--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН овощные базы?

Прочее.
866
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black cherry
16.09.2016
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где у нас в НН есть хорошие фруктово-овощные базы, бытовая химия?
Так же интересно, где можно купить крупы, макароны и т.д. мелким оптом?
ksenyka6
17.09.2016
на кузбасской есть большая овощная база, если ехать из Ленинского района, она по ходу движения.. Помидорки сливка - 15 руб, перец 25 руб. Ездили в прошлые выхи.
спасибо)
А, примерно, где она? Как раз стоит вопрос по перцам и помидоре.
ksenyka6
17.09.2016
чуть не доезжая до московского шоссе, если из Ленинского района, то после разворотного кольца метров 300-500, по ходу движения справа.
Спасибо
Trotil
17.09.2016
Это АДС-Поволжье, не проедите, так как рядом много камазов с арбузами стоят.
Спасибо
SADistKa
17.09.2016
А с обвесом как???
ksenyka6
17.09.2016
нужно внимательно смотреть))) но у них электронные весы сейчас
Lena66
17.09.2016
Ну это я так к слову........на тару-ящики мало скидывают ;-)
SADistKa
18.09.2016
Когда последний раз была на базе (бурнаковка) мне пытались 6кг. баклажанов продать как 10 а когда попросили перевесить услышала"вы прямо как не русские) ))) вот до сих пор думаю что бы это значило?)))
ksenyka6
18.09.2016
да уж, за ними нужен глаз да глаз))) баклажаны продают с машины, они там даже не расфасованы, просто целая фура баклажанов россыпью) им 6 или 10 кг из 20 тонной машины это не существенная погрешность) Почём баклажаны были? на кузбасской по 30 р.
В этом году подружка открыла для меня кизил, купили там ящик 10 кг на двоих, 105 руб кг, часть заморозила, а ещё сделала необычный соус к мясу из кизила и острого перца, кисло-острый... вкуснотища)
SADistKa
18.09.2016
Рецептик дайте, люблю такие вещи)...
А на базе я давно не была, года четыре точно, вот и спрашиваю может что то изменилось?)) Похоже что нет)))
ksenyka6
18.09.2016
очень спелый и чуть переспелый кизил промыть, залить водой вровень с ягодами, после кипения поварить 10-15 минут чтобы размягчился. Если купили не спелый кизил можно на недельку в коробку из-под обуви в тёмное место, он дозреет быстро. Откинуть на дуршлаг с большими дырками и долго, долго, долго, долго перетирать деревянной мялкой для картофеля (около часа) я в несколько подходов делала. В итоге косточки останутся в дуршлаке. Теперь эти косточки в воду из-под кизила, побалакать. Вынимая косточки из кастрюльки еще раз в руках перетереть между собой и в сторону. Я оставила их сушиться для будущих поделок)))
В эту воду добавить перетертый кизил, поставить на огонь. На 2-х литровую кастрюльку кизила добавить 4 чайные ложки хмели-сунели, любую зелень, 1 головку чеснока, 2 шт. очень мелко порубленного острого перца, соль по вкусу, 3 ст. л. сахара. Добавки лучше класть на вкус, но острый перец обязательно. Уваривать до консистенции сметаны.
Соус получается пряно-кисло-сладко-острый. Когда надоел томатный, можно кизиловым разнообразить блюда.
вот ты затейница какая))
ksenyka6
19.09.2016
вот принесла на пробу на работу, вроде одобрили)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.