--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садовые дорожки с помощью пласт. формы, кто делал?

Ландшафтный дизайн
1904
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
26.06.2015
Форма стоит в районе 1000 р., заливается цемент+песок. На вид все так просто и красиво, даже серьезного выравнивания не требуется, кто пробовал?
Alusha.63
26.06.2015
Стоит дешевле... Мы делали, труд титанический, вырыть канаву, засыпать песок, щебенки, арматуру накидали, сделали заливку, и только потооом уклыдывали формы, ну это если по правилам делать, а если на голую землю, ну не знай, не знай. у нас их было две, если одна то вообще будет тягомотно, так как надо будет ждать каждый раз пока там все схватиться. затраты посчитайте, песок щебень, цемент, трудозатраты. нас хватило на 8 штук в газоне, дальше решили деревянную сделать ( на зиму будет убираться)
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=834849&IID=22371553
Amber:)
26.06.2015
У вас очень красиво и аккуратно!
Не, на арматуру, щебень и песок мого запала точно не хватит...
Но меня эта форма чем и привлекает - что там "камушки" получаются отдельные. Если они немного разъедутся, я переживу, брусчатка ведь тоже часто уезжает. Может, совсем наивно рассуждаю...
Alusha.63
26.06.2015
ну если очень хочется, надо пробовать. потом нам расскажете.
Deacon
23.07.2015
У Вас перебор по трудозатратам. Зачем там канава и арматура? Дорожка же должна быть сегментированной, а не монолит.
Alusha.63
27.07.2015
Потому что у нас 40 сантиметров плодородной земли. Для нашей почвы никакого перебора.
Deacon
27.07.2015
Это хорошо, что 40 см плодородной земли. Хотя мне интересно, где это (ну какой район).
Мой взгляд (субъективный): Роете канаву по толщине плитки + пяток сантиметров на песчаную подсыпку. Делаете формой. Промежуток между сегментами лучше засыпать землей, пусть там трава прорастет. И в связи с тем, что сделано сегментами, подвижки грунта не страшны.
Alusha.63
27.07.2015
Мой муж решил, что надо делать так, как мы сделали. Трава между сегментами, даже не засыпанная землёй, и так пытается прорастать, хотя она там лишняя, ну это на мой взгляд. Павловский район.
olqa.si
29.06.2015
дД, форму покупали тут на форуме цена была в районе 500 рублей, взяли 2 шт. очень понравилось все быстро (правда цемент мешала бетономешалка), второй год дорожке и все отлично, но еще надо что бы цемент был не испорченный, а то сделали первую из старого цемента, так вот она крошится.
Alusha.63
29.06.2015
Вы на землю ещё положили? Потому что как делали мы, то это не быстро.
olqa.si
29.06.2015
Муж снимал немного земли и подушку из песка делал. Правда сейчас спросилапросто камнушки в раствор добавлял и все
вот была тема, я себе в закладках оставила)
www.nn.ru/community/dom/dach...345221&archive=1
цемент+песок+гравмасса - и сносу не будет этой дорожке, небольшую подсыпку из песка и вуаля!
Чотт сомнения гнетут, что без армирования и вибропрессования дорожка будет жить долго и счастливо. )
главное - не бояться
ключ на писал(а)
главное - не бояться

Мы как-то на "Строительном" эти формы для дорожек обсуждали. Те, кто пробовал ими пользоваться, не особо счастливыми себя чувствовали.)))
а в чем была несчатливость?
Deacon
23.07.2015
На строительном только бабло дерут. Ни профессионализма, ни знаний, ни усердия.
Deacon писал(а)
На строительном только бабло дерут. Ни профессионализма, ни знаний,

Так строй сам, знающий профессиАНАЛ, и нех на "Строительном" шкуру свою тереть! Окуевший демагог выискался! Собака ты глупая!
Deacon
24.07.2015
Так я и строю сам. :)
ЗЫ. Хамство не красит взрослого человека.
Так-то, огульное обвинение всего списочного состава строительного форума в отсутствии "профессионализма,знаний и усердия" было вами вменено, а не вашим оппонентом)))
Deacon
27.07.2015
А почему огульное?
Deacon писал(а)
..На строительном только бабло дерут. Ни профессионализма, ни знаний, ни усердия.

Насколько я умею читать, Вы не перечислили кокретных имён или ников.А посему, ваше заявление не что иное, как огульное обвинение участников всего форума!
Deacon
27.07.2015
Да, я был не прав. Мой пост надо было отнести почти ко всем строительным бригадам (и одиночкам), а не только к форумцам со строительного.
Из десятка бригад, что у меня работали, только у одной не было косяков - они мусор вывозили.
Остальные же были "суперпрофессионалами с 10-15 летним стажем работы.
Если вам когда-либо не повезло с наёмными специалистами- это не означает, что все наёмные представители возмездного труда не являются специалистами!
Deacon
27.07.2015
Теорию вероятностей изучали? :)
ЗЫ. Один раз - случайность. два - закономерность.
ЗЗЫ. Уж если подходить формально, в моем первом посте слова "все" не было. То, что Вы додумали - your problem.
Если подходить формально, то не было и уточнения "за редким исключением")))
*я совсем не строитель, у мну иная сфера деятельности.Но я лично общаюсь с профессионалами из этой сферы, с данного форума.
За Державу обидно!(с)
Ровно также, как будет обидно за утверждение типа: "на форуме ментов нет честных профессионалов, есть только живущие за наш счет паразиты" или "на юридическом собрались теоретики, закончившие заочно политех" и т.д.,и т.п....
Deacon
27.07.2015
Редкий Самородок писал(а)
*я совсем не строитель, у мну иная сфера деятельности.Н

И " я не гинеколог, но посмотреть могу" :)
Редкий Самородок писал(а)
утверждение типа: "на форуме ментов нет честных профессионалов, есть только живущие за наш счет паразиты" или "на юридическом собрались теоретики, закончившие заочно политех"

Это Ваши додумки. Если бы я так считал, я бы так и сказал. Но пока такое мнение только про строителей.
Это не додумки, а альтернативные варианты из той-же оперы!))
Закончим полемику, дабы в "сралку" не переросла. А ваши огульные, ничем не подкрепленные обвинения в адрес строителей со "Строительного", требуют извинений. Если ты мужик - то запости тему на "Строительном". Извини за тавтологию.
Blackpool
25.07.2015
MechanicBionic писал(а)
Если ты мужик - то запости тему на "Строительном". ...

Если бы ты сам был мужиком - то не запостил бы на "Строительном" свою тему "На "Дачном" наших бьют!!!", да и здесь бы, на Дачном, гордо прошел бы мимо, уверенный в своем профессионализме и не опускающийся до откровенного хамства.
Почитаешь твои перлы, как ты "гордо на Дачном честь строителей защитил" - сразу понятно - мужичок то ты с гнильцой...
Уж извини, если взгляд со стороны не соответствует твоим представлениям о себе
Сколько людей - столько мнений! У вас одно восприятие мира, у меня другое. Сраться не буду, но если есть вопросы ко мне, то мой т/ф в портрете, он всегда включен. Звоните, договоримся о встрече в реале. Ты меня назвал "мужичком с гнильцой". За свой "базар" надо-бы ответить.
Deacon
27.07.2015
MechanicBionic писал(а)
За свой "базар" надо-бы ответить.

Детский сад прямо. :)
Deacon
23.07.2015
так нагрузка никакущая. Какая армировка, когда сегменты маленькие и усилия на излом отсутствуют.
Deacon писал(а)
так нагрузка никакущая. Какая армировка, когда сегменты маленькие

Ты красавчег, физику учил, но , сука, какой-то тупой ...((( Не люблю тупых... ИМХО
Deacon
24.07.2015
Обоснования будут? Или так, припи...нуть только можете? :)
меня очень смущают пустые бороздки в этой штуке. Люблю на природе босиком бегать, боюсь все пальцы на такой фигне поубивать...
ovchur
30.06.2015
Мы купили тротуарой плитки и не заморачивались. По-началу тоже думали на счет этих форм, но по деньгам дешевле не получится.
Именно из тротуарной плитки , не из брусчатки? У вас фоток нет как все это выглядит? Тоже задумываемся о тротуарной плитке))
ovchur
01.07.2015
Своей фотки нет, можно сделать в выходной. Фото из интернета
Если не забудете , сделайте, пожалуйста))
Amber:)
14.07.2015
В общем, отказались мы от идеи этой форм, времени нет на это. Купили плитки 30*30*6, самые простые, дешево и сердито. В Доме камня. Очень довольна ценой, 486 за метр кв, в метре 11 плиток. На дорожку до бани 6 метров хватит. Снимаем дерн и кладем.
А фотки как получилось у вас нет?
ovchur
15.07.2015
Вот как то так)))
Ну у вас то наверно и подушка из песка или пескоцементной смеси? И бордюры на растворе положены? А хотелось увидеть именно как дешево и сердито)) Снять дерн и положить
ovchur
15.07.2015
Мы все делали как положено, и песчаная подушка имеется и бордюры тоже.
Platina
16.07.2015
очень хорошо получилось! Вы просто молодцы. А сколько времени потратили и на какую площадь? А щебень использовали под песок?
ovchur
16.07.2015
Щебень не использовали, цемент тоже, только песок. Все сделали за выходные, площадь по-моему 40 кв. м. мы покупали этой плитки.
beston
16.07.2015
А дом камня где находится . Видел в интернете несколько фирм таких
ovchur
16.07.2015
Мы брали в Афонино, там частник какой-то делает сам, у него подешевле было.
Amber:)
21.07.2015
Дом камня - в дер. Большая Ельня, на выезде из нее.
beston
22.07.2015
Спасибо
дом камня есть еще в толоконцево,напротив переезда после борского моста
Anhen
27.07.2015
На дачном объявления, делают плитку дешевле.если надо дам тел. Этого мужчины,я и куча друзей у него заказывали.
Кто делает?
Anhen
28.07.2015
Сейчас в Нижегородском доме распродажа брусчатки 2014 года. Серая по 400 ру за кв.м. отдают
Не хочу брусчатку), хочу большую квадратную плитку.
Вон Валерий65 много предлагает и плитки и брусчатки и бордюров + доставка по нормальной цене.
В камелоте формы 30 на 30 100 рублей.

Цемент песок и вода с капелькой фейри.

Жела ельно использовать виброформовку, например на старой стиральной машине в режиме отжима.

С вибрацией прочность получается в разы выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.