--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запала на картинку.) Можно ли собрать эти растения в Нижнем?

Декоративный сад
80
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yellow-
23.07.2015
Предположительно. На переднем плане два куста Сальвия дубравная Сноу Хилл. Слева за сальвией: дёрен белый Байхало / Айвори Хало Справа, круглые кустики - герань садовая "Альба" /Geranium sanguineum alba /. Дальше роза канадская Morden Snowbeauty, её я уже вроде как заказала.
Всё можно найти в Москве и Питере, но... всё в разных питомниках или магазинах и нет доставки.
Может быть есть у кого-то в садах, с надеждой.)
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=867913&IID=22868873
герань альба попадалась у кого-то в предложениях... дерен... у него есть какие-то принципиальные отличия от Сибирики вариегаты или Элегантиссимы (которых полно)? Шалфей... да, не попадался, и ему в принципе альтернативы нет((
А там ещё и дицентра, и что-то гвоздикоподобное... и дельфиниум)))
Marietta
23.07.2015
и флокс, можно предположить, что тоже белый...
как альтернатива лиатрис белый, неаа?
лиатрис цветёт позже, выше ростом и не даёт такой плотной "кучки". Всё-таки шалфеи в этом плане - незаменимы, имхо...
Marietta
23.07.2015
Согласна про "кучку", а вот по времени цветения здесь не все одновременно цветущие.
пс такой шалфей часто бывает в предложениях. нужно смотреть весной, в Подворье он точно был.
белый? ну, может быть.. я белых не собирала, мне и синего маркуса достаточно))
Marietta
23.07.2015
маркус? хммм просвяти, что под этим скрывается
с большой буквы надо было)) самый синий сорт шалфея дубравного
Yellow-
23.07.2015
Спасибо за ответ, я совсем не разбираюсь в декоративных кустарниковых.) У меня только в этом году появилось желание подбирать к цветам декор. То есть сажать не только цветы, но и подбирать соответствующие растения к ним, как обрамление. Не знаю того, что Вы предложили как альтернативу, но для меня важна высота растения. У этого сорта дерена максимальная высота 1.5 метра. Я хочу немного изменить количественное соотношение растений, дерена вот я бы посадила пару, и мне бы не хотелось, чтобы он затемнял всё остальное. Но спасибо, я посмотрю вечерком характеристики этих сортов. И поищу герань в предложениях, может найду.)
и ещё есть такая вещь... когда сортовые характеристики корректируются особенностями выращивания. На моих чернозёмах, например, вариегата вырастает до 2-х метров спокойно. На скудной же почве (строительном мусоре) может и удержаться в рамках полутора. В любом случае, дёрен можно корректировать обрезкой. с цветущими травянистыми многолетниками этот фокус не проходит.

и чтобы 2 куста не затемняли остального, нужно, чтобы просто было достаточно места, чтобы между ними было расстояние))
А если не принципиальна форма соцветий "свечечками" можно заменить шалфей ясколками. У тех есть доп. бонус - после отцветания серебристо-белая листва))
Yellow-
23.07.2015
Ещё раз спасибо). Буду думать и смотреть фотки, вернее в другом порядке.
Vasilleasa писал(а)
и ещё есть такая вещь... когда сортовые характеристики корректируются особенностями выращивания. На моих чернозёмах, например, вариегата вырастает до 2-х метров спокойно. На скудной же почве (строительном мусоре) может и удержаться ...


Согласна. Ещё и год на год не приходятся. Например, эхинацея в прошлом году у меня была ростом под 1,5 метра. Сидит, соответственно, на заднем плане. А в этом выросла сантиметров 30 - что-то не понравилось ей. И её совсем не видно.
Helga2411
23.07.2015
вот
http://www.nn.ru/~gallery285925?MFID=847489&IID=22121189

тоже сегодня облизывалась на нее)
Yellow-
23.07.2015
Что-то я в этих геранях запуталась. Садовая герань Альба и кроваво-красная Альбум, - это одно и то же? Вот ещё по поиску нашла предложение, только непонятно, что за сорт.
http://www.nn.ru/~gallery111372?MFID=59305&IID=7316826
Marietta
23.07.2015
Есть виды и сорта. Например, кроваво-красная это вид герани, у этого вида множество сортов, Альбум один из.
Helga2411
23.07.2015
Спасибо, и я буду знать теперь.
Yellow-
23.07.2015
Спасибо. У меня герань ассоциировалась с горшками на окне. Садовая - неизведанное.)
Marietta
23.07.2015
в горшках на окне это пеларгонии:-)
если судить по тому, что в этой папке все герани - "садовые", сорта там неизвестны) Но если смотреть по листочку - эти "садовые" должны быть достаточно высоким, а главное рыхлым кустом. Вам нужна именно кроваво-красная
Yellow-
23.07.2015
Ок. Буду искать кроваво-красную.) Оставлю на всякий случай заявку, может хоть на будущий год будут.
Yellow-
24.07.2015
Девочки!
Спасибо всем! Как выяснилось с Вашей помощью, купить можно всё, главное при поиски название растений правильно вводить.)
Дёрен Ivory Halo есть прямо сейчас в Подворье. Правда из-за цены меня вчера зажевали и выплюнули, )Ещё сколько за доставку возьмут, 3-х литровых горшок.( Думаю, может до весны, чтобы вместе с шалфеем.
Красота требует денег, факт.)
www.podvorje.ru/retail/catalogue/bushes/bushes-cont.html/nid/10159
Marietta
24.07.2015
По картинке можно подобрать аналогичные растения.
Сейчас в Аллее скидки на всё. Посмотрите, может что подберете по нужным параметрам.
https://alleyann.ru/products/GroupDeciduousPlants.html
Yellow-
24.07.2015
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.