--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут всех мучал выбором производителя бытовок. В субботу уже получил свою.

Дачное строительство
915
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
29.10.2018
В субботу получит свою бытовочку. Обещали сделать за неделю, но т.к. я просил не просто окно, а стеклопакет - чуть подзадержались. 12 числа прислали подписанный договор, я отправил аванс 10 тыр, 27 числа привезли и поставили. По моей просьбе покрыли снаружи в два слоя акватексом. Правда, он еще не совсем подсох. Жду дождей, чтобы проверить герметичность.
Заказывал в Павлово, в "Леспромстрой". Сказали, что каркас и "лыжи" обрабатывают Сенежем. Судя по цвету "лыж" - так оно и есть.
Цена с покраской и заменой простого окна на стеклопакет - 42 тыр. Еще 7 тыр - доставка и разгрузка. В общем, пока я не разочарован. Но вот пойдут дожди, будем смотреть дальше.

P.S. На фото под крышей видны набитые брусья. Это чтобы стропами не помять профнастил при выгрузке. потом отдеру.
P.P.S. Теперь озадачен тем, кк сделать самому съемную решетку на окно, поставить и защитить от тихого замок на дверь. Но это уже другая песня.
leila14
29.10.2018
хорошая бытовка
olikaya
29.10.2018
Уголок все же помяли ...
mazur
30.10.2018
Видел, поправлю.
они работают на расстоянии? или нужно ехать к ним
заключать договор?
mazur
30.10.2018
У них тут в Щербинках выставочная баня стоит, поэтому изначально планировалось встретиться около нее, когда их сотрудник приедет в очередной раз, но встреча сорвалась. Тогда обменялись реквизитами по телефону и мейлом, они прислали мне договор с подписью и печатью, после моих замечаний чуть поправили эскиз, я отправил аванс. и все. Обещали за неделю, но ждали прибытия стеклопакета (я захотел), потому привезли через 2 недели (хотели раньше, но в будни мне на дачу не удалось вырваться).
а где у них в Щербинках баня стоит?
mazur
30.10.2018
Если верить их сайту - пр-т. Гагарина д. 121 "Б"
Взято тут: lespromstroy-nn.ru/contact.html

Но, повторяю, я до них не доехал, все сделали электронным образом.
Н111
30.10.2018
Хорошая бытовка. Теперь вам нужно думать об отоплении (печке) в ней ...
mazur
30.10.2018
Там будет а-ля мастерская, жить мне есть где (жилая двухэтажная баня). Зимой вряд ли буду там подолгу мастерить, поэтому хватает одного тепловентилятора (в выхи испробовал).
papa-lisi
30.10.2018
Нормально..
Симпатишная.))
Nikusja
06.11.2018
добрый день! а какой размер бытовки и высота?
mazur
06.11.2018
Размеры, насколько я помню 6х2,3
Высота внутри от пола до потолка - 2 м. Снаружи - не знаю, не измерял. В прикрепленном файле - подробно
Fiona777
08.11.2018
Тоже озадачены установкой бытовки. Интересует как вы подготавливали площадку под бытовку, на что установили и какое расстояние от забора.
mazur
08.11.2018
О! Фундамент -это отдельная тема. :)

По совету друга я купил на авито пустые 10-литровые пластиковые ведра из-под майонеза (см фото), вырезал донышки, соединил попарно донными местами, обмотав скотчем. Получились этакие чуть приталенные "тумбочки" высотой примерно 50 см и диаметром порядка 30 см (верх и низ - 32 см, в районе обмотанной скотчем талии 27см, если правильно помню).

Так как почва у меня песчаная, то сняв тонкий слой земли, дойдя до песка установил эти "тумбы" в два ряда по 4 штуки (расстояние между рядами 185 см, между "тумбами" - 180 см, измерял по центрам). Под "тумбы положил крышки, прилагающиеся к ведрам. Естественно, все выровнял по уровню.

Затем нарезал металлических прутьев и связал внутри ведер арматуру. И все это залил раствором. Получился столбовой фундамент.

Когда заказывал бытовку, обратил особое внимание строителей, что расстояние между "лыжами" бытовки должно быть 185 см. Когда ее привезли и выгрузили, встала на фундамент как родная.

Ведра брал по 32 рубля, теперь она вообще по 25 рублей. Надо 16 штук. Цемента ушло, если правильно помню, два мешка по 25 кг, строительный песок лежит кучей, арматуру и проволоку нашел в собственных запасах. Итого на весь фундамент ушло рубле 700.

Как-то так.

Расстояние от забора - 1 метр, чтобы можно было в случае необходимости зайти с тылу. Да и снег с крыши не должен на тротуар за забором сползать.

P.S. к бытовке прилагаются 6 бетонных блоков, на которые ставят бытовку, но так как у меня фундамент был свой, их "забыли" в кузове. Ну да я не в обиде.
Надо было процесс создания фундамента заснять на фото.)))
С приобретением Вас!
Красивая бытовочка! А утепление какое? толщина?
mazur
12.11.2018
Утеплитель - минеральная вата толщиной 50 мм.
Втаскивая провода, сверлил насквозь. Толщина - 7 или 8 см, точно не помню.
Если еще и герметичная будет, то у Вас очень удачное приобретение!
mazur
12.11.2018
Очень надеюсь
красота :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.