--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Земляника из семян

Фрукты. Ягоды
35
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
20.06.2016
В середине апреля случайно на распродаже купила буквально за символическую цену два пакетика земляники. Купила для эксперимента, проверить себя - смогу ли вырастить её из семян. Посеяла без стратификации, т.к. снега уже не было.
Когда начали всходить, даже не верилось, что из этих микроскопических былиночек может вырасти куст земляники. И они выросли. Правда до сих пор ещё на подоконнике. Как-то боюсь их на грядку высаживать. То град, то ливень, а они такие еще нежные и маленькие. Возможно завтра всё-таки высажу.
Купила два сорта: Сластёна и Соблазн.
Irina NN
20.06.2016
Сегодня посмотрела свои кустики и увидела маленькие бутончики у Сластёны. У кого есть опыт выращивания земляники из семян, подскажите, что с бутонами делать?
Florencia
20.06.2016
А это точно земляника? Как-то не очень похожа.
Irina NN
20.06.2016
Надеюсь, что земляника. Бутоны похожи на земляничные. Нижние листочки более похожи на земляничные, а верхние совсем разрезные.
у меня до сих пор микроскопические стоят в стаканчиках))см3 где-то..хотя сажала в стаканчики в начале апреля))
Вот и у меня микроскопические. Из 10 семян взошло 6. Три высадила в начале июня- так и торчат 6 миллиметровые. 3 дома оставила-чуть побольше- 4см.
Florencia
20.06.2016
Может лучше её в ОГ высадить. Я ещё в начале мая высадила, мелкоплодная быстро закустилась и цветёт а крупноплодная на подходе, уже с бутонами. И дожди все прекрасно пережили, и град. Они на грядке очень быстро окрепнут и пойдут в рост.
А бутон, наверное, лучше оставить, интересно посмотреть что из него выйдет.
Irina NN
20.06.2016
Завтра точно высажу.
Irina NN
20.06.2016
Сейчас прогноз погоды посмотрела. Завтра +27 и ясное солнце, без облаков и дождей. Это значит пекло. А со среды дожди. Завтра к вечеру высажу, в дождливую погоду, я думаю, они лучше приживутся.
Florencia
20.06.2016
Если она на подоконнике то сначала лучше закалить, перед высадкой. Пару дней на улице в тени или полутени, на ночь в помещение. Потом на пару часиков под не сильно палящее солнце и обратно в тень, можно уже на ночь на улице оставить. И так дня три-четыре, постепенно прибавляя по часу под солнцем. И уже только потом высаживать.
Irina NN
20.06.2016
Спасибо, отнесла в теплицу.
Celebri
21.06.2016
Высокий кустик на землянику не похож. Низкие - с треёхлопастными листочками - земляника. Ой, уже посмотрела, что вырвали. Я бы, правда, дотерпела до открытия бутонов - вдруг что-то красивое.
Irina NN
21.06.2016
То, что было как бы с бутонами, действительно не земляника. Сегодня на солнышке и в очках разглядела как следует. Земляника и этот приспособленец росли буквально корень-в-корень и выглядели как одно целое растение. Нижние листочки от земляники, а верхнии от этой пальмы. Вырвала его (или её). Вот мои кустики, выставила позагорать на пару часов.
в правом контейнере земляника,а что в левом?
Irina NN
21.06.2016
В левом земляника Сластёна. Но при открытии оригинала фотография переворачивается. Тогда слева Сблазн. Где два кустика, там Соблазн.
вот в соблазне(2 кустика) и сомневаюсь
Irina NN
21.06.2016
Поживём - увидим.
Правый контейнер вряд ли земляника, на малину скорее похож. Напишите потом, что выросло, а то прям интересно стало, что нам фирма Поиск продает...
Irina NN
21.06.2016
Буду держать в курсе событий.
Irina NN
08.08.2016
Вы оказались правы. В контейнере, где было 2 кустика, действительно выросла малина. Правда после высадки в грунт один погиб.
Irina NN
08.08.2016
А вот Сластёна вся прижилась и даёт усы. Но, правда, так и не цвела. Подождём до следующего года.
Irina NN
13.04.2017
Моя земляника Сластёна из семян успешно перезимовала. Ничем не укрывала. Уже появляются первые молодые листочки.
Молоденькая,хорошенькая! А как много усов дала! Почему осенью не обрезали и не рассадили их?
Усы она стала давать очень поздно, В конце августа-сентябре. Не ожидала такого бурного прироста. Свободной грядки не было. Решила оставить до весны. Я никогда не обрезаю землянику. И всегда хорошо зимуют. Читала где-то в интернете, что листья зимой служат как утепление, кусты не вымерзают.
Elena@net
13.04.2017
Вы с разных ников отвечаете? *whistle*
Irina NN
13.04.2017
Позвонила приятельница, не может зайти на форум. Я зашла, как она мне продиктовала и забыла выйти.
Irina NN
25.05.2017
Моя Сластёна вся в бутонах. Сами кустики маленькие, а цветоносов на них полно. Судя по бутонам, ягоды будут не мелкие. Теперь осталось дождаться самих ягод.
Irina NN
25.05.2017
Чтобы лучше понять какого размера кустики, я рядом положила цветочек одуванчика.
Irina NN
25.05.2017
А это малина, которая должна быть земляникой Соблазн. Тот единственный кустик так и не подрос. Перезимовал нормально. Много дал поросли. Вся поросль вылезла компактно около основного куста, не расползлась по грядке.
Irina NN
14.06.2017
Вот так цветёт моя Сластёна.
Ну и ну, вроде семян малины фирма Поиск не продает, может экспериментальная какая вам досталась? Надеюсь хоть земляника вас порадует.
Irina NN
08.08.2016
Надеюсь малина какая-нибудь сортовая. Только бы перезимовала. Она еще совсем маленькая.
LFD
08.08.2016
Я сеяла три сорта безусой Александрия, Руяна и Золушка. Привезла на дачу и забыла про нее( под кустом смородины поставила), в грунт высадила с месяц назад, уже не на что не надеясь. Сейчас вся цветет.
Irina NN
08.08.2016
Здорово. Успеете в этом году ягодки попробовать.
LFD
28.08.2016
Сегодня сорвали первые ягодки, выращенной самими из семян земляники.
Irina NN
13.04.2017
Малина, что выросла из пакетика земляника Соблазн, так же успешно перезимовала. Появились почки. Ствол покрыт многочисленными шипами.
интересно какие будут ягоды? потом напишите?
Обязательно напишу. Самой очень интересно, что за малина у меня растёт.
Как интересно, что малину можно семенами выращивать. Это можно взять семена с сортовой малины и зимой вырастить саженцы. Правда повторят ли они сорт?
night-73
22.06.2016
Как жаль, что выбросили большую растюху. :( О чень похожа на дельфиниум.
Irina NN
22.06.2016
Я думаю, что это обыкновенный сорняк с землёй попал, а может с семенами.
Irina NN
22.06.2016
Сегодня высадила землянику на грядку.
night-73
23.06.2016
Нееее :-) У меня дельфы из заказных семян один в один были. У вас есть дельфиниумы на участке?
В выхи еще на герань гляну. На нее тоже смахивает.
Irina NN
23.06.2016
У меня огород маленький. Из цветов только розам место выделила.
Земляника на герань или ещё что-то похожа
А я разочаровалась в таких семенах. Всходили, росли нормально, но качество, размер и количество ягод было плохое. Только я выращивала "викторию", а не землянику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.