--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите про пересадку,пожалуйста.

Декоративный сад
21
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне надо взрослые скумпии,сирень,барбарис,жимолость пересадить из палисадника в сад. когда это лучше сделать? прозевала уже? осенью можно?
Сирень и жимолость-в августе.У себя жимолость пересаживала,хоть и не дело, весной,когда ещё земля не до конца оттаяла.Остальное,-не знаю.
Сама собираюсь маленький барбарис в выходной пересадить.
из городского палисадника в деревенский сад? только осенью с началом листопада... и ком лучше паковать - можно в ткань, в сетку.
маленькие я в любое время сажаю-пересаживаю. а тут все,кроме сирени,лошадки.
а у жимолости глубокие корни?
Галина Юрьевна писал(а)
а у жимолости глубокие корни?

Глубокие и широкие, Галь
плохо.придется ждать.
Оль,присоветуй мне грушу. чтоб поменьше размером,повкуснее и скороплодную)
Лада
:-* где купить? :-)
Я полагаю, в Питомнике? :)
все про пересортицу пишут :( но придется в питомник ехать.
Оль,а на нее потом можно будет другие сорта привить?
От пересорта никто не застрахует, к сожалению. Про прививку не знаю, не увлекаемся этим.
Можно)) У нас в деревне есть мужичок,он попрививал себе те сорта,которые понравились у соседей) Его агрономом все зовут.Я в прошлом году с ним познакомилась,свои абрикосы-черешни показала.А он грушами и яблоками угостил-таких вкусных даже на юге не ела.А грушиииии-вообще слюнки текут. Яблони сорта-медуница и конфетное.
как ты вкусно всё описала :-) а какие у тебя абрикосы? как зимуют?плоды были?
Нет,еще ни одно дерево не плодоносило,они молодые совсем,года по три.Абрикосы-десертный и триумф северный.Растут вроде помаленьку,на зиму 2 года укрывала спандбондом,а место прививки колготками заматывала.
а с какого года они плодоносить начинают?
у меня расстройство. всё,что сажала,прижилось, растет, перчики зреют,томаты наливаются,огурцы испугались и взошли..а укроп не хочет :( прочитала,что он золу не любит. а я везде ее да доломитки( кроме зоны хвойных и голубики) наразбрасывала.
У нас тоже яблоня Медуница есть, обожаю эти яблочки. Как мёд! А на мамин вкус они пресные)), она любит яблочки с кислинкой. На вкус и цвет)
Это точно) Я еще и звездочку посадила,тоже их люблю.
купили вчера "ладу" с закрытой корневой :-) надеюсь,что приживется :-)
:-) дразнилка :-) когда она у тебя плодоносить начала?
Год на третий или четвёртый, не помню совершенно :-)
Галь, если совсем лошадки, то уж лучше оставить, они могут очень долго болеть даже пересаженные осенью, сажай в саду новые
я эти уже люблю,Ир. и больших деревьев в саду охота.
griff1805
03.06.2015
И мне подскажите! http://www.nn.ru/~gallery246653?MFID=852871&IID=21932807
Их штук пятнадцать! надо бы рассадить, но один, уважаемый мною, ботаник, мягко говоря, не рекомендовал бы этого. Проросли из орехов посеянных полтора года назад на квадратном метре площади.
SADistKa
03.06.2015
А "ботаник" что рекомендует?))
griff1805
03.06.2015
Не трогать... Но большие деревья на маленькой грядке??
SADistKa
03.06.2015
Я бы пересадила весной, как только почки обозначался, я так орех маньчжурский пересадила (посаженный прошлой весной) всё хорошо, жив, здоров, листики распустил )))
хорошенькие какие) я против ботаника) надо рассаживать пока маленькие. с комом земли они и не поймут,что переехали)
полагаю, что с большим комом можно пересадить в любое время, хоть сейчас, главное потом отливать водой, мне кажется, что это миф, что растения можно пересаживать только весной и осенью, если следить за влажностью, то в любое время можно пересадить, особенно если нет возможности ждать
Ир, возможность подождать есть..просто охота побыстрее)
Галь, по крайней мере, не в жару. Я бы дождалась, когда будут продолжительные дожди и пересадила. Ждать до осени бы точно не стала), но и не в жару точно. Это, если невтерпёж.
ломают(( сирень первый раз зацвела. обломали все ветки.жалко.
Сирень везде ломают и в городе и в деревне, на то она и сирень :-D
У нас никто не ломает. Даже ту, которая у кого-то за забор свешивается. Видимо, у нас нет любителей рвать сирень.
а у нас есть ]:->
недавно где-то услышала, что чем больше сирень ломают (в разумных пределах, конечно), тем пушистее она на след. год будет
у нас,к сожалению, не в разумных пределах :(
+1
Это смотря какие размеры у кустарников. Если малы , то с большим комом. Большенькие осенью при листопаде. Сирень в любом случае с 10 августа можно.
спасибо. Насть,миндаля нет на продажу?
Миндаля нет, себе решила не оставлять. Место :-) в обрез.
чем не понравился? что вместо него посадила? :-)
Нравится,только для всего места не хватает.
Недостаток миндаля- корневая поросль и короткое время цветения.
:-) убила мою мечту :-)
Мечта всегда должна быть :-)
:-) теперь я хочу вереск. :-) он хорошо у тебя перезимовал?
Из трёх уцелел один.
жалко. но все равно хочу.
эрика белая и лаванда у меня прекрасно перезимовали.
ох, сколько у меня миндаля обнаружилось!!! ползёт он, как зараза. Но те 2-3 дня, что в полном цвету- сказка!
в Сочи он почему-то цветет намного дольше.
мы точно говорим об одном и том же?
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/1/2/49/18/2491847.P1030509.JPG
Это,наверное, трёхлопастной миндаль.
А у нас зимует без проблем степной.
угу.... махровые пампушки
а такой у нас не зимует?
иногда((
N@t@73
04.06.2015
посадила в том году миндаль памяти Махмета, перезимовал хорошо, только он у меня не цветет, я все жду, жду. Подскажите мне, пжл, на какой год он зацветает ? Наверное должен уже цвести
памяти Махмета - это сорт? думаю, зависит от возраста саженца.. мой беспородный зацвёл на 4-й год при посадке годовалым прутиком
N@t@73
04.06.2015
да, сорт. еще 2 года ждать, спасибо обнадежили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.