--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угадай-ка! Можно и я спрошу про малину?

Фрукты. Ягоды
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
04.05.2016
Соседка купила несколько лет назад на Ярмарке малину сорт Таруса. Малина похожа как маленькое малиновое дерево. Растёт медленно одним стволом. Каждый год немного ствол вырастает. Плодоносит этот ствол до 5-ти лет. Вырастает максимум 1,2 -1, 3 м. Размножается очень медленно от корня.
На этом фото куст 2-х летка.
Irina NN
04.05.2016
Это кустики 3-х 4-х лет.
Irina NN
04.05.2016
Малина очень урожайная.
Irina NN
04.05.2016
Почему спрашиваю. В интернете Таруса выглядит по другому. Есть подозрение, что это не Таруса.
Irina NN
04.05.2016
В прошлом году она дала мне несколько кустиков годовалых. Вот так они выглядят в этом году. Кирпич рядом не мутант, обыкновенный.
night-73
04.05.2016
Это точно Таруса. Макушку надо подрезать, чтобы ветвилась интенсивнее. Потом каждую веточку еще прищипнуть. Сажайте на солнечное место, иначе ягоды будут кисловатые.
Irina NN
04.05.2016
Спасибо, успокою соседку. Малиной она, безусловно, очень довольна, но ее мучили сомнения по поводу названия. И про прищипывание ей скажу.
night-73
04.05.2016
Я в саду у свекрови давно ее посадила. В прошлом году мне позволили один побежек откопать, да и то не мне, а мужу. Вот теперь снова развожу ее. А она меня взяла да и порадовала - дала мне пять новых побежков. Так-что у меня к следующему лету будет уже небольшая плантация Тарусы. Растень очень декоративная. Очень чистая и симпатичная листва на мощном стволе у нее. У меня соседка в саду свекрови водила подруг смотреть на эту малину. :-D
sharrlinn
04.05.2016
насколько я помню, есть "малиновое дерево Таруса", попробуйте по этому названию погуглить
а на вкус она как ?
Irina NN
05.05.2016
Вроде малина как малина. Я её несколько ягодок всего съела и то в прошлом году. Понравилась размером, легко снимается с сердцевины. Плодоносит продолжительно. Не ремонтантная, но плодоношение растянутое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.