она валит дуром...Мешками берет.
спасибо. у меня та сторона,где вода по колено стояла,вся в хвоще((
Тогда сыпь больше.
а с этого места по-подробнее пожалуйста..)
черешню разве обрезают? я что то не догоняю..
Олег поясни мне плиз..)
Конечно обрезают, если вы имеете ввиду саженец. Обязательно формируйте и уж тем более черешню в первую очередь. Иначе она у вас будет переть одним стволом до небес без остановки. А растет она ой как быстро))
Олег я посадила в прошлые выхи саженец черешни...и ничего пока не знаю что там нужно делать...думала как слива...т.е. я правильно поняла что нужно ее главный стволик прищипить чтоб полезли боковые ? а потом и боковые обрезать? на сколько обрезать ?
Я сажал весной и обрезал уже осенью, после того как они прижились за лето. И так каждую осень режу на треть все основные ветви и убираю те ветки, которые пошли внутрь кроны.
Думаю, что сразу после посадки не стоит это делать. Но это лично мое мнение. Потому как официальной однозначной точки зрения по формированию черешни до сих пор нет. Каждый по своему действует и у каждого своя теория))).
Лишний раз его тревожить не стоит сейчас. Лучше тебе это сделать следующей осенью....(я просто считаю, что плодовые лучше обрезать осенью...а черешню тем более)
ага поняла...спасибо большое ...весной гляну как они прижились или нет..и осенью подрежу..)
*drink*
а груши как формировать? я посадила 3 шт тоже осенью этой..
Да по такому же принципу. Вам нужно добиться увеличения побегов и нормальной кроны. Ну и я не даю расти очень высоко....а то все равно не достану урожай)))...чтобы хотя-бы со стремянки и не выше.
основной стволик отрезать?
Обязательно.
ага поняла...спасибо
Yellow-
09.10.2016
А про грушу можно здесь спросить?) :-D
У меня весенней посадки саженец, вроде бы с трудом, но прижился. Мне так жалко было его весной обрезать, хотя и советовали верхушку почикать, но я не стала. Может быть мне сейчас обрезать? Или весны ждать? Она довольно таки высокая, где-то 2 метра приблизительно, это не наросла, саженец был такой.
грушу надо резать.у меня палка голая была.росла вверх и две ветки по бокам.Олег показал,какие ветки обрезать. я обрезала, груша расцвела.вот фотка,где она закурчавилась после стрижки. теперь я ее снова обрезала.
http://www.nn.ru/~gallery254093?MFID=635299&IID=31399788
*drink*
расскажи Галя как чекрыжить грушу...а то у меня три посажены палки..)
все скелетные ветви на 30-50% обрезай. и не бойся :-) я шибко переживала,но результат очень порадовал)
ага поняла спасибо Галь..)
Еще как переживала))) *write*
ага. у соседей по даче всё растет свободно.никто не формирует.деревья по 3-5 метров. а мне красоты и вкусноты шибко хотелось. да чтоб рукой дотянуться можно было. у нас,кстати,три яблока в этом году уже было.)))
Олег,а как мяту ограничить? насажала кучу сортов,а она прёт и прёт. мне столько не выпить.
Только пропалывать...по садовому бергамоту (Монарда) знаю. Это просто какой-то кошмар на яву))) :-D
а железный лист или доска не помогут?
Ну попытайся вкопай железо. Я свой бергамот досками оградил...конечно еще оттуда у меня надо ирисы спасти)))
Yellow-
10.10.2016
Вот уж сорняк-то, это я про мяту! Замучилась я с одним сортом, лезет дуром во все стороны. Думаю, что за забор надо выкидывать, или придётся потоянно обкапывать вокруг неё, очень энергично завоёвывает территории.
а у меня все 4 сорта лезут в разные стороны(( надо что-то придумать. за забор жалко. аромат нравится.
bastik
11.10.2016
Ведро без дна вкопай и посади туда.
Обрезайте примерно процентов 30% смело.
настойки можно делать - успокоительные :-)
это плантацию разводить надо :-)
одного кустика точно на настойки не хватит :-)
я уже выдрала сегодня))соседке подарила)
Ну и правильно :-) , а то только место занимать будет , а настойку , если надо , то и купить можно :-) :-)
Yellow-
08.10.2016
Пустырник пятилопастный похоже, Вы правы. Посмотрела как цветёт и вспомнила, что наблюдала такое у себя, мельком. Смутило, что листья у него молодые и развитого растения, - разной формы, сильно варьируется рассечённость.
*drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.