--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон бумеранга

Поболтаем? :)
1305
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marla070
09.09.2019
Несколько дней назад произошла со мной удивительная, как мне кажется, история. Неделю назад, а точнее, в прошлую пятницу была на даче. Разговорились с соседкой о том, что она у себя на участке обнаружила осиное гнездо в виде норы под яблоней. Отваривала грибы, кипящим отваром залила эту нору, а сверху кирпич положила. Поговорили и я вспомнила, что у меня тоже такая осиная нора есть, только под сливой. И тут я картошку взялась варить. И черт меня дернул пойти соседкиным путем - залила кипяток в нору, сверху кирпичом придавила. Ос я не люблю, боюсь. Но честно говоря, эти мне как-то не мешали. Тем не менее, зачем-то я решила их извести. На следующий день после этого происшествия мы с мужем поехали в лес. Уже домой собрались с полными ведрами грибов, как вдруг на меня напал осиный рой. Пока отбилась, насчитала 8 укусов. Было очень больно. Сорок лет я хожу в лес, НИ РАЗУ не видела там ни одной осы. А тут на тебе! На другой же день! Все зло возвращается к нам бумерангом!
На днях муж с сыном ездили в лес за грибами, первый раз в жизни увидели в земле осиные норы, заполненные сотами.
marla070
09.09.2019
Может быть, просто год такой выдался - урожайный на ос и мистика тут ни при чем? ))))))
stm263
09.09.2019
Самое интересное, что в саду ос нет в этом году. Мухи и осы в лес подались?
тоже сколько езжу в лес, ни разу не видела осиных гнезд, а в этом году повстречала, в песке. Сразу и не заметишь.
тоже обратил давеча внимание на такое обстоятельство.
Uksinya
09.09.2019
Спасибо за историю
Очень боюсь за сына, он аллергик. Все придумывает разные способы изжить ос с участка. У нас в туях улей висит. И где то под крыльцом. И шершни где то на чердаке. Но все живут тихо мирно)) я про вот такой бумеранг ему говорю, что мол, не трогают же они, зачем.. Давайте жить дружно.
Я вообще спокойно отношусь ко всяким кротам, муравьям. Не понимаю зачем с ними так ожесточенно воевать и травить всех.
marla070
09.09.2019
Я тоже всегда очень бережно относилась ко всяким животинам, включая жуков-пауков, не говоря уж о ежах, ужах, сусликах и т.д., а тут прям бес попутал!
LOE-NN
09.09.2019
Вот если бы вы дихлофосом жахнули в гнездо, то бумеранг кидать некому было )))
marla070
09.09.2019
Да ужжжжж.......
я ходила с родственниками за клюквой в Балахнинский район,села на кочку-ягод видимо-невидимо! но вдруг налетели осы! укусы были ,бежала бегом,прогнали . Родственники посчитали,что мне при чудилось,они практически живут в лесу с весны и такого никогда не видывали. Но ягод все-таки набрала :-D :-D
А где в Балахнинском районе клюква растёт, если не секрет? :-)
не секрет,там болото огромное в Конево,места всем хватит. хожу уже несколько раз. как минимум 40-50 литров в день можно набрать.
Спасибо :-)
могу проводить до болота :-D
marla070
12.09.2019
Выглядит зловеще........
да,я Иван Сусанин!
marla070
13.09.2019
:)))))))))
stm263
13.09.2019
8-) :-D
подскажите, пжт, мы тоже туда за грибами ездим, не доезжая самого Конева...а где там болото? где бывшие пожарные водоемы?
дальше Конева еще какая-то деревня есть Юрино
спасибо
Дихлофос им по барабану, а вот красный гардекс самое оно, проверено лично и газовая горелка, я этими двумя штуками ос извожу у себя на участке в дяревне.
Осы не водятся в земле.Это скорее полевые пчелы.
O.S.V
10.09.2019
очень даже водятся, в пустотах
marla070
10.09.2019
Очень даже водятся! Сама, своими глазами видела, настоящие осы!
;
VitOb
10.09.2019
Это не полевые пчелы, это лесные кустопрыги.
Anhen
10.10.2019
еще как водятся)))
O.S.V
10.09.2019
С кипятком это вы зря, не факт, что кипяток по прорытым ходам успешно достиг самого гнезда.
Тут только дихлофос (или типа того) помогает. Я уже четвертый год с осами на участке воюю, каждый год новые гнезда. Если где-то наверху - не трогаю, а вот внизу вблизи дорожек, грядок, и т.п. приходится уничтожать, так как не угадаешь, что они там нафантазируют по поводу человека с лопатой )))) А жалят да, оооочень больно, да еще массово ((((((
VitOb
10.09.2019
Ну не знаю. Мне на участке не нужны ни осы, ни шершни, ни тля, ни жуки колорадские задаром.
Всегда жила с осами в мире, и мужа просила их не трогать. И вдруг меня кусает оса, причем просто так, я ее не придавила, ничего такого. Руку разнесло... Разозлилась, пошла в магазин за дихлофосом, думаю - всех уничтожу. А по дороге как-то устыдилась - это все равно что из-за одного партизана всю деревню сжигать... И оставила - пусть живут.
Было у нас на даче, над крыльцом, низко так, осиное гнездо, боялась я ос очень, но мне сказали добрые люди, не трогайте их и они вас не тронут, а если троните, то мало не покажется. Не трогали мы их и года через два они куда-то улетели.
Правильно. Я тоже никогда ос не убиваю. Живу на 9-м этаже, наверху тех. этаж. Осы каждое лето там на карнизах свои гнезда устраивают. Летом часто залетают в кухню и в комнату. В комнате на окне их кошка ловить пытается. Я за нее переживаю - вдруг поймает, а оса ее в нос и тяпнет. А вдруг у кошки аллергия? В таких случаях беру полотенце, складываю в несколько раз и эту осу ловлю в полоенце. И с балкона ее спокойно выпускаю. А недавно в каком-то фильме услышала фразу, что осы - как собаки. И они никогда "своих" и тех, кто их не трогает, не кусают.
stm263
28.09.2019
Кто знает, может и правда. Я в цветнике вожусь, он аж гудит, но там больше шмелей, чем ос. Ещё ни разу укуса не было. Пропалываю, поливаю и обрезаю отцветшие цветы, а они рядом жужжат. Нормально уживаемся.
Florencia
28.09.2019
Вот поэтому я и никогда и не трогаю живность, которая мне не мешает. Живут осы под крашей сарая и пусть себе живут. Они меня не трогают и я их не трогаю. Живёт мышка-полёвка под сараем и пусть живёт, даже подкармливаю иногда. Лягушке вообще мини-бассейн соорудила, когда в начале лета жара была. Она там по вечерам довольная бултыхалась.
marla070
30.09.2019
Я тоже всегда была сторонницей именно такого сосуществования со всей живностью, которая обитает вокруг. А тут правда, как бес попутал! Ну и поплатилась. Получила свыше напоминание, что жить надо дружно. )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 05.05.2024 в 05:13:05 7
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.