--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись на экскурсию в оранжерею БС на 5 января 10 час.

Поболтаем? :)
28
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
24.12.2013
Как бы мы ни любили родные березки, хочется иногда посмотреть что-то более экзотическое. В холодное время под крышей, летом - на открытом воздухе к нашим услугам уникальная коллекция растений Ботанического сада. Обилие зелени и запах оранжереи лечат от депрессии лучше шоколада!
В оранжерее собрано множество тропических и субтропических растений, среди которых плодовые культуры: Фейхоа, Кофе, Авокадо, Персик, Банан, Монстера и другие; лекарственные растения: Каланхоэ, Лавровишня, Гранат, Инжир; пряные растения: Лавр благородный, Перец черный, Коричник. Произрастает здесь множество декоративных цветов: Орхидеи, Камелия японская, Бромелии, Азалии, Бегонии и множество других.
В оранжерее Ботанического сада г. Нижний Новгород собраны и реликтовые виды, которые сохранились на Земле в небольших количествах: Гинкго двулопастный, Замилия узколистная, Саговники, Либоцедрус (Кедр речной),Тис ягодный, Биота восточная и другие.
Отдельное помещение занимают кактусы, где представлено множество самых различных видов. Многие из них цветут, некоторые даже плодоносят. В этой оранжерее поддерживается режим содержания «сухие тропики».

Экскурсии в закрытом грунте проводятся круглый год. В отрытом только с мая по сентябрь.
603062, г. Н. Новгород, Ботанический сад , 1 г. Нижний Новгород, п. Дубёнки, Ботанический сад ННГУ им. Н. И.
Проезд автобусом № 62 от пл. Советская (или любая остановка по ул. Бекетова, до Нартова.) или из Щербинок.
Схема как найти НИИ БС ННГУ и много другой информации в т.ч и фотогалерея www.unn.ru/botanicus/cont.htm

Тел.: (831) 466-36-04 или +7 (831) 4655141 nn.all-gorod.ru/company/317418
_Galina_
24.12.2013
Запись на экскурсию в оранжерею ботанического сада на 5 января в 10 часов.
Детей можно приводить только с 10 лет.
С 1 января стоимость экскурсии - 150 руб. с человека.

Если меньше 10 человек, то сумма за экскурсию 1500 руб. с группы, т.е. дороже, чем 150 руб.
Если больше 10 человек , то с каждого 150 руб., дети старше 10 лет - 75 руб.
sharrlinn
24.12.2013
3 чел, в том числе 1 ребенок 13 лет
eva maxa
24.12.2013
1 взрослый, 1 ребенок 11 лет
Vela
24.12.2013
2 взрослых, 1 ребенок 11 лет
предположительно 1взр.,1реб.
RaVenA
25.12.2013
1взр +1 ребенок о 13-ти лет)
milocka
25.12.2013
2 взрослых
2 взрослых
lubushka1
25.12.2013
2 взрослых
_Galina_
25.12.2013
Записалось 18 человек. В принципе группа набралась. Но так как я не уверена, что все придут, можно еще 3-4 записаться.
taisi
25.12.2013
Добрый день!А можно и мне 2 взрослых.
_Galina_
25.12.2013
Конечно можно. С вами 20 получилось. В принципе достаточно. Но если из записавшихся 20 придут только 8, то для них билеты будут стоять не 150 руб., а 200 руб. Вот этого бы очень не хотелось.
Lalia
25.12.2013
Я тоже хотела бы попасть на экскурсию, т.е. 1 взрослый.
_Galina_
25.12.2013
Приходите.
_Galina_
25.12.2013
___________________________________________________

Группа на 5 января 2014 г. собралась. Набор закончен.

_____________________________________________________
..вот скажите, есть справедливость на свете??? раз в жизни собралась в бот.сад попасть, записалась, радость "предвкушала" и на те.. сегодня заболела((( сижу-страдаю...(
Kerl
04.01.2014
та же история) записался на сегодня, проснулся с температурой. Честно попробую завтра дойти
)) выздоравливай..)) клюква, малина, мед... и тд и тп...))
_Galina_
04.01.2014
Никита, может не ходить тебе завтра если болеешь? Будут еще экскурсии, эта не последняя, весной группу соберем. Постараюсь договориться на субботу.
Лучше лечись, поправляйся.
Kerl
04.01.2014
спасибо) я с утра прикину по самочувствию, может, выберусь
_Galina_
04.01.2014
Никита, сегодня говорят интересно было. Около 2 часов Игорь Павлович рассказывал. Нашим повезло сегодня, я так думаю 12-часовой не было экскурсии, поэтому так долго.
Kerl
04.01.2014
он им ничего не продавал?
_Galina_
04.01.2014
Так они наверное и не просили ничего. Но точно не знаю.
Kerl
04.01.2014
куда приходить-то, если что?
_Galina_
04.01.2014
Никит. я ведь не иду, я только организатор. Надо придти минут за 10 в Оранжерею. А как найти её другой вопрос.
_Galina_
04.01.2014
Никита, внизу есть отзыв и описание как дорогу найти.
_Galina_
04.01.2014
Татьяна, не переживай, поправляйся. Будут еще экскурсии.
Спасибо, Галина!
Lalia
04.01.2014
Таня, выздоравливайте быстрее (ко дню рождения чтобы ни следа болячки не осталось) :)
Никите тоже желаю скорейшего выздоровления.
И у меня завтра не получается поехать, к преогромному сожалению. Тоже страдаю ((
))спасибо, Леночка..)) к 15 января постараюсь быть как огурчик!:) с пупырышками..)))))))
_Galina_
04.01.2014
Так, значит в этот день у нас 2 именинника.
а вот и не два)) а три ! у нашей Марины ( Marietta) день рождения тоже 15 января. Вот так..)))))))
_Galina_
06.01.2014
С Мариной я 100 лет знакома. А кто третий?
А третья как раз девушка с ником Lalia..
Lalia
04.01.2014
Ой, нет, с пупырышками не надо. Без них как-то поздоровее вид должен быть, на мой взгляд))
cve
04.01.2014
мы были 4 января, нам понравилось. Игорь Павлович очень интересно рассказывал, много разных интересных фактов узнали)). Теперь хотим в мае на парковую экскурсию!
_Galina_
04.01.2014
Сколько вас было человек? Не все наверное пришли?
В мае экскурсия будет.
cve
04.01.2014
12-15 человек где-то
RaVenA
04.01.2014
что-то не совсем поняла, к 10-ти нужно к оранжерее подойти или к конторе, и там на машине можно по саду?
_Galina_
04.01.2014
Можно минут на 10-15 раньше. В 10 уже начало. Нет не к конторе. Контора слева будет. Вам дальше по дороге. Там забор будет слева. Но я давно была, плохо помню. Может отзовутся кто сегодня ходил.
Были 4 января. Все очень понравилось Игорь Павлович рассказывал интересно с забавными историями. Очень надеюсь что будет экскурсия в мае хочется посмотреть и дендрарий.
По поводу добраться дорога вдоль ботанического сада очень скользкая и наклонная!
Мы ехали на такси (от Мещеры до бот.сада 370р), а так для ориентира если идти по ул Ботанический сад вдоль забора практически до конца улицы там синяя будка охраны и сразу за ней расположены оранжереи их с дороги хорошо видно
_Galina_
04.01.2014
Вы со стороны Дубенок подъезжали?

А то есть еще дорога с 30-го автобуса. Nadine111 писала в соседней теме про эту дорогу:
Разведка доложила, что от остановки 30 автобуса и к оранжерее в гору ОЧЕНЬ скользко. К оранжерее с этой стороны на машине не подняться - только пешком. Будьте осторожны! ¶
Я не знаю где Дубенки :(
Мы ехали по Ванеева-Сахарова- кусочек ул. Спасская и дальше вдоль ботанического сада назад выбирались там же (спасибо Свете она нас подвезла до пр Гагарина) эта дорога очень скользкая
taisi
05.01.2014
А мы сегодня не нашли.Нашли видимо контору,но там никого не было.И спросить никого.Так и вернулись на остановку.Очень жаль конечно.
_Galina_
05.01.2014
Надо было дальше по дороге идти, вниз до забора минут 15. Контора слева остается. Да там пустырь со всех сторон, спросить не у кого. Жалко конечно что вы не нашли. В таких случаях всегда надо с кем-нибудь из записавшихся телефонами обмениваться. Мы так делали когда ходили 2 года назад. У нас некоторые ушли к конторе. Мы созвонились и они вернулись. Дальше мы все вместе пошли, их подождали.
Дорога действительно скользкая.От остановки Дубёнки до оранжереи идти где-то минут 15-20.Мы шли через частный сектор по ул. Страховая, далее по дороге вдоль бот. сада ,вниз до оврага.Встречались у ворот.
sveta100
04.01.2014
Мы добирались с 30-го автобуса. Остановка Ботанический сад. Сели в него на проспекте Гагарина.
Этот автобус идёт с площади Горького.

С остановки идти ближе, чем из Дубёнок, но дорога в гору. Не очень круто, но скользко. Шли по обочине. Но автомобиль не поднимется.
Обратно прогулялись пешком по маршруту 62-го до Швейцарии. И опять попали на 30-й автобус.

Нам прямо с ним сегодня повезло. Совсем не ждали и утром, и на обратном пути.
sharrlinn
05.01.2014
Экскурсия удалась) спасибоза организацию!!! будем ждать майскую теперь)) Игорь Павлович весьма обаятелен, рассказывает интересно как для детей так и для взрослых !
_Galina_
05.01.2014
Вот и хорошо. Рада за вас, что не заблудились, и что экскурсия понравилась.
milocka
05.01.2014
Присоединюсь к Вашему отзыву. Тоже всё понравилось и хочется теперь весной побывать на открытой площадке.
Спасибо Галине за организацию этого мероприятия, так сказать ))))
_Galina_
05.01.2014
Весной посложнее будет народ собрать. В выходные сотрудники БС не работают , но может получится договориться - форумчане будут в садах, огородах. А в будние дни форумчане работают.
Но попробую группу набрать в один из будних дней в конце мая на цветущие сирени и рододендроны.
milocka
05.01.2014
Вот да, в том то и сложность, что в будни работа, работа и снова работа....
Marietta
05.01.2014
Девушки, а где фотоотчет?
_Galina_
05.01.2014
Марин, в соседней теме небольшой есть. Ждем тему. А ты сегодня с Лютиками не встречалась? Молодцы какие девчата. У них часто встречи бывают. Почти каждый месяц.
www.nn.ru/community/dom/dacha/oranzhereyu_posetit_est_zhelayushchie.html
Marietta
05.01.2014
Нет, не встречалась, старичков там мало, а новеньких не знаю, да и какой из меня лютик, формат другой))
Марин, экскурсия была с элементами дегустации. В супермаркетах наших такого не продают.
Marietta
06.01.2014
Чего дегустировали в оранжерее, колючки опунции?:-)
Колючки нам трогать не разрешили, ослепнуть можно, говорят. А вот свежесбитые плоды дынного дерева - лучше сразу в рот. Что мы, экскурсанты, дружненько и сделали). Размером с крупную грушу, ярко-оранжевые. Аромат так себе, а вкус оченно даже ничего. Я даже семян чуток заныкала, вдруг захочется такое дерево у себя в лесу вырастить)))
Эх надо было 5 идти вам плоды давали и семки ныкали, а 4 только листочками подчивали :(
_Galina_
06.01.2014
Марина! А вы тоже ходили? Рассказываете тогда, делитесь впечатлениями. Что дегустировали? И где фотоотчет? Что-то все молчат как партизаны. Жду тему.
Галин, ранее планы были другие, а 5-го вдруг спонтанно двинули в Ботсад. О многом из того, о чем рассказывалось, читала, но когда столько подробностей и всё видишь воочию - впечатления гораздо ярче. Экскурсией остались очень довольны.
Дегустировали ( на запах ) лавр,эвкалипт двух видов,мирт,мандариновое дерево ,лавровишню и ещё что-то... Щипали банан и новозеландский лён. Услышали всякие истории про камелии ,про чай,про орхидеи,про агавы ,про опунции.
Ещё ИП рекомендовал почитать про сады Кью. Вот так...
_Galina_
06.01.2014
Спасибо. Почитаем и видео посмотрим. Сейчас добавлю тему.
эх, вот бы сходить в БС.... буду помнить про цветущие сирени и рододендроны)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.