--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про виноград...

Фрукты. Ягоды
9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksenya)))
01.12.2015
Расскажите про Ваши сорта винограда. Какие сорта выращиваете для еды и на вино. Интересует также, где приобретаете интересующие Вас сорта. Растет у меня пока только Изабелла, просто попробовать получится или нет. Захотелось разнообразить, так сказать)))
Asteriya
01.12.2015
ДД, у меня Жемчуг сабо, мы только едим, ягодки сладкие желто-зеленые, съедаются быстро, брала здесь на форуме у форумчанина Сергея.
Посадила еще Тимур и Амур, но они пока маленькие. Хочется еще тепличку поставить для винограда, собираю информацию пока.
Ksenya)))
01.12.2015
Сора не раннего сроока созревания у нас тоже вызревают? Или ориентироваться только на ранние?
Flower_NN
01.12.2015
Растут ихорошо плодоносят: Гуно, коринка русская, жемчуг Саба, Бианка, кишмиш запорожский, Аркадия, Бобровский, мускат летний, платовский, эйснет сидлис, одиссей.
olikaya
01.12.2015
Все укрывные?
Flower_NN
01.12.2015
Гуно- не укрывной. Из не укрывных - мариновский и первенец Амура. Но они сильнорослые их лучше на беседку пускать, места много занимают.
olikaya
01.12.2015
А как Гуно по вкусу? Есть смысл сажать? Или только на вино?
Flower_NN
01.12.2015
У него хороший вкус. Ягоды сладкие. Грозди 200-300 грамм. Гуно считается сортом для начинающих, неприхотливым, прощающим ошибки в уходе.
Ksenya)))
01.12.2015
Расскажите чем на зиму укрываете? Неукрывные просто снять со шпалеры и на земле разложить? Правильно понимаю?
Flower_NN
01.12.2015
На зиму укрываю спандбодом-60 по дугам. Важно дуги или другую конструкцию установить так, чтобы её снегом не придавило до самой земли. Не укрывных сорта укрывают до 3 х лет как все, а потом можно просто на землю опускать , они под снегом зимуют.
Скажите , а Сидлис у Вас какой ? Вкусный ?Еще...в этом году посадила Одиссей ,как он зимует ?вкусный ?
Flower_NN
01.12.2015
Сидлис- некрупный зелёный с загаром, сладкий, без косточек. Одиссей-крупный, розовый, сладкий.
Спасибо)
Asteriya
02.12.2015
ДУ, у Вас не будет случайно Одисея укорененных черенков на продажу?
Flower_NN
02.12.2015
Одиссея в этом году нет. Куст молодой , да и лето холодное, лоза не очень вызревает. Я его даже не нарезала на черенки.
Flower_NN
02.12.2015
Я свой покупала на ярмарке на Тургеньева.
Ksenya)))
02.12.2015
Тож поинтересовалась бы черенками
Flower_NN
02.12.2015
Черенки я достаю в феврале.
У нас растут - Кишмиш 342(кишмиш Венгерский) , Бьянко ,Русский ранний ,вкус нравится. Еще посадила Августин и Русбол - еще не пробовали,2-х летки.Все сорта укрывные. А, еще забыла - Неретинский ,но он скорее беседочный и ягодки мелковатые , его можно не укрывать ,но я по привычке укрываю )
babo4ka43
02.12.2015
мы тоже в этом году посадили Тимур,Ольгу -вот думаю на какой год плоды будут?года через два?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.