--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посадить тыкву в бочку. Как нужно?

Овощи на грядке
877
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
12.11.2015
Расскажите, уважаемые форумчане, сажал ли кто-то тыкву в бочку? Как результаты, хорошо ли растёт? В интернете отзывы хорошие, но очень хочется спросить опыта у "своих" - здесь, на форуме:) Пока не сажала, но очень интересно. Приготовили с осени пару бочек, забили вперемешку травой и конским навозом с опилками, насколько удалось - утоптали. Что дальше делать, нужно ли весной будет подсыпать землю, сколько растений сажать в 1 бочку (1 или можно 2-3). Ну и если у кого-то есть фото своего урожая в бочках - похвастайтесь, пожалуйста)
Anhen
12.11.2015
тыкву не сажала,сажала огурцы,ничего хорошего не получилось,земля пересыхала. не вижу смысла сажать тыкву,плети все равно на земле будут.
Celebri
12.11.2015
То есть только на выходных поливать не вариант получается, нужно что-то придумывать?
Anhen
12.11.2015
Как вариант, можно бутылки с водой, вверх дном переворачивать и втыкать в землю,чтобы постепенно увлажнялась почва.
Ну и как уже написали вам,пока не попробуешь не узнаешь :).
У меня и так (на земле) все замечательно растет.
Celebri
12.11.2015
У меня с тыковками никак не заладится - недозревают при любой посадке. Только гибрид "юстинка" хорошо рос, но её второй год не могу найти в продаже. Вот и исхитряюсь))) Спасибо за совет с бутылками!
sgu52.ru/katalog/tykva/tykva-ustinka-f1-1652 :-) Может привезут?

В Москве есть
https://market.yandex.ru/sea...4%D0%B5&clid=545

Вот тут выдача в НН
5semena.ru/magazin/product/112103403
Celebri
12.11.2015
Спасибо) В одном, правда, уже нет, а в другом заказ от 500 рублей((( Но раз они всё ещё есть в природе может, и смогу найти)))) А то я уж думала, что её перестали выпускать.
На Советской,20 говорят что сейчас нет,но бывает)

Вот тут минимум 250 руб- но доставка....
semena-tut.ru/delivery.html
Celebri
12.11.2015
Спасибо) На Советской была, раза три у них спрашивала, не было. Буду караулить))))
olikaya
12.11.2015
Если интересно, то надо обязательно посадить, тем более и бочки уже подготовили. Землю, скорее всего, подсыпать надо. (сами же говорите: трава и навоз с опилками и вряд ли све это успеет перегнить к весне). Сажать можно и две и три (для одной - жирно будет). Но с поливом, действительно, придется как-то заморочиться. Сама не сажала (не интересно), а соседка в этом году баловалась, особых восторгов не слышала :-)
Celebri
12.11.2015
Понятно, тогда немного "закатаю губу" относительно интернет-отзывов, но всё же попробую))))
если бы те же самые "продукты" просто сложили в кучу и присыпали землёй - хлопот с тыквами было бы меньше, а толку - больше, имхо..
Celebri
12.11.2015
А какие ещё будут хлопоты, кроме полива? Перегноем и навозом понятно, что нужно их радовать.
этого мало? при условии, что на земле тыква сама растёт?
mvf49
12.11.2015
Вот уже несколько лет сажаю тыквы "просто в землю" ( без всяких бочек и заморочек) и урожай радует! :-))
https://fotki.yandex.ru/next/users/mvf49/album/152851/view/660130
https://fotki.yandex.ru/users/mvf49/album/148858/
Celebri
12.11.2015
Хороши тыквы!
мамадарагая!!!! куда её столько? =-O
mvf49
12.11.2015
Друзьям, соседям, сами едим супы , каши, пироги и т.д...
Прошлый год ни одной не пропало.:=))
bsabsa
24.11.2015
И я точно так же! Вот урожай от 2х кустиков. И это не все. Общее количество,штук 20.
Вот так же делаю. И урожай такой-же)))
karl.ik
22.11.2015
у меня под тыквы сделаны клумбы из автопокрышек. окучивать мотыгой не надо землю и поливать удобно. компост просеиваю через панцирную сетку от старой кровати и насыпаю её в эту клумбу.поливать тоже удобно.
Celebri
22.11.2015
Здорово! А какой они высоты, в сколько покрышек?
karl.ik
22.11.2015
от легковых машин, по одной штуке (только боковины обрезаю). триммером косить вокруг них тоже удобно.
Celebri
22.11.2015
Спасибо, попробую)))
Я сажаю в мешки, набитые травой и растительным мусором. Просто кладу на землю, делаю отверстия, добавляю несколько горстей земли и сажаю в них пару семечек.
Celebri
22.11.2015
Ого, какая технология интересная!!!
тыквам нравится :-)
Celebri
22.11.2015
Это главное))) А трава перепрелая?
Не акцентирую на этом внимание: кладу всё, что под руку попадёт. Думаю, что, постепенно перепревая, содержимое мешка даёт и дополнительную влагу и тепло.
Соседи навоз у стены штабелями укладывают в перемешку с травой и землёй, и в эту массу тыквы сажают. На следующий год используют получившийся компост и укладывают свежий "пирог".
А у меня 2 компостные кучи. В одну весь год собираю траву, весной предварительно вынув из неё перегной. А другая, прошлогодняя все лето стоит под тыквами. Они свисают с короба, вьются по забору. Ничего с ними не делаю. Даже не поливаю. Только пока маленькие.
Celebri
24.11.2015
У меня яма в самой глухой тени, там точно не вырастет(
bsabsa
24.11.2015
Огурцы нормально. Но поливать через день надо в жаркую погоду.
Celebri
24.11.2015
Красиво смотрятся!
bsabsa
24.11.2015
Одна бочка и 5 семян и вы обеспечены на всё лето огурцами. Если на закатку,то мало,но рыхлить,полоть,траву рвать не надо. Красота,только поливай и собирай.
Celebri
24.11.2015
Да, и вправду красота!
AngelXXX
25.11.2015
Не первый год сажаю огурцы таким способом - результат радует.
Высаживаю раньше, чем в ОГ, соответственно и огурчиками балуемся уже раньше (теплицы пока нет) плюс урожайность достаточно высокая (но это может от сорта еще зависит). Хлопот не сказала бы, что сильно много - сорняки почти не растут, поливала в этом году по пару раз в неделю - не больше (но я их еще мульчую).
А тыквы у меня хорошо живут на окраине навозной куче и по краям разных грядок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.