--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте плодовые деревья

Декоративный сад
64
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fedenka
16.06.2016
Облагораживаем новый участок и планируем осенью посадку плодовых. Посоветуйте какие сорта посадить. Интересуют ранняя сладкая вишня, темная крупная слива, яблони (ранняя, средняя и поздняя), груша. В каком питомнике лучше приобрести?
bastik
16.06.2016
А где черешня, абрикос, шелковица, алыча??? :-)
bastik
16.06.2016
Я весной купила и на СП, и в Алее, и в Школьном саду, пока все прижилось, радует глаз, насчет пересорта рано говорить.
Fedenka
16.06.2016
Чего еще за шелковица? :-D
Ну черешню наверное мне тоже надо. Желтая слива есть на даче, поэтому алычу не нать. А абрикос.. что-то сомнительно чтоб в нашей полосе он путевый был.
ТН
16.06.2016
Алыча не только желтая бывает. Я бы тоже посоветовала обязательно алычу посадить, крупную, сладкую. У меня есть "Кубанская комета" - очень нравится. Вот фото.
Fedenka
17.06.2016
Класс! Уговорили :-)
Это ваше фото? В этом году как раз этот сорт посадила 2х летку. На какой год начинает плодить?
ТН
20.06.2016
Это мое фото, не помню на какой год начала плодить, но, по-моему, очень быстро.
подскажите, она самоплодная?
ТН
20.06.2016
Не знаю, у меня на нее привито несколько сортов алычи и даже абрикос.
ovchur
20.06.2016
На счет черешни это вы зря. Мы у себя посадили 2 года назад, в этом году съели первые ягодки, крупные как на рынке, сладкие, такая вкуснятина! МММ!
Anyka
20.06.2016
тоже в этом году первый урожай черешни. Самая последняя и самая маленькая (меньше метра) черешенка порадовала несколькими потрясающими ягодками, они крупные и сладкие, как настоящая импортная черешня, и самая ранняя, уже почти все съели. Две другие черешни уже большие, но ягоды на них и мельче и пока зелёные. А эта малявка прям порадовала, жаль, что не помню, где её покупала и какой сорт((( ещё бы парочку таких посадила.
Fedenka
20.06.2016
Купили часть саженцев в питомнике на повороте в Зел.город. Ооочень маленький выбор. Цены 590-690 за двухлетки. Приобрели Антоновку, Мельбу, грушу памяти Яковлева и вишню Родительскую. На неделе посадим и съездим в другой еще питомник.
Вот тут была - понравилось, и ехать не больно далеко. Чкаловский плодопитомник (брала яблони и алычу). https://vk.com/club117163286
Fedenka
20.06.2016
Это сколько км от Нижнего?
Не знаю, я не за рулем. Мы где-то час ехали от Нижнего, по Борскому мосту, в Неклюдово через переезд, потом до Городца, потом по плотине и в сторону Чкаловска. Лучше им позвоните, они подскажут, и по дороге, и по ассортименту. Помню сам хозяин с нами общался по телефону. Сергей Михайлович вроде зовут, но могу и соврать. Не забудьте Медуницу купить.
Fedenka
20.06.2016
Ничо себе, недалеко :-D
Вам наверное по пути на дачу в ту сторону :-)
Fedenka писал(а)
Ничо себе, недалеко

Прямо с языка сняла *drink*
Эх, не романтики вы, не романтики...
Fedenka
20.06.2016
Ну если б хоть дача в том направлении была...а то, это ж сколько романьтизьму надо :-D
О, романтизма было достаточно. За рулем "молодь", проливной дождь, скорость 110, волосы дыбом... Эх, есть что вспомнить.
Fedenka
20.06.2016
У меня волосы почти каждый день дыбом от поездок на работу. Сегодня так на кочке подпрыгнули, чуть машину мой шумахер вырулил чтоб на встречку не вылететь и в зад впереди идущей машины не вписаться. От ужаса я просто потеряла дар речи и молча собирала мисочки с обедом с пола. Пока доберешья до работы, уже голова кругом.
Fedenka
20.06.2016
Медуницу тут советовали, но мы решили летние яблони не сажать. Не лежат они совсем, а съесть сколько мы вдвоем сможем. Если перерабатывать, то в сок ранние яблоки тоже не айс. Решили остановиться на сортах среднего и позднего созревания
для баловства веточку медуницы в крону осенней яблони привить - и достаточно будет))
Fedenka
20.06.2016
Кстати, идея
Anyka
20.06.2016
да? а мне вот не рекомендовали разные сроки созревания прививать, типа яблоня запутается, когда ей на что силы направлять)
ну, это не совсем уж разные)))
Ну какая же она "летняя" - я у себя в журнале записала - "снимать 1 сентября". Не лежит, это точно, - все мигом съедается, вплоть до обид: "а мне не оставили???" Про прививки сама сейчас думаю. Есть яблоня "бестолковая" в саду и есть желание обрезать ее нафиг на пень, или на основные скелетные ветви и привить кучу сортов не нее. Желание есть, опыта никакого, вся в раздумьях.
Fedenka
20.06.2016
Из инета: Довольно рано созревающий летний сорт яблони.
Не верьте всему, что написано в инете, верить нужно собственному опыту.
Fedenka
20.06.2016
У нас едоков мало, есть некому особо
Че то не в курю. В Чкаловск через Неклюдово? Крюк большой.
Нет так никакого крюка. Через Заволжье еще дальше получается. Мы там всяко уже пробовали проезжать. А так то на ваш вкус...
bastik
20.06.2016
В Аллее не были? интересно выбор какой там.
Fedenka
20.06.2016
В среду планирую туда заехать. Мимо проезжаем, полно всего. Главное чтоб было то, что нужно в наличии :-)
bastik
20.06.2016
Посмотри черешня каких сортов есть. Ипуть нужна.
Fedenka
20.06.2016
Да, тоже решили ее приобрести. И айву вот теперь хочууу.
bastik
20.06.2016
нравится как цветет?
Fedenka
20.06.2016
Да я в глаза не видела как она цветет. Это мне тут посоветовали приобресть
bastik
20.06.2016
:-D :-D :-D :-D
Fedenka
20.06.2016
тебе смешно, а у меня проблема выбора :-D
bastik
20.06.2016
У айвы японской плоды конечно созревают, но сомневаюсь я,что ты их использовать будешь)))
кислятина неимоверная)) аромат отменный правда.
Fedenka
20.06.2016
Лена, я перепутала с алычой. Алычу я хочу :-D :-D
bastik
21.06.2016
алычу точно надо :-)
ТН
20.06.2016
Может быть не айву, а алычу?
Fedenka
20.06.2016
верно, алычу))
Черешни Ипуть в Алее нет, но есть другие сорта, неизвестно как приживаются в нашей полосе. Продавцы в Алее мне как показалось мало чего понимают только бы продать.
Fedenka
20.06.2016
Понятно(. Да мне их советы не нужны, я записала уже сорта какие нужны. Главное чтоб пересорта не было, но, от этого никто не застрахован. Жаль что Ипути нет.
Angeluka
20.06.2016
эм.. мы ипуть купили в аллее.
вот ссылка, там наличие отображается
https://alleyann.ru/products/GroupPlodovyieRasteniya/GroupPrunusAvium.html
а вы когда были? может, закончилась, конечно
наличие на сайте не совпадает с тем, что есть в наличии на самом деле , к сожалению...
Fedenka
23.06.2016
Вчера там Ипуть купили
Прошлой осенью посадила яблони - Медуница (летняя), Марат Бусурин (осенняя) и Кандиль орловский (зимняя), грушу Памяти Яковлева. Сливу и вишню пока не выбрала)))
night-73
16.06.2016
Из яблонь предложу Мельбу (поздне-летняя), из осенне-зимних Макинтош, он же Мекинтош (Mc Intosh) и Лобо.
Первые два сорта очень-очень древние, третий относительно молодой, но вкуснее яблок этих трех сортов я не ела. Еще очень люблю Звездочку(зимнее).
YuDo
17.06.2016
Возьму на заметку Макинтош и Лобо, поскольку тоже люблю Звездочку, а Мельбу вообще ни на что не променяю.
Из ранних у меня вне конкуренции Розовый налив, а из поздних Антоновка хороша, но она бывает разная, не вся удачная (или не все то Антоновка, что мне приходилось пробовать под ее видом).
night-73
17.06.2016
Я еще очень люблю Анис. У меня его нет, хожу за этими яблоками в лес, на территорию бывшей скотобойни. Там раньше, когда скотобойня процветала, когда мы были ребятишками, работал начальником дед моих двоюродных брата и сестры.
YuDo
17.06.2016
А анис я распробовала в позапрошлом году. Только купили сад, и там огромная яблоня. Оказалось, что и вкусно, и собирать можно долго. А в саду бабушки и деда был анис, я его почему-то не любила.
night-73
19.06.2016
Ели его не вовремя))
ТН
16.06.2016
Кроме СП, Аллеи, выставки на Тургенева хороший недорогой посадочный материал в питомнике в Селекции, хотя ассортимент, конечно, не сравнить с Аллеей. Можно позвонить туда и проконсультироваться.
Fedenka
17.06.2016
Спасибо. А в Селекции где примерно? Каждый день ее мимо проезжаю.
ТН
17.06.2016
В Селекции есть в центре магазин "Лайм", после него надо повернуть налево и по грунтовой дороге ехать до одинокого домика. Там найти Татьяну Викторовну.
Fedenka
17.06.2016
спасибо
ТН
16.06.2016
Яблоню тоже советую осеннюю - Марат Бусурин, зимнюю - Имант.
HomeWife
20.06.2016
Сама ищу яблоню сорта Память Будаговского, пока нигде у нас не видела, но сорт очень желательно иметь в саду, яблоко просто лечебное, еще есть хороший сорт Кандиль орловский, а Звездочка просто любовь с детства, и сок из нее, на мой вкус, самый лучший.
Fedenka
20.06.2016
Звездочка у нас сейчас на даче есть, но мы ее наелись, хочется что-то новенькое. Сок из нее, да, отменный.
Flower_NN
23.06.2016
Есть сорта яблони, которые не болеют паршой. Обратите на них внимание. Среди иммунных сортов орловской селекции яблони разных сроков созревания: летние (Масловское, Юбиляр, Яблочный спас, Жилинское), осенние (Орловский пионер, Солнышко), зимние (Александр Бойко, Афродита, Болотовское, Веньяминовское, Здоровье, Ивановское, Имрус, Кандиль орловский, Курнаковское, Орловское полесье, Памяти Хитрово, Рождественское, Свежесть, Старт, Строевское, Юбилей Москвы). У них хорошие потребительские качества ( скороплодность, вкус, внешний вид). Почему то они не так на слуху как старые сорта.
Fedenka
23.06.2016
Точно, прям вообще не на слуху :-) Купили Антоновку, Мельбу, Орлик и Лобо. Может прикуплю еще какую
Flower_NN
23.06.2016
Почитайте про эти сорта, они правда и вкусные и красивые. Сейчас они стали появляться в продаже, а лет 7 назад искала, спрашивала, отвечают есть, но не привозим, потому что не знают и не покупают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.